Отзыв автовладельца Лада 2107 1999

Лада 2107 1999 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1999
Всем доброго времени суток! В общем начну рассказ))
  Бюджет был не большим 60 кусков, купил газет и начал обзвон. Почему то все нормальные машины были проданы. был всякий хлам, пытались в парить даже 92 г. крашенная кисточкой, шпаклеванные пороги, на разных колесах, зато в круг тонированная))

За 60000 ничего нормального не попадалось. тут увидел за 50кусков 99г приехал глянул с виду нормальная, салон живой, пороги без дырок обработаны, на новой самой дешевой резине (шипованной) дело было в конце осени. Он меня на ней прокатил вроде нормально, понравилась назначили время когда поедем в гаи.
И вот я за рулем холостого хода нет, бензин на нуле. Поехал на подсосе до дома. Знакомый легко нашел причину не исправности, слетел провод с электорклапана. Сигналка была но не работала, наружняя ручка у двери была сломана, но хозяин при продаже в нагрузку приложил новую. на следующий день поехал на тех осмотр сказали торм. шланги потрескавшиеся поехал на сто. при замене шлангов выяснилось что и колодкам хана, суппорта заклинившие, плюс замена суппортов. торм. диски были толщиной 3мм мне сказали что тоже надо менять. решено было пока не трогать тормозные диски. Через 1000км полетел выжимной подшипник за шелестел как крышкой по алюминиевой кастрюле)) поменял всю корзину.

Через 500км начала плохо ехать. плохо заводиться, жрать бензин.  На улице -5 машина не заводилась(( купил новый акб,  заменил свечи провода, тоскали на веревке результата не было. Пришел на помошь старый знакомый который повернул трамблер и машина завелась. Решено было сменить зажигание на б.к. две дырки на лонжероне еще минут 10 установка зажигания по стробоскопу. пришлось купить 8шные свечи. И тут машина ожила)))))))))
  За первый год и 15000км  были еще заменены тормозные диски, масло, фильтра. Был рад , что купил такую хорошую машину. Сел поехал короче говоря.

Ну мы же понимаем что это ВАЗ!!!! и такое бывает только в сказке. Ушел с работы по состоянию здоровья устроился в такси и понеслась. К сожалению пробег уже забыл когда и что отваливалось скажу только что при покупке на одометре было 94 400 и то не совсем понятно какой круг.
    1. Карбюратор( были провалы на холодную) достался бесплатно почти новый.
    2. крестовины,  снова крестовины и подвесной. В итоге новый кардан в сборе.
    3. Ну регулировку клапанов и замену сальников не буду считать ремонтом.
    4. Начали сливать бенз, воровать вонючки из салона, зеркало заднего вида, кубики которые на зеркале висят и те сняли, и даже пол литра масла лукоил из багажника!!! отвертки и т.д. купил сигналку с обратной связью поставил сам все пропаял, воткнул концевик в лючок бензобака.
    Интерес у пионеров к моей ,,тачке,, пропал сразу.
   5. печка не грела совсем мерз как собака. по трассе так вообще пар со рта. заменил печку поставил медную 3х рядку. Печку надо ставить только медь и только 3х рядную!!! Теперь можно было ездить в шортах и в футболке когда за бортом за -25. по трассе тепло в городе в пробках в -30 приходится даже окно открывать.
    6. музыку не будем считать.
    7. стала вылетать четвертая сначала при обгоне, чуть не убился. обгон то рассчитывал с учетом ускорения. потом приходилось её постоянно держать, потом вообще не стала включаться. ремонт коробки((
    8. когда сдавал задним ходом заметил что при резком отпускании газа зад кидает. заменил полностью всю заднюю подвеску. пружины, реактивные тяги амортизаторы. Вся сложность ремонта в том что все заржавело короче с утра да вечера лежал под ней с болгаркой и ключами, маты, маты и маты только доносились из под машины))))
     9. пришел конец бендиксу на стартере, два болта новый бендикс и все работает.
     10. подшипник полу оси полетел с дуру купил новый редуктор)) ну раз купил его тоже заменил)))
    11. два раза шаровые, наконечники. когда сдаешь задом по без дорожью рвутся пыльники на наконечниках.
     12 замена колец.
     13 краник, ну и еще куча не приятных мелочей которые уже и не вспомнить так сразу.
        итог потрачено на машину около 70р может даже и больше, за второй год намотал 90тыс.км макс период без ремонта 20тыс
      в среднем каждый км на вазе стоит 1рубль.

