Отзыв автовладельца Лада 2107 2009

, Южно-Сахалинск
3.4
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
    Здравствуйте дорогие дромовци. Тазоводам просьба воздержаться от гневных комментариев в мой адрес ))
    Мой рассказ пойдет о «величайшем» произведении российского автопрома – жигулях (точнее ВАЗ 2107).
    Но для начала небольшой опус.
    Довольно-таки близкое знакомство с Тазами у меня случилось года 4 назад, когда я решил учится на права. Как раз в тот момент в автошколу завезли два новых таза (лада калина) и на одном я начал учиться. До этого брал у тестя Corona SF 87 г. на палке, довольно-таки не плохо научился управляться с ней. И вот я в новенькой ладе, рядом инструктор, нервно покуривая Беломор канал, объясняет азы управления сем агрегатом. Не очень его слушая, завожу мотор, втыкаю первую, отжымаю сцепления, бодренько давлю на газ  и…….. МАШИНА ГЛОХНЕТ. Ну ладно, думаю не привык еще, повторяю попытку и…… НЕУДАЧА. Спустя мин 30, я узнал от инструктора про себя ТАКОЕ…. что я стал верить что это правда и я то о чем он говорит. Беломорины летели одна за одной, а мат становился всё крепче. Еще минут через 10 до него дошло, что я пытаюсь трогаться не на первой как положено, а на 3, оказывается, чтобы включить 1 скорость, надо с силой БЭТМЭНА дергать рычаг на себя и с ловкостью Человека паука врубать первую. Вскоре я научился это делать и я стал ездить нормально. За время моего обучения, мой матерный словарный запас пополнился, но не от того что я плохо ездил (в последствии я узнал, что из группы 10 чел. я был лучшим, по мнению инструктора и матерясь на меня он хотел чтобы я ездил лучше чем Шумахер). Так как опыта владения автомобилем не было, я не сильно прислушивался к разнообразным скрипам, скрежитам и т.д. Да и все равно было. Один раз придя на полигон где меня учили ездить, обнаружил своего инструктора в позе Г, стоящего перед капотом этого агрегата, оказывается он клеил (это меня сильно удивило, это говорит о качестве сборки нашего автопрома) шильдик Лада на решетку радиатора. Он просто в один прекрасный день взял и отвалился. Если отвалилась такая маленькая штуковина, может тогда и машина просто развалиться (подумал я и начал ездить аккуратно). Мне повезло, при мне ничего не отвалилось. В Калине не понравился салон (узко, тесно не комфортно), очень дешевый пластик торпедо, а самое интересное, какие-то детские педальки сцепление, тормоз, газ, в добакок к тому что они ОЧЕНЬ маленькие, да ещё и расположены так близко, что можно случайно одновременно нажать на две.
    Немного ездил на УАЗЕ таблетке (когда учился), особых нареканий нет, комфорта нет, и салон из прошлого тысячелетия д.н.э.
    А теперь перейдём к виновнику данного отзыва, к Жигулю. Этот жигуль был куплен моим другом, а точнее его дедушкой в 2009 г. В дилерском центре Лада, который у нас на Сахалине всего один.  Машина, как и 30 лет назад особо видонеизменилась. Красивый синий цвет, но мне друг сказал что она зеленая, может это так задумано машина хамелеон, новое слово в разработке отеч. автомобилей))) Эксплуатировал его совсем чуток (взял прокатиться) мне этого хватило))) В машине нет ничего, только руль, педали, и рычаг переключению скоростей. Печка работает в двух положениях на стекло и в рожу. Если в рожу то сидишь как в сугробе, ниче не видно что делается на улице, если на стекло, тогда сам превращаешся в сугроб и также ничего не видно. Решили прокатиться в МЕТЕЛЬ. Это непередаваемые ощущения. Едишь по приборам (стекла затянуты), дворники приходилось периодически выходить и чистить от снега, оказалось что дворник находящийся с водительской стороны работал, но до стекла не дотрагивался, чистил воздух. Летели по прямой дороге 30-50 км/ч)))) Налетев на небольшие кочки мне показалось, что машина сейчас развалиться, было так шумно, что разговаривать просто не реально. тряслось и брымчало ВСЕ, включая подвеску. Приехав на стоянку решил посмотреть на двигатель. Нашел ручку, дёргаю, в капоте щелк, пошел, подергал не открывается, повторил попытку, не получилось, оказывается капот открывается в другую сторону)))). Открыв капот и о ЧУДО…. там есть двигатель. И всё. Кроме (мне показалось он алюминиевый) двигателя и воздушного фильтра ничего там больше нет. Закрыл. Пошатал машину держась за багажник, машина начала прыгать как в америке крутой негр на своей американке с гидравликой))) Это новая машина. УЖАС. Пробек 1300 км. Залез на заднее сиденье, вылезти не смог. Оказывается была отломана с корнем ручка. вылез через вторую дверь. Акстился иметь такую машину, поставили и ушли домой.
    Читал отзывы тазоводов « Очень хорошие машины, едут не ломаются, со светофора чут ли не Ferrari делали в легкую» Русская машина – это капсула смерти. Например тест-драйв жигулей, из 5 звезд она набрала целых 0. Выжить в русской машине практичес ки не возможно. А безопасность должна быть на первом месте. Владею ЛАурельеой 1997г.,  4 звезды и 5 я доволен. Я уверен за свою жизнь и за жизнь пассажиров.
    Вторая фотка-это моя крассавица!!!

Вот и пришло время обновить мой отзыв. Хоть на жигулях я больше и не ездил. Да и никто на них не ездил. Стоят одиноко на стоянке, грустят, пробег - 1350 км.

Но вернёмся к теме. На днях попросили меня сделать небольшой ТО сего агрегата. Открыв капот ничего страшного на первый взгляд я не обнаружил. Думал машина стояла практически не ездила. Но и этих 1350 км ХВАТИЛО))) Самая не страшная неисправность ослаб ремень генератора, ну… это не страшно. Дальше хуже. Кудато убежал ВЕСЬ тосол. Открыв расширительный бачек я обнаружил пустоту, такая-же история и в радиаторе....

MackLaren
Много тут уже говорили про Автоваз... и я повторю чье-то высказывание : "Русский автопром - это русская рулетка"=)) К примеру, в 2007 году купил тоже семерку 2002 года. Не поверите: кроме стандартных ТО ничего не делал! И до сих пор отлично ходит машинка) бывали конечно поломки, но.. мелочные... как у всех авто... поставил 4 за отзыв...

а в салоне снег\))) бгг
ьбрдрод
В этом авто из центральных дефлекторов летит то что снаружи, снег, пыль даже листья бывает!

Хороший отзыв, с юмором... только 5+!!! Последний обзац прям в точку)))
Лавр красавец, береги!
Toyota Mark II, E-JZX91, 1994г.
фома кузьмич
"крик" какой-то,а не отзыв.Че к чему???
Как грица- не нравится-не бери.Никто ж никого не заставляет.

У меня до сих пор сосед скользит на семерке и нарадоваться не может!...И это его право.

а я бы не стал так нападать на автора-обидно,что в стране запускающей ракеты в космос продают древние авто по цене 200 тысяч-это очень дорого для такого авто.а вообще снимать пора классику с производства.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Липецк
если бы у меня не было машины то я и 2108 рад был.
но от классики отказался
Mazda Capella 1996
maksimus1234
зачем про жигуль пишешь,пиши про свою крассавицу

Российская Резервация
СЕМЁРА!!!!!!!!!!!!
Ёги
судя по тексту понятно что человеку хотелось вознести к небу японский автопром. Но если судить по стоимости и комплектации нынещнего российского автопрома за такие деньги за которые можно взять приору или калину максимальной комплектации японку не найти новую. Я сам катаюсь на 21093 1997 года выпуска 4 года кроме ТО не что больше не делал. Случая к случую машины попадаются!
Настоящий водила должен умет учиться ездить, и чем чуже пепелац(не по годам имееется ввиду) тебе достался, тем опытнее ты потом буйш, будеш потом на иномарочке ехать как на велсапеде! От сюда и слово "учиться", а не ныть. Меня тож в 99-ом учили с матом, но я остался всё равно благодарен преподу, да сурово, но без пофигизма как щас некоторые инструктора. Зажрались короч- сразу мерсы вам подавай(((

MackLaren:
поддержу :) у отца 7ка 1998 года выпуска...оказалось под краской нету грунта, сразу железо и при этом она не гниёт ВООБЩЕ!! 12 лет машине! Сколы рыжеют, но метал коррозией не "пропитывается", днище-пороги крепкие....Крупных поломок и "рассыпаний" по запчастям тоже не было...Может 12 лет назад их еще более менее качественно делали?
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением
Vasim87
[quote=Atcher777][quote=Vasim8 7] На чём учиться в автошколе и что потом себе купить-это разные вещи. Ну поездил ты на семке, попробывал наш автопром, ну и чтоже фиг с ним, тебе же не отдают её с получеными правами. А кому что купить посля сам решает, лишбы бабки были, от их количества тоже многое зависит. ИМХО конечно же...[/quote]
Да нет как раз нам уже несколько лет навязывают наш автопром. Который Дальнему востоку совершенно не нужен. Как не нужен он и всей России и всему миру.
е001мп
ильяи:
её итак уже раза 3 пытались снять. Но есть люди, которым она подходить по каким то параметрам. А раз есть спрос - то и делают. Не в том количестве, что раньше, гораздо меньше, но еще пока есть спрос. На первые места по статистике продаж уже не первый год вышли Приора и Калина. По цене я предположил, что двести, посмотрел сейчас специально, цены на НОВЫЕ от 158 http://new.auto.ru/cars/new/sale/2339278-0369.html до 185 http://new.auto.ru/cars/new/sale/2340409-6b4c.html а Калина - 257. http://new.auto.ru/cars/new/sale/2340480-e337.html Понятно, что НА САХАЛИНЕ, да еще и в нынешнее время, ездить на семёре как то нелепо. Но когда то, эта семёра была мечтой для многих. И кстати, ТОГДА она была гораздо надёжнее (до ельциноидов). И она, КОГДА появилась, сыграла свою важную положительную роль - подарила многим частникам независимость передвижения и счастье быть автолюбителем. У меня было много п.рулей, и Скай и Чазер и Цедрик, но я помню счастливое советское детство и как тогда (в то время) алая новая семёра была была мечтой. А то, что прошло 20 лет капитализма при ельциноидах, а на 2107 до сих пор есть спрос - ну так она в этом не виновата. И качество комплектующих-вопрос к коррумпированности ельциноидов, советские семёры -не ломались. еще Нива мне нравилась. Кстати, предыдущий японский консул, что в НАХОДКЕ служил, по отъезду в Японию на пенсию, взял с собой домой НИВУ. Не для того, чтобы глумиться над нею в сравнении с Крузаком, тыча пальтсами и хохоча (60 лет человеку), а просто понравилась, наверное. Не придумай наши советские конструкторы НИВУ, неизвестно, была ли бы сегодня Сузуки Витара(эскудо) такой, какая есть.
Vasim87
Возможно, когда-нибудь и в нашей стране будут делать машины. Но это будет еще так не скоро!!!!!!!!!!

