Отзыв автовладельца Лада 2107 1991

Лада 2107 1991 — отзыв владельца

, Зея
Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: 12город трасса 10 л/100км
Всем доброго времени суток уважаемые домовчане. хочу поделиться с вами опытом эксплуатации автомобиля ВАЗ 2107 - легенды отечественного автопрома! Мой отзыв в целом будет скорее положительным так как я являюсь поклонником наших машин. Это мой первый собственный автомобиль до этого был опыт эксплуатации  автомобиля москвич 412 ещё одной гордости автопрома.
Летом прошлого года встал вопрос о покупке автомобиля. Начались поиски но ничего небыло найдено, рассматривали 7ю 6ю 5ю модель жигулей и Ниву начало девяностых (попадался один хлам) и тут моему отцу предложили купить семёрку за 50 тыс деревянных, выбор был сделан машина куплена!
После покупки на легенде автопрома был поменян тросик ручника, задние колодки.
В ходе езды по стране с двумя главными бедами машина показывает себя хорошо. Прошлый хозяин на ней объехал пол дальнего востока не добирался только до камчатки и Магадана, так что машина надёжная при должном уходе.
Конечно на скорости не хватает пятой передачи - поэтому прежний хозяин продал её и купил новую но мне и так сойдёт.
Расход топливо великоват для такого объёма двигателя, зимой заводиться легко даже со старым аккумулятором. Как у всех отечественных  автомобилей наверное, печку чувствуют только впереди сидящие. Стёкла оттаивают на удивление быстро.
Зимой решил поменять резину поехали на авторынок в Хабаровске думали сначала взять русскую но подумав решили б/у японскую. К выбору подошли ответственно осуществляли методом тыка, то есть  то что первое попалось на глаза и попадало по цене, рассчитывал 5 тыс за четыре колеса. Пройдя рынок нашли вариант за 4700 какие-то колёса с виду очень маленькие, продавец сказал накачаем больше станут на жигуля пойдут! снизив цену  пощупав и попенав колёса и взяли за 4500 это чудо в количестве четырёх штук.
Приехав в родной город колёса оказались  и в правду маленькими и сильно в размере не увеличились - к сожалению, но как не странно подошли.
Хотел бы отметить плюсы и минусы легенды
К плюсом можно отнести:
1 можно не бояться что ты куда-то въедешь бампер можно выправить кувалдой
2 ремонтопригодна
3 неприхотлива
4 жрёт любой бензин
2 быстро ржавеет
Вывод наши машины вполне нормальные для своей цены, недорогие в обслуживании и неприхотливые а главное доступные.

Toyota Sprinter, 1991
Сергей/1137, Иваново
Лада 2108, 1989
Лада 2108, 1989
александр плотников

в обще минусов у отечественного автомобиля нет

Жжоте товарисч))

омываетли на фарах:)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Жигулятор :)

Бугульма, РТ
"Пройдя рынок нашли вариант за 4700 какие-то колёса с виду очень маленькие, продавец сказал накачаем больше станут на жигуля пойдут! снизив цену пощупав и попенав колёса и взяли за 4500 это чудо в количестве четырёх штук.
Приехав в родной город колёса оказались и в правду маленькими и сильно в размере не увеличились - к сожалению, но как не странно подошли"

капец как ты резину покупаешь!!!!!)))
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." Ш.М.Талейран
иван Ш 34
Положи шаровые и передний рычаг в бардочок,что бы они у тебя всегда под рукой были ......и не забывай туда каждый день заглядывать.Дай бог чтобы они тебе не понадобились на трассе.А в астольном.....ездить можно!!!!!
не знаю, отечественный автопром- это беда России так как не чего нового они не придумывают! возьмем 40-летнию копейку и новый вышедший жигуль, семерку на пример, комплектация абсолютно одинаковая!!!!! добавляют лишь не много инжектор и бортач, ну и не много объема движка, вот как то так да и качество той же копейки даже не на много но все же превосходит новые жигули классики......

анжеро-судженск
К плюсом можно отнести:
1 можно не бояться что ты куда-то въедешь бампер можно выправить кувалдой
2 ремонтопригодна
3 неприхотлива
4 жрёт любой бензин
про плюсы согласен, а минусов гораздо больше, чем ты думаешь !

иван Ш 34
Про колеса это вообще ржачь.Смешнее еще не читал о выборе резины......ну ты блин даешь.!!

Кемеровская обл.
Одним словом КСИНКАЙ
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

тавота форэва
позитивный дядька

Это нельзя выпускать на дороги общего пользования,производить и продавать...
Куда власти смотрят, почему ещё и стимулируют...

