Отзыв автовладельца Лада 2107 1983

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Кузов: спойлер на крыше
Всем доброго времени суток! Ребята, не пинайте за отзыв-просто про это ведрище не могу не написать! Очень оно мне запало в память!
    НЕМНОГО ПРЕДИСТОРИИ ПОКУПКИ
    Итак. Была у меня Волга-универсал. Корабль отличный! Как раз для семейного человека, вроде меня-хоть на дачу за урожаем, хоть на отдых с большим багажом! И вот в июле 2011-го года поехали мы семьёй в Горный Алтай на отдых, где у неё благополучно вспыхнул двигатель (сорвало шланг с фильтра-отстойника и бенз хлынул на свечи). Благо, рядом была река Катунь и люди, приехавшие на её берег отдохнуть. Водой залили-в общем спасли машину от полного сгорания! Домой все 280км ехал на тросу!
    ИСТОРИЯ ПОКУПКИ.
    По приезду домой встал вопрос-на чём ездить? Ведь на дачу за 50км на электричке сильно не наездиешься (да и от электрички ещё почти час топать). Денег особо не было, поэтому смотрел все машины дешевле 20000российских баксов. В общем, взял по объявлению ВАЗ-21053 (по факту 2107-кто-то её полностью под 7-ку переделал) за 7000р. (её за 6000р. на разборку уже гнали, а я перехватил:-))))). При покупке были выявлены дефекты-не работал гена, было оторвано крепление поперечной тяги от кузова и множество вмятин по всему феззюляжу!
    ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
    Поменял в гене таблетку, приварили мне тягу за полторашку пива, поменял колодки вкруг, подправил корпус молотком и подкрасил из баллончика-пора переводить тачку на себя. ГАИ-шник долго ходил вокруг неё, когда осматривал, но, поморщившись, всё-таки подписал бумаги на смену собственника. И понеслась...
    Поменял радиатор, т.к. родной был наполовину заглушен, из-за чего предидущие нерадивые хозяева перегрели мотор и он стал жрать масло (по литру на 300-400км пробега!), разобрался с проводкой (а то задние фонари светили как герлянды) и сделал печку.
    Покатался немного-скучно без музыки. Купил Тойотовскую магнитолку за 300р. и воткнул 2 динамика в заднюю полку-повеселело. Кузов оказался практически целым! Только в багажнике немного пол подгнил. Ещё немного поездил-заметил, что на переднем левом колесе резина расходится по вдоль! Прикупил 2 литья забартованных-поставил на зад. Вид стал отпадным! Потом пришлось заменить левую нижнюю шаровую, а то старая скрипела, аж самому было страшно ездить. В остальное вообще не лез-да и нах. не нужно было! Я её брал как поджопник-она для этого годилась как ни кто другой.
     В общем, за 4 месяца эксплуатации она меня НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА!!! Проехал примерно 10-12тыс.км (сколько точно не знаю-спидометр у неё не работал). Перевозил на ней всё, что можно и нельзя-везла всегда уверенно! Все знакомые звали что-то перевезти, чтобы Гезель не вызывать, т.к. знали, что я её не жалею. А самой прикольной опцией в ней было то, что у неё ни одна дверь не закрывалась на замок! Об этом знал почти весь район города, в котором я живу, но, слава богу, ни кто не залез, хотя машина стоит на улице ( да в ней и брать то не чего было:))))
     ПРОДАЖА.
     Итак, когда я её покупал, то знал, что она у меня долго не продержится (даже тех.осмотр на ней не проходил-ездил так, на удачу). Подкопил деньжат и взял Опель-кадет 1985г.в. (к стати, Волга пока стоит в разобранном виде-ждёт пока до неё руки дойдут и деньги) и кинул на удачу объявление о продаже семёрочки за 25000р.! Много кто писал, что я дурак и предлагал меняться на семечки (лузеры). Но спустя 2 недели приехали парни, которые занимаются ремонтами. Обошли вокруг, осмотрели. Даже не стали кататься. Я им скинул 5 штук и они забрали мою ласточку за 20000р.! Сказали, что им как раз нужна тачка, на которой можно возить кирпич и у них есть разбитая 2106, с которой они воткнут движок.
     ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
     За всё моё время владения автомобилями, я не встречал более надёжной машины! Везла всегда, везла везде! Её было не жалко-тоже хорошее качество. К стати, на ней я впервые попал в аварию (в заднюю левую дверь въехала 21099)-мне за неё даже 4000 страховки выплатили! Короче, о ней остались ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Прошу сильно не пинать за то, что закинул это ведро. Но-сколько машин, столько и хозяев! Москва не сразу строилась и на Лексусах не все сразу ездили. За сим, до встречи! Спасибо за прочтение!

