Отзыв автовладельца Лада 2107 2000

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Название: теперь бодрая.
Кузов: см.фото
     Вот сижу дома нечем заняться и решил написать первый свой отзыв на этом сайте,о своем втором авто. Первая моя машина была Nissan Laurel 90 года c двигателем RB20, которую мне подарили на 18 лет. Машина была внешне в отличном состоянии, но уставшая по ходовке и умирающем автоматом. Так как я студент и денег на ремонт лауреля у меня не было, я продолжал ушатывать его дальше=)). Через не которое время у ларя резко увеличился расход)),иногда он достигал 18 литров на сотню, к тому же я успел его приложить об столб. Вообщем к зиме машина была продана мною за 50тысяч реблей, после чего я на несколько месяцев стал пешеходом.
     Конечно не скажу что я любитель русских машин,но мне по наследству от Дядьки досталась Жигули ВАЗ-21074 2000года выпуска с пробегом 63000,ездить на которой я начал уже с апреля. После лауреля пересаживаться на ВАЗ было непривычно =). В отличии от лауреля, в Жигулях не было абсолютно ничего, кроме кузова в идеальном состоянии и карбюраторного движки. Наверно это была максимальная комплектация ВАЗ с подогревом заднего стекла и часами:))). В ходе начальной эксплуатации я понял, что ездить в машине вообще не удобно, автомобиль утомлял своими шумами уже через пол часа вождения, ноги начинали болеть от педалей, и я решил заняться  легким тюннингом своей ласточки.
      Для начала пришлось за тонировать американской тонировкой все стекла кроме лба, кстати в Хабаровске почти никто не хотел браться за тонировку русского авто, но потом
нашлись мастера которые за ночь закатали мне зад 5кой и передние бока 20кой, поцарапав двери=)). Далее были установлены 4 колонки Мистери,2 пищалки в передние стойки стекла, сигналка и центральный замок. Музыка в автомобиле была сделана качественная, так как для передних колонок были созданы специальные подиумы,а задняя пластиковая полка была заменена, на специальную акустическую. Затем поменял масло в коробке и заднем мосту, а также промыл движку в которую залил Esso полусинтетику. Так как у автомобиля цвет темный, то на кузове стали появляться какие то разводы и я сделал в сервисе полировку, машина стала еще красивее внешне. Летом сменил задние пружины, поставил на перед решетку радиатора сеточку и обвес, а так же установил диоды в подсветку номера и габариты.
      В принципе машина особо не когда не подводила, за это время из ремонта только пришлось менять реле генератора, и сменить систему зажигания на бесконтактную. В машине стал течь радиатор, я его решил сдать специалистам в ремонт, когда принес им его они были в шоке и сказали что не разу такого не видели(т.к. он русский), радиатор мне сделали, но через не которое время он стал течь из других мест и течет до сих пор по тихоньку:). Одно время очень замучили плавающие обороты на холостых, в сервисе мне отрегулировали карбюру, сейчас машина держит 900оборотов на холостых. Очень раздрожал длинный рычаг кпп, который я не много отпилил, еще сменил большой троллейбусный руль на более удобный, но потом все же решил оставить старый=).
      Сейчас на машине пробег 70 тысяч, в дальнейшм планирую сделать шумо и вибро изоляцию салона, подсветку ног и тд. В Хабаровске такая семерка одна,в принципе и на нее ведутся девченки, но все же не так как на правый руль, надеюсь летом пересесть на карину желательно гт. Друзья ласково называют мою Жулю - «Зло»=))). В комментариях к отзыву прошу не писать глупостей.

Лада 2107, 2009
20597
Лада 2107, 2010
IEVelichko, Нижневартовск

МО
Нормальный Юношеский отзыв по существу.
Миру-мир...
Укладывай об столбы дальше!
К машинам так не относятся.
владелец тойоты
капейка, пятёрка, форева рашша. наши маторры бодрячком жгут........
В хабаровске на семерке - ты самоубийца. Тебе зап.части, наверно, дороже чем на Харька встают???
а вообще классика устарела лет эдак 20 назад.
У семерок конкретно очень быстро гниет передний и задний фартук.
А так машина выглядит отлично. Коробка 5 ступапя?????
Если ты хочешь пересесть на карину, кому в Хабаре собрался семерку продавать???
только за самоотверженность 5.

