Отзыв автовладельца Лада 2107 1989

Год выпуска: 1989
Название: Жигули
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: черный
Салон: Что там только нет. Климат контроля нет. Абс нет. Подушек безопасности нет-зато иконки есть.)))
Ходовая часть: Мягкая, валкая, кренится сильно. Клиренс высокий
Двигатель: 1500 см3, 8 клапанов, привод ГРМ-цепь, карбюратор, 78 л.с
Всем здравствуйте. Решил написать уже свой второй отзыв об автомобиле, которым владел. На сей раз речь пойдет об отечественном автомобиле Ваз 2107.
  В декабре 2009 года из-за тяжелого финансового положения, мне пришлось продать мой Nissan March 2001 г. в.( Отзыв о Nissan March)
О приобретении:
Зима 2009 в Красноярске была очень суровой и многочасовые простои на остановке просто убивали. Все чаще посещала мысль взять какую-нибудь старенькую жучку, чтобы хоть как-то передвигаться. Потихоньку стал смотреть объявления, мотаться по морозам и смотреть претендентов, но как Вы понимаете за 25-30 тыс. почти не реально найти что-то на ходу. И вот 13 января 2010 года появилось объявление без фотографии Ваз 2107 1989г. Пробег 70 тыс.км)))
Поехал смотреть. На улице 38 градусов мороза. Приезжаю стоит семерка, на вид нормальная, салон убитый одного сидения нет, все в мусоре. После месячного простоя на морозе машина завелась сама  с помощью прикуривания. Прогрелась, работает ровно, ничего не гремит. Прокатился, едет нормально, скорости включаются хорошо, подвеска не бренчит. Короче забрал за 20 тыс. руб. Первым делом поехал на мойку, выкинули весь мусор помыли, почистили салон. Вроде стала похожа на нормальную машину. Заехал сразу поменял масло, залил ТНК magnum 5W40 все фильтры  и тосол.
Суровая зараза эксплуатация:
Началась каждодневная эксплуатация авто, постоянно уходил тосол, тормозная жидкость подтекала, лампочек половину не горит, кресла одного нет, в салоне холодно, двери закрываются ужасно и прочее. Начал по мере сил и финансов восстанавливать авто. Для начала поменял все патрубки системы охлаждения и радиатор-тосол перестал уходить. Далее занялся проводкой: поменял все разъемы проводки, некоторые провода, лампочки, блок предохранителей, клеммы на аккумуляторе. Все поворотники и стопари  стали гореть и моргать нормально. Далее занялся салоном: поменял всю обшивку салона, обтянул потолок, отремонтировал все стеклоподъемники и ручки дверей. Купил на разборке пассажирское сидение и установил его. Одно из самых дорогих приобретений, были инерционные ремни безопасности. Магнитола и динамики у меня была и я благополучно установил её в свой «Новый автомобиль». Кстати после спада морозов с 35 до 20 тормозуха перестала подтекать. Следующие 3 месяца машина не ломалась не барахлила. Заводилась в любой холод .Единственное, что не нравилось это мертвая печка.  В апреле 2010 на попытку нажать прикуриватель, машина ответила возгоранием проводки. Машину потушили, проводку  пришлось заменить всю. Далее опять была более менее спокойная эксплуатация. За лето намотал 27 тыс. км объездили с женой все озера Красноярского края и Хакасии. Осенью начала стучать ходовка и дымить движок. А в декабре пропала 4 передача. Денег вечно мало, хотел сэкономить на ремонте, загнал в гаражный сервис на капиталку  ДВС И КПП. За всю работу 12000 руб. + запчасти. Но сэкономить не получилось в конце января забрал свою машину из сервиса в том же состоянии что и была.
До весны проездил кое как с дымящим мотором, без 4 передачи, масло доливал 1л на 1000 км. Ходовка вся гремела. Весной появились деньги, решил с доплатой поменять свою семерку на что-нибудь рублей за 60000. Короче найти нечего не смог. Решил биться с семеркой до конца. Купил новый ДВС за 28500 руб. +установка 2500 руб. Движок покупал у официального дилера в КрасЛаде на ул.Шинной. Дали год гарантии на мотор. Коробку откапиталил у   них же за 3500 руб. гарантия 6 месяцев. Далее занялся подвеской. Замена передних стоек и задних амортизаторов за все 4000 руб. Поменял все сайлентблоки, передние ступичные подшипники, втулки стабилизатора, рулевой редуктор и редуктор заднего моста. Денег потратил очень много. Машинка стала намного лучше. Едет динамично ( ну насколько можно ожидать от 78 л.с), работает ровно, подвеска очень комфортная, рулевое без люфтов. Все нравилось, машинка не подводила, проезжал в день 100-150 км.
В августе  2010 , как-то ночью машину вскрыли и украли всю музыку, приборную панель. Много всяких мелочей. Думал-думал и поставил сигнализацию старлаин а9. за 5500 т.р. Далее опять поставил мызыку. Купил литье скат «спайдер». В сентябре проклеил все двери и пол .Проклеивал СТП. Поменял печку в сборе, и все резинки в дверях. За всю зиму на машине наездил 69000 км. Машина уже больше не ломалась. Печка грела отлично. Приноровился оставлять с вечера подсос (на 1/3 ) вытянутым, с утра машину заводил с сигналки. Последние пол года машина только радовала. Но чтобы она не ломалась пришлось потратить 165000 руб.- это за 2,5 года. В эту сумму входят и колеса и сигналка и музыка и проклейка и расходники и все мелочи. Качество запчастей ужасное. Чувства от машины остались противоречивые. С одной стороны много положительных эмоций от эксплуатации и дешевые запчасти, а с другой стороны огромное множество этих запчастей постоянно нужно, и постоянное ожидание подвоха.
  В июле 2011 автомобиль был продан каким-то узбекам. Себе приобрел опять японца Toyota Succeed 2003 г. ( На последнем фото) Всем удачи на дорогах. И еще совет- на последок: если хотите сэкономить – не берите наш автопром, сколько сэкономите при покупке, столько потом добьете на ремонтах и запчастях!

