Отзыв автовладельца Лада 2107 2010

Лада 2107 2010 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2017
Я родился в СССР, поэтому мой отзыв будет с оттенком ностальгии. Но и конкретики насыплю, для пользы дела. Купил семёрку в период  небольшого безденежья. При  этом обеспечил жену неплохим импортным авто. Итак семёрка с пробегом  60т.км. Состояние близкое к идеальному (купил реально у деда в деревне). Начало эксплуатации выявило капельную течь радиатора печки. Радиатор+кран+тосол=1100рэ. Через два месяца эксплуатации пропал заряд АКБ. Вылечил заменой шоколадки (350 рэ.) Меняется легко. Ходовка крепкая, в нее не лазил ещё,  осмотр на сто показал что все ок. Машина инжекторная, даже не прошитая едет резво. Салон аскетичный, удобный. Проехав на ней 590км. без остановки усталость была не намного больше чем в бюджетной иномарке. 150км.ч. выдаёт легко, двигатель работает ровно. На 5 передаче, при разгоне со 100, до 110 км.ч. слегка воет мост. От 110 опять тишина. Коробка понятная, скорости включаются без перескоков, довольно легко. Свет фар, от производителя, освещает дорогу и обочину ярко (без всяких переделок на ксенон). Благодаря корректору фар, на ближнем свете можно комфортно ехать со скоростью до 100км.ч. В боковых зеркалах много слепых зон. Печка греет великолепно, как на любых ваз, на втором положении вентилятор работает шумно. Запчасти в большинстве своём продают откровенное гав..но, поэтому надо искать надёжного дилера и отовариватся у него. Кузов без следов корозии вообще (хотя машине 10 лет). Шумоизоляция салона с завода довольно приличная, даже крышки капота, если дополнительно проклеить двери, вполне тихо, хотя и не так как в иномарке. Замки на дверях мягкие, ключ не клинит. Двери закрываются с небольшим хлопком. На зиму необходимо протягивать хомуты, иначе начнет капать тосол. При морозе от -20 может потечь тормозуха из вакуумника. Руль на месте тяжёлый, при начале движения и на скорости рулится легко. Радиус разворота огромный, на двухполоске не развернуться без помощи обочин. Двигатель надёжный, неприхотливый, масло не расходует (Лукойл лью и не мудрю). Лично моё мнение, что бы получать удовольствие от авто с вторичного рынка (без разницы иномарка или наша) надо искать неубитое авто. Долго, нудно, скурпулезно, не ведясь на уверения продавца, самому все проверять или просить надёжного эксперта.
А теперь немного лирики, кому не интересно может пропустить. Итак брал я рабочую лошадку, чтобы передвигаться из пункта А в пункт Б. Но когда сел в салон меня "накрыло". Это реально была машина времени, я перенеся в далёкое детство, когда мой, тогда ещё молодой и живой отец, будил нас с братом рано утром и вез в детский сад. Когда, чуть позже, я уже подростком, втихаря брал у отца машину и катал на ней подружку. Когда ещё немного погодя, меня в стельку пьяного везли на ней в военкомат, а через два года встречали на том же месте повзрослевшего и возмужавшего.  И вот сижу я в своём авто и испытываю чувства, сравнимые с теми, как будто я вернулся в свой отчий дом, где нет уже в живых отца, где мама постарела и тут неожиданно меня встречает мой старый пёс, которого я так любил ещё в далёком детстве, а потом в суете и забыл о нем, которому и в живых то быть уже ни как не положено, но вот он передомной, ещё крепкий, пусть и не такой красивый как современные псы, пусть безпордный, но такой близкий и родной, что сердце щемит. Короче испытал я бурю эмоций. Я с лёгкостью прощаю своему автомобилю и неповоротливость и шумность и тяжёлый руль, потому что нельзя винить старого друга, что он постарел, в этом виновато только время и нельзя его за это списывать в утиль. Фото пока такие, потом ещё наснимаю.

Ехал к маме, вокруг такая красота, не удержался остановился у памятной Стеллы, какая же у нас красивая страна люди!!! Сибирь Матушка.

С наступлением холодов, заметил, что из ванночки радиатора вытекает антифриз (красный), позвонил знакомому вазоведу, он сказал, что с наступлением холодов у жигулей могут подтекать жидкости по причине дубовых прокладок или их износа. Лечиться заменой или подливаешь антифриз до весны. Я решил менять радиатор. Купил радиатор ДАЗ, 2250 рэ., Антифриз 500 рэ. И герметик 30 рэ. Поменял сам в гараже за час. Пока менял пришел сосед, вспоминали детство, как бегали бате за вулканизатором, как помогали бортировать колеса уголками. Ностальгия.