думаю что за 50 000р нормально взяли...новая такая стоит 200 000р и отличий минимум=)
хотя я бы подкопил еще

а чо она 91 года выпуска, я тукую же 2009 года видал... автор мож она у тебя новая на самом то деле ? или неужели ваз одно и тоже выпускает стотыщпицотлет?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
KerIO
Как раз про технический прогресс ТАЗа картина

Дэн 878
Да блин я не поиму зачем пишут отзывы о русском металаломе,21 первый век на иномарках надо ездить
Дэн 878:
бедным поможешь- будут ездить!

Для 1ой машины пойдет,научит она тебя водить и вникнуть в основы ремонта,да и не жалко ее.А вот являтся поклонником нашемарок,я думаю перебор))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

СтасОН21150
Egor174:
Подписываюсь!!!!!!!

у-ха-ха, рассмешил старика

садись, два

Ага, да их вообще бесплатно нужно раздавать... И ещё доплачивать за вредность...
豊さん

однако... долго я смеялся как ты колеса ответственно покупал. поставлю пятерку именно за эту ответственно-покупательную-мет одо-тыкательную эпопею
современный модератор - это бывший дворник. корона поверх ушанки
Мой отзыв: Nissan Safari 1992

За 50000 рублей, всё равно лучьше не найти. Помню рекламу кока колы. Стоит мальчик и писа.ет, а внизу надпись "ОТЛЕЙ ЛЕГЕНДУ" Машина конечно хлам, но состояние приличное. За отзыв 5. Очень про кувалду улыбнуло, хотя бампер из пластика и сразу на помойку.

ремонтопригодна...ремонтоприго дна...ремонтопригодна...

ну да. только это и остается делать.
Toyota Camry,3S,АКПП,91,SV32

20 верст от Абакана
"Минусы, в обще минусов у отечественного автомобиля нет а если есть только незначительные.
2 быстро ржавеет"

Да уж, действительно минусы незначительные
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

20 верст от Абакана
"так как я являюсь поклонником наших машин"

ну это до тех пор пока на иномарку не сядешь
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

новичок 22
автор я не понял у тебя двигатель 1300. я думал Ваз-2107 идет с мотором 1500. а Ваз-21074 с мотором 1600. у тебя мотор меняли?

ненавижу классику) владел, скорее мучился с таз 2106)
ленарон

новичок 22:
у машины прокладку меняли... ага, ту самую между рулем и сиденьем...
ленарон

Нету в ней минусов: этоже Ласточка...
Расход большой из-за маленьких колёс яповского *****а, подкачай или купи отечест-е,расход будет 7/100.Да,хотелось увидеть мастер класс выравнивания пластмассового бампера-07 кувалдой.

Блин, да этот ксинкай (2107) еще в 80-х устарел, когда ближе к 90-м в РФ стали аудюхи-селедки и бочки приезжать да всякие вольво-460 и прочие крайслеры... Уже тогда самому простому человеку было понятно, что ТАЗ - это ффтопку!!! Какой смысл про эти ведра сейчас, в 2011 (!!!!!!!) писать-то?? Ну ладно еще б восстанавливал или тюнил, а так.. Хотя, ее каждый день восстанавливать надо, чтобы ехать....)) В общем, 3!
Кто ищет, тот обрящет...

Смех и грех, особенно про выбор резины:)
ну и зря вы так не о чём подстёгивайте, 21 век, 21 век, Сами то типо давно "поднялись" У меня такая-же, ездию бед не знаю, своевременно обслуживаю "у офицалов", а то тут да я проехал уже 30 тыс. км и кроме всякой мелочи,тысяч на 15,не менял! А на тазике за 15-ку можно два сезона гонять.

читин область

Отличный отзыв!
У самого семёрка!
Ставлю 5

Феодосия
Езжу на ВАЗ 2106 1980 года. Конечно старая. Конечно местами гнилая но двигатель в хорошем состоянии. Правда жрёт по современным меркам много 10 - 100 км.Но зато без отказная и на любом СТО любой мастер знает её модификацию. До этого ездил на AUDI b2 ( селёдка) тоже старая НО немецкое качество есть немецкое.Кузов оцинкованный ,вся промастичена. шумо изоляция на высшем уровне. В кабине машины находишься как будто в другом мире. Дорогу держит как зубами вгрызлась .А печка одно удовольствие. Жаль разбил её зимой.А в общем моё мнение по сравнению отечественного авто прома и немецкого .Наши машины и рядом не стоят. если к ним вообще подходит слово машина.

Продажа Лада 2107 1991 в России