Лада 2107, 2011
Лада 2107, 2008
Лада 2107, 2008
20593970, Москва

Заринск
Эх ты, предатель, предал такую красавицу. Взял какого-то япа, так и не поднимем наш автопром.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Орен
А ты что думал что новый мазератти берешь что ли???
А чего ты хотел за 30 тыр.???? За 30 ты купил бы только колеса от японки!!
Купил за такие копейки и ждал от неё чуда!!??
Что это за совет такой:

Экономист из тебя никакой!! Если бы ты хотел с экономить ты бы накопил побольше денег и не ринулся покупать уставшую семеру!!

27 -> 61
автору только за упорство одно можно 5 ставить)))
По-на-уе-пере-ехал.

Вид для её годов и пробега отличный! Иногда посмотришь ездят семерки года 2-3 от роду - вся учуханена как самим не приятно в такой машине ездить! А за старание восстановить авто 5!.
приус III генерации

Кстати вот моя 97 года, ухаживаю как могу!
приус III генерации

Evdokimoff.E.A:
Кстати вот моя 97 года, ухаживаю как могу!
Нормальная такая, не ушатанная!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

А еще вопрос к автору это у вас так принято паковаться на газонах под деревом????
П.С. Только не надо отвечать все так делают.

_Far East_:
П.С. Только не надо отвечать все так делают.
Нет это тебе показалось!!! ))) Там везде асфальт просто дерево внезапно выросло по середине дороги!! )))))))

вован-спорт:
Поднажмем друзья !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Я могу тебе придумать более рациональный способ набрать желтенькую!! Там ты быстро его заработаешь!! )))

_GOR_:
Ааа, да!!! Ну тогда нет вопросов раз везде асфальт.
Правда еще деревья по дорогам бегают бывает у некоторых.

Говори???

_Far East_:
Ааа, да!!! Ну тогда нет вопросов раз везде асфальт.
Правда еще деревья по дорогам бегают бывает у некоторых.
Ну а что,можно принять побольше и тогда небо на землю может упасть,или потолок опускаться будет )))))
Говори???
У Вована спроси он знает!! )))
Нас стирают , а мы крепчаем !!! -))))))))))))))))))))))))))))
Вон как все оказывается!! )))))

Нас стирают , а мы крепчаем !!! -))))))))))))))))))))))))))))
Да погоди мож что другое предложит.

_Far East_:
Да погоди мож что другое предложит.
Не я тоже самое хотел предложить!! ))

Давай крутую идею !!!

Ауди Q5 Турбо Аудя

А9 не круто для машины ,за двадцатку?)))))

зав гар:
А9 не круто для машины ,за двадцатку?)))))

Привет!!!