Петрозаводск
а где же климат контроль и камера заднего вида?) нету чтоли....айайайа, глонасс бы хоть воткнули, для приличия)))
Автоваз просто неконкурентоспособен!
е001мп

про бравых парней на 12шках еще забыл написать

е001мп:
тут в инете есть фото - молодые бравые накачанные парни вчетвером на МАРКЕ за городом ехали. Этож фигня, что обзора нет -можно приотстать немного, а потом - кааааак втопить! - и обогнать автобус на скорости 150-200. Встречным Камазом крышу ровнёхонко срезало - и сидят 4 накачанных молодых тела как и сидели, только без голов. фото из архива ГАИ. страшная картина, мурашки по коже-и жутко и парней жалко - молодые, задорные, не пьянь, не наркуши, чьи то сыновья. Уж лучше живой на семёре, чем так... из менее мрачного - забавно заметить боковым зрением, как шлифуя бордюр, по обочине какой нить марк обгоняет. И кк его большегруз или автобус притирает к тому бордюру и делает чуть уже. Не зря же в ПДД написано "ОБГОН СПРАВА ЗАПРЕЩЁН". а некоторые "нестандартно мыслящие" почему то это в полюсы заносят.
Может тебе ссылочку видео скинуть где полная людьми бмв на огромной скорости таранит встречный бензовоз. Не в руле дело. И по гаишной статистике , меньше всего погибших ,на колличество аварий, в ДФО, особенно в приморье, как нестранно. В За рулём была эта статистика. А больше всего жмуриков в европейской части страны, где среди машин преобладают тазы.

не понравился отзыв как то не умело автор хаял автоваз. если лучший в группе не мог стронуться полчаса, то как остальные ездили.
[censored]
vasim87
У дедушки моего друга, кроме этого жигуля есть Запорожец советский. А точнее у него их было 2. Про запорожец могу сказать что машина как ни странно немного лучше Жигуля. Может потому-что она советская. Ездить на нем долго нельзя. Сразу сыплется. Максимум несколько километров в день. Но еще живой в гараже стоит.
Когда был в армии офицеры рассказывали историю. У одного прапорщика была 10 ка новая. Дело было в Хабаровске. Этот прапорщик работал в парке боевых машин. Приезжая в часть каждое утро он ставил свой тазик в парк… на ремонт)))) То открутилось что, то отвалилось, то вообще не заводиться. Простояв день на ремонте он уезжал домой и так каждый день. Еще раз замечу что машина была новая!!!
Мораль сей басни такова, таз он и в африке ТАЗ с гвозьдями!!!
Руслан59
Только что прочитал в новостях: "6 января в ДТП на 59-м километре трассы Большая Соснова-Частые(Пермский край) смертельные травмы получили два человека. Здесь столкнулись автомобили ZAZ Chance и Honda Accord. ZAZ выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с Honda. В аварии погибли водитель и пассажир «Шанса», в Honda никто серьезных травм не получил."
Сами решайте на чем ездить. У меня 6 подушек и 5 звезд по EuroNCAP! Я всегда пристегиваюсь и дорожу своей жизнью! Поэтому в гроб с названием "ТАЗ" никогда не сяду!!!
томичи
vasim87:
У одного прапорщика
Дальше можно не читать - ключевая фраза . Про прапоров целая отдельная книга анекдотов...
томичи
Руслан59:
ZAZ Chance
При чём здесь ТАЗ ? Если что , то этот Шанс бывшиё Шевроле ланос .
"
томичи:
При чём здесь ТАЗ ? Если что , то этот Шанс бывшиё Шевроле ланос .
"в Honda никто серьезных травм не получил." - вот я о чём!!!
Руслан59
Я как вспомню свою короллу сарай 97 года...куда я только на ней не лазил,как только не ездил...она все терпела! Продавал с пробегом больше 200 тыщ. а ей похрен,она все ездит и ездит...
Извините за оффтоп)))
Ути какая собачка

Ребята почему такая оказия происходит, а? Вот скажите мне, что так всегда будет что ли. Сколько можно кормиться обещаниями нашего долбаного государства, что оно нам хорошего то принесло? Сколько можно слушать как из погныых ртов правителей сыплются сладкие обещания, а???! Когда наше государство вводило что то хорошее для народа а не для своих депутатов? У нас всё только запрещают еще со времен НЕПа мляя, я не могу так жить, я борюсь. Я хочу жить как нормальные люди, ездить на нормальном авто. Разве ВАЗ нормальная машина, да она со времен НЕПа неэволюционировала))))скорее наоборот, сколько можно верить им. Ва самим то автовазовладельцам не стремно за то что вы, отдав свои кровные, тем самым продались правителям и их обещаниям. Сколько можно верить в то что они поднимут хоть какую то отрасль в государстве (то же Автопроизводство) да никогда этого не будет.
У нас осталась еще какая то частичка населения которая хочет жить хорошо, как в той же Японии? Так давайте будем так жить и отстаивать свои интересы! Ездить на том чем хочется!!!! Правый руль - залог безопасности. А у тех у кого бизнес связан с автоперевозками и залог успеха!!! Поймите правильно. Безопасность и комфорт зависят в нашей стране от нас самих а не от тупых медвепутов!!!

Южно-Сахалинск
Я всё-таки думаю, что вазовская классика - настоящие хорошие автомобили. пойду-ка я, сдам по программе утилизации свою маджесту 95г., добавлю ещё чуть больше 100 штук и возьму такую же семёрку! ведь это же новая машина! какую всё-таки хорошую программу придумало наше правительство, а маджеста - старый хлам - давно пора на помойку)) да.. а если серьёзно - можно ли измерить разницу между тем же лаурелем и этой семёркой? по-моему, она несоизмерима.. чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию, запретили ввоз праворульных машин, а потом..
Геракл
весело тут у вас! )))) "Милые бранятся -только тешатся".

Пока тут остроконечники с тупоконечниками сражаются, группа Онексим готовит к выпуску городские массовые авто, по потребительским качествам и характеристикам превосходящие не только ВАЗ, а и японцев и даже немцев.

"Ё-мобиль"!

Был на днях на выставке - презентации, видел опытные образцы. Нафотографировал, взял каталоги с описанием и календари с фотографиями.
Не поленюсь, сделаю отзыв и выложу ТУТ.
Жаль только , что опять в раздел великой и могучей Ксинкай.

МОДЕРЫ: заведите уж пожалуйста раздел РОССИЙСКИЕ АВТО ! в своей стране свои машины -как бездомные.

to Геракл. За удовольствие, которое ты получаешь от езды на иномарке( европейке,японке, американке, с левым рулём или с правым) можно и заплатить подороже за запчасть( они не так уж часто требуются).
А владельцам жигуляторов только и остаётся, как радоваться дешёвым( в случае с КАЛиной и прыорой не всегда) запчастям, которые пусть и по мелочёвке, но регулярно требуются.

Читал отзывы тазоводов « Очень хорошие машины, едут не ломаются, со светофора чут ли не Ferrari делали в легкую» Русская машина – это капсула смерти. Например тест-драйв жигулей, из 5 звезд она набрала целых 0. Выжить в русской машине практичес ки не возможно. А безопасность должна быть на первом месте. Владею ЛАурельеой 1997г., 4 звезды и 5 я доволен. Я уверен за свою жизнь и за жизнь пассажиров.
Блажен,кто верует.....за 14 лет металл порядком подустал,да и подушки не факт что в рабочем состоянии...упаси бог ,конечно,это испытыватью.Автору удачи и всех благ!

Геракл:
весело тут у вас! )))) "Милые бранятся -только тешатся".
"Ё-мобиль"!
Не поленюсь, сделаю отзыв и выложу ТУТ.
Жаль только , что опять в раздел великой и могучей Ксинкай.
Наслышаны про ё-мобиль. Только по самим же прикидкам российских автоизданий проект дальше концепта не пойдет, а пойдет если только олигархи захотят отмыть государственных деньжат. Авто видел вживую - лажа полнейшая. Особенно раскраска позабавила)))))))
romic:
У тебя сейчас есть машина?
Две машины. Если тебе интересно, все о них здесь: Отзыв о Lexus RX330 Отзыв о Toyota Chaser Уважение проявляем. Нет ничего зазорного в том, что кто-то мало зарабатывает и ездит на ТАЗах. Важно, чтобы он оставался адекватным человеком и уважал себя и окружающих. А не говорил гадости и всякий бред в адрес машин, которые в миллион раз лучше!
romic:
Кстати, от школоты 21 год, я иного и не ожидал....
Да знаешь, мне плевать глубоко на твое мнение. Только на улицах такие идиоты почему-то с завистью смотрят на меня и Лексус, купленный за лимон.

Надо иметь свой Лексус, а не писать про папкин. :) Если он вообще есть........
Alexandr 666

Геракл
парни, остыньте уж!
xe4

Россия, г.Томск
Автор молодец, написал правду! Ржал до слез +5
Toyota Sprinter Carib '89 Special Touring
TOYOTA - управляй мечтой!
Мой отзыв: Nissan Presea 1991
Dimon_38rus.
Отвратительное качество продукции Ваза уже стало легендой.
Еще напрягает полнейшая неконкурентоспособность росавтопрома. Они ничего не предлагают в сегменте тех же универсалов, SUV, внедорожников. В отличии от тех же японцев, которые предлагают широчайший выбор машин на любой вкус.
Да и в том, что они предлагают - они абсолютно неконкурентоспособны.

Геракл:
парни, остыньте уж! лучше посмотрите на фото - российские авто действительно от иномарок сильно отличаются )))) пример предвзятого подхода ;-)
тот красненький на постоменте уже лет 30 как не находу да и из электро приборов у него тока фары и стопори. а терцель судя по всему бегает ещё хоть и дырявый весь и я практически уверен что у него ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР..... вот те и рос автопром... наглядно всё в принципе
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
Автор тебе сил не хватало скорость включить? Срочно займись спортом. Большинство людей ещё в детстве учились на жигулях ездить и всем сил хватало)))

21099:
А вы руску АКПП в классике не разу из-за неумеренной силы в руках не оставляли? Ну повезло вам... А то что в переднем приводе ваза (в отличие от классики) коробка включается ну очень уж нечетко - с этим то что спорить... Хотя да: сила есть - ума не надо...

21099:
Да это упущение инструктора... Лучше полчаса матом орать, чем посмотреть какую ученик скорость втыкает...
豊さん

Молодец автор, какой отзыв накрапал... Многих любителей тазпрома задело... )))
豊さん

Alex 288:
а в салоне снег))) бгг
Не в салоне а в кабине водителя.
лучший из 10 баранов.,а на счёт качества:залей в свою мудиель при следующем ТО автол,и поезди на 80 бензинчике до следующ. ТО(10000км),а "******" Тазы у меня по 90-100тыс км на на таком замесе накатывали,потом замена колец и дальше.
в:
Надоело, если честно, слушать эти байки тазоводов...
Типа тазы - лучшие машины в мире, 500тыс.км. на жугуляторе без единой поломки и т.д. и т.п.
Но спорить и доказывать им, что ТАЗы - это не машины, а *** пойми что, которые и 50тыс. проехать не могут нормально - абсолютно бесполезно!
Я уже приводил уйму примеров - родственники, друзья, знакомые имели богатейший опыт эксплуатации ТАЗов. Как новых, так и б/у. И везде одни и те же болячки. Глобальные - капиталка ходовки, кпп, перегрев двигателя начинаются уже к 40-50тыс.км. А мелочевка вообще достает каждую неделю. Визит автосервиса - каждую неделю, как по расписанию.