Снова побежал сальник хвостовика редуктора, крестовину надо менять, генератор выдает 14.4 а акб один фиг садится, придется его скоро поменять. Машину тянет в право, скрипят сайленты передней подвески, задние тормоза не работают хотя колодки еще целые, ручник тоже уже не работает, пороги сгнили очень быстро. краска на капоте стала матовой почему то, трещина на лобовике. Конечно это все можно сделать но уже просто руки опускаются.
       Для такси эта машина не годится)) куча минусов. хотя есть и плюс. машина 2месяца вообще не глушили я на ней работал ночью. парнишка которому я давал в прокат с утра до ночи на ней таксовал, и она это выдержала в день бывало суточный пробег до 600км в городских условиях. грузил её до отказа. бывало 5 взрослых человека возил причем очень здоровых в объеме. ездил отдыхать на ней. не разу кстати не вставала колом на дороге всегда доезжал до сервиса своим ходом. это моя первая машина, ну и первый отзыв не судите строго я старался.

Nikita_Ku88, Актобе
Dasetr, Москва
4.0
31322657, Алушта
Sayman 142, Гурьевск
AlekseyAndrushow, Орел
sweger25, Москва
Иван Н, Новосибирск

В такси точно не годится. Надо лохан или лохан хетчбек (сандеру) брать. Они как раз, кроме как в такси ни куда не годятся. Машина надёжная, но дорогое ТО у офицалов. А жигули, только для души или ездить научится. Я удивлён, что так долго продержалась жучка.

петропавловск-камч
да ну ее нах такую мечту. прими мои искренние саболезнования по поводу такой эксплуатации. у меня сосед таксист, за 70000 купил спринтера 1990 года, 4 вд, механика, супер салон, помоему 1, 6 литра, или 1,5 литра точно не помню, да внешне подзачуханный, но без глобала, работает и доволен как слон как-то общались с ним, говорил, что в свободном графике, 20 руб., с заявки отдает фирме, остальное на карман, смотрю дочурке висточку прикупил года 1993. хотя если честно не понимаю я такую работу, от безысходности на время еще ладно, но жить этим......... . ну как говорится удачи тебе дружище, пусть у тебя все изменится в лучшую сторону.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Приморский
За жигулями к нам приезжайте здесь за 15-20 тыщ такое продают никто не покупает . Пацаны только побаловатся погонять да разбить! Уменя друг моряк тем летом такое купил на сезон так плевался конечно но ему надо было машину на 3 месяца потом в моря опять ушол а жучку продал за 15 тыщ

Усолье-Сибирское
(в среднем каждый км на вазе стоит 1рубль.)
а где цена бензина, тосола, фильтров. Для такси точно не идет....

"За первый год и 15000км были еще заменены тормозные диски, масло, фильтра. Был рад , что купил такую хорошую машину. Сел поехал короче говоря." - судя что короче говоря, то автор не далеко обычно вместе с хорошей машиной уезжал:))))
а так молодец, да еще и терпеливый:)
Удачи:)))))

Ну и как? рентабельна в такси?
Сколько общий пробег?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Орен
Я представляю на скока семера может быть рентабельна да ещё и в такси!! 2 дня ездит,5 дней ремонт!! )))

_GOR_:
конечно рентабельна в такси, сломалась, так пассажиры помогут докатить до нужного СТО :)
доброе утро:)

diamant -nsk:
доброе утро:)
Добройшего утра и тебе!!!
Ну так то да!! В этом она точно рентабельна!!

Орен
Ваз 2107 к этому автомобилю применима песенка,"это не я имею машину,это машина имеет меня"!! )))

горно-алтайск

Блин,а сам то не мог???
губит людей не пиво,губит людей вода!

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.

ArNvkz:
Они любители острых ощущений и экстрима!!! ))))) к-700 какой нить, поедет ночью или нет,задавит или нет!! )))))

S.T.A.L.K.E.R.2 7:
У жигуаров тока один плюс, чинятся на коленке и за копейки!
У семеры 99 года не может быть плюсов,все коленки сотрешь пока отремонтируешь!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

А можно поподробнее - что за радиатор печки ты установил, что у тебя жарко стало в машине? Просто у меня в семерке дубак пипец, стекла замерзают, ничего не видно. А хочется чтоб тепло было, и видно дорогу.