Привнт ! Не видно 100 лет ! -)))
Салам пополам, Вован))))Все флудите?))))

Привнт ! Не видно 100 лет ! -)))
Он предупреждал что появиться только к выхам.

Даров!! ))))

_Far East_:
Он предупреждал что появиться только к выхам.
Была встреча?)))))Субаристки))))

Даров!! ))))
Привет!))

[quote=зав гар]Была встреча?)))))Субаристки))))[/q uote]
У меня?)))) или у соседа???

зав гар:
Салам пополам, Вован))))Все флудите?))))
Все к звезде ! -))))))))))))

[quote=зав гар]Была встреча?)))))Субаристки))))[/q uote]
Хто такие субаристки?? ))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Такую машину угоняют только с одной целью,покактаться,школьники.Ни к чему ей дорогая сигналка и открывается она, любым плоским предметом)))))

_Far East_:
У меня?)))) или у соседа???
У всех)))
вован-спорт:
Все к звезде ! -))))))))))))
К желтой?)))
_GOR_:
Хто такие субаристки?? ))
Это суровые девушки)))))Писиют стоя и т.д.))))

зав гар:
У всех)))К желтой?)))Это суровые девушки)))))Писиют стоя и т.д.))))
Них... себе!!! ))) Давай фоты!!! ))) Хочу посмотреть на этих суровых женщин!! )))))

Было дело??? )))))))

У всех))))
С соседом наверно уж познакомились. Да и я этот город знаю так что не проблема)))))

Было дело??? )))))))
ЫЫЫЫЫ было))))
Они обидются)))))

Они обидются)))))
А ты тихонько кинь фоты,а мы то никому не скажем!! )))))

_GOR_:
А ты тихонько кинь фоты,а мы то никому не скажем!! )))))
Да не ,та девочка хорошая,я так в общем,пошутил)))))

зав гар:
Да не ,та девочка хорошая,я так в общем,пошутил)))))
ЧТо??? Ты хочешь сказать что они вовсе не суровые и не делают этого стоя???? ))))))
ТОгда не надо!!! ))))

ТОгда не надо!!! ))))
))))))Может и делают)))))Пока никто не видит)))))

зав гар:
))))))Может и делают)))))Пока никто не видит)))))
А тьфу ты!! ))) Ну ладно тогда!! )))

Магнитогорск
Весчь!!! Русский мерс!

BarBoss174:
Весчь!!! Русский мерс!
Русский мерс- это Волга)))

петропавловск-камч
не повторяй больше таких ошибок. удачи!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

новосибирск
ночное тоге:
ужас какой! на хрена козе баян. да в гробу я подобную машину видел. лучше уж пешком на моторах как-то перебиваться. я всегда автовазу желал провалиться куда-нибудь поглубже. за отзыв конечно 5., то о чем написано машиной назвать нельзя, надо быть либо извращенцом, либо иметь очень богатую фантазию. не повторяй больше таких ошибок. удачи!
прям как дети малые.он же ее купил за 20р. это равносильно что на помойке нашел. а она еще его возила
Мой отзыв: Лада Калина 2011

тит 2:
Нашел на помойке за 20000 и вбухал 165000. В магазине новая за 190000.
Умом Россию не понять!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

-По поводу парковки: мы с соседями специально ставим туда машины, чтоб грузовики к павильонам не заезжали т.к. они вытаптывают весь наша мини сквер.
-По поводу колосальных расходов на машину, 165000 это за 2,5 года. Если бы знал что работу поменяю и уровень дохода значительно вырастет-сразу бы японца взял. А так по копеечке, по рублику и высасала она из меня. А написал я это специально,чтоб другие на чужих ошибках учились.
Мой отзыв: Лада 2107 1989

Рустам555:
Ты чего покупал на 165т.р.????????????????Странно ,можно все агрегаты новые купить........

новосибирск
Рустам555:
доходы у тебя сейчас нормальные. возьми японца за тыщ 50.потом сделаешь выводы

у двигателя ваз 2103 не 78 л.с а 70.4!

А кто мне откроет великий, тайный для меня смысл пластмассок на капоте (не мухобойка)

vlkkostyan:
Самому не нравится. Просто я когда тачку купил эти пластмасски уже были. Я их снял а под ними краска поцарапалась. Поэтому я решил их оставить.

Отличный отзыв!
У самого семёрка!
Ставлю 5

Продажа Лада 2107 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107