Еще один наглядный пример - фирмы такси в моем городе. Их очень много, но ни в одну из них не берут ТАЗы!!! Это просто негласный закон! ТАЗы брать нельзя. Потеряешь репутацию фирмы и разоришься. И водителям и клиентам хочется передвигаться с комфортом и безопасностью, и в то же время содержание такой машины не должно напрягать. Она должна ездить и приносить прибыль, а не зависать в сервисах на ремонте. Поэтому в такси и ездят недорогие и надежные машины - Короллы, Калдины, Карины, Марки.
dimon 38rus,а ты попробуй на 80,а на счёт "богатейшего"опыта знаем таких,не могут нифига,ни карб,ни зажигание выставить,ездил на ино,да хорошо,но смотря для чего тебе авто.А "таз" прост в ремонте,обслуге.да и не жалко его,знаешь если что,зап.части по 2недели ждать ненадо,и починить сам смогу.Последние 3года ездил на2110,97год,карб-р,заменил передний подшипник на генераторе,и ещё убил правую стойку после поездки в казах-н.через рельсы(ж.д.,трамвай)проезжаю ходом,по сравнению с праворуким "АВТО",которые при подъезде уже уже в панике.переползают"шёпото м"как я говорю.Да забыл,заменил задние пружины,просели от грузов.Возил по10-12 мешков картохи за 300км.Вожу по 4мешка угля каждую неделю,так как гараж без центр.отопл-я.(зимой).А вообще следить надо за авто(за любым).тогда проблем не будет.Ломаются ВСЕ,по истечению срока экспл-и.Расходники,крестовины, шрусы и т.д.По дурости и лени убить можно все авто.А сравнивать убитые"шохи" за 30-50тыс и за 200-250тыс. взятые в кредит ино смешно.Да и многие из них ремонтные,как все говорят"конструктор" .Мнение своё не навязываю,просто нужно судить" Обьективно".Зап.части как на ино так и на тазы разнятся по качеству,всё зависит от вашей платёжеспособности.ДА и многие подшип-ки,сальники от Таза подходят к ино,ставят и ничего ездят.

в:
В этой части сложно не согласится. Таз проще в ремонте и обслуге. Минус только в том, что ремонта он требует на порядок чаще. А то что не жалко - это да.
в:
Я предлагаю сравнивать машины в одинаковом ценовом диапазоне. Будь у меня бюджет в те же 200тыс.р. Что я возьму?!
Семерку новую с автосалона?! За что платить такие деньги? Ни о какой надежности, безопасности, комфорте и удовольствия от вождения говорить не приходится!
Конечно же придется побегать и поискать, но найти можно живую Королку или Спринтер 98-99года или Марк 90-й или Краун 94года. Но зато я получу действительно МАШИНУ, со всеми удобствами, безопасностью, комфортом, полным электропакетом.
в:
но смотря для чего тебе авто.
Здесь тоже спорить нет смысла. Золотые слова. Для деревни, поездок в лес, перевозки картошки и т.п. той же Ниве цены нет.
Но для городского жителя, повседневной езды по городу и поездок за город с комфортом и безопасностью - японское авто вне конкуренции!
не задача
молодые бравые накачанные парни вчетвером на МАРКЕ за городом ехали.
фото в интернете нет, но перед глазами уже 4 года: шестерка на дороге, четверка в кювете... И обе леворукие и отечественные, и встречку видно, и все вроде как надо, ан нет, лоб в лоб... и в обоих "груз 200 ", а парню в шестерке еще и голову зажало дверью. Так что пример ваш не показателен.

не задача:
Вот это действительно показательный пример:
ДТП ВАЗ-21074 v SUBARU LEGACY (фото прилагается)
Хороший лобовой удар превращает таз любой модели в фарш. Итог - все покойники.
Будь у меня бюджет в те же 200тыс.р. Что я возьму?!
уйста, введите свое
Прокопьевск
в:
Будь у меня бюджет в те же 200тыс.р. Что я возьму?! dimon38 . я возьму 2110 05-06годов.мне пруль 93-96года не нужен.Свысока смотрят до первого ремонта,потом просят помочь с ремонтом.Насчёт классики ВАЗов-авто разработаны в конце 60годов.Например 06 или 03 1977года,ещё ездят,покажите мне тойоту или ниссан этого года,которые выглядят лучше(красивее).Это машины 70годов,хотя Ваз к своему стыду выпускает досихпор.Современные ино естеств-о лучше.Каждый выбирает сам.Сравнивать марк и 06?авто разного класса.А вот королку 93года и 21 10 04-05годов я думаю более коректно.цена ведь одинакова.
в:
НО КАЧЕЧТВО ТАА КАКОЕ ИЛИ ТОЙОТА ЭТО ОТЛИЧНЕЙШАЯ МАШИНа ИИЛИ ВАЗ???? промолчю!!!!!

в:
Конечно бери, если тебе абсолютно безразлична своя безопасность и безопасность своих родных. Каждому свое. Я, например, не хочу стать "грузом 200" при даже незначительной аварии.
О комфорте, надежности, ходовых качествах и т.д. вообще промолчу. Слишком много уже было сказано. Поэтому, я за 200тыс. буду искать живого Марка в 90-м кузове, или, если нужно более бюджетное авто - Короллу или Спринтер 98-99года. Универсал Королла - вообще рабочая лошадка и за 200тыс. можно и 2000 года взять.

Почему Тазы 70-х годов ездят?! Потому что тогда качество было получше, чем сейчас. Низкий поклон нашим производителям за ту же Копейку, Волгу-21, Чайку. В 60-70-е годы это действительно были машины с большой буквы!
Но за 30-40 лет наш автопром не сделал никакого шага вперед, а скорее наоборот шаг назад. В отличии от тех же японцев и немцев.

К тому же, платить почти 200тыс. за машину с ужасным качеством комплектующих, техологиями, безопасностью, комфортом нулевого уровня, интерьером и экстерьером той же 40-летней копейки... Да сумасшествие это...

в:
покажите мне тойоту или ниссан этого года,которые выглядят лучше(красивее).
Ну так никто не спорит про те годы. Речь о том, чего добились японцы за эти 40 лет и чего добился Автоваз.

Вот картинка, наглядно это иллюстрирующая:

25й Регион
может надо запретить въезд жигулей - классики в москву!? а то они своим дизайном портят новую ауру современного мегаполюса!

в:
Я свой выбор сделал. Смотри машины в подписи. В 2006 пересел с 10ки 2001 г... И больше я на это ... не сяду (при наличии 200 тыс. ессно). С ремонтом чтобы не просить - 1. нужно деньги зарабатывать, а не страдать фигней. 2- Как то обслуживание тоетки вышло дешевле 10ки...
в:
Не знаю откуда ты. У нас ложь полная. 10ка 04-05 г - 160-210тыс, королла 93 - 108-150 тыс... Данные дром, что сейчас в продаже
ЗИКА:
Эй, Москвичи, кроме вас еще замкадье есть :) Тогда уж предлагаю запретить въезд жигулей-классики в Россию...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alki, твой земляк(почти),чем дешевле обслуга тойотки?б\у с разборов?стойки ваз 650-1200р(новые)стекло 1000р,не сильно дорого и на каждом углу.DIMON38 если считаешь безопасней ездить с согнутой влево головой,и перед обгоном просматривать всей роднёй есть ли встречная,то бери марка и т.д.Многие ездившие на прулях,переходят на логаны,шевики,приоры,а многие наоборот,каждому своё.Но я вижу то что есть,а именно;при загруженной трассе вам труднее.ALKI ты знаешь если ездишь в сторону Искитима или Мошково.

в:
alki, твой земляк(почти),чем дешевле обслуга тойотки?бу с разборов?стойки ваз 650-1200р(новые)стекло 1000р,не сильно дорого и на каждом углу.
Дешевле обходится тем, что практически ничего не приходится делать. Только смена расходников (происходит реже чем на 10ке), смена жидкостей (наверно дороже, потому как г-о лить нехочется.) По поводу стоек - у меня оригинал стоил около 2400-2600... Дубль был дешевле, не захотелось. Стоек предыдущих хватило на 4 года. В принципе когда снимал, они еще были относительно живые (не текли, не пустые). Кто то бы на таких бы и ездил. А менял - потому как жесткость изменилась, просто не нравилось поведение на трассе.
В 10ке стойка 4 года не ходит. Да и новая напоминает ту, которые я снял... Точнее там поведение машины, что на живой что она пустой стойке одинаковое, только на пустой что то подстукивает... Вот и вся разница...
в:
Часто езжу в Горноалтайск (в принципе не только). С удовольствием пересел бы на левый руль. Но на машину с левым рулем. То что логаны,шевики,приоры легче на обгонах - чушь полнейшая. Именно такие рындваны подставляются на обгонах чаще. Выползают перед тобой, а динамик то нет... Ездил по этим маршрутам еще и на 99 и на 10ке... Небо и земля. На трассу на нашем чудопроме просто вылазить нельзя... Единственный плюс от езды на них, теперь понимаю, чего ожидать от владельце этих рындванов (Есть товарищи, кто на таком не ездил, и которым я просто сижу и объясняю, почему наш автопром так "по уродски" ведет себя на трассе)...
П.С. Ездил по трассе и на нормальном левом руле. Спорить что ЛР на трассе лучше ПР это глупо (хотя есть мелочи которые на ПР лучше, но в целом недостаток не компенсируют). Но кроме ЛР обязательные условия на трассе: 1. Динамика (все выше перечисленное это просто ...). 2. Устойчивость и управляемость. (все выше перечисленное это просто ...)....
Ну а кроме этого еще такие необязательные факторы как удобство, комфорт... И т.д...

в:
Кстати до Мошково это близко... Могу тошнить получая удовольствие и не напрягаться :) По моим меркам Мошков это еще из Новосиба не выехал (Когда в ГА еду). А вооще в том направлениии в чем проблема то ехать на ПР? До Искитима 3х полоска, так где двухполоска обгон запрещен. Едешь по знакам и не напрягаешься. Далее до Линево или трафик свободный и обгоняешь без проблем или загруженный и тут пофиг на каком руле - в пятнашки играть не тянет, тем более после Линево разгрузится там нормально и пойдешь...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alki и dimon ребята я ВАС уважаю,не в обиде,поездите на немце,корейце,ВАЗе,выбираите свой авто,НО л Руль лучше:П.С для ВАС. DIMON38 ты пишешьLех330 отличное авто,Не спорю,НО лексус лучше чем Хорёк,МАксимка лучше чем CEFIRO ,и ещё,МУЖИКИ,прочтите отзыв andrey 6??, на счёт ссанг -ёнг-муссо,Вы гоняли на НЕМЦАХ?Я сравнивал Ауди-100 83г.в 136л.с и HONDA 160--л.с(ЦИВИК 90г.)Для затравки:колесо(покрышка)АИ-16 8У-(снежинка),на боку,Я переехал в лЁГКУЮ,Япончик попал,МУЖИКИ! ВЫ скоро перейдёте на ЛЕВЫЙ руль.Чем скорее,тем лучше для ВАС!

opel zafira лучше ипсума, Ф.В гольф лучше алекса,БМВ-525- имеет марка в лёгкую,АУДИ- найди конкурента и т.д.

лексус лучше чем Хорёк
Ну как сказать... У меня был Хорек 2000года - так я его продал чуть ли не со слезами. Супер, а не машина. И, выбирая новое авто, я до последнего момента сомневался: Лексус или Хорек. Видишь ли, за эти же деньги я мог взять Харька 2006-07 года, с кожей, тремя камерами, короче с полнейшим фаршем и пробегом по Японии 15-20тыс.км. Я так бы и сделал, если бы не подвернулся Лексус в стоящем состоянии. И то, он у меня 2004года, с общим пробегом 60тыс.миль. Кожа есть, но ни камер ни телика.
И это самое суперовое состояние! В основном они все ушатанные, битые, пробеги от 100тыс.миль.