Лада 2107, 2012
Лада 2107, 2004
24303894, Нижний Новгород
21872149, Чебоксары

Владислав
Молодец, последний абзац душевно. Семерочка хороша ,особенно в 80-х была. Удачи в эксплуатации.

Зачем куча одинаковых фото?
К сожалению,под конец выпуска,качество упало.Виной тому банальный износ оборудования,как на АвтоВАЗе так и на предприятиях поставщиков.У отца 01 1973г.в.,печка не текла ни разу,проблемы с тормозами были 1 раз,когда стерлись в 0 передние колодки.Прошли они,к слову,ок.100т.км.Так мног,потому что нет вакуумника и педаль тяжелая,ездил в основном я и на тормоз нажимать было лень,просто когда мог сбавлял скорость перед светофорами и т.п.,тормозить привык передачами.На техосмотре,при проверке тормозов не на барабанах а в движении(что по мне единственный правильный вариант),надавил на педали 70+кг,Отьездил больше 100т.км. на ней+отец где то 30-40,он ездит мало т.к. нужды нет.В семье с 02г.,не сгнила,не рассыпалась.Но я лично уже не могу на Классике ездить-устойчивость на дороге и посадка,когда то ли руки короткие,то ли ноги длинные.По поводу рулевого-ставь сошку на подшипниках,вместо втулок.Отец сам переделал-на Калине без усилителя руль крутить тяжелее на пешеходной скорости.По поводу радиуса разворота-на сыром асфальте,зимой,выворачиваешь руль и газу побольше,развернется не намного хуже гусеничного трактора))) На обычной 2 х полоске ,если начинать с обочины,разворачивалась Ока и Таун-Эйс,не цепляя обочины противоположной.Ну и насчет усталости на межгороде-на 01 500км. проезжал без остановок и на след.день мазал мазью правое колено,на Калине ок.700км. безвылазно и нормально,ничего не болит.

Владислав
Да она еще и в 90-х была хороша)
nas_net
Севастополь
клевая тачка была лет 30 назад...
Нижневартовск
От души! Отличный аппарат, особенно на инжекторе!

Нивовский движок что ли у тебя на ней стоит?

Знаю, что были такие комплектации, но в более ранние годы.
Ruslan
Воркута
Хорошо.честно и по-доброму...

Удачный экземпляр попался, это хорошо. Да и очевидно, что Вы за ним будете следить, холить и лелеять. Удачи на дорогах!
А вообще - гляжу на Весту и даже не верится, что ещё лет пять назад АвтоВАЗ выпускал семёрку!

Сибирь
Душевный отзыв, удачной эксплуатации)

Виктор
Чуть не прослезился от лирической оконцовки!
ЭТО ПЯТЬ!!!
Денис
Искитим
Читаю, вспомнил свою шестерочку. Была 95г.в. помню продавал, около 10 лет назад. Стояли зеркала с электроприводом от Глории, хромированные. Помню машину осмотрели, я покупателю с салона их сложил. Это мне показалось было решающим фактором. Счас наверное не стал бы продавать, по факту эти машины стоят копейки, но со своей живучестью долго по дорогам будут бегать.

да и счас нормальная авто, качество выпускаемых автомобилей сейчас почти на уровне ваза
злой леворульщик
Зачем куча одинаковых фото?
Что-то с черновиками намудрил понезнанке, так сохранилось исправить не могу.
Илья Лузянин
Кстати о калине и прочих моделях ваза. Это лично мое мнение, мне очень нравятся некоторые модели (например калина спорт, калина кросс), я бы с удовольствием эксплуатировал любую из них, но цена в 570 т.р. сильно охлаждает аппетит. Помните как позиционировалась гранта заменой классике и ценой в 240 т.р. А сейчас альтернативы семёрке по цене нет и классику не выпускают, хотя я уверен, что многие владельцы, для хозяйственных нужд досихпор покупали семёрки из салона за 200-230 т.р.

Adarian
Горно-Алтайск
да у нас народ и копейки бы брал при цене в районе меньше 100 тыр. разумеется на инжекторе уже, а остальное пусть будет как есть.
хотя конечно, довести народ до такого состояния, надо постараться.
Урай
Реальный покупатель
Какие проблемы? Сдаешь семерку в трэйд-ин и покупаешь новую Гранту со скидкой в 60000руб. от 329000р. Акция действует до конца сентября.

Смоленск
За отзыв 5 с плюсом !!!
Особенно хороша в конце "лирическая" часть.

