Отзыв автовладельца Лада 2107 2009

1946
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Добрый день!
Купил я это чудо три года назад, новой, в салоне, в салафановых чехлах
Не хотел покупать - обстоятельства зажали, в обед узнал что нужно сдать ПТС в банк в обеспечение по кредиту, и через два часа требования банка были удовлетворены, а мои требования нет...
В итоге имеем, кривопокрашенное авто в максимальной (единственной) комплектации + в подарок мовиль и подкрылки! Вечером поставил магнитолку. ВСЕ!!!
За год наездил 10 тыс.км. (пробег небольшой, т.к. при любой возможности брал у кого-нить машину чтобы не ездить на этой). Эксплуатация данного девайса давалась с трудом, в техническом плане машина была исправна, а вот как она рулилась после 7 лет обладания Тойотой - это можно понять только когда окажешься в такой же ситуации. Никогда не поверю тем кто после иномарки берет ВАЗ и говорит что нет никакой разницы (хотя сам так говорил - скорее это было самовнушение).
Самые яркие впечатления:
машина не едет, а как бы движется своей жизнью (отстает за командами органов управления)
люфт руля около 10 градусов (замерял транспортиром!)
включение задней скорости заедает
вибрация на холостых
расход топлива до 16 литров летом
обдув левого бокового стекла не работает
масло льется везде где можно (сальники лобовины, прокладка клапанной крышки, сальники КПП и моста)
протекает антифриз с незатянутых патрубков
зазор в дверях неравномерный
стекла закрываются не плотно (реально щель несколько мм куда не только ветер - снег залетает!!!)
печка гудит как паровоз, а греет далеко не так весело как гудит.
сидение такой формы что через 30 минут начинает болеть спина, а еще через 30 болит правая нога.
...

Теперь самое интересное (посещение официалов на первом ТО).
Пробег 2500 км, проблемы указаны выше.
вопрос - ответ МАСТЕР (так как слесарей я посылал подальше сразу после того как они сказали, что масло должно бежать с заднего моста, т.к. он крутится и это неизбежно)

масло бежит с лобовины - "это нормально, так и должно быть".
масло бежит из под сальников МКПП и заднего моста - ответ аналогичен слесарям
люфт руля - "это еще нормально, бывает и хуже" (деловито ответил МАСТЕР, крутанув рулем пару раз)
задняя скорость плохо включается - МАСТЕР сел в машину, попробовал включить, реально не вру, с усилием пытался включить заднюю скорость, потом открыл дверь - уперся одной ногой в землю, чуть катнув машину назад, и о чудо скорость включилась (чуть не забыл, гинеальный ответ - "Ну вот! включается, все нормально")
и КУЛЬМИНАЦИЯ общения с МАСТЕРОМ (я бы сказал Задорнов отдыхает)
не работает обдув левого бокового стекла - после того как он убедился что действительно обдув не идет, немного задумавшись выдал реальный отжиг - "А ЗДЕСЬ МОТОР ПЕЧКИ КРУТИТСЯ В ПРАВУЮ СТОРОНУ - ПОЭТОМУ ЛЕВОМУ ОКНУ НЕ ДОСТАНЕТСЯ, ИСПРАВИТЬ НЕВОЗМОЖНО"

этот ответ окончательно поставил точку в дебильном общении с недоумками из сервиса, послал МАСТЕРА и бабушку на шлагбауме, которая пыталась сказать мне что без чека об оплате за ТО не выпустит, и я поехал на свей чудо машине рассказывать эту историю всем знакомым, чисто поржать.

все проблемы были устранены руками растущими с плечь (благо это мои руки) в течении двух дней бесплатно. Расход топлива и сидения остались прежними.

чуть не забыл плюсы машины: цена на детали (сальника моста - 25 рублей)

через неделю авто был продан счастливому обладателю отечественного автопрома (новых хозяин о прежних недочетах новой машину не знает - пусть спит крепко)

Всем спасибо, не пользуйтесь сервисом, а кто пользуется - следите за сервисменами:)

после иномарки,конечно не стоит садиться на классику(да и вообще не стоит.ИМХО).а вот прокатившись на новом переднеприводном ВАЗе,да ещё в нормальной комплектации,многие иноводы меняют своё отношение к этим авто!))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
GRom1309:
Ты имеешь ввиду прулеводов-)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Ты имеешь ввиду прулеводов-)))
да какая разница?у меня все друзья катаются на иномарках,и когда они едут со мной,они все просто обалдевают,и говорят,что уже забыли,что можно вот так ездить на машине,когда вообще пофиг какое покрытие,когда пофиг кочки и ямки,когда можно не опасаясь за кошелёк (расход бенза)втапливать ей постоянно!

Россия
Роман, не надо так ездить, тебя дома ждут.

Ilgiz 14:
Роман, не надо так ездить, тебя дома ждут.
я быстро,но аккуратно!бывало и под знак сорок до 140 по городу разгонял.но там дорога с работы,на которой каждую кочку знал,в 3 полосы,слабое движение,и от дороги метров на 50-60 всё просматривается(пешеходы).да и домов жилых рядом нет.

GRom1309:
А тут уж уважаемый как линия жизненой судьбы повернет.
Вот допустим живет человек,имеет все, дом,машину,семью,а тут тебе раз наше доблестное государство очередной фортель выкинуло ( как это было в 1998 году ),и все ,кто смог тот выкоробкался,а кто нет тот потихоньку опять на ноги вставать начинает.
Такчто как говорится от тюрьмы и от суммы не зарекайся.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

надо было сперва на б/у переднеприводные посмотреть.
ленарон

Продажа Лада 2107 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107