в:
Ну конечно БМВ и Ауди лучше. Но и ценники соответствующие!

Так же и КсинКай - хуже, но и ценник соответствующий....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
alki с удовольствием пересел бы на л.руль(в этом вся суть)пересаживайся мы не против!Я с ребятами из Бердска в 97г. 250км\ч делали на Ауди и БМВ,до НВС,по загруженной Вашей трассе,Марки чахли,но не будем *****ами меряться,давйте отзывы конкретные(размер,удобство,и хде что спи...ел)я на 2110 щас в лёгкую кислороднный балон увезу,а на марке или vitz вы плакалис....

dimon 38 ,что выбрал,я не понял? у меня сосед на хорьке зажигает,хочет Крузак(Лев) или Lex или сам того не знает...

Лексуса выбрал. Только потому что мне удалось найти его в нормальном состоянии.

В основном они все ушатанные, битые, пробеги от 100тыс.миль Dimon 38 ты прав,поэтому берут за 280р. леворукие и новые.

в:
Японцы - далеко не все такие.
А вот из США - чаще всего так.

Dimon ,а а лексус какой, т.есть год и т.д?

в:
Dimon ,а а лексус какой, т.есть год и т.д?
Если интересно - почитай здесь: Отзыв о Lexus RX330 Только не спрашивай, почему отказался от вариантов - БМВ X3, X5, Ауди Q5. За мои деньги все данные авто ушатанные были, а мой бюджет небезграничен на сегодняшний день.

у дочки Lexus,а меня жаба давит..

dimon38,приятно встретить адекватного человека.

в:
dimon38,приятно встретить адекватного человека.
Взаимно. И в плане выбора авто - каждому свое. У каждого свои цели и задачи. Кому-то в такси работать, кому-то на охоту и рыбалку ездить, кому-то просто по городу кататься, кому-то картошку по деревне возить, кому-то рвать всех и вся на светофоре. Так что на вкус и цвет...

ужас!!!!
а у меня 4 месяца назад была Marino 4afe, нравилось всё, кроме дорожного просвета - низковата. А для моей работы это совсем не подходит, так вот КУПЛЮ ДУМАЮ ГОДОВАЛУЮ СЕМЕРУ И НА ПАРУ ЛЕТ ВАЩЕ УСПОКОЮСЬ!!!!

СУРОВАЯ ПРАВДА: ВЛАДЕЮ "ЭТИМ" 3,5 МЕСЯЦА!!!! ЭТО УЖАС!!! ВСЁ ПЛОХО!

Так вот к чему я веду: РЕБЯТА, СОВЕТ ОТ ДУШИ!!!! ЕСЛИ КТО-ТО ДУМАЕТ ПОСЛЕ МАШИНЫ КУПИТЬ "ЭТО" В ЦЕЛЯХ ЭКОНОМИИ ИЛИ ПЕРЕБИТЬСЯ,ПОЖАЛУЙСТА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!

P.S. ПОДУМЫВАЮ ПРОДАТЬ И КУПИТЬ ОПЯТЬ МАШИНУ. НИКОМУ 7 НЕНУЖНА?

в:
в. у меня японцы, но на Х3 на прошлой недели катались в Томск... И не на одном немце... Корейцы - по трассе не катался, но планирую... Так что сравнить вполне могу...
в:
alki с удовольствием пересел бы на л.руль(в этом вся суть)пересаживайся мы не против!Я с ребятами из Бердска в 97г. 250кмч делали на Ауди и БМВ,до НВС,по загруженной Вашей трассе,Марки чахли,но не будем *****ами меряться,давйте отзывы конкретные(размер,удобство,и хде что спи...ел)
Я бы на левый руль пересел, но бюджет в 400тыр перешагивать просто не хочется... Но при этом хочется комфортабельную машину и чтобы не испытывать недостатка мощности... Под эти условия ни немцы, ни корейцы не подходят... Ни даже японцы леворукие... Здесь у левого руля бюджет начинается от 600-700... И пожалуй это только начинается...
По поводу 250 км/ч ну нисколько не впечатляет... Да, возможно и ходят так, но как то нет у нас дорог, по которым можно так ехать... Большинство японцев ограничено 180, но даже если снять ограничение, то те которые идут - ну совсем уж некомфортно становится. На немцах действительно приятнее на высоких скоростях, но негде у нас так ездить... И кстати большинство немцев все-таки не ходят 250... В основном у них сдувание происходит 210-220... А разогнать его 250 это все-равно что 10ку разкочегарить 180... Исключения конечно есть, но их немного...
в:
Corona SF, влезет столько что 10ка только сос...т причмокивая... И не универсал, в тоже время схема открытия задней двери просто супер... (Кузов лифтбэк) Стоимость сабжа 140-180... Аналогчная Шкода октавия - стоимость от 500 до ляма...

Corona Exiv - кислородный балон влезет не хуже чем в 10ке, только заднее сиденье откидывается реально одной рукой (а в другой держится какая-нибудь хрень). Сделай такой фокус в 10ке (я же помню как там сиденья опускаются в тех комплектация где "типа" опускаются). Стоимость сабжа 120-210... От года (93-97)/ушатанности.

Nissan Cefiro - влезет толпа балонов. Спинка откидывается тоже одной рукой. Стоимость сабжа от 240 до 320 (А33). 1999-2002...

Хонда... (Accord/Torneo, Saber/Inspire) Балоны в большинство нормальных хонд не влезет. Задние сиденья не откидываются... Стоимость сабжа от 220 до 400...
Avacier брать в расчет не будем, все-таки это не седан.

ВАЗ-2110, Приора... Балон в часть влазит (но задние сидушки складываются далеко не у всех)... Стоимость сабжа 90-400...
Ну что тут сказать... За 90 брать можно. За 150 это уже неадекват...

Я где-то не прав?

Петрозаводск
а зачем на марке возить кислородные баллоны? еще бы в прелюд предложил его запихать, или фугу для этих дел предложилт ))))) марк это машина для пассажиров, а для перевозки всякой всячины есть универсалы

northernboy:
Универсалы неудобны для обычной езды. Постоянно грязное заднее стекло. Зимой постоянно дым из выхлопушки полностью закрывает заднее стекло... Не люблю универсалы...
Автор хотел показать как в штатный седан влазят балон (в качестве одного из примеров груза). Надеюсь я ярко показал в какие относительно дешевые японские условно седаны балоны влазят не хуже :) И это еще не полный список. Просто перечислил навскидку наиболее близкие мне машины. А еще что то совсем незаслуженно здесь забыл про мазду...

пепси
по мне, ни семёрка,ни лаурель древний даром не нужны.все эти авто лишь компромисс ввиду отсутстия достаточного кол-ва ден.знаков.были б у меня деньги,купил бы,например,форда,а,может,опел я.но новое

пепси:
Жил бы ты на ДВ,так мы не думал!))

пепси:
Ну были бы у меня деньги - я бы выбрал намного более достойную машину :)

Dimon_38rus:
Вот это действительно показательный пример:ДТП ВАЗ-21074 v SUBARU LEGACY (фото прилагается)Хороший лобовой удар превращает таз любой модели в фарш. Итог - все покойники. Что касается японца - двери открылись, кабина не смята, подушки сработали. Это же машина. Итог - все живы.
намоих глазах был однажды лобовой удар на трассе. две русские. чудо все остались живы. но беда не в этом.. знаешь в чем? ты вроде умный чел (вроде), но не думаешь совсем. просто хвалишь японцев и всё тут. я ничего не имею против, кофорт и всё такое просто супер. но в авариях жмуры получаются не о этого. представь чё будет если столкнутся влобовую два одинаковых жестких по кузову субаря. ты уверен что там ктото выживет на такой скорости??? сила удара будет таковой что подушки уже не спасут. жесткость кузова играет на плюс тому кто сидит в жесткой машине врезаясь в пластелин. и если на дороге столкнутся 2 тяжелых лексуса рх300 на таких же скоросях как эта семера и субарь, то врядли ты так будешь ликовать в пользу японцев. в аварии всегда побеждает более жесткий и тяжелый кузов машины и это факт который я увдел сам лично. а крышу с жидких стоячек срежет одинаково красиво что на лексорях что на семерках. ездий аккуратней а не думй только о себе, а то однажды попадется тебе камаз изза твоей самоуверенности и я почемуто как минимум на 1% уверен что камаз в этом бычьем споре выиграет.
повторюсь, я не фанат ни ваза ни японцев ни немцев ни америкасов и прочих. машину все покупают посредствам. комуто душу греет новый авто, пусть это будет семера или калина. я знаю кучу людей которые никогда в жизни не садятся на б/у машину, такие вот у них приоритеты. часто вижу как берут древнего криворуля пересаживаясь с тазика, и начинают гнуть пальцы, типа ты чё этож иномарка, мы то видишь какие крутые, я себе позволил иномарку.... за 200 тыс. и начинают по дороге дурить выжимая максималку. хотя еще вчера сами ездили на тех же тазах. да и дедок купил эту семеру наврное по утилизации. извиняйте но б/у тойот 15 летней давности так не продают. а доплатить еще "лишние" 200 тыс на какой нибудь лачетти у него явно не было взможности. так же как тебе, вот чё ты не ездишь на бмв х6?????? чё как лох то - подумают другие.

AndreySSS:
Кто то точно выживет. Может и не все... Тут как повезет, но скорее всего кто-нибудь выживет...

Почитай что такое пассивная безопасность...

А так по твоим словам самая безопасная машина УАЗ. Метал толстый... После аварии только протер тряпочкой (изнутри. От того что осталось от пассажиров) и можно ехать дальше...

AndreySSS:
Ну на Х6 у меня нет денег и даже нисколько не испытываю дискомфорта. По дате покупки утилизация еще не действовала... А стоимость этого нового авто, как я своего ПР брал... За что гнобят понятно али перевести?

А теперь постараюсь разложить все по полочкам:

1. Спору нет, многое и от водителей зависит.
2. Пример ДТП очень показателен. Семера и тот Субарь - машины одинаковые по классу. Я не привожу примера ДТП Семера и КАМАЗ.
3. Жесткий и тяжелый кузов побеждает - это верно. Вот была Волга-21. За это изделие нашего автопрома которым можно гордиться! По тем временам - машина с большой буквы! Там был жесткий кузов! А на современных ТАЗиках... Не кузов, а картон...
В современных авто подушки и преднатяжители ремней играют огромную роль и спасли не одну жизнь.
4. Я езжу аккуратно. Даже за рулем 300-сильного Чайзера я аккуратен и урановешен.
5. Придурки на дорогах - это основной источник опасности и смертности.
6. Мне 21 год и Лексус RX330 2004года - это тоже неплохой результат.
7. Тоже часто вижу как берут древнего, как ты выразился "криворуля", пересаживаясь с тазика. Но никогда не вижу обратную ситуацию, когда пересаживаются даже с древней япошки на новый тазик.
ужас!!!!
расход бенза - вот аргумент! ненавижу ваз, но расход моей 7емерки составляет 7-8литров, это если учесть что я топчу на всю, подругому она не едет, сам ездил на марине до этого, и пусть хоть кто нибудь честно скажет, что марк или чайзер, или лансер, да хоть ****** королла кушает 7-8 литров на сотку, они врут сами себе, а усираться и доказывать, что мой правый руль ест 6 литров бесполезно, кто поездил на них, тот знает - минимум 10 - это если тошнить, а если наваливать, задолбёшся заправляться. итог. если нужна безкомфортная дешёвая телега для работы с большим багажником - это 07. и ещё... надоело сидеть дома с женой и смотреть из окна на свою ласточку? купи ваз - с ним тебе обеспечены пивные ремонтные вечера в гараже, теплая компания друзей, и много матершинных слов в сторону создателя данного авто...))