Иваново
Единственный плюс этого автомобиля - это возможность валить по разбитой дороге. Ну и дешевые запчасти. Всё остальное автор сильно приукрасил. Катался на такой на рубеже 2000-х: управляемости вообще нет, ехать быстрее 100 км/ч страшно, сиденья неудобные, постоянный гул в дороге выматывает (я уж молчу про езду в жару без кондиционера), безопасность 0. А для деревни или стройматериалы возить надо брать ВАЗ-2104.
некогда крутая тачка-на сегодня устарела.хотя цыгане их любят.

Миасс
Сообщений: 2006
Реальный покупатель
Да не стоили бы они 200-230 т.р. ,не нынче таких цен даже на мотоциклы,тыс под 350 скорее всего.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

MikeS75
150 км.ч. идёт как влитая, движок урчит ровно, ни чего не воет, могу видео снять как я одной рукой управляю на такой скорости ненапрягаясь.
Омич
Реальный покупатель
Лучше не надо. Берегите себя.
Красивая Ласточка!!! Чистенькая и ухоженная! Диски ЗАЧЁТ!

Нефтеюганск
На них 120 уже очень страшно ехать, как будто в небо взлетит ощущение, а 150 куда ей
И сидеть мне лично не удобно за 15 минут спина так начинала болеть в ней как будто внутри лом
А вот кузов да удачный, по сей день выглядит нормально по-мужски
Oleg_62
Тоже ностальгия накрыла. Лет 20-25 тому назад была мечта купить...

Руслан Юганский
А вот кузов да удачный, по сей день выглядит нормально по-мужски
Руслан, я машину покупал с точно такими же мыслями, что на ней и тяжело и страшно ездить. Но я тебе серьезно говорю на этой машине 150 едешь как влитой. Машина не рыскакет по дороге. И сиденья удобные. Мне смысл тут придумывать, я же не менеджер с ваза. Хотя во времена моей бесшабашной молодости, и четырехступку до 150 разгоняли, вот это было страшно.
Диски на 15, резина екохама, на 195-55

Так десять или всё же семь лет машине??
Бермудский треугольник....
Очень душевно!И машина класс!На мой вкус очень красивая!
Извиняюсь, на дворе 2020 год?
Александр Поздеев
Извиняюсь, на дворе 2020 год?
7 лет, опечатка, извиняюсь.

Душевно. Пятерочка
сочувствующий

Реальный покупатель
Там спидометр привирает, как и на всех авто. На классике больше 120 уже некомфортно, очень шумно и управление размазанное.
Sana Guzeev
Классная тача.удачной продажи.

Неважно,какая у человека машина,ибо судить по машине её владельца тупо.Тоже не хочу отдавать свою 6-ку в плохие руки,да и для первой машины она у меня довольно давно,уже 4-й год и более 60000 км моего пробега.
Вот такие воспоминания нахлынули на автора,это действительно не забыть,душевно и зачётно описано.О таких машинах расписывать одно владение уже никого не удивишь,обычно ничего нового.Удачи автору,спасибо.

Даже на 10ке и приоре 160 уже страшно.И на ланосе очково.на взлет не идет но сдувает на встречку будь здоров

Иваново
Реальный покупатель
Не смешите и не заливайте. Я даже Икс-Трейлом одной рукой не управляю на такой скорости. И берегите себя.
Реальный покупатель
Когда вышла Гранта,она стоила 229т.р.,Семерки продавались по 200т.р. Т.е. разница была 10%. Сколько бы сейчас стоила Классика вычислить не сложно-ок.300т.р.А за такие деньги ее никто не купит...
Саня Иванов
Дружище, вот именно на этом авто, легко ехать именно 150км.ч (больше не разгонялся пока, но скорее всего на днях, на дальнике попробую). Управление предсказуемое, машина не рыскает, идёт ровно. Почему в который раз настаиваю на цифре 150? Да потому, что письмо счастья получил из известных органов, именно за такое нарушение.

Симферополь
душевно

Алексей
Барабинск
Одно не пойму,как машине 10 лет? Че уже 2020!?

Калуга
Реальный покупатель
За 200-230 т.р. четверку прямо б сщас!
Mazda Tribute 4WD/made in USA.