Златоуст
Живёшь в Хабаровске и ездишь на ЭТОМ...давай меняй уже быстрей это чудо
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
)))) Хорошо хоть тёлки ведутся..... ))))))))
Автор пиши еще!!!

Roma!
А говоришь денег на ремонт не было, а на тюнинг где взял? Не хочу никого обижать, но не признаю я русские машины, ужас это вообще, что с не не делай она всё ровно останется го.....ом :) Без обид
Хааа!!! Неужели в Хабаровске, и на семерке?!
с запчастями нет проблем?
по-ходу наш автопром поддерживаешь!
vostoksever
ВАЗ должен сменить название на ЗЛО
Земляку 5!! Согласен в хабе на семерке - ты самоубийца...Но жуча норм..Скажу по секрету КАТАЛСЯ!!! а ларя за 50..зря =(

Якутск
А че, бодрая жига=)) Тока литья не хватает......

Аффтар жжот нипадецки. "В комментариях к отзыву прошу не писать глупостей." просто не возможно этого не делать !!! "машина стала еще красивее внешне" да она и в стоке просто КРАСАВИЦЦА !!! "В машине стал течь радиатор, я его решил сдать специалистам в ремонт, когда принес им его они были в шоке" От автопрома давно уже все в шоке
Ремонт, диагностика, обслуживание Mitsubishi любой сложности в Барнауле. Гущина 173-б

У мня тоже была Нива коротыш 95г.в. (ыыы КУПЕ 2-ух дверное) :) с колонками от муз. центра в багажнике, ничё наслаждался жизнью!!! НОРМ 5 с + ОМ. Сейчас от другой тачки удовольствие получаю ;) Удачи ......
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!

03 регион
не знал, что в Хабаровске есть такие машинки;-)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Зачем номера закрасил? Все равно она одна такая :)

По отношению автора к Лаврику очевидно, что живет он на всем готовеньком и прикладывать усердие для получения благ жизни не привык.
A-380 :-)
Vanek888
Oooo!!!Это же Xin Kai!

ИРКУТСК
в дальнейшм планирую сделать шумо и вибро изоляцию салона, подсветку ног и тд... надеюсь летом пересесть на карину
______________________________ ________________
На наших ТАЗиках только и делают тюнинг, чтобы продать её потом :) на кой её делать, если хочешь продать? деньги девать некуда? :) Лучше приложи её аккуратненько, мило так к столбику :)

Нижний Новгород
Сообщений: 2099
фигасе, не думал что в хабаровске кто то ездит на этом ....

жесть короче..

Нижний Новгород
Сообщений: 2099
эксклюзив можно сказать

Если на ней приложиться к столбу ))))))))))))))))))))) столбу ничего не будет ))))))))))))))))))
nemchik
Горно-Алтайск
неплохой аппарат кстати, есть поле для работы, кузов вроде в неплохом состоянии, темболее карбюратор а это гуд. Вот тока зад задрат, какбудто на ней картошку возят... я бы влепил пружинки с занижением на пару см ( цена вопроса 3000-4000 косатика)

Все ок) молодец парень) Злопахетели убейтесь) 5.
Fortune favours the bold. (с)

За любовь к авто только 5, не у каждого есть деньги на лексусы.
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

25 регион
Я в шоке, как в Хабаровске можно ездить молодому парню на этой машине, да еще и тюнинг наводить, выкидывай ее быстрее и бери себе нормальную тачку.
РS Да мне если бы бесплатно дали такую машину и сказали ездей на ней, я бы ее не взял. Я могу еще понять народ в западных регионах России, но не в Хабаровске. Автор не обижайся!!!!

видел я такое "Зло". Я реально*****л !

Хотел бы я посмотреть на тех девченок, которые на нее ведуться.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Эх.. Ностальгия...
Когда-то и я гонял на копейке 80-го года и радовался.
Везде и всюду на ней ездил. По крупному никогда не подводила.
Только положительные воспоминания.