ужас!!!!:
Тогда уж или 2109 или 2110... Еще и немного б/у и тогда будет счастье... 2107 это если уж бюджет совсем ограничен 30 тыс....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

ИМХО полный бред выбирать ТАЗ из-за расхода.... Тогда уж лучше матиз купить, сиденья снять нах задние и возить свои грузы - объем уж точно не меньше тазовского багажника будет, а комфорту - на порядки больше, и с объемом 0.8 она будет кушать не больше 6 - это с кондеем и пробками!!! И в ремонте как ТАЗ стоит. У моей супруги был такой - счастье, а не "жук"!!!!
Кто ищет, тот обрящет...

А теперь постараюсь разложить все по полочкам:
2.... Семера и тот Субарь - машины одинаковые по классу...
0_o это ты пошутил так?

пыживод
*И еще одна маленькая деталь, зачем у необслуживаемого аккумулятора торчит шланчик для залива воды?! Странно как-то.
Ну вообщем пока и все. Буду в дальнейшем дополнять. Пишу только правду, как оно есть на самом деле!*

эх студент!!! сам ты шланчиг для залива воды, испарения с акума через этот шланг выходят!вот так и обкакивают машины те кто в них ни бельмеса не понимает.....я не о об этом конкретно
пыживод:
Этот аккумулято российского производства, никогда токой себе не куплю, да и у нас они не продаются, на корейских и японских такой фиговины нет и не было никогда. Такое я увидел впервые поэтому и удивился! Никто машину не обкакивает, как есть так и пишу!!!

ужас!!!!:
на королле мехКПП по бк и по чекам выходило 5,5 по межгороду не нарушая скоростной режим отездил 3 года авто 1993 года до этого был 2106 тоже 1993 года меньше 9 л не выходило на зубиле 1991 года 7-8 в зависимости от заправки, мотор бюджетнее делать на 2106 на хватало на 40-60 т.к делал 3 раза 6 т. р. (80 т.к. 135 т.к. 170 т.к.) нв королле частично (пробег 180 т.к.) кольца колпачки притирка 10 .т.р. Вообще выход за 3 года ваз 35 - 40 т.р. в год. тоёта 20 т.р. за 3 года вот так!!!

northernboy:
0_o это ты пошутил так?
Я имел ввиду - что это седаны примерно одинакового размера.

А в 90-м году прошлого века это чудо называли - русский мерседес...
Так и сейчас остались убеждённые люди, которые считают ЭТО автотранспортом...типа недорого и сердито... Жах.
vasi1987
Для глухой деревни, где нет дорог и автомагазин это наверно достойный вариант, только если купил и пофиг на все поломки, развалилась ну и х** с ней. Цена сильно кусается на это вот стоило бы 50, я б может быть и купил, расх***л и новую всял, там картошку, цемент возить само то!
пепси
шланчик не для залива воды,а вывода пара.кстати,чисто необслуживаемых аккумуляторов не так много.почти во все можно долить дистилят.

Было у меня три ВАЗа и не было у меня и близко таких проблем про которые вы здесь дальневосточники распинаетесь. Да ***** машины да нет комфорта, да шумно, но все по деньгам и в свое время когда денег не было они меня выручили очень сильно и ни разу не подвели. Адьес паникеры!:))))

Сысерть ( Свердловс
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002

Ты просто не ездил на прульках за эти же деньги :)
Teana 2012 V6
жека163
да я на служебной такой же 7ке ездил в соседнюю область, реально не по себе как то, шел дождь, дворники очищают стекло как бойница у танка получается, машину носит по мокрому асфальту, на кочках подкидывало втихаря, вобщем дорога самара-димитровград-самара отняла у меня кучу нервных клеток :(
отзыв кстати безинформативен и больше о Лаурельке... даж оценивать не буду...
Bogdan S:
Автор очень хорошо описал действительность семерки, правильными словами. Я сам ездил на 2107 когда учился. Но самое главное что я перед 07 уже ездил на праворульных очень много. Ну без прав естественно. Но зато сев в 07 ( я знал что она г*вно , но чтобы такое. ) Я был морально не готов. Особенно сидеть с левой стороны и держать руль. Руль кстати сам ХОДИТ ВВЕРХ - ВНИЗ!!! Руль тугой. Манёвры делать вообще туго. Сидеть тесно. Высоты крышы низкая, для меня, ( 190см) приходилось нагибатся чтобы что то увидеть. Дворники... вообще молчу. Они такие маленькие что ппц. Обдув вообще ... больше шумит чем обдувает. Сидел на заднем. Это ужыс. А про водильское сидение очень интересно. Когда сидя в семейной праворульке я настраивал сидуху как мне угодно, то в воскресеньи (2107) было только одно положение. Как на стуле с прямой осанкой. Спина очень болела. Шум в салоне ужасный. при 80 надо уже надевать слуховой аппарат. Инструктору всегда говорил что я просто о**еваю от этой повозки. А больше всего мне было страшно когда, я впервые съехал на грунт. Она катострофически ... просто плывет. То влево кузов то вправо...
Поддерживаю!!!
ииьорп
"НЕ ДАДИМ БУРЖУЯМ ОТНЯТЬ У НАС РАДОСТЬ ОТ ВЛАДЕНИЯ НАШИМИ ЛЮБИМЫМИ ЯПОНСКИМИ МАШИНАМИ. Дающими нам радость и счастье от владения данными ПРАВИЛЬНЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ. И я с уверенность могу сказать, что японскую машину можно с гордостью назвать Автомобилем с большой буквы!!!!!!!""

А кто у Вас пытается отнять японский автомобиль??? Они всегда будут с нами. На любой выбор, можно новый с салона, можно старый с рынка.

Ого какой отзыв то познавательный. А ручка задней двери наверное сама сломалась да?Давай я в твоей машине хорошо ее дерну посмотрим что с ней будет? И капот в другую сторону открывается тоже машина виновата ну надо же! И даже двигатель там есть, ну ничего себе!
Люди вы правда занимаетесь такой ерундой, у всех разные доходы и если у человека есть деньги на лексус он не будет покупать себе ВАЗ. Я в свои 18 лет сам сдал на права и сам заработал на своё первое авто ВАЗ21093 98г.в и я просто ухаживал за ней, да были проблеммы по мелочевке, но не ездил я каждую неделю в сервис. А есть тут такие отзывы что мама с папой купили сыночке новое авто(помню даже отзыв парня с калиной) так там смотриш машина вся неухоженная, обращался как попало(улыбнула фотография где он на крыше стоит), ну так правильно денежки не мои, мама с папой еще купят. В итоге он эту калину разбил, слава богу что выжил.
У тех кто ездит каждую неделю в сервис наверное руки не из того места ростут, они хоть заправляются то сами ? А масло проверить тоже на сервис едут ?
А ваши самоутверждения за счет советских авто вообще дело последнее. И главное что столько баек наслышались от друзей/знакомых/прапорщика.
Ой вот я увидел в интернете марк после аварии всё машина плохая всем буду рассказывать байки. ПРОСТО СМЕШНО!

вот понимаю смысл двух оценок только сейчас! за машину однозначно 5, а за отзыв 2!

Автор, ты уж больно сгустил краски! Перестарался, короче.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
raven1:
Автор, ты уж больно сгустил краски! Перестарался, короче.
Ни капли вранья, как есть, машина не моя и обманывать вас мне нет никакого смысла!

vasi1987
Уважаемые владельци ВАЗов, скажите мне пожалуйста, хоть кто нибудь из вас ездил на машине (российского производства) которая проехала 1 260 000 км???????

и к чему этот вопрос ?

и к чему этот вопрос ?
А что, ответить некому? Такого и не бывает!!!

Почему ты взял именно такую цифру 1 260 000 ? Да и такой пробег не расчитан на вазы, да и не только на них. Движки же сейчас восновном миллионики.

close_one:
Такие пробеги к легковым машинам не имеют ни какого отношения. 300-500 000 максимум. Даже самые лучшие.

romic:
Да согласен даже так, просто он такую цифру назвал заоблачную)))

romic:
Бывают. Я ездил Corona SF 1987 г.в. Не могу сказать что она в идеале, вылетает 5 скорость, немного гремит подвеска, подтраивает движок, а так 160 км/ч запросто едет.

close_one:
Да согласен даже так, просто он такую цифру назвал заоблачную)))
И это реальность! На оддометре был пробег 260 000, его никто не скручивал. Владели с самого начала, пошел второй круг!

vasi1987:
Да восновном старые немцы миллионики были. Про японцев точно незнаю.

vasi1987
Что???? Российским машинам такого и не снилось???????????????

vasi1987:
Так 260 000 или 1 260 000 ?

vasi1987
Что???? Российским машинам такого и не снилось???????????????
c lose_one:
Так 260 000 или 1 260 000 ?
Когда машина переваливает за 999 999 то становиться 000 000.

vasi1987
Эту Корону продали за 30 000 р. И уехала она на Север нашего любимого Острова. Думаю жива еще до сихпор!

На моей девятке ко дню продажи был пробег почти 400тыс.(398+). Просто я хорошо знал 2х владельцев этих авто( точнее их знал мой отец, в 1998г. мне было 7 лет всего). Машина была всегда на виду и я видел что за ней ухаживали. Просто пойми как ты относишься к машине так и она к тебе. Я уверен что ты ухаживаешь за своей тоётой и ты молодец в этом плане, но пойми что не все себе могут позволить себе иномарку. А дураку можно и новый мерседес дать он его угробит за 3 месяца.

жорж помпиду
close_one:
да бросьте вы,какие миллионы......никому это невыгодно(производителям) ,разумеется,кроме нас с вами......

Бг-Че
«величайшем» ВОСпроизведении российского автопрома
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

жорж помпиду:
Значит в 80х делали на совесть по крайней мере Японци!!!

vasi1987:
Естественно она проехала это расстояние без ремонта мотора и КПП?

romic:
Естественно она проехала это расстояние без ремонта мотора и КПП?
Нет, были и ремонты двигателя и коробки и ходовки! Но сам факт такого пробега поражает!!!

vasi1987:
Мне че та кажется, что у Москвича 412 который у нас на даче стоит пробегу поболее будет...
Dimon_38rus:
Уже многократно говорилось об этом в других обсуждениях, не поленюсь еще раз повторить: Зачем тут спорить и сравнивать японские авто и ТАЗы: ТАЗЫ - это Гэ с большой буквы, это аксиома. а она не нуждается в доказывании, японцы - не важно с каким рулем - качественные, комфортные, надежные машины - это тоже аксиома, и тоже не нуждается в доказывании, в рамках данного форума можно порассуждать конкретно машина автора отзыва плохая или очень плохая, а сравнивать ее с авто других производителей, будь то японцы, немцы не имеет смысла. К великому сожалению наше правительство проводит регулярные мероприятия для "поддержания штанов" никудышного, неконкурентноспособного автопроизводства. В противном случае, родной автопром уже давно бы не обсуждался по причине своей закономерной кончины. Это все прекрасно понимают. Не надо здесь красивые небылицы про отечественный автомобиль рассказывать - мол ухаживай и все будет ОК. За ТАЗиком что ухаживай что не ухаживай - он все равно развалится. Потому что это брак в большинстве случаев уже с конвеера. Я прекрасно об этом знаю, потому что сам многократно видел, как сыпятся новые пятерки-семерки уже после года эксплуатации, а 5-7 летние - вообще гнилые как решето. Почему их покупают? У людей просто нет выбора. Его в нашей стране, к сожалению, никогда не было.
Полностью согласен! В наш автопром вкладываются миллирды, а толку то, толку нет никакого!
vasi1987
И что-то ни одного комментария про машину, на которую отзыв!

vasi1987:
Потому что почти все эти миллиарды уходят не на совершенствование технологий и повышение качества, а в карман наших заворовавшихся чинуш. А пока у нас никому до качества нет дела и все (начиная от мелких чинуш и заканчивая руководством Автоваза и дилерских центров) думают только о набивании своего кармана - так и будем жить в глубокой ж**е! Ни автопроизводства, ни дорог, ни зарплат нормальных... К сожалению, у нас в стране это глобальная проблема и она не упирается в один Автоваз.