MANOWAR PERUN
За 200-230 т.р. четверку прямо б сщас!

chek61
Отзыв про классику, это как фильм про животных и детей- беспройгрышный вариант, для тех, кто родом из СССР. Только 5, правда по поводу 150 и комфортно.....я помня своя первую пятёрочку до 145 под горку разогнал, так пассажир, профи- водитель, сообщил мне, что я полный муд.... А потом, в начале 90- х двое хороших знакомых на новых шохах убрались на встречке, у одного спидометр на 160 заклинило (((

chek61
Я на классике не ездил более 20 лет. Когда купил этот авто был приятно удивлен, оказывается с тех пор его немного модернизировали. Тот же инжектор добавляет плавности и динамики двигателю. Разгон ровный без рывков и провалов, тянет с низов хорошо. Там ещё как то комп.прошивают и катализатор вырезают. Управление тоже понятно и предсказуемо. Было сомнение брать за эти деньги старенькую иномарку (потому что на нашей после такого перерыва ездить не смогу), решился и купил этот авто. Теперь езжу каждый день и доволен
Дмитрий
Я на камри боюсь 150 ездить, а на семерке не представляю.
А так машина на фото классная.

Реальный покупатель
да ладно))) не управляемв она на такой скорости вот вообще, не лукавьте.
за отзыв спасибо,5!

Ухоженный автомобиль красив всегда независимо от марки, это 5;) Ради интереса, сколько оборотов дает на 5 передаче при 120 км?

in_kem
Около 4000 по-моему, сильно не обращал внимания.
Олег
Кулунда
Фотография крыши очень походит на озеро. Красиво получилось.

Игорь
Нефтеюганск
Дмитрий
Я на камри боюсь 150 ездить, а на семерке не представляю.
А так машина на фото классная.
Для Камри 150 пустяк скорость она и не чувствуется.
Автору 5, про управляемость согласен с автором, семерочка на инжекторе и 5ти ступке спокойно выдаёт 150км/ч и управляемость на уровне, рулится реально одной рукой.
Как говорится все зависит от прокладки между рулём и сиденьем...

Пенза
5 за отзыв ! Была у меня 05 люксовая , сделанная для Германии , очень она мне нравилась , но не долго ......... угнали с гаража , через полгода нашли кузов в лесу в 70-ти км. от города , всё снято , лонжероны вырезаны ......

Тоже вспомнил как в 96году отец доверил перегнать со стоянки шестерен новую без номеров ,незабываемое впечатление
Дело было в Сызрани мне 19 лет
Через месяц в армию забрали, через 2года шаха меня встречала с пробегом около 10т км. Потом на ней от Гаи убегал в стельку. Эх было время!

последний абзац хорошо написан . 2107 - как первое авто - нормуль.

Денис
Оленегорск
Всё правильно описал и рассказал. Без истории нас нетописал жизни 1000- чи семей, где надёжным спутником был этот легендарный авто. Отличительная черта - он очень мягкий. Автор молодец, зацепил за живое.

Я сам на некогда новой "семерке" отьездил 18 лет, проехав больше 200000км. Менял как расходники почемуто помпы раза ттри, и краники отопителя. А Амортизаторы поменял только после 140.000! Машина мягкая, по разбитой дороге можно топить на "всю". В 80-х была самая дорогая из линейки ВАЗа. Я брал в Тольятти за 9720.

Ирина Шестакова
Гатчина
Дочитывая лирику навернулись слёзы . За отношение к старому другу и за лирику 5 +++

Абсолютно согласен, новенькую с салона, для хозяйства само то!
В Тольятти остатки распродают без пробега есть 04, 07, 014 . Год выпуска только 11 либо12

Майкоп
Где посмотреть цены?
Р.S. Чехлы у автора вырви глаз, а цвет машины прикольный.
Dum spiro spero

ххх
Реальный покупатель
Похоже люфты еще не выросли,а так она может так ходить.

ххх
Похоже люфты еще не выросли,а так она может так ходить.
Не забывайте,что у ТС 15 диски стоят.У меня на Калине зима 17570,лето 185/60.Разница в управляемости очень ощутима,хоть я и не еду 99.5% быстрей 110,не дрифтую,не гоняю по извилистым дорожкам.Да и вообще очень далеко не эксперт по оценке управляемости.На 01 разгонялся до 140(по спидометру),в пинципе нормально,только 5 передачи не хватало,поэтому очень двигатель ревел.Обороты были,если правильно помню,ок.4500.У меня наподобие БК стояло,обороты,зарядку,время,УЗСК показывало+был будильник.По какой.... он там был сделан сам не понимаю))) Ну и уровень"комфортной езды" у всех разный.Кому то 90 уже некомфортно,кому то на 140 еще комфортно.По моим наблюдениям очень много зависит от громкости "музыки".На той же 01,когда поставил динамики в заднюю полку "овалы" вместо 13 и сделал громкость побольше,ехал по городу и удивлялся,что ж все тащатся.Потом посмотрел на спидометр-80км/ч я ехал,при ограничении в 40.Мне было комфортно.При 170 на Ксюхе,с кассетой клубой музыки и полной громкости,мне тоже было комфортно,вроде как и ехала как влитая.Без музыки на 01 меня 100км/ч уже очень сильно напрягают.Тут скорей субьективный фактор играет решающую роль,чем обьективные данные.
Сосновоборск
Спасибо за столь душевный отзыв. Я тоже владелец той же марки того же года. Интересно задать вопрос: у вас двигатель нивовский 1.7 с гидрокомпенсаторами? Если да, то это избавляет от надобности настраивать клапона да и работает тихо.