Вот она, моя красавица! Стоит и ждёт ремонта.

Старичок ещё бегает бодро, но вот кузовок немного подустал за 26лет!

Первой моей машиной была Копейка. Отличный аппарат, в котором я был уверен на 100%! На ней я ездил и в Кемеровскую область (круг почти 1000км получился) и летом с семьёй в Горный Алтай отдыхать. За год владения она немного подустала, потому что я её загнал (проехал всего тысяч 20-25), но легко продалась! До сих пор вспоминаю её. Всё-таки первая-есть первая! Она, к стати, где-то в "Ксин Каях" есть.

пару дней назад звонит знакомый и говорит, что срочно нужны деньги! Предлагает мне Копью свою, мол возьми за пол цены (цена и в прямь маленькая), а вторую половину после продажи отдашь-разницу себе в карман положишь. Я пораскинул немного. Копья и правда добрая, да и немного денег было и решил помоч товарисчу! Сегодня её забрал и покатался. Если честно, то если б была вторая половина, то оставил бы себе покататься до лета, а так... приходится продавать:-((((

Комплектация салона - Эленантс)

ALEKSEEV A.A.:
Комплектация салона - Эленантс)
Комплектация салона-ЛЮКС))) Сиденья передние были заварены и не раскладывались! Только взад-вперёд ездили:-)))

НОВОСИБИРСК
Тут наверно больше подходит....Лежачего не бьют!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

А майфун почти как родной встал.!

ВРЗ,блин!))))

Сообщений: 2031
раритет!
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Досталось семафору...
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Российская Резервация
Ацкая тачка.....хорошо что продал:)

а в жучке картошку неслабо возили-"корма" на пятки смотрит

Заринск
В левую заднюю дверь то-ли муха ударилась?

Волгоград
Для кирпичей пойдет.
Ляпота !!.

Да.....это как нужно с ней обращаться чтобы до такого состояния довести.....

[quote=GRom1309]
С Новым Годом, счастья, здоровья, удачи,всего- всего.
На самом деле- они просто всплыли.

[quote=Carozeria][quote=GRom13 09] С Новым Годом, счастья, здоровья, удачи,всего- всего.[/quote]
и тебя с наступающим!всего!!!

на русских автомобилях по крайней мере в ДВ ездили по принципу скрипит, гремит, нетянет, тоит но катится и пох на нее....
сам как-то неуважаю отечественный автопром, но почему то в гараже стоит копейка 81года.
Да ТАЗики при совдепе собирать умели, мож поэтому они и сохранились до наших времен, за машину 4, за отзыв 5, кароч 5 поставлю.
НОВУЮ РУССКУЮ ТАЧКУ НЕБЕРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

горно-алтайск
губит людей не пиво,губит людей вода!

ВРЗ,блин!))))

как мне ее жалко.
ленарон

lenaron:
как мне ее жалко.
Ты на Волгу мою посмотри-мне её больше жалко!

A2

Дизайнерский изыск оценен. https://i.drom.ru/reviews/photo... Хромированные саморезы элитного сорта отлично смотрятся.

Россия
Зачетный сарайчик. У меня такой же только японский.

A2:
Да там на таких саморезах пол машины скручено было! Даже спойлер к крыше ими был прикручен!

Ilgiz 14:
Зачетный сарайчик. У меня такой же только японский.
Только мой отличается тем, что я свой простой электро-дуговой сваркой варить могу без особых проблем, а япу так не сваришь! Да и мой сарай немного потвёрже будет!

Nikitos-1989:
у тебя случайно короны года 85 не было летом во владении?во дворе этого дома стояла.