Даже жена с ностальгией копеечку вспоминает. Ведь познакомились мы именно в то время.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
nemchik
Горно-Алтайск
жигули вообще дарят невероятный кайф от вождения, на иномарках такого нет, чувствуеш что ты управляеш машиной а не машина тобой, и вообще ваз это помоему чтото сродни катерхэму, покупаеш конструктор, и собираеш его так как тебе хочется. держи 5

28->27
Блин, знакомый аппарат, где-то я тебя видел, если увижу, посигналю, не пугайся
отзыв нормальный, но не обижайся, машина не нашего уровня, конечно лучше чем пешком, но 2000год и карбюратор....взрыв из прошлого, поставлю 5 за смелость, но -1 за машину, в итоге 4
будь здоров!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib

Сковородино
За отзыв 5+,ни кого не слушай;)))
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

fat_ninja ты считаешь что alfa romeo это машина? рассмешил))))
>s_sv
Если ты хотел сумничать, то у тебя не получилось.

Братск-Иркутск
ну да.. В Хабаре стыдно на такой машине ездить. Там для молодого парня первая машина - Марк2 самурай, который он ушатывает в г**но. А потом приезжают со средней полосы и пытаюцца выбрать что нить поживее. Смотрите фото - это оживление Марка-самурая, ушатанного хабаровской золотой молодежью. Только русский авто, будучи первым, учит путевому отношению к авто
Mark II

Братск-Иркутск
нате, хабаровчане. Заботтесь о них, нам с нашим правительством надо думать теперь о правильном авто гораздо серьезней
Mark II

>s_sv
Мне не надо никого спрашивать, отпрыск. Я пишу где хочу и что хочу. И следи за своим языком иначе его недолго прищемить.
Rety
от такого слышу, давай прищеми, *****
Рубцовск
На такую машину ведутся девчонки, наверное с ясельной группы детского сада
Земеля 5 конечно,но ВАЗ-это и в правду зло....зря лавра продал!)

Радиоактивный
У каждого водителя в автожизне должен быть таз, кто еще как не наш автопром научит аккуратности в технике и в ремонте. Водитель пересаживающийся с ВАЗа, ощущает себя Шумахером пересевшим на Мерс. Непередаваемые ощущения. ЗА ЗАБОТУ ОБ ТОМ КТО ТЕБЯ ВОЗИТ - 5.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
Женя Барнаул
А из чего ты подиумы делал для динамиков в передних дверях??
Я тут мимо проходил...
Однако... Пробег 7к всего, зато сколько всего сделано и сколько еще планов О_О Автор, интересно, когда ты умудряешься всем этим заниматься? Я вот за 3.5 месяца проехал 4 с небольшим тысячи и как-то ни разу не возникало желания чего-то подкрутить или подделать в машинке, только пару фильтров поменял...
dmitryss
5 поставлю, у самого пятерка в гараже стоит:)

ЛУЧШЕ ПЛОХО ЕХАТЬ, ЧЕМ ХОРОШО ИДТИ!!!!

парень ты стукнутый... лучше в ваз вкладываться чем в нормального лавра?
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.

Яр Чаллы
ХБМ хочу быть мерседесом, такое погоняло у семерки из за решетки радиатора .А так хорошо когда родственники богатые есть ! Пыжится не надо на машину зарабатывать пол года погонял надоела об столб ее , еще подарят.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
Норм машина,у самого такая была)а что б радиатор не тёк кинь туда сырое яйцо.

Спб Славянка
2 машина копейдос до сих пор за грибами гоняю. неубиваемое дешевое животное
Toyota Аllex
PEUGEUT 207.
Opel Astra 1,6
Mersedes GLK 220 CDI 4 matic

Ну во-первых в двигателе всего 74,5 лошади. Во-вторых отличный аппарат, сам первый свой водительский стаж получал на семёрке :)
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

Аборигенчик
логику включите(те кто говорит что парень стукнутый)...машину он получил от деда...а на тюнинг от продажи лавра..так что парень молодец!ни гвоздя ни железа!

Сообщений: 1939
Карман с надписью Type R - уже как минимум +50 кобыл ))))
........
Anton24kk
Чо накинулись на человека, он же пишет что от дядьки машина досталась!
Можно подумать все с иномарок начинали! Парень пусть учится, и как было подмечено, к иномаркам в будущем будет бережнее относиться.
Держи 5, за то что не постеснялся отзыв написать, что понтов нет, и нет расхваливания путинопрома,т.е. выложил всё как есть!
Удачи на дорогах!

реальное зло,за терпение 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

определенный кайф управления семерой есть, в англии говорят есть лада клуб, кстати ветеранам счас такие машины дарят или 120т.р.
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

МО
Парни,если отбросить все темы связанные с тем,что это ВАЗ и.т.д то хотелось бы выразить респект автору за Ухоженность авто.
Видно, человек следит и заботится,а в таких руках любой авто проездит долго и счастливо.
Миру-мир...