а что за прикол такой палатки прямо на дороге ставить?
Highway not space

Los Kemeros
фотка где с палатками повеселила - палатки прямо на дороге, хоть и грунтовой)))) а нефиг тут ездить типа - мы тута отдыхаем)))))) через 20 метров крутой спуск, дальше нет дороги. после спуска озеро красивое и чистое))) на спуске спать не удобно. в общем все мы приехали на одной машине 10 чел. два рейса делал.
Мой отзыв: Лада 2107 1999

Marinovod:
обычный медный 3х рядный. отдал за него 3200 плюс снял убогие воздухозаборники на капоте.

kochegar:
а что за прикол такой палатки прямо на дороге ставить?
там не дорога. подъезд к озеру. дальше нет дороги.
?????? ??? ??? ??????? ????

мда, слава богу что моей первой машиной был спринтер 89г.в сс,4вд с блокировкой межосевого диффа и при этом на автомате,а не подобная капсула смерти...

автор, без обид...
outback 07, люблю семейство оппозитов

У.-Большерецк
Эй, вы двое, идите в Гараж переписывайтесь! Это вам не тут! Тут люди коментарии оставляют!

DIМАSIЩE:
автор, без обид...
сам иногда боюсь когда еду на ней по трассе. просто как подумаешь что будет если кто то вылетит тебе в лоб.

38 RUS - Сибирь:)
+5. Молоток, я сам 5 лет юзал жигули, да много минусов, но скока переживаний и хороших воспоминай остается не счесть, и главное потом на иномарке легче ездить.
Отличная школа водительского мастерства и находчивости.
Удачи!
Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Хаус - есть в каждом из нас
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

кемерово
Автору уважуха! всё тоже самое проходил, только на шахе 1976 года
А.С.Пушкин, великий русский поэт, писал по этому поводу следующие строки: А не пошло оно все на ..й!

Иваново
Дааааа.... Были времена, когда и я на копейке 70 года тренировался на права :) Сейчас вспоминаю эту крутотень :)
Toyota Prius 2006 америкос

Урай
эх... аж ностальжи накатила.
в далеком 2000м купил я себе 4ку цвета мурена.
не скажу что много ездил, но сотню за 7 лет намотал.
первые 3 года проблем практически не было - трамблер там, свечки...
а потом понеслось...
и прогоревший глушак, и коробка, подшипники трамблера, подвеска...
в 2006 купили жене витца 99 года - и тут то я понял что такое машина.
литр с автоматом, салон больше чем у 10ки, юркая, гидроусилитель, и никаких проблем...
в общем продал я свою ласточку за 50 - и перекрестился :)

Чебоксары
Хорошая машина, за отзыв 5, а мне нравится синяя семерка. красивая)

серёга 74:
Блин,а сам то не мог???
Первый авто тогда для меня работа всех механизмов была не известна.

_GOR_:
Себя она все равно окупила в несколько раз.

S.T.A.L.K.E.R.2 7:
У жигуаров тока один плюс, чинятся на коленке и за копейки!
Запчасти стоят в три раза дешевле но ломается в пять раз чаще... Вот на 2107 передние колодки менял каждые 8тыс щас на логан раз в 32тыс. И на коленке не всегда отремонтируешь, в - 35 даже из за бегущего краника поедешь на сто и отдашь за работу три цены краника. Не у каждого есть теплый гараж.

Барн аул
Вопрос один... 70тыс. с учётом цены покупки или ещё пришлось вложить на обслуживание?..

Mr.Smoke:
Это на обслуживание, без учета трат не бензин.

Ufa
SCHTILL:
Это на обслуживание, без учета трат не бензин.
и правда, похожа на мою бывшую семерку) отзыв оставлял тут Отзыв о Лада 2107

Казань
Отличный отзыв!
У самого семёрка!
Ставлю 5

иван
Новороссийск
Здравствуйте!Я недавно приобрёл такой-же авто. Почему-то не работает один цилиндр?Искра на свечку поступает.Свеча сухая.Подскажите ,если знаете в чём причина.

Ufa
иван: