Отзыв автовладельца Лада 2107 2008

Салон: Все строго,все сердито: Салон велюр,руль заводской,ручка кпп от ваз 2114
Кузов: Ветровики на дверях
Ходовая часть: Заводское
Двигатель: Лошадей 72,инжекторный двигатель
Всем доброго времени суток,Товарищи форумчане!)))
Хочу поведать вам немного, о своем жигуленке 2107)

4 года назад,продав свою первую ваз 2101,подкопив немного денег я начал задумываться о покупке другого авто,поиск производился по следующим критериям: цена-до 200 тысяч рублей ,простота и минимальные затраты на ремонт и тех обслуживание,практичность (так как есть дача),не сильно большой расход топлива,чтоб выглядело более менее красиво,задний привод,не сильно высокий но средний клиренс(опять же с учетом дачи).Выбор пал на несколько автомобилей отечественного производства( о японцах,немцах,французах итд даже не задумывался) опять же в силу того,что не чуствувовал себя за рулем сильно уверенно+не позволяло финансирование.После небольших размышлений было принято решение купить ВАЗ 2107,что и было сделано.Еще в автосалоне было обращено внимание на неровную работу двигателя,после обнуления компьютера,неисправность была устранена,но ненадолго.Когда я уже ехал в сторону дома,при переключении передач убираю ногу с педали газа,было слышно как авто наоборот добавляет обороты.Пришлось с данной проблемой ездить к дилеру на гарантийный ремонт,ездил три дня подряд диагностика ничего не показывала.На третий день я просидел в "гарантийке" более 4 часов,диагностика нашла все-таки огрехи,которые по истечении еще двух часов были исправлены.
Впечатление от владения ВАЗом2107 было испорчено,но после этого больше придраться было не к чему.И авто начал уже в полную силу исполнять возложенные на него "обязанности". Все равно,пока что вернее помощницы в хозяйстве (лично для меня)сыскать трудно,да и не особо хочется,если честно))Эта машина по своему хороша,даже за отсутствием акпп,ПЭПа,кондера,усилителя руля и прочих современных чудес технического прогресса.Авто действительно неприхотлив,практичен.Для повседневной езды,для хоз.целей, автомобиль самое оно!Как говорится квадратиш,практиш,гут!))))

Жду ваших комментариев!)

86 Rus
Сообщений: 1913
ну не особо много написал, 5 поставлю! ВАЗ для хозяйства самое то!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

"Впечатление от владения ВАЗом2107 было испорчено" А что было хорошое впечатленние ?
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Уши от мотоцикла что ли стоят?

C требованиями все более менее ясно кроме одного-задний привод???Дрифтер чели???
Ad usum internum

Танкоград
зачем брать новую семерку, когда она в цене теряет в год!!! 15тысяч!!! 4 летняя дешевле новой на 60 тысяч!!! Бред!

то же насчет привода непонял.

Комсомольск-на-Амуре
как я понел денег у тебя было около 200сот тыщь, как же не хватило финансирования на японца??

rasl_rdgn:
ну не особо много написал, 5 поставлю! ВАЗ для хозяйства самое то!
А что там про ВАЗ рассусоливать? И так, я думаю, все знают что это такое?
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Tomsk
не, я не знаю.
стоит попробовать?

"Выбор пал на несколько автомобилей отечественного производства( о японцах,немцах,французах итд даже не задумывался)" - а зря!

"поиск производился по следующим критериям: цена-до 200 тысяч рублей ,простота и минимальные затраты на ремонт и тех обслуживание,практичность (так как есть дача),не сильно большой расход топлива,чтоб выглядело более менее красиво,задний привод,не сильно высокий но средний клиренс(опять же с учетом дачи)" - под эти критерии (за исключением заднего привода) практически идеально подходит Toyota Corolla Wagon, да можно было бы много чего другого подобрать...

"Еще в автосалоне было обращено внимание на неровную работу двигателя,после обнуления компьютера,неисправность была устранена,но ненадолго" - автору машина еще в автосалоне намекнула, что не стоит ее брать, если она новая такие сюрпризы преподносит... Неужели нельзя было другой экземпляр сразу посмотреть?

"Пришлось с данной проблемой ездить к дилеру на гарантийный ремонт,ездил три дня подряд диагностика ничего не показывала.На третий день я просидел в "гарантийке" более 4 часов,диагностика нашла все-таки огрехи,которые по истечении еще двух часов были исправлены" - и это автомобиль, выпускаемый не один десяток лет и славящийся тем, что его можно починить буквально "на коленке"!

"Авто действительно неприхотлив,практичен.Для повседневной езды,для хоз.целей, автомобиль самое оно!" - впервые слышу, что конструктивно древний седан практичен!

Автору за старания - хорошо! Конечно понимаю, что эту машину все знают вдоль и поперек, но если бы автор решил выложить полный фотоотчет о том, каких размеров багажник, как складываются задние сиденья, как салон раскладывается "в ровный пол", каких габаритов груз размещается в салон****гажнике - он бы сам засомневался в практичности данного авто.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
На 4 потянет !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

за две сотыги можно марка взять 90-го или висту 40-ю ))

Только не продавай его
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Стас Приора:
Оно было хорошее,хотя бы тем,что у меня какая никакая но машина да еще и новая!!!!

_Far East_:
Уши от мотоцикла что ли стоят?
Это нынче моднявые уши в стиле ф1 )))Темнота ты)))

minardi:
Да,учусь потихоньку этим выкрутасам)

ShelbiK:
На дальнейшую его обслугу+мне не особо нравится правый руль!

Temus,к теме про практичность!Я не собираюсь сейчас кому то что то доказывать. Т.к это не имеет смысла.Просто скажу так.Да не раскладывается там салон в ровный пол,нету большого обьема багажника ,но во время дачного сезона,я на ней спокойно вожу всякие рассады,по 30 тротуарных плит в багажнике + 10 реек каких-нибудь.Лично для меня этого хватает за глаза,поэтому я спокойно могу назвать ее помощницей и практичной машиной!

Nikazz:
На дальнейшую его обслугу+мне не особо нравится правый руль!
усе понятно, вопросов нет))

Классная машина,но раньше их аккуратней делали...
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Кунем Беранд:
Классная машина,но раньше их аккуратней делали...
Cпасибо!))))Да с этим не поспоришь!!!!Раньше хоть какое то качество было,такео ощущение как будто их на "Отсекись" стряпают!

Nikazz:
А так и есть, на отсекись, раньше контроль качества жосче был.

ShelbiK:
А так и есть, на отсекись, раньше контроль качества жосче был. К примеру у меня шоха, ей 22 года, купил ее год на зад, а до этого она стояла 2 года, так вот, к чему я это, коробка у нее включается одним пальцем, а я в нее не лазил вообще, даже масло не менял и довелось мне прокатиться на 5ти летней 5рке, так у нее коробка своей жизнью живет, чтобы включить первую, втору, или заднию нужно раза два сцепление выжать, и еще нормальное такое усилие приложить, хотя сколько я слышал коробка у жигулей лучшая из всего росс-автопрома
Ну если честно,на кпп жаловаться у меня повода нет,по сей день одним пальцем включается.Не могу сказать за коробку всех тазиков поледних годов.Ну вот видишь,значит все таки раньше намного лучше делали!А сейчас так стряпают.Именно стряпают,как в старой присказке "тяп-ляп,да готово" и под девизом "итак сойдет"!Раз уже под псевдо"новыми" жигулями лазить надо еще минимум месяц после покупки!

vb2002:
не, я не знаю.
стоит попробовать?
Только в качестве первой машины дабы прокачать скилл автослесаря :)

Barka$:
Только в качестве первой машины дабы прокачать скилл автослесаря :)
И не только автослесаря,автомеханика,косто права итд итп!))))

Nikazz:
Согласен, ну что поделать варианта у нас (покупателей классики) только два, либо не покупать, либо покупать и готовиться ко всяким приключениям))
опять-же за все Тазики не скажешь, потому-что иногда все-же подворачивается не плохой вариант.

не аргумент.

Анатолий74:
бред это то, что ты написал, по твоей логике семерки старше 2000 года можно бесплатно отдавать

Nikazz:
все верно, машина отлично подходит для таких целей, в новом мерседесе уже рассаду не повезешь)) да и вообще в любой свежей иномарке) да еще если багажник на крышу зацепить вообще сказка че хочешь вези от лестницы до дивана))

НОВОСИБ
5555555++++++

Продажа Лада 2107 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107