Dimon_38rus:
В России две беды Дураки и Дороги!

vasi1987:
В России две беды Дураки и Дороги!
К ним смело можно приплюсовать еще одну - Автоваз.

vasi1987:
И что-то ни одного комментария про машину, на которую отзыв!
А что там особо комментировать, всё уже давно сказано - у автора самая обычная новая классика. Может, напишу как-нибудь отзыв про 2107, только фоток у меня не осталось после продажи...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

[quote=Dimon_38rus]
Toyota Chaser Tourer V TWIN-TURBO сколько лошаков на две турбины, и сколько топлива потребляет? Не едет а летает) ЗАчетный авто!

Dimon_38rus:
Спасибо! В стоке у Турика - 280л.с. У моего - 320 л.с. Мозги другие, фронтальный интеркуллер на 76мм, блоуофф, автомат тюненный, жесткая спортивная подвеска и еще куча приятных мелочей. Как второму авто для души - цены ему нет. Потребляет не мало конечно. Только 98 бенз, от 12 литров при спокойной езде и до 20 и более если давить на гашетку.
ЗВерь машин!!! Я себе на Лавра то-же думаю турбину поставить, думаю до 280 лошадок дотяну!

vasi1987:
Ну в принципе тоже вариант, если погонять хочется. Только когда кобылы поднимаешь, куча проблем начинается и денег немало уходит.

vasi1987:
Ты согласен что аксиома не нуждается в ДОКАЗЫВАНИИ? Ну тогда - ой. :)

Dimon_38rus:
Например, какие проблемы? Ушатывается ходовка, двигатель?

vasi1987:
Например, какие проблемы? Ушатывается ходовка, двигатель?

2. Кобылы подняли - охлаждаться ему усерднее надо. Устанавливается интеркуллер.
Установили интеркуллер - родной бампер сразу на выброс.

У меня был Лаурель RB25DE-T.... Ушатывается бюджет.

romic:
У меня был Лаурель RB25DE-T.... Ушатывается бюджет.
Ушатывается после установки турбины или что?

Dimon_38rus:
Не знаю точно как на других машинах, боюсь соврать - но на Марках/Чайзерах/Крестах турбовых так: 1. Кобылы подняли - коробка не вывозит. Сразу же - полная переборка, с заменой фрикционов, доработкой гидромозгов и провариванием лопастей. 2. Кобылы подняли - охлаждаться ему усерднее надо. Устанавливается интеркуллер. Установили интеркуллер - родной бампер сразу на выброс. А с двигателем проблем глобальных не бывает как правило. У Турика двигатель 1JZ-GTE вывозит до 500 л.с. на родной поршневой. Да и с ходовкой тоже. Хотя все зависит от того, как гонять.
Думаю пока стоит повременить))) Мне и 200 лошадок вполне хватает)

vasi1987:
Ушатывается после установки турбины или что?
У меня с завода турбина. Напрягал только расход - 18-25 литров. Так то вроде ни чего не ломалось... Ну и подкрасить там. Шины на 16.

vasi1987
А вот интересно, существуют ли турбоТазы?

romic:
Ну и нормально у меня рассход 15-17 и это нормально мне кажется!

вата ватная
Мой отзыв: Honda Stream 2001

EMTEC:
вата ватная
Интересно ГДЕ???

vasi1987:
А вот интересно, существуют ли турбоТазы?
Интересно а какой смысл ставить на твою тоёту турбину? Разве что тазиков и обгонять
vasi1987
А интересно, еденици ставять те кто против, что про их любимые авто правду написали, или те кто просто ненавидит японский автопром?

vasi1987:
Ты сам подумай у кого может быть ваз любимым авто? а единицы ставят из-за того что ты самоутверждаешься за счет советского авто
close_one:
Во первых это не советский авто, во вторых "Правда глаза жжет"

В твоём отзыве нет правды.
Думай так))) Но весь отзыв ПРАВДА!
В твоём отзыве нет правды.
А на какой машине ты ездишь?

vasi1987:
А на какой машине ты ездишь?
Я заказал сандерик новый, в мае-июне буду на нем ездить

vasi1987:
Думай так))) Но весь отзыв ПРАВДА!
А зачем мне думать? у меня в семье была нива года 2, девятка 4 года, + своя девятка 1 год.

romic:
Тыс 100 ну 200 максимум... Они еще меньше жигулей ходыли...

Санкт Петербург
у автора какое то обострение,да и у многих тоже!
сравнивают и глумятся,было бы над чем!или че когда лишний раз обгадите ваз ,оргазм испытываете?

Приведу еще один пример- НОЧЬ,тишина и вдруг сигнализация у автомобиля стоящего во дворе,ОРЕТ 5-10-15 минут,ВЫ беситесь,ПСИХУЕТЕ,материте хозяина и ВДРУГ ЧУДО наступает ТИШИНА,и так хорошо стает,БЛАЖЕННО,вы засыпаете.А задайтесь вопросом,что такого в этой самой тишине(!)(?),ведь это вполне нормальное состояние ночи,то то же,не тишина ЧУДЕСНА,а то что исчез раздражитель мешавшей ей!!! Вот примерно так же можно сказать и многих предметах окружающих нас,поездил на ИНОМАРКЕ,вкусил прелесть цивилизации,ни за что на жигули не сядешь!!!-наиболее касается Дальний Восток(для вас иномарка норма,а жигуль раздражитель)

Знаю что сейчас полетят камни,мол мы про тоже,наши делать не умеют,г.вно штампуют,да вас никого не заставляют на него садиться,сколько людей столько мнений!
Спасибо всем кому хватило терпения дочитать.

Данияр:
у автора какое то обострение,да и у многих тоже!
Лично я считаю что именно классику делают до сих пор только чтоб поддерживать программу утилизации,чтобы человек имеющий древний "маскарад 412" или все тот же ТАЗ 1979 г.в.,мог обменять его на этот несчастный полтиник(кому то несчастный,а кому то пол года работать и не ЕСТЬ!! Не удивляйтесь! Может кому и дико,а например у нас в Бийске зарплата в 8-10 тысяч вполне нормальное явление для работников среднего звена особенно на гос.обеспечении,посчитайте сами,этот самый палтос очень даже ничего!!! Теперь еще один критерий,многие еще ни разу в жизни не ездили сами за рулем той же Короллы 93 года,а только на отечественных авто,в виду разных причин,им не с чем сравнивать!они возьмут Ваз и будут рады,Ездить с кем то рядом это все туфта,я например на незнакомой машине тоже с первого раза что то могу не доглядеть ,тем более не зная на что смотреть,к тому же когда сидишь в качестве пассажира. О чем может быть речь,человек который не пользовался ГУРом,кондюком,ПЭПом да ему извините НАср.ть на все это,он не искушен. К примеру у меня была ваз 065,до него проезжал на Марке2,Т.дуэт,Т.королла100,Т.л ит айс 4Везде- все с полным набором доп.оборудования,знаете было прикольно,но значения не придавал всему этому,потому как не пользовался этим постоянно.И только когда пересел с шохи на блюба,и поездив на нем пару месяцев,я сел обратно на свою бывшую шестерку,извините я ОХ.Ел!!! Реально,я был в шоке что руль на месте крутить это ТРУД(!),что воздух может дуть только на стекло или в салон,что стекло опускается на 3 см. и это после четвертого оборота ручки,что сам руль огромен и он никак не регулируется! Поймите когда не с чем сравнить,то и плохого не замечаешь.
Спасибо всем кому хватило терпения дочитать.
Всё правильно написал. Многие кажется непонимают что для кого-то очень тяжело заработать на достойную машину, и они радуются хотя бы вазу.

почитал все комментарии и задумался : стоит ли вступать в бесмысленный спор ( тем более , что и сам отзыв похож на галиматью ) .
ТАЗ 2107 естественно является на данный момент самым худшим из новых отечественных авто в плане комфорта ,динамики и дизайна . Единственный его козырь - цена , а также стоимость обслуги и возможность его починить "на коленке" . Хотя в нём даже по сравнению со старой девяткой панели не гремят.
В этом авто стрёмно ездить не то , что после Короллы , но и после пятнашки . Но вот мой тесть уйдя на пенсию купил именно 2107 в салоне . По гарантии ему меняли только ступичный потшибник. Всё . Человек ездит мало , только летом и не быстрее 90 кмч ( он даже походу не подозревает , что там 5-я скорость есть ).Магнитолы , тонировки , литья , скамеек на багажнике и прочей лабуды у него нет . Со сфетофоров не стартует .
Скажите : "ездит как дед " - так он и есть дед - 70 лет ему. Вот зачем такому водителю Тойота Селика ???

Данияр:
Данияр ! Почитай тему по поводу замыслов строительства на ДВ завода по производству ПеноНиссанВаз - узнаеш как к этому отнеслись дальневосточники ( столько злобы )

томичи:
Спасибо за ссылку,дело в том что я не сомневаюсь в том что рано или поздно все равно запретят правый руль,нет не управлять,а как в Казахстане проводить учет/снятие,и будем свои прульки по доверке друг другу продавать и платить налоги за "свои-чужие" машины,пока не рассыпятся,а раритетов у всех не получиться...

Санкт Петербург
Кстати это не отзыв,а жалоба человека,которому помешали жить как он привык,зачем ты полез в эту семерку?!!!
еще бы с Лексусом сравнил,а то с "каким" то Лавриком...
2!

alkl:
Тыс 100 ну 200 максимум... Они еще меньше жигулей ходыли...
НИ фига... он 1973 года...ездил всегда. В80-х вообще каждый день на работу+дача 140 км по выходным+Абакан 800 км. 6-7 раз за лето. А Мосичи ходили не меньше Жигулей. Например такси были Волги и 412е в основном.

НСК
Да ладно, заливаешь.....
Я когда права получил начинал с копейки, потом 7-ка, знаю их как облупленные..Если б ты про 8-9 рассказывал, я б поверил, но на классике в салоне практически всегда шум от двигателя и печки, другого нету...
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

romic:
Ну с учетом гильзовки москвича... Может и не меньше, но делать там что либо было полный п...ц... В принципе количество капиталок практически неограничено... Но что то мне подсказывает что в те времена на легковом авто как то больше 15 тыр в год ездил мало кто... Да и к 90м годам ездить на нем намного меньше начали... Вот в районе 200 и получится поди... Ну край 300 :)

alkl:
Почему на теже самые деньги не купить НОРМАЛЬНУЮ б/у машину. Пусть даже ЛР, пусть даже ТАЗик, но зубилку...
Тут я с тобой соглашусь, брать новую 5ку или 7ку глупо.