У нас пол области(Воронежской)на вазах гоняет и ничего.Но на ДВ это наверное подвиг.За любовь к авто 5.Только столбы пожалей.

Эт че, ТАЗ чо-ли?
Toyota Vista
Toyota Mark II
Toyota RAV4
Toyota Highlander - есть
Однако, Toyota рулит

*Иркутск*
Сам сейчас езжу на пятерке;) история переделок как у меня;) и колонки я также поставил на подиумах, твитеры так же на стойках, диоды, решетку сетчатую. Осталось тонировку, полку назад акустическую поставить и как у автора будет:-) за отзыв 5!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Машина - класс! Водительское место вообще, как в космическом корабле.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Земляку привет с сибири (из Омска)!
ставлю 5!
На этой лайбе гемор зимой с горок трогаться!
Но опять же возле платинум - арены стоит УвАзИк!
Да кстати в ней еще и плюс есть - такие машины воровайки не трогают!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Чё на пацана насели, если у вас в хабаре, владике япошки доминируют над рашен техникой, это еще не говорит о том что на рашен технике совсем нельзя ездить, иногда и японки не оправдывают себя:):):):):)

А чо, нормально. Гайки научишься крутить. Только зимой на классике хреновато ездить, ИМХО. Летом еще куда не шло. А все дело в ремонте. При минусовых температурах за железки хвататься как-то некайфово. :)
Как конструктор "сделай сам" самое то, крути, верти, мастери, тюнингуй, ремонтируй... Мечта самоделкина!
и вообше тот кто не ездил на российской технике тот не поимет всех прелестей японского автопрома, ИМХО

Каменск-Уральск
Когда-то семёрка, да ещё с 1,6 двиглом была несбыточной мечтой! За отзыв 5.

ацкий сидан. эташэсть

степной, волки по улицам ходят :)
ты наверно в Хабаровске один на семерке ездишь? не слушай насмешников они забыли что сами с тазов начинали. ниче страшного поездишь малех и купишь правильную машину
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе

У многиз ТАЗ 1я машина есть и была, держи 5 за старания
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…

Мечта :)

Сообщений: 2067
джапанский бог.... Пять. за способность любить... даже такое....
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

Парень ..конешно молодец, но продовай Тазик и бери японочку =) хорошо написал отзыв!
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

6 ч. назад
_Quasar_

Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 1086 Эх.. Ностальгия...
Когда-то и я гонял на копейке 80-го года и радовался.
Везде и всюду на ней ездил. По крупному никогда не подводила.
Только положительные воспоминания.
============================== ============================== ======

Какая красавица! А в каком состоянии! Даа, литьё даже копейку преображает.

А чего, хорошо выглядит.

Пересев на японку, я бы всё равно оставил себе такую. На работу ездить, чтобы не расслабляться. :) Да и так, просто погарцевать.

Да и забыл: ретро щас в моде.

13 ч. назад
Anton24kk

Удачи на дорогах!
============================== ============================== =======

Путин к этой машине не имеет ни малейшего отношения.

Южно Сахалинск АТ
когдато почти все присутствующие ездили на таких авто и ни чего, а появился выбор мы и пересели на ПР. но в 18 лет я был бы рад такому подарку. Сейчас конечно НЕТ. Автор же пишет что хочет пересесть на ПР так что скоро он вольётся в наши ряды. Ряды правильных водителей. Удачи
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Ничего смещного не вижу. У моего соседа такая 7-ка. Он ее купил за 70 тыс и ездит уже 3-й год. И к теще и на рыбалку и на работу, везде. Не всеж такие богатые, чтоб сразу Краун покупать. Зато он квартиру себе 3-комнатную купил, евроремонт сделал и обставил полностью. А вы, которые хают, сможете так сделать? :)

Киров-Вятка
-для начала пришлось за тонировать американской тонировкой все стекла кроме лба

Есть два мнения: мое и неправильное!
Мой отзыв: Лада 2108 1987
Михаил111
да нормальный отзыв! Я вообще начинал с "каблучка"(иж 2715 шиньон), после него на копейку пересел. Шиньон был лучше. А МАРК еще лучше

Ярославль
прикольно! "Зло"! На счет шумо и вибро - для Ваза, тем более для классики - гиблое дело! ФОрма кузова в форме гроба, не позволит наслаждаться тишиной, мешая аэродинамическими звуками на "выше 60-т км/ч". Я не со зла, просто это моё мнение. Лучше не траться.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Настюха
не ты еще себе на рога лампочки прикрути для полного ужаса.