Олег Доренский
Олег, я что-то так глубоко не копал, на днях посмотрю, отпишусь.

Олег Доренский
Двигатель 21214

Сосновоборск
Двигатель 21214
Ну вот, у вас система как на шевроле-нива. Повезло )

Constantine
Не слышал что на них 1.7 ставили, и правда повезло автору)) машинке 5!

Калтан
Были всякие машины, но в основном япония, а свою семерочку 2006г я до сих пор вспоминаю ее добрыми словами, только в ней я не чувствовал усталости в спине на больших расстояниях. Ей хотябы регулировку руля, уж сильно высоко стоит. А на счет гидроусилителя и кондиционера, пожалуйста всё есть в интернет магазине. Душевная концовочка, однозначно пять.

Диски на 15, резина екохама, на 195-55
Согласен, от резины зависит управляемость машины, плюсом идёт прибавка к скорости за счёт 15 дисков. Один вопрос - 15 резина не трёт локера до дыр в поворотах, ведь стоковая резина 13? Наверное здорово смотрится на высокой резине, получается что поставил резину от Нивы.

Да нет не трёт, профиль низкий

Да нет не трёт, профиль низкий
Низкий профиль придаёт определённый шарм машине. Семёрку доделать малость и будет супер. Всё злюсь на автоваз, за 40 лет не могли вылизать модель. У машины есть ещё потенциал.

Согласен машина очень хороша

Абдулино
Абсолютно согласен, новенькую с салона, для хозяйства само то!
в тольяти есть и семерки и четверки без пробега вообще в целлофане стоят цена от 150 до 190 сам семерку под ***у там брал

Абдулино
гематоген 88
Где посмотреть цены?
Р.S. Чехлы у автора вырви глаз, а цвет машины прикольный.
цены от 150 до 200 тыр на дроме есть сам покупал за 180 тыр

я
Душевный отзыв)...тоже двигаюсь на семёне ,забрал бедолагу с оторванной передней балкой,и в основном только из-за гбо ...третий год полет нормальный,выручает во всех случаях.

Комсомольск-на-Амуре
Хорошо написал дружище! Видно и сам ты человек хороший коль так душевно писать можешь.Удачи тебе!

Спасибо

в 2010 году наверное?...
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Виктор
Отличный тличный авто!

Рубцовск
Доброе время суток, где брал хромированные накладки на задние стойки вентилиционные тип которые

5! Хороший отзыв, позитивный.

Серёга
Продаешь семерку?

Серёга
Продаешь семерку?
Нет

Здраствуте номер машына нетуу

5! Хороший отзыв, позитивный.
Здраствуйте

Номер как можно брат

Номер как можно брат
Не продается

владислав
Спасибо
Пять за отзыв. Душевно. Была такая 2010 года. Радовала глаз пока не загорелся Четыркой. Продал. Хорошую Четырку не нашел. Купил Гранту. Поездив на Гранте появилось огромное желание снова пересесть на Семерку.

х777хх77
Саянск
Дружище, комментарий последнего абзаца просто "Класс", словно крик души и память из детства!!!

х777хх77
Спасибо.

Комсомольск-на-Амуре
Душевеый текст! Как про меня написал. Все так и есть.

Симферополь
За ЛИРИКУ - 5+ !!! Я оттуда же... Прошибло сильно...

Молодец!Душевный отзыв. Особенно про старого друга!

Julio Alvarez
Спасибо.
Доброго времени суток! Авто инжектор, следовательно, у меня вопрос: с бака топливо слить все также легко, или для Сосунов лавочку на заводе прикрыли? Купить желаю Семёрку, интересуюсь чтобы знать, переделывать горловину или нет.

Julio Alvarez
Также легко, я горловину на пробку под ключ.

если к машине с душой то и она к тебе так же.удачи.

Купино
вы машину продали

Продажа Лада 2107 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107