Отзыв автовладельца Лада 2107 2006

ВАЗ 2107 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Всем привет. Еще владея своей предыдущей семеркой, я решил что буду брать другую. Главными условиями было:
1. Хорошее состояние кузова
2. Год выпуска по новее
3. Синий цвет

Почему 7 опять? Нравится мне эти квардатные формы во всем, даже в фарах. Салон более современный, решетка большая, мощная. В общем вкусовщина это все..

Серьезно о покупке я тогда не задумывался, так как был уверен нужно ли очередную классику, да и зима уже прошла. Но... Случай есть случай. Вечерком листая объявления о продаже запчастей я наткнулся на нее: синий цвет, 2 хозяина по ПТС(1 из них салон) 50 т.р. состояние более чем достойное для своих лет. Вздохнув я начал листать дальше... На следующий день я ради интереса начал смотреть объявления в Москве о продаже 2107 за 50-55к. Из всего что было, нашел лишь одну достойную машину, сопоставимую с выше названной, но красную. Звоню- хозяин недоступен. Вечером звоню-та же история. Ну, думаю, не судьба. Добавил в друзья владельца той ,синей семерки и начал с ним диалог в соц сети.

Несколько дней узнавал о машине все что только мог, достал его изрядно,но вроде бы все соответствовало моему желанию... Договорились о встрече на четверг(был вторник). В среду меня ждал сюрприз- продавец показал машину другим парням, и они захотели взять ее,даже задаток оставить хотели. Далее с моей стороны Наезд на продавана, и его слово что меня подождет. Ехать было не близко-в соседний город чуть больше 100км, но я твердо решил в Москве не брать ничего в данной категории авто.

Осмотр авто меня удовлетворил... Все ничего, кроме 2 Но:
1. Цвет не тот. Я хотел темный, а тут..
2. Крашеная морда.
В остальном все меня устроило.. Ударили по рукам и за 45к с торгом мы подцепили Жигуль к моей машине и друг сел за руль 7. Доехали до заправки на троссе, я влил полный бак на приятную сумму в 1000 рублей,сел за руль и..... Меня ждпл сюрприз. Машина не разгоняется... Вообще еле еле тянет... Больше 85 не думает ехать.. Я в шоке,пишу продавцу, он руками разводит. Ну, думаю, деньги отдал уже, теперь это моя головная боль. Так и ехали 80 км/ч...  Дома я был в 4 утра, но радость от покупки все напрочь перебила.

И так... Первый серьезный осмотр в тех центре выявил необходимость в ремонте, покупка деталей в общей сумме не перевалила даже за 10.000. Вышло около 8. Постепенно все заменяется... Кстати причину того, почему не тянет машина нашел- свечи 2 совсем никакие были+сцепление умерло почти совсем.

Немного об общих впечатлениях:
После робота на моей машине, даже 75л.с с мешалкой это резво.. Двигатель на машине живой, тянет бодро, крутится до 5тыщ легко... Рулежка... Ничего не скажу... Заметил что трудно становится с крутыми поворотами, на моей основной все же угол поворота чтоль больше.. Проставки сзади мешаются... Болтает корму, но исправим. Фары хорошо светят.. На предыдущей 7 не видно ничего от ближнего, а тут вполне себе.. Подвеска мягкая, проезжаю неровности без дискомфорта.. Единственное что огорчает- огромный руль как в грузовике, упирающийся в ногу сверху и рычаг кпп упирающийся в ногу справа, это весьма забавно со стороны, как я пытаюсь повернуть и одновременно втыкаю 1 передачу.. Позавидует даже гимнаст. Но руль будет впоследствии заменен, и тогда все нормализуется. Поразило так же то бардачок закрывается и открывается...  Потихоньку буду приводить машину в стильный вид. Окрас авто кстати порадовал. Эдакий хамелеон... На свету светло-синий, в тени темный. Литье лежит ждет покраски уже... Докуплю разварки, утиный хвост и спорт пружины... Но это уже после основного ремонта.

пан атаман, Набережные Челны
Nks, Новосибирск
13003729, Кемерово
Александр, Новосибирск
ALIK, Барнаул

Асбест
Я б после Классики на нее же не пересел.Ездил на 2106,в то время сам на ОКУШКЕ гонял-ну его нафиг,лучше на ОКЕ ездить.Сам 8 лет на 2101 ездил,накатал больше 100т.км.,возила всегда,ломалась редко и возле дома.Теперь с Калины в Копейку садюсь и такое ощущение,что подвеска,ходовка и колеса живут отдельно от кузова и все это соединили на силиконовых толстых подушках...

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Илюха илюха
Я воспринимаю ее как экзотику, которая скоро уйдет в закат :))

Пятак жамкнул. Только не продавай ее как чувак из соседнего отзыва.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Василий
" Литье лежит ждет покраски уже... Докуплю разварки, утиный хвост и спорт пружины... Но это уже после основного ремонта." - ракета будет!

За полтос, ничего лучше всё равно не найти.
Была у меня семёрка, хорошие воспоминания, пока колесо переднее не отвалилось. Резкое торможение, колесо попало в ямку и получите лопнувший рычаг и колесо под машиной.
Потом в жизни на классику не садился, только зубило-десятка-приора-калина.
lisichka234
Пятак жамкнул. Только не продавай ее как чувак из соседнего отзыва.
Ну тут уже серьезно решил взятся.

Норм! За 50 щас даже скутер нормальный замучаешься искать а тут целый семерик!
г. Барыш (Ульяновская область)
Хорошая машина для наших убитых дорог,супермягкая подвеска(если только не "опущена") короткий ход руля2,5 оборота,резвый на разгон движок( главная передача 3.9 в помощь), цепь ГРМ.достоинств много,но не все оценят.
Автору респект за выбор совавтопрома!!!

Асбест
Василий
Я воспринимаю ее как экзотику, которая скоро уйдет в закат :))
Ну тогда да.Надо было 06 брать,они более красивы и панель мне до сих пор нравится-мягкая и безшумная.

классика жанра

Продажа Лада 2107 2006 в России