Нормальное авто за свои деньги, а если студент, то тем более пойдёт.
Сам год ездил на 2106 и радовался, потом купил Силфи, кайфую третий год, но о 6-ке вспоминаю с теплом, ибо она была моей первой машиной, на которой я ездил.

Сам начинал с шестерки и что теперь хвалить ее. Это госудварстово заставляет нас ездить на авто которые в 70 перестали выпускать итальянцы.

Мхах...фига дела....зато ккое чувство гордости и радости у владельца русской машины..когда все на япах, а он на русской, получается наоборот, что русская машина в хабаровске это теперь иномарка :D Норм отзыв...все-равно первая машина должна быть русской, не жалко поцарапать и хоть немноо по мат. части узнаешь..все прсото собранно =))

Новороссийск-Краснодар
за отзыв 5 но хоть ты тазик золотом отделай он тазиком останется
Бэсоме мучо

Ни чего научится без АБС ездить будет на голом льду все столбы объезжать, и машины бить перестанет.

мда... аффтор говорит что он любитель русского афтопрома, а вы ... , по существу 5, норм машина, афтар молодец. Просят не писать глупые комментарии, вы начинаете ... ппц я в шоке...
КАСКО / Диагностические карты

Ручку КПП подпилил... Жесть... Там вообще-то целый процесс по переделке кулисы в короткоходную на ВАЗе... Сам заморачивался...
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Kuala Lumpur
Земляк :)
Отзыв на пятерик.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Живя в Хабаре,ездить на Тазе?! Твою же мать...нет слов просто! Учитывая то что у меня было 2 Лаврика,и я противник русского хлама то ставлю 2!

Ребята...вы что на парня напали? парень тачку делает по вкусу...не знаю как вам а мне нравится...на литье бы только ее еще...и больше не чего ей не нужно!а учиться водить надо на русском автомобиле...к тому же ТАЗ-21074 лично мне нравится очень...ЛЮКС как никак...хы..:)) но тем не менее...помоему единственная машина которая в стоке может по прямой ехать 170!!!респект тебе парень! +5
Привет с Иркутской области...почти соседи..! :)) так держать...:)) а вот интересно ТАЗик в Хабаровском крае одын?

Irkut86
Нормальный комент, хорошая машина для начинающего ездока в хороших руках еще послужид долго

PaXan_nemez
Ей бы ещё обвес назад и на пороги...

25->27->78
Тазик в Хаб крае не один, можете не волноваться, у нас много русского автопрома, от 21 волг до калин и приор) Увидеть автомобиль в стоке это норм дело, а я недавно увидел тюнинговую семеру (задние фары, диски, тонировка), таких энтузиастов надо ещё поискать=)
У нас такие тачки ветеранам раздают, так что потом внуки докатывают дедушкину машину=)
по(на)ехавший

ЧитаГо
Самая бравенькая семёра которые я видел, за отзыв +4
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Бешеный Очкарик:
В ходе начальной эксплуатации я понял, что ездить в машине вообще не удобно, автомобиль утомлял своими шумами уже через пол часа вождения, ноги начинали болеть от педалей, и я решил заняться легким тюннингом своей ласточки:-для начала пришлось за тонировать американской тонировкой все стекла кроме лба-Далее были установлены 4 колонки Мистери,2 пищалки в передние стойки стекла, сигналка и центральный замок.- Летом сменил задние пружины, поставил на перед решетку радиатора сеточку и обвес, а так же установил диоды в подсветку номера и габариты.Я чет не понял как тюнинг облегчил жизнь водителя? От музыки удобнее стало педали давить? Про машину ничего не скажу, ибо я про нее и так все знаю, а Вам дальневосточникам все это не интересно...
тоже улыбнуло)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Хотя живой такой таз)5)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

ilya_125
машина продана!!!!!!! парню из хабаровска=))))))!

28->27
ilya_125:
машина продана!!!!!!! парню из хабаровска=))))))!
ждем от него отзыва)))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~

Cape Coral FL USA
"В Хабаровске такая семерка одна" -- уже все избавились....

сергей

Продажа Лада 2107 2000 в России