Неадекватный отзыв, одни эмоции...

alkl:
Япошки завезенные к нам до середины 90-х уже на 80% состоят из москвичевских деталей...так что - все путем.
Уже тогда считалось, что пробег средний 30 000 в год.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

http://www.autonews.ru/autobus... Как собирают самый дешевый кроссовер. Репортаж с края света - альтернативная статья про SsangYong New Actyon

В твоём отзыве нет правды.
В этом отзыве 100% правды. Могу сам ни один такой же отзыв написать о ТАЗиках и о том, как они уже на гарантии сыпятся.

Dimon_38rus:
А в чём тут правда ? То что капот в другую сторону открывается/оторвана ручка/есть двигатель. Ну и еще конечно нет такого комфорта как в своей иномарке. Дворники починить видно руки не способны(я думаю нужно срочно в сервис).
Ну а отзывы то ты напишешь как владелец авто ? или напишешь байки про друга/соседа что всё у них ломается и жизнь не удалась?

Каратузское
Я думаю глупо и бесперспективно это "ВАЗопроизводство " да это опасный автомобиль и обходиться он дороже иномарки "класика" это капсула смерти. у кого нибудь шаровую из рычага вырывало? НЕТ? со мной однажды произошло то ещё ощущение, а теперь представте себя с женой и ребёнком на моём месте. так что полемика ВАЗолюбцев по поводу надёжности их машин несколько надумана. не буду говорить о других поломках их было много

ben335:
ошибаешься... директор автоваза милиардер... это ОЧЕНЬ прибыльный бизнесс... жругое дело что занимается этот бизнесс вредительством... как продавцы героина. у них тож очень прбыльный бизнесс

lex_m_p:
Миллиарды он заработал не на продаже авто, а на многомиллиардном финансировании автоваза. Большая часть в карман, меньшая на модернизацию авто) Если у человек заработал миллиарды без особых стараний, думаете ему нужно проводить какую-то модернизацию существующих моделей, если чем хуже авто, тем больше правительство выделяет денег на него.

ben335:
Зайди в ветку Марководов или Галантоводов и почитай про вырванные шаровые. Я лично такую движуху видел с десяток раз на дороге.

ну как бэ я о том же

romic:
разница в том что у тобой вышеперечисленных вырывает УБИТЫЕ В ХЛАМ шаровые которые уже греметь начинают.. а у таза это латерея... может вырвать а может и нет.. как повезёт

vasi1987:
да не правительство ...... ! а весь наш автопром держится на энтузиазме лишь одного человека !

lex_m_p:
А вот товарищи говорят, что вырвало и это странно, т.к. ни чего не гремело. Хотя некоторые признаются, что как раз не давно поставили НЕоригиналь. Вырванные шары у классики тоже видел..но там как правило на вид сами тела были уставшие...пипец.

romic:
замечу уважаемый на МАРКообразных она как правило постучит хотябы с месяцок а эта не стучала да шаровая собственно целой осталась сломался рычаг!!!

ben335:
Значит, точно так же как на Марках. И не стучит она на них.

romic:
Ты ж сам пишешь - вырвало шаровую... Щас уже рычаг сломался.... Брешим по маленька, да? Значит, точно так же как на Марках. И не стучит она на них.
С детства не страдал ни чем подобным, читай внимательно вырвало из рычага.

Каратузское
Предупреждая ваш вопрос скажу что её вырвало потомучто рычаг сломался.

ben335:
Предупреждая ваш вопрос скажу что её вырвало потомучто рычаг сломался.
Склерозом не страдаю, уже читал что из рычага вырвало. И еще раз повторяю - симптоматика такая же как на тойотовской подвеске.

romic:
я 3 года ездил на тоёте и симптомов отрыва шаровой от рычага с последующим подворотом колеса под брюхо и волочением с диким лязгом до полной остановки по обочине на 3- х колёсах я чтото не припомню. Странно почему??? А! наверно это связано с конструктивной особенностью тойотовской подвески, она же на стойках и нагрузки на нижний рычаг совсем не те что на ВАЗе

ben335:
Смотря на какой модели. Маркообразных не смотрел. На коронах/короллах подвеска гарантированно не вырвет шаровую. А вот хонды эти страдать могут... Если интересно могу в ветке про саберы найти с фотками как у человека шаровую вырывало...

ben335:
Это связано стем, что ты читаешь то что пишешь сам.Я же писал., что ЭТО проблема маркообразных. Если у тя была Королла-Корона, то там такого нет.

Каратузское
Я конечно понимаю что товар на рынок надо продвигать но продвигать истины о том что ваз это хорошо, особенно если сам из Края это несколько странно. я тут посмотрел Вы в автосалоне работаете ну расскажите нам по чем роскошь для "Пролетариата".

У меня средняя на роскошь 82 000 евро. И я ни где не говорил, что ВАЗ - это мега хорошо.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Я говорил, что у ВАЗа есть свой покупатель и это надо уважать.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Кстати про аварийность-это большой вопрос. У меня щас лужит журнальчик, там написано, что в первые 10 месяцев 2010 года на ДВ было больше аварий на 10 000 авто.

25й Регион
томичи - знайте .что смертельных исходов на ДВ гораздо меньше - потому .что руль СПРАВА ! Потому.что если пилот формулы 1 со встречки лупит в лоб то вы живы ! потомучто -мимо ! искренно !

romic:
Да у меня такой же только там написано всё с точностью да на оборот. Но речь не об этом а о том что ВАЗ это не совсем та продукция которую стоит покупать. конечно можно сказать что нельзя ограничивать выбор но здесь никто этим не занимается это заделало государство запрещая ввоз бу автомобилей из-за рубежа причём не только пр руль но лр руль делая просто конские пошлины.

Unick1983
2). "...ослаб ремень генератора..."
3). "...Куда-то убежал ВЕСЬ тосол..."
4). "...Перестали работать дворники..."
5). "...троит двигатель..."
6). "...начал ржаветь бампер..."
7). "...спускает колесо..."
9). "...Печка дует очень плохо..."

ben335:
Стоит, не стоит -это мнение частное. Ни хочешь не покупай.
Государство все делает правильно. Не кер кормить япошек и пакистанцев.
Когда пошлины были низкими, ВАЗ продавал еще больше.

Каратузское
Реальной альтернативы теперь ВАЗ как бы нет (за адекватную цену) брать Ниву за 500 т.р . это как то в лом вот и приходиться нам изворачиваться брать прули и ездить, всяко не от хорошей жизни. Замечу ты тоже не на ВАЗе ездишь. Признаюсь есть грех есть 2 авто Нива брал по двум причинам 1 по хозяйству нужна порой да на рыбалку сбегать не заменима за такую цену. 2 развлечение в виде занятия гайки покрутить Брал за 30 + 25 запчасти отдавал только головку делать направляющие клапанов + притирка.

Unick1983:
Вот странный народ иногда на форумах попадается: и автор врет, и типа, молод еще... Начинаются какие-то сравнения ВАЗов и японок и т.п. А, лично я, в этом отзыве уидел только одно: пробег - 1 350 км. (!) И на 1350 км. перечисляем: 1). "...дворник находящийся с водительской стороны работал, но до стекла не дотрагивался..." 2). "...ослаб ремень генератора..." 3). "...Куда-то убежал ВЕСЬ тосол..." 4). "...Перестали работать дворники..." 5). "...троит двигатель..." 6). "...начал ржаветь бампер..." 7). "...спускает колесо..." 8). "...задние амортизаторы настолько мягкие, что если слегка надавить на крышку багажника, машина начинает прыгать туда-сюда..." 9). "...Печка дует очень плохо..." Лично для меня вывод один: ВАЗ - это действительно ТАЗ (со всеми вытекающими проблемами). Я могу понять тех, кто покупает б/у ВАЗы от безденежья, но никогда не пойму тех, кто берет это новое в салоне. Платя не маленькие деньги за это (уж извините, но в 21 веке я не могу назвать это - машиной, т.к. для меня машина это не только то, что может перевезти несколько мешков картошки или балон с газом :)).
Полностью согласен. Конечно можно купить ВАЗ, тысяч за 30 (например на дачу картошку возить) и полностью забить на все поломки и недочеты, ведь картошке всё равно где её возят. Но тратить 200 000 р и через 1 000 км говорить какое Г мы купили крайне странно. Люди, которые купили этот автомобиль уже жалеют об этом. А деваться то не куда. Никто у нас его уже не купит, если только продавать его буду тысяч за 50.
romic:
Стоит, не стоит -это мнение частное. Ни хочешь не покупай. Государство все делает правильно. Не кер кормить япошек и пакистанцев. Когда пошлины были низкими, ВАЗ продавал еще больше.
Когда пошлины были меньше ВАЗ чуть не закрылся!

romic:
Ну а если ты так вопрос ставишь то мне нечего тебе сказать. Погоди!!! Возьми плакат ЕР и выйди на улицу где нибудь на окраине города. Возможна за тебя там кто нибудь проголосует!
По крайней мере возможно отношение к людям измениться хотя врят ли. А японцев кормить за такие машины не жалко в отличии от ВАЗ

vasi1987:
Допустим запретят правый руль вообще и что дальше, Дальний Восток втанет??? Или будут менять наши машины на ТАЗы??? Допустим можно поменять 15 летнюю легковушку на Ладу Приора в максимальной комплектации, хоть что-то. Но если у челове Лэнд Крузер 200 стоимостью 2 500 000 р, ему предложат поменяться на УАЗ или НИВу это же АБСУРД. Или "Сдавайте ваши машины на утилизацию за 50 000 р" " Обменяй своего Кроуна 2006 г на Жигули или "Вы не можете ездить на вашем Лэнд Крузере, у нас акция сдай его на утиль и ты получишь новенький УАЗик"
Да никто правый руль не запретит!!! Максимум что запретят - это ввоз. Если запретят ввоз - уверяю, никто в Сибири и на ДВ на ТАЗы не сядет. Цены на ПР еще подскочат и будут на них ездить еще очень долго, благо запчасти возить никто тоже не запретит. Ну и пересаживаться на левый руль потихоньку будут. Только один хр*н это будут не ТАЗы.
Dimon_38rus:
Конечно не запретят, это я так для примара АБСУРДА))) Лучше купить тот-же Форд Фокус чем Лада Приора. Цена почти одна и та-же) А качество даже сравнивать не нужно.

