Отзыв автовладельца Лада 2107 2009

Лада 2107 2009 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2009
Доброго времени суток уважаемые дамы и господа , леди и джентльмены и просто автолюбители ! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями  об автомобиле марки ваз 2107 и хотя данный авто давно писан переписан , езжен переезжен и от отзыва несет стариной и избитостью слов я хочу вписать немного нового текста в историю данного авто .
            Приобретение данного авто происходило в слепую я до последнего момента от начала приобретения и до передачи автомобиля мне,его не видел в живую ! А произошло это потому , что наш местный рынок был переполнен авто хламом и пересмотрев кучу ваз 2107 и их модификации я и мой друг не нашли достойную машину за 100 тр . На следующий день мой друг поехал в краснодарский край смотреть машину себе , а я остался в городе из за невозможности отправиться в это увлекательное путешествие к берегу черного моря . Был обычный будний день я пришел на работу и грел руки о горячую кружку чая все сильнее сжимая ее от холода и уставив свой задумчивый взгляд в окно . За окном срывался дождь , ветер гнул ветки тополя , а устремленные птицы летели против ветра я наблюдал за ними и думал какая разница куда им лететь ?! Как вдруг мои размышление прервал телефонный звонок и на том конце провода я услышал звонкий голос своего друга который говорил мне о том , что появилось новое объявление в краснодарском крае о продаже ваз 2107 с маленьким пробегом и 2009 года . Мой еще не проснувшийся и отмороженный от холода мозг не хотел еще думать , поэтому губы произнесли ну посмотри ее бро я тебе доверяю . Это посмотри обошлись моему другу в крюк  200 км и в растрату денежных средств в сумме  115 тысяч рублей мне . Остаток рабочего дня я провел в мыслях о машине , в мыслях о машине я провел и вечер дома и мне кажется , что даже ночью когда я спал я не спал а думал о машине . Будильник прозвенел в 6 утра вскочив с кровати я взялся звонить другу ! Не долгий диалог дал понять , что авто пригонят мне на работу к 8 утра . Я посмотрел в окно и понял , что сегодня прекрасный день вчерашний ветер постарался и разогнал тучи , а в окно бились лучи восходящего солнца . Оставшееся утро я провел в мыслях о машине и мне казалось , что этим утром стрелки часов шли медленнее чем обычным утром, но все же они шли и чем быстрее они приближали нашу встречу с семерочкой  тем чаще билось мое сердце . Я стоял на дороге в условленном месте в ожидании нашей встречи мимо проезжали автомобили в том числе и семерки , но я словно знал какая моя и не обращал внимание на другие семерки . Из-за поворота повернула машина по описанию очень похожая на ту которую я ждал , солнечный луч сыграл на хромированном бампере и решетке сверкнув мне по глазам будто подмигнув мне , будто сказав вот она я ! Ты меня ждал ? Привет ! Обойдя ее по кругу оценивая ее я понял , что мне приятна эта встреча ! Привет ! Ну , что будем знакомиться ?! Произнес я провернув ключ зажигания . Выжав сцепление и включив 1 передачу я потихоньку тронулся с места . Ностальгия ударила мне прямо в нос вызвав чувство дежавю этот запах нового авто перенес меня в далекий 1999 год когда отец купил новую ваз 2105 этот запах не с чем не перепутаешь , это как запах любимой женщины единственный и неповторимый .
                   Автомобиль мне достался практически в девственном состоянии (есть крашенные детали ), без музыки и сигнализации , нет тонировки , без комплекта зимних колес , на родных колесах фирмы кама R 13 правда протектор как новый , но от возраста как мне кажется резина задеревенела немного , на тот момент как мне пригнали автомобиль пробег был 14тк в оригинальности пробега сомнений нет даже у мастеров ! Первым делом заменил масла и тех жидкости , а так же тормозные шланги , от возраста потрескались немного , ну естественно фильтра и свечи все таки хоть и пробег маленький года берут свое 8 лет ласточке . Кузов без намека на ржавчину , хотя не мовилена и не мостичена и не тектилена ! В плане летом обработать антикорозийкой . Родные колеса заменены на 15 спицы с резиной нокиан 195/50 R15 на крышу установлен багажник , сегодня установил магнитофон и 1 динамик !!! (временный ) на готове лежат двухкомпонентные динамики фирмы инфинити , саб пионер и усилок 4х канальный . Ну это совсем другая история которая будет в дополнение . Всем спасибо кто прочитал и все понял ! не судите строго ведь я обычный автолюбитель !