Nikitos-1989:
Эт хтож тебе мешает дуговой сваркой япа варить? ну кромя совести конечно.
Волгарь ето такое баальшое ведрище. Один мой товарищ както дал исчерпывающую характеристику сему космолету. Памойка - сказал он, и был прав. А так конечно добрый пепелац

смех без причины-.....
чё смеяться то?парень берёт хлам за копейки ,шаманит,катается и скидывает!
или вас веселит то,что он не добился таких успехов как вы?и не имеет столь крутых авто как ваши?

GRom1309:
Была! Я как раз после неё Волжарика взял!

бобоно:
Эт хтож тебе мешает дуговой сваркой япа варить? ну кромя совести конечно.
У япы железо прогорит при первой же попытке заварить её, а у Волгаря железо как у танка! У меня один знакомый взял 6 лет назад ГАЗ-24, переварил её и откапиталил движок. За 6 лет проехал на ней почти 400000км (работает он ней-почти каждый день то по городу, то по краю мотается) и она его всегда до дому довозила! Да, ломалась, но не очень часто и те узлы, которые он ранее не ремонтировал. Если на машине ездить, то она будет периодически ломаться, а если поставить её в гараж и только летом на дачу, то, конечно, она будет идеальной!

Nikitos-1989:
Была! Я как раз после неё Волжарика взял!
понятно!смотрел её с братом .но не купили.хотя вариант был интересный.

Автору нравится когда над ним смеются?
А ты сперва попробуй как я на тком поездить, а потом скинуть с тройной выгодой, а потом смейся! Умник нашёлся!

смех без причины-.....
чё смеяться то?парень берёт хлам за копейки ,шаманит,катается и скидывает!
Спасибо!

GRom1309:
понятно!смотре л её с братом .но не купили.хотя вариант был интересный.
Её в ноябре уже опять продали-объява на Дроме была! При чём дешевле, чем покупали у меня! Короче, сколько у меня было машин-я на всех "наживался", но пока этого ни чего хорошего не принесло!

GRom1309:
понятно!смотре л её с братом .но не купили.хотя вариант был интересный.
Всё! Понял кто вы такой!

Всё! Понял кто вы такой!
да ладно выкать!))))я тебя старше на 10 лет всего!)))

Знаешь такой анекдот?

-Дорогой! Ты у меня такой умный! Такой сообразительный!
- Дорогая! Я обычный, просто ты дура!

Так вот. На таком как ты, Я ездить не собираюсь. А песни про "продавать с тройной выгодой" иди вконтакте петь. Тут такое не пролезит.

держи5
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Брянск
Все авто - мечта.. Как тут любят выражаться - "береги ее" :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))

Тимофей041:
Захламили уже драйвДВА корытами дырявыми.
Это корыто на одной встрече пользовалось большой популярностью! На него можно было спокойно залазить и фотографироваться (хоть на крышу)

Автор ты молодец.
прочитала, даже возгордилась за способность мужчин сделать из гавна конфетку, да еще. чтобы и возила....
у меня вопрос: купил за 7000, сколько ты в нее в сумме денег вложил? заработать то на ней получилось?

diamant -nsk:
Автор ты молодец
я с ним общался!нормальный парняга!

GRom1309:
я с ним общался!нормальный парняга!
так по отзыву и видно что он нормальный и руки у него с головой на нужном месте))))))

а как туалет на встречах не использовал? Аще популярность бы зашкалила

diamant -nsk:
Автор ты молодец.
Вложил около 5-ки за все 4 месяца эксплуатации! Бенз и масло не считаю! + таксовал и перевозил знакомым всякую всячину в качестве ГАзели. Она раза 2 как минимум окупилась!

а как туалет на встречах не использовал? Аще популярность бы зашкалила
Нет. Как сортир мы любим Лексусы использовать-в них потеплее)))))

Nikitos-1989:
Нет. Как сортир мы любим Лексусы использовать-в них потеплее)))))
Иди на волге фотайся. Сказочник

Иди на волге фотайся. Сказочник
И ещё, что мне нравилось на ней делать. это всяких чайников пытаться протаранить, которые лезут поперёк моей траектории движения! Им то свои тойотки, да субарики жалко было царапать, а мне было пох... Поэтому шол на таран спокойно!

Nikitos-1989:
скажи честно, сколько тойот и субариков ты протаранил?
наказатель мля...

