Попытка ремонта фары или как я лажанул.

Лада 2107 1994

, Тулун
Темы: Ремонт и обслуживание

Шалом ребята.

Как не странно но за то время сколько я провёл с "Грустным" в этом году, в нём ничего не сломалось, тоесть моя коварная теория о том что все русские автомобили, вовсе не автомобили, провалилась. Мда. поразмышлял пару дней и понял, а вроде машинка то не плохая, дай ка я её поюзаю, ради удовольствия и без всяких "левых" мыслей, ибо раньше садясь за руль этого пепелаца, я ехал и только о том и думал, лишь бы ничего не сломалось. Так вот понял я истину, как ты к машине так и она, вообщем лелеял я свой ТАЗик весь сезон, мыл его, пылесосил в нём и делал плановые осмотры. И отвечал он мне взаимность, разве что не мыл меня, вообщем провозил он меня без поломок. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!

И сразу мне-как то скучно стало, не ломается авто, делать нечего. Решил всё таки собраться с силами и наконец таки разобрать мутную фару. Сказано сделано, оторвал я свой зад от дивана и пошел в гараж колдовать.

Весь энтузиазм кончился тогда когда я уже открутил 3 болта крепления фары и напрочь завис с последним посланником Сатаны. Ну как водится дед мой, старой закалки, и про WD40 он не слышал, а болт сидит так прилично. Ну не долго думаю подбираем сверло и высверливаем его из насиженного места. Казалось бы Алеллуя, я бегал с дрелью и всячески унижал уже высверленный болт, я оказался сильнее его, слабак!

Следующий этап, отключаю все штекеры и делаю пробный заход по снятию фары, и тут @!№"!"№%:, да конечно мешать всегда что то должно быть, это же "Жигули" в этот раз барьером к светлому будующему оказался неработающий стеклоочиститель фар аля "Мерседес", ну надо снимать всё таки и желательно сразу оба, ибо никак нельзя нарушать столь дивную симметрию ВАЗовской "классики", надо снимать решетку, ну тут было все легко, снял я ее, т только потянулся за ключом и понял, что эти сволочи тоже заржавели, ну мне это порядком надоело, взял жену болгарина и отпилил это приспособление к чёрту.

Первая часть эпопеи была закончена, теперь надо разбирать и чистить. Перекурив и отрапезничав борщом, я отправился на поле битвы с новыми силами.

Вообщем первые два часа описывать не буду, проходили примерно так:

Ковырял я фару всеми отвертками что были в гараже, думал криворукий я настолько, но потом покрутив фару вижу надпись "Made in Chechoslovakia" видать чехи не думали что русский Иван ковырять её будет и сделали не разборной. Вообщем вылил весь гнев на стоящее рядом ведро. Думаю ну ломать не стоит, протру так что смогу, это была ошибка. Протирал я изнутри фару, изловчался как гимнаст заморский, вообщем слетел поворотник с креплений, думаю чтоб тебя @!#d^(((, еще раз выместил всю злобу на ведре, вообщем еще 2 часа манипуляций отвертками как китайскими палочками, я справился, я молодец!

Пошел напечатал сам себе грамоту и сам себе вручил, теперь висит на стене:)

Всем спасибо за прочтение.