ЗИКА:
+1 действительно обе машины с левой стороны всмятку, а водителям ни чего. Общее предложение не будем кормить скандинавскую потустороннюю силу.
Unick1983

Unick1983:
Вот не поленюсь, исключительно для romic-а написать :)). У меня, лично, леворукая машинка. Достаточно свежая Audi-ха. И мне тоже, АвтоВАЗ поперек горла, так как благодаря "поддержке российского производителя" я отдал гос-ву свои кровно заработанные 300 000 руб. в качестве пошлин только за то, что я не хочу ездить на так называемых "машинах" отечественного производства, а предпочитаю качественные а/м. Так вот, когда мне кто-нибудь объяснит без розовых соплей и радужных мечтаний за что я отдал два года назад эти свои (!) 300 000 руб. (а за эти два года я ровным счетом не увидел хоть каких-то улучшений в нашем автопроме, кроме напыщенных презентаций очередных картинок-проектов, вот тогда я буду стараться "полюбить" наш автопром. А пока мне он глубоко безразличен, так как выпускает вещи морально устаревшие и для меня, человека живущего в 21 веке, а не в 70-90-х годах прошлого столетия, просто непонятные... И не надо мне втирать про сельских жителей с з/п 8-10 тыс. рублей. Те, которые получают 8-10 тыс. руб. купят лучше подержанные жигули 90-х годов, а не новые. И будут их использовать как рабочих лошадок (чтобы еще что-то заработать).
+100 но скорее всего они купят японца и не будут париться(по себе знаю)

25й Регион
наше государство давно прочухало - что у автомобилистов деньги есть !поэтому поборы с этого класса населения скоро ещё вырастут !а потом ещё !исренне говорю !

vasi1987:
Лада Приора : 1,6 л. 8-кл. (Евро-3) Стандарт 304300 руб. ( самая дешёвая ) 1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Люкс 387300 руб ( самая дорогая ) http://www.lada-auto.ru/cgi-bi... Форд Фокус : 1,4 л (80 л.с.) МКПП 3-дв. хэтчбек 449 000 руб ( самая дешёвая ) 2,0 л (145 л.с.) АКПП универсал 765 000 руб ( самая дорогая ) http://www.ford.ru/Cars/Focus/... Если это ОДНО и тоже , то лучше промолчать ...

ЗИКА:
Не дай бог ни кому попасть в такую ситуацию !

25й Регион
томичи - ваши аргументы не конструктивны ! потомучто пассажиры в машине находятся гораздо реже ! .а водитель - ВСЕГДА!ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТО !вы же умные люди ! искренне !

томичи:
почему тогда в Японии не ездет на ЛР ??? Ведь намного безопаснее сидеть у обочины . И ещё : если пилот формулы 1 со встречки лупит в лоб то вы живы , но погибает ПАССАЖИР !Хотя может вам лично и нет до него дела ...Нет, нет - есть . Ведь именно пассажир диктует дорожную обстановку и подсказывает водителю , что за фурой впереди свободно и можно попробывать обогнать . Что вы и делаете . Но , что такое ? - пассажир спросонья не увидел встречный Камаз а ваш болид находится как раз посередине длинномера ! Ничего страшного , можно прижаться к фуре с прицепом ( ведь гололёд и оттормаживаться уже поздно ) . А Камаз пусть бьёт ЛЕВУЮ сторону вашего болида и накажет нерадивого пассажира ( ведь руль-то СПРАВА - значит водиле повезёт )Не дай бог ни кому попасть в такую ситуацию !
И опять двадцать пять! Правый руль опасен, правый руль опасен... Есть статистика аварийности! Ссылку дать?
А дело не в правом руле, а прокладке между рулем и сиденьем.
А вот что реально опасно на трассе- так это ТАЗы с их никакущей динамикой и полным отсутствием систем пассивной безопасности.

Dimon_38rus:
Есть статистика аварийности! Ссылку дать?
дать . Только где чётко будет написано : ЛР или ПР , а не статистику по регионам , я её сам читал давно .

уже милион раз доказано что РУЛЬ НЕ ВЛИЯЕТ НА АВАРИЙНОСТЬ... самая высокая аварийность в регионах с преобладанием зверей и вазов.. чё тебе ещё надо ?

lex_m_p:
Ну частично руль может и влияет на аварийность - сие нам не ведомо... К тому же и официальной статистики ПР vc ЛР я так и не увидел, а было бы интересно посмотреть. Да еще отношение колво аврий/аварии с смертельными исходами. В зависимости от руля... Но что то я такой статистики не видел. Закрадывается подозрение, что ВАЗ настолько портит эту статистику, что ее даже собирать не хотят...
П.С. Выложенная ранее статистика никак не показала что в западных регионах аварйность выше... Везде все размазано. А отклонения есть и в западной части страны и в восточной. Это так - к слову. Так что давайте уж будем объективны - с точки зрения статистики - мы НЕ ЗНАЕМ как ПР повышает аварйность. С субъективной точки здравомыслящего человека ради безопастности - лучше ПР (но только не пупырышки) чем ВАЗ.

lex_m_p:
мляяя... в приморье 90% правого руля... по твоим умозаключениям он должен ПОВЫСИТЬ АВАРИЙНОСТЬ КАТАСТРОФИЧЕСКИ????.... однако самая большая аварийность в регионах с ЗВЕРЯМИ И ТАЗАМИ... чё так трудно понять это ??? аварии случаются изза ТУПОСТИ(звери) и из за отказа техники(таз).... чё тебе ещё надо от несчастного пруля ?????
Если ты мне (а из поста неясно) то все-таки ты не прав. И поспокойней пожалуйста. Заметь я сам катаюсь на ПР и нисколько не страдаю и не пытаюсь его унизить. Но выше аварийность ПР или ниже: 1. мы не знаем, так как нет официальной статистики. Мы можем только предполагать что не выше. Хотя может и выше, но не принципиально. 2. "самая большая аварийность в регионах с ЗВЕРЯМИ И ТАЗАМИ" - недавно здесь ссылку выкладывали. вот обсуждаемая ссылка http://www.gibdd.ru/uploads/cb... Не увидел такого явного. Ну давай прям из него посмотрим: Количество ДТП на 10 тыс.ед. ТС Число пострадавших на 100 абс. тыс. жителей % от среднего по России абс % от среднего по Московская область 40,9 94,2 204,1 114,6 Это типа ЛР А по ПР: Новосибирская область 31,7 73,0 126,0 70,7 Хабаровский край 58,3 134,5 175,5 98,5 Приморский край 49,7 114,5 252,1 141,5 И что мы видим. Количество аварий что в приморье, что хабаровске выше Мск обл. Но количество пострадавших в хабаровске ниже, а вот в приморье выше... Ну и что нам говорят эти цифры? Да ничего!

томичи:
Статистика по регионам - это и есть самый лучший показатель. Это официальная информация ГИБДД. Там в каждом регионе своя аварийность - где-то больше, где-то меньше. Но в целом, если брать федеральные округа - цифры примерно равны. Что в европейской части, где 95% ЛР, что на Дальнем Востоке, где 95% ПР. Это говорит о том, что ПР - далеко не первопричина аварийности.

эти цыфры говорят о том что при 90% праворульного парка аварий случается на МИЗЕР больше... уверен что статистику портит владивосток где движение по дорога просто хаотичное и каждый день ктонибудь когонибудь притирает.... + междугородние трассы в ОДНУ ПОЛОСУ и извилистые т.к идут вдоль гор.... так что изходя из статистики можно смело сказать ПРАВЫЙ РУЛЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ НЕ ОКАЗЫВАЕТ...я уже молчу сколько жизней спасли японки и сколько унесли тазы...
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

машины эти выпускают с 60х годов прошлого века, изменения происходят небольшие, и сборка автоваза где болты молотком забивают... у моего отца была копейка 71г.в(итальянка), с 2000 по 2003гг, и он с ней проблем не знал, а щас новую машину берешь и с салона едешь сразу на сто, и почему русские не могут сделать нормальный автомобиль?! Когда военная техника, авиатехника лучшая, сам работаю на авиамоторном заводе и делается там всё отлично, приходят двигатели 70х-80х годов на первый ремонт...

MackLaren:
Про рулетку это верно, но статистика жестокая штука, ТАЗ он все таки и в африке...

Кстати для статистики залезьте на любой сайт б/у ато и отсортируйте авто по пробегу и сравните сколько владельцев тазов не стесняются пробега более 200т. км и сколько там япов, или яповоды честнее??? Всем удачи.

Тачанка просто жесть !!!имеетса 2008 году дедушке участнику ВОВ Государство подарило чтобы он окончательно угробилса на таком Гу-не пробег почти 5тыс наездили так половину резинок и шлангов уже кирда ,маятник ,модуль зажигания изначально мертвый был и прочие и прочие расход бенза как у Зила от10 до 15 точняк и это летом хоть где и почем и как !по диагностикам все пашет нормально никаких ошибок и прочих траблов ?!сколько не встречал такихже счастливых обладателей данного типа АТС все ОООЧень Плюютса и матерятса !одновременно с данной машиной эксплуатируютса везде и всегда в любую погоду старье так сказать -Эсперо 97 год Ростовская Сборка на палке 2.0 и Амулет 06год 1.6 палка у Эсперы 149 тыс у Мула 82 пробеги так вот эксплуатация последних 2х приносит меньше гемора в Разы Меньше !!!
Орел
споры на тему ...вно классика или нет бесполезны как говорилось неоднократно выше, сам являюсь владеьцем одного экземпляра 2008 года, из 3 лет эксплуатации 1,5 простояла в гараже и три месяца я ее собирал после ДТП(перевертыш) на новый кузов, 34 поломок происходили по моей вине в эксплуатации. В машине есть все чтобы она выполняла свою основную функцию-ездила, минус один комфорт его в ней нет зато есть присловутая русская душа и это нравиться

калинин
Руский (большинство) бедных пенсинеров бюджетников всегда жыли надеждой на лучшые времена и все владельцы в душе мечтают о иномарке но большинство живвут в моно городках и поселениях на зарплату от6 до 15-20т и если они не спекулянты перепродавцы (бизнесмены .чиновники то не могут позволить себе хотябы бу иномарку. ПОКУпают иномарки котеджи за счет этой же бедноты (таков закон) и теперь гордятся этим. НО они забывают о17годе. И где телерь наследники дворян? А в полиции армии служат дети бедних НО об этом владельцы роскошы напрочь забыли об этом.Но если хватит ума и воли у власти то и я пересяду с тазика на бу иномарку.

Отечественному автопрому в его моделях авто нехватает двух вещей-рядного шестицилиндрового двигателя или V8 под капотом и заднеприводных машин(волгу давно не выпускают,ваз 2107 и 05 недавно прекратили)кроме Нивы и УАЗа нового заднеприводного ничего нет(((((

У самого семерка 2009 года, пробег 45 тысяч. На пробеге 20-25 тысяч (в этом интервале все было) начали отхлебывать - термостат, вентилятор радиатора (сейчас стоит от рено, крутит как сумасшедший), генератор, потрескались почти все патрубки, радиатор, да много чего! Вложив 25-30 тысяч в запчасти и много свободного времени в этот чудо-аппарат, я смог добиться его безотказной работы. Оставшиеся 20 тысяч км кроме поломанных дверных ручек внутри, ручек стеклоподъемников (болезнь на жигулях, очень легко сломать) и доливки тосола ничего не делал! Шлифанул головку и притёр клапана как положено, расход - 8 в городе и 5 по трассе. За свои деньги аппарат достойный, главное покупать импортные запчасти вместо родных и все будет ходить. И да, машине 10 лет, еще ни одного рыжика нет, обработана антикором с новья в автосалоне (отец себе ее покупал изначально). Комфорт можно доработать, например накинуть шумку или поставить сидения с иномарки, с этой машиной можно делать что душе угодно при наличии рук из нужного места

Кто говорит что это *****о а не машина - ее цена от 40 до 70 тысяч в среднем, за эту цену из иномарок мало что можно найти реально живое. На самом деле, 80% поломок происходили по моей глупости и неопытности в эксплуатации. У самого второй автомобиль Опель Астра h дизельный 2008 года, и скажу честно, содержание опеля (при том что он не ломается) гораздо дороже чем таза. Просто нужно найти реально живой аппарат.

Продажа Лада 2107 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107