Тимофей041:
скажи честно, сколько тойот и субариков ты протаранил?
наказатель мля...
Все, ****, ушли от от возмездия! А вот 99-я не ушла-её я наказал помятым крылом, бампером и разбитым поворотником. Чувак минут 30 причитал над ней, в отличие от меня.

Nikitos-1989:
и что, на душе легче стало?

Тимофей041:
и что, на душе легче стало?
Даже очень! Потому что хоть одного воДЯТЛА проучил, и теперь он наверняка будет по сторонам смотреть, прежде чем на главную выезжать! Ведь ему жалко свою машинку карябать!

Nikitos-1989:
не дай тебе, профи, бог когда нибудь отвлечься на пол секунды и получить удар от такого вот "наказателя"
Ты мог избежать аварии, но будучи таким вот "наказателем" ты решил "проучить" и создал человеку проблем. Поступать так не по-людски

Тимофей041:
В той ситуации я мог избежать аварии только кинувшись на бордюр и разнеся в хлам себе подвеску! А подрезать и не уступать дорогу-это разве по людски?

Nikitos-1989:
тогда зачем такое писать?

Тимофей041:
тогда зачем такое писать?
чтоб читали и задумывались!по другому с некоторыми хамами совсем нельзя!ты разве не сталкивался с откровенным хамством на дороге?не просто случайно незаметил,или торопится куда то человек,а именно "мне всё пох,еду как хочу!"?

горно-алтайск
Особенно касаемо крутых иномарок((
губит людей не пиво,губит людей вода!

GRom1309:
таких очень мало, но от них ни куда не денешся.
И что теперь всех таранить?
Будь спокойнее

Тимофей Анатольевич:
таких очень мало, но от них ни куда не денешся. И что теперь всех таранить? Будь спокойнее
да я не тараню!так,поматерю через закрытое окошко....)))был бы бампер как на девятине-можно было бы быть попринципиальнее,а мой шибко мягкий....))

ВетроПыльск (КрЯр)
да все вы в интернете принципиальные.
Харош уже палцЫ гнуть...

Тимофей Анатольевич:
да все вы в интернете принципиальные..
ну так то да!))))

Копейка- самая мною уважаемая классика!
АСТ 54 - Лох
Мой отзыв: Лада 2101 1979

40градусов:
Копейка- самая мною уважаемая классика!
Она как рабочая лошадка-очень даже ни чего! Но по сравнению с той же тройкой, медленная (сказывается "тяговая" главная пара).

Заринск
Верх нашей крестьянско-инженерной мысли- заткнуть пробкой из под шампани дырку в воздухане на копейке.

Мдя, досталось.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Carozeria:
А шампанское наше было ? -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Да, зелёная копейка хорошо сохранилась - очень неплохая машинка. На такой и впрямь можно ездить себе и горя не знать, не морочась с постоянными поломками. Семерка, конечно, уставшая была совсем. Хотя, ИМХО, лучше продать весь автопарк и починить Волгу - надёжная она, если довести до ума, большая - для дальних поездок очень актуально.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

кореновск
тачки , конечно, отпад!!! За семёрку двумя руками. Машина супер. У самого пятёрка 83 года была. Супер рабочая лошадка +5

raven1:
Волга будет собираться не спешно и с головой-хочу сделать именно под себя авто!

max-kor:
СПАСИБО!!!

ВетроПыльск (КрЯр)
Сколько за "жабу" просишь?

Тимофей Анатольевич:
Сколько за "жабу" просишь?
25000р. Аппарат очень крепкий!

год какой?

год какой?
1981-й! МР-3 с аккустикой в комплекте!

ВетроПыльск (КрЯр)
7-8 рублей. Гастрабафйтерам 15шка и это потолок!
10тку себе вариш?

Тимофей Анатольевич:
7-8 рублей. Гастрабафйтерам 15шка и это потолок!
10тку себе вариш?
За 22 сегодня должны были забрать, с утра звонили, а потом пропали куда-то!

:) без коментов.
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

tasmanian_devil:
:) без коментов.
Из ничего и то коммент вышел!

Отличный отзыв!
У самого семёрка!
Ставлю 5

Продажа Лада 2107 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107