Добрый день уважаемые авто любители , наездники , авто маньяки и просто обычные пацаны которым за 33 ! Почитав коменты решил дополнить свою лав авто стори !

Помню тот недалекий июль месяц, день выдался жаркий и стрелки часов неумолимо двигались к 11 часам, по моим вескам стекали капли пота , а майка была настолько мокрой , что ее можно было выжимать , сбитые пальцы ног из за бега по гравийной дороге в сланцах оставленных на пол пути к цели , в горле ком от пыли и жажды . Все эти неудобства были ничем по сравнению с тем , с тем , что я не успел к отцу на работу который уехал забирать новенький ваз 21053 ....

Всем привет ! На спидометре моей гончей сёмы, гончей не в смысле быстрой ! прибавилась еще 1 тк чему способствовала поездка в Краснодар на авто выставку и чемпионат авто звука ,фотки прилагаю . Теперь по порядку , что изменилось в авто , что было осмысленно мной как владельцем данного пепелаца и какие детали были заменены . Начну пожалуй свой рассказ с технической части авто , а именно замены реактивных тяг задней подвески . Данная деталь была заменена на новую по причине негодности резиновых втулок вызванную естественным процессом старения и дальнейшего их разрушения ....

Был обычный субботний день до конца рабочего дня оставалось считанные 2 часа и вот они затяжные веселые майские праздники . Солнце было еще высоко и согревало мое тело и душу своими ласковыми лучами . Через открытую дверь своего рабочего места я любовался своей новой пассией (семечкой) , хромовая решетка в лучах солнца отсвечивала прямо в помещение где сидел я и наполняло его неистово ярким светом и предавала еще больше настроения всем тем людям находящимся в этом мощном эпицентре прекрасного настроения . Какие планы ?...

Здравствуйте уважаемые друзья автолюбители ! Сегодня выдалась свободная минутка , а точнее свободные пол дня которые я решил посветить одной из своих любимых, а именно ВАЗ 2107 , ну и конечно написанию данного дополнения для ценителей если так можно сказать гурманов автомобилестроения и его тюнинга в домашних условиях . Начну пожалуй с самого простого и пожалуй самого сложного в плане выбора бренда. Замена масла ! Итак, сегодня на рынке моторного масла представлено много брендов , а маркетинговые многоходовочки производителей пестрящие своей рекламой заставляют нас простых автолюбителей поверить в чудодейственное лекарство для моторов наших автомобилей и порой на основе не подтвержденных данных мы делаем не правильный выбор в плане выбора бренда , а так же переплачиваем за рекламу ....

И снова здравствуйте уважаемые автолюбители ! Рад порадовать вас очередным отзывом по существу , а не о погоде! а именно о выборе запасных частей для моей любимой ласточки которая радует меня и в дождь и в солнце , в горе и радости ! ИТД !!!

Стрелка одометра подходила к 26тк когда я заметил , что колодки начали пылить , не дожидаясь характерного свиста или хруста , я решил заказать новые . Почему заказать ? да потому , что купить то , что мне нравиться в наличии нереально . Итак выбор пал на 3 знаменитых бренда ATE , BREMDO и ZIMERMAN ....

Лада 2107, 2011
20391
Лада 2107, 2011
Голем, Не будет тут столицы России..
Лада 2107, 2009
Лада 2107, 2008
Лада 2107, 2008
Вадим, Владивосток

Асбест
Как на 15" колесах? Не жестко? Ну и пробег не самое главное.вангую-в ближайший год поменяешь если не все,то большинство резинок(сальники,сайлентблоки, пыльники).Насчет ино не знаю,но наш авто должен ездить,пусть немного,но часто,лучше ежедневно.Иначе резинки засыхают и начинаются проблемы...

классная тачка... жига семерка

Что мы ещё не знаем про тазоклассику?) Ценность данного отзыва- нулевая.
А что ты знаешь? Я вот про древний ЗМЗ 402 знаю то,что не знают практически все,кто с ним знаком...Чем больше субьективной информации,тем проще вывести обьективные данные.

Ерсубайкино
Диски крутые
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
затонировать надо еще
Продам уши от мертвого осла.

новосибирск
Илюха илюха
Резинки ерунда, в двиг практически новый долго не прийдется лазить. Автору удачи!
жэка
Самомо главно по душе и ок. А про точто там ктото про тазокласику по всем темам в теме какова уя ваще тогда читал этот охзыв. Любопытно про 402 мож что новое туды вкорячили?
Автор, продолжения пиши тем же слогом!!! Будто художественное произведение читается, талант! Попробуй себя обязательно в литературе! Удачной эксплуатации!!!
Топки
Чета кажется или малеха лифтованная?

panzergto
классная тачка... жига семерка
Скупая мужская слеза скатилась по щеке, спасибо что напомнил мне про один из немногих хороших наших фильмов - бумер)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
Player 1
Тебе надо книжки писать , талант пропадает

Что мы ещё не знаем про тазоклассику?) Ценность данного отзыва- нулевая.
Свое мнение при себе нужно оставлять.
nico_PCM
А это семьсот какая?)))

Сибирь
По внешнему виду, она будто неделю назад с завода выехала. Редко такое состояние у классики встретишь)

А это семьсот какая?)))
Классный такой у тебя мерс... был.
spooner
Озёрск
Эххх Семерочка, цвет "Балтика". Мой первый автомобиль 2004 года ))) Автору удачи, а вот на 15 жестковато будет. Каждый сезон в подвеске что-нибудь ремонтировал, когда шаровые менял, в основном резинки менялись. Но память о первом авто и ностальгия на всю оставшуюся жизнь )))

Была такая. Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
v@no22rus
Свое мнение при себе нужно оставлять.
Это императив? Так то, если каждый при себе будет мнение оставлять то и комментариев не будет, да и оценок впрочем..
nico_PCM
Классный такой у тебя мерс... был.
Приятно пообщаться с человеком в теме!)

была такая, но прошло её время

Алексей
Что мы ещё не знаем про тазоклассику?) Ценность данного отзыва- нулевая.
Интерес всегда присутствует,и будет к любому авто.Вы ведь не зря сюда зашли?:)Можно посмотреть интересные технические решения и тп. ..

За Байкалом
Стиль и фантазия есть у автора, однако перегруженность речевыми оборотами и отсутствие пунктуации затрудняет восприятие. Удачи в начинаниях=)

Миасс
Это машине 8 лет и 14 тыс. пробега?
Нормуль тогда,в таком состоянии вообще наверное сейчас не найти,еще лет 10 и классик на дорогах уже и не встретишь наверное.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
З.Ы. очень много про погоду и мало про машину )))
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Вай, вай! Какой друг хороший!

жэка
Удовлетворю твоё любопытство, любопытный ты наш: надеялся узнать что-то новое про тазоклассику, так чисто из спортивного интереса. Но в отзыве только про погоду, как тут правильно сказали.

Алексей
Свежий отзыв, вот и зашёл. Но ничего потенциально полезного для здешнего читателя не прочитал)

Химки
Была у меня семерка, практически этого же года.
Все отлично, кроме качества покраски. Облазили буквально. От того и крашеные элементы.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
г. Барыш (Ульяновская область)
Классная тачка,сам бы такую взял,потому что моя семёрка 2008 г.в. жестоко начала ржаветь сквозной коррозией.
Удачной эксплуатации!

Это удивительный автомобиль, но еще больше удивительны его владельцы. Топлю по прямому участку дороги 140, сзади буквально вылетает шестерик с дикими колхозными наворотами, запененными боками, ребенком на переднем сиденье и стремительно уносится вдаль.
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 2007
Топки
Подскажи пожалуйста, какой вылет на дисках?

in_kem
Вот-вот, тоже были подобные моменты на Ярославке)
Все думают, что время придет.. А время только уходит.

Владелец данного ведра четкий пацанчик! Надевает кожаную куртку с надписью Мересебес, ГАуди или БМЯ. Носит 8-клинку с меховыми ушами под выдру. Слушает Тимати или Птаху посредством своего Пионера. Входит в повороты с визгом. Остается затонировать лобовуху кузбасслаком, надеть чехлы, самосшитые из бабушкиного ковра, впендюрить сабвуфер киловатт на 200, брызговики Спарко, пару-тройку антенн высотой метра 3 (чтобы заземлить тот неуравновешенный потенциал, возникающий при бешеном реве мотора сего аппарата), воткнуть китайский прямоток (чтоб гопотелок в деревне с довольными рылами возить). Наклеить надпись на заднем стекле "Деградант".

Воронеж
materaya
Хам трамвайный, желчью не подавись
спарко, кузбасслак, антенны 3 метра и китайская банка это "тюнинг" из разных эпох
спарко и банка из последнего, но и то это было 10-15 лет назад.
или завидуешь, что упомянутые тобой барышни садятся в гоп семерку, а в твою рассово-верную, императорского качества нет?
Может дело в тебе?
У пацанов из провинции уже давно интернеты и опыт таких же пацанов и классика при вменяемом бюджете вложений выезжает из 9 с,
а "разумные" снобы-владельцы кредитных "один и шесть палка с кондиционером" корчат недовольные личики где-то позади.
да ладно вы!отличный авто,когда то был!5

классика жанра

Нарьян-Мар
В 2000 году приобрел ВАЗ 2017 с мотором 1.5, первое авто)) баклажан)) 45 тыс км ничего не ломалось, только регулировка клапанов каждую смену масла, да карбюратор один раз почистил.
Impreza 20R 2007

ты веришь что за 8 лет пробег 14 000 км ?
константин
15? Ставь на 16! Авто выглядеть ещё круче будет! Поиграй с вылетом. В нете есть всё. Когда у меня была шёха не было ни возможности,ни,тем более выбора по колёсам...
Про воробьёв, автор:- Аэродинамика против ветра лучше, и бомболюк не простудишь.

Илюха илюха
ты правильно вангуешь , но это все стоит копейки , буду менять предпочтения отдам таким фирмам как лемфердер , контитеч и виктор рейнз !
Дмитрий Павлов
Спасибо !
Лёха
Чета кажется или малеха лифтованная?
Нет стандарт ! девственна
SHEIDAR
Согласен поэтому и отзыв теплый , искал машину поповозку , но нашел любовь !!!
Марка надо было брать!
ХААААААА каждый свой отзыв читаю такой комент !!!! это своего рода визитная карточка ! без такого коментария отзыв не отзыв
Vadim_03
Спасибо учту ! Но так заворочивать как вы не смогу !
злой леворульщик
Пока еще это не отзыв ! просто чувства и эмоции
in_kem
Если внимательно присмотреться , то можно увидеть 2 детских сидения на заднем диване . К данным людям не имею отношения , что подтверждает установленный на крышу автомобиля пенсионерский багажник . Хотя признаюсь честно раньше я любил скорость и мог притоптать до 220 км , но не с детьми
Лёха
Подскажи пожалуйста, какой вылет на дисках?
Не знаю бро не обращал внимание

materaya
Что хотели сказать данным коментарием ? Описанный вами тюнинг не навязывайте мне пожалуйста , пусть он останется на вашем автомобиле, я же больше привержинец оригинала !
oldmast
ты веришь что за 8 лет пробег 14 000 км ?
Я не верю я вижу
константин
есть вот такие у меня р16 4на 100или 5 на 100 2 варианта разболтовки это легендарные диски WORK евролайн , но профиль у резины великоват надо бы 45 а лучше 40 на семерку самое то .

Нижний Ломов - Балашиха
Если за ней следить, прослужит она хз сколько. Пример - был у нас шохер такого же цвета 2000 г.в. карб. 4 ступка коробас, поездили мы на ней 1,5 года и 13 тыс. пробега, продали деду, который в свою очередь продал нашему хорошему знакомому лет 5 назад, который гоняет на ней до сих пор, на вид тачка как с конвеера сошедшая вчерась, пороги только поменял (мотает на ней в Москву, пробег 200+, двиг родной 1,6)

Tommy91
чё за тупняк?про погоду придурок лечи мозги урод пей свой чай и смотри на пролетающих на юг белок.Дурак тот,кто заплатил за это*****о 100тысяч.По моему мнению.больше1000$ эта*****.ср.нь не весит никак.Инжекторный мотор вполне экономичен,но всё равно меньше 8л/100км у меня не получается.Даже снял багажник и диски-литьё...до 140 разгоняется вполне и норм.держит дорогу.Тут один дед говорил,что 180,но я ему верю с трудом,потому что 160 я её разгонял только с горы.Рубленные формы никак не способствуют аэродинамике.К тому же мощность мотора никакая.Печка норм.как впрочем, на всех жигулях.Однако мотор гудит так,что это ни в какие ворота не лезет!Дверные ручки-полный трындец!Хочется просто вырвать руки всем тольятинцам за такое порно!Старые добрые итальянского дизайна-СУПЕР!!!Ещё один+ это то,что мотор норм.переваривает 80 бенз.и 140 приэтом валит.потому что оч.дорог нынче овёс.Ну и правильно в конце концов,что сняли её с производства,потому что не стоит это *****о брать.Только старичкам,как например я,влюблённым с детства в Жигу...Она слегонца напоминает минуты детских воспоминаний...

Саня
Не знаю,как в твоем городе,у нас все "фирменные " запчасти сделаны в подвале ближайшем.Покупаю РТИ Балаковские,но заводские-проблем не было.Ремень генератора Конти отходил 15-17т.км,потом развалился на нитки,это при том,что покупал у шефа в магазине и просил самый качественный... Сейчас стоит Балаковский,оригинал(в магазине лет 15 з/ч беру,нареканий не было),отходил ок.10,даже надписи на тыльной стороне можно различить. Отец,на 01 покупал м/с колпачки Виктор Райнц,самые дорогие,хватило на несколько месяцев.Купил Самарские(Резерв,вроде,там в упаковке еще половина колпачка,чтоб качество проверить),цена намного ниже и ездит уже несколько лет...

Саня
И все ж на 15" колесах сильно жестче ездить,после 13" ?

Илюха илюха
И все ж на 15" колесах сильно жестче ездить,после 13" ?
Немного жестче ! можно еще подкинуть газовые амортизаторы

Constantine
Литье зачет)) Резина на поворотах/кочках не трется о подкрылки? Вылет 30-35?
А вообще классная машинка, да ещё и с таким пробегом)) я когда свою сему брал, казалось пробег маленький (45тыс 2008г) а тут вообще практически нет)) но колёса поставил на 14, и то после тринадцатых кажется жёстко.
Красиво описал, продолжай)) отзыв 5!
Constantine
Литье зачет)) Резина на поворотах/кочках не трется о подкрылки? Вылет 30-35? А вообще классная машинка, да ещё и с таким пробегом)) я когда свою сему брал, казалось пробег маленький (45тыс 2008г) а тут...
Бывает цепляется на сильных склонах при выворачивании колес . По поводу вылета не знаю честно ! По поводу жесткости я даже не знаю , что сказать мне и на 15 колесах кажется , что она мягкая . Подумываю даже может быть 16 колеса поставить с 40 профилем , но вот беда диски 16 есть резины с таким профилем нет !
Konst88
Анжеро-Судженск
Отзыв написан красиво,лаконично, с нотками поэзии. Машина для своих целей при ограниченном бюджете неплоха с нашим вечным кризисом. Автору 5.

Ставь 18 диски и низкий профиль - может тогда у тебя от тряски мозги на место встанут
Саня
Кстати говоря диски эти на любителя)) в дроме аналогичные на семе видел - как-то мне не очень понравился вид. Спицы или арбузы лучше выглядят, но как говорится "на вкус и цвет фломастеры разные"))

Тимофей Филимонов
только 5! Легенда! Береги её, таких уже больше не делают...
Согласен не делают их уже !может быть действительно оставить для потомства !

Потомство тебя не поймёт))

злой леворульщик
Потомство тебя не поймёт))
это точно

Иван
Вот все-таки диски - это половина образа авто!

DanielCraig
Сургут

Для классики это норма! В своем отзыве я писал, почему у не которых и 7, и даже 5 литров / 100км получается - считать не умеют, либо обманывают сами себя)))

DanielCraig
"КАК КаааааАК ?????? инжекторная семерка с мотором 1600Л 73 лс и весом немного более тонны 1060 кг может жрать как бмв с мотором 2500 192 лс и весом 1650 как ?????" Для классики это норма! В своем отзыве...
На копейке 1973г. расход был 7-8л/100,двигатель 1200,4 х ступка.Однажды приперло-ехать надо а бензина не хватает. Включил в голове режим "эко",ехал не быстрей 70км/ч.,педальку не нажимал а гладил,добился расхода порядка 5 л/100.Правда ехал по свободной трассе и очень долго)

Марка надо было брать!
Марковок на Ставрополье так же много,как 7-к в Приморье:)

Тимофей Филимонов
только 5! Легенда! Береги её, таких уже больше не делают...
...ага потому что сняли с конвеера 5 лет назад:)

Продажа Лада 2107 2009 в России