Отзыв автовладельца Лада 2107 2007

, Омск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: ярко белый
Доброго всем дня.Начну с того,что я ярый любитель "РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА",но не всего в целом,а именно,отдельного  его "детища"-это ВАЗ-2107.За мои 25 лет у меня уже было четыре автомобиля ВАЗ-2107.Были, конечно,и другие модели и марки автомобилей отечественного  и импортного производства,но моё сердце признавало только "семёрку".
  Теперь немного расскажу об одной из них.Это ВАЗ-21074 2007г.в.,белого цвета. Автомобиль я приобрел с рук,в возрасте двух лет.(первые две фото-она сразу после покупки).На автомобиле был пробег 22000 км.-оказался настоящим,как позже выяснилось.Автомобиль был полностью идеален.За два года прежний водитель поменял лишь три раза масло в двс и один раз в кпп и редукторе.У меня же всё наоборот...перечислю свои поломки и неисправности:
1.отказал термостат-заменил два,пока не купил нормальный
2.начал гореть чек и начали плавать обороты-оказался датчик воздуха и "прошива"компьютера была 2007г.-поставил новый датчик,заменил программу компьютера на новую(самодельная у "кулибина"местного была)-машина вновь стала ровно работать и немного стала по резвее. Это самые крупные-их и поломками нельзя назвать,так,настройки.
  Теперь уже расскажу,что было сделано для улучшения скоростных качеств и просто для машины.
1.поставил гидрокомпенсаторы -стала потише работать
2.поставил форсунки с волги-стал прилипать к сидению,но и расход стал прилипать к карману (22/100) Пришлось снова ехать к "кулибину"-началась настройка,но не простая ,а в режиме реальной езды:
  -"едь 20км/ч на 1 передаче,на 2...,на 3...,на 4 .... "
  -"едь 30км/ч на 2 передаче,на 3...,на 4...,на 5 .... "
  -"едь 40км/ч на 3 передаче,на 4...,на 5... "
и так до 120 км/ч.,на все эти настройки у меня ушло около недели и 9000 рублей.Как оказалось позже не зря.
Расход стал стабильным 10-11 литров на 100км. с любой скоростью от 20-120км/ч.
3.на лето поставил новую резину Continental R-13,к середине лета она стала лысой.
Купил б/у литьё R-15,и новую резину nokian  HAKKA GREEN 195/45(вот только пришлось заменить обычные подкрылки на жидкие-- на поворотах ко-где доставала резина) -машина перестала буксовать при старте и при переключении передач.
4.Купил гидроусилитель руля с Chevrolet Niva,но поставить так и не успел...Начались материальные проблемы и машину пришлось продать.Последние четыре фотографии-перед продажей.
Теперь собираюсь купить новую "семёрку".Как только куплю и начну над ней работу-обязательно напишу.

А другие 4 фотографии чьей машины?
Мой отзыв: Лада 2101 1979

40градусов:
А другие 4 фотографии чьей машины?
в отзыве написал,что часть фоток только пригнаной!видимо на старых номерах!

Нет обоснования-почему же нравится именно 7-ка?
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

хотя как раз первые-нормальные!автор,откуда иностранные?

и это машина 2007 года!!!!
Автору за такой патриотизм 5 +.
А вот Российской Федерации за такие машины 1 -

а япы или немцы не нравятся ?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

GRom1309:
в отзыве написал,что часть фоток только пригнаной!видимо на старых номерах!
Не первые 2 только купленной, а 4- "Последние четыре фотографии-перед продажей."

Заринск
Зачем компенсаторы? Их чё, в 7ом году не было? Насчёт гидроусилителя сильно сомневаюсь.

Компенсаторы штатно шли на головках ваз 21214

Компенсаторы штатно шли на головках ваз 21214
И как он хотел сюда поставить их?

Carozeria:
И как он хотел сюда поставить их?
Просто регулировочные болты заменяются гидрокомпенсаторами, там есть нюансы, но тем не менее их ставят.

40градусов:
А как масло пойдёт к ним? Головка то другая у 7ки и 21214.

Carozeria:
А как масло пойдёт к ним? Головка то другая у 7ки и 21214.
Вот это и нюанс. Там самостоятельно сверлятся отверствия в головке, я точно не сталкивался, но инфы в инете достаточно.

40градусов:
Про это то мне и интересно.
На самом деле- они просто всплыли.

эх друг............ это болезнь.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Продажа Лада 2107 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107