Отзыв автовладельца Лада 2107 2002

, Уфа
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: темно бордовый
  Доброго времени суток всем читателям данного отзыва!
  Отзыв пишу первый раз, о своей первой машине, прошу судить не строго.
Начну с истории о покупки. Год 2008 август, на руках было 65 тр и жуткое желание купить автомобиль, изначально хотел передний привод, выбирал между "восьмеркой", "девяткой"  но за такие деньги, сами понимаете, были одни "ушатанные" автомобили данного семейства годов 1995-1997, после нескольких неудачных вариантов решил присмотреться к классике,
купил очередную газету "ИЗ РУК в РУКИ" (в тех годах сайты интернет объявлений были практически пусты) обвел подходящие варианты, обзвонил продавцов, посмотрел парочку вариантов и наконец приглянулась мне "семерочка". И так что я имел за 50тр, пробег на момент покупки 55т.км(может и 155, т.к. на пробег больше 99999 спидометр не рассчитан), музыка голова alpine 9845 колонки pioneer спереди в штатных "убогих" местах на 13 и "блины" УРАЛ сзади врезаны, движок карбюраторный 1500, комплект зимних колес уралшина 4шт, самый лучший вариант по моему за такие деньги!
Оформили договор купли продажи, сняли с учета в Уфе, а поставить на учет можно было, в те времена, только по прописке, а это 500км в один конец и обратно, неплохая возможность привыкнуть к авто, взял друга в попутчики, заправил полный бак и вперед, сравнивать особо не с чем, опыт вождения на отцовском ИЖ комби, ваз 2106, ваз 2107, УАЗ 31519. Так как это мой первый авто и первый дальний пробег за рулем, мне было пофигу на гул дороги, шум двигателя, тяжелый руль и тп.,(это я понял только недавно). Так и привык к данному авто, она такая какая она есть.  Доехали до места постановки на учет за 5 часов, средняя скорость 100км/ч, разгонялись и до 150 на прямом участке под гору:) если честно то очень страшно, быстрее 120 лучше не ездить.
В дороге машина показала себя средне, обгон всяких фур дается тяжеловато,  комфорта вождения никакого, но все равно своих денег стоит, и это факт.
За 3 года владения авто, моя "семерочка" меня никогда не подводила, в дороге никогда не вставал.
В течении этого времени наездил более 100000км, менял только расходники, плюс прикупил подиумы на передние двери, акустика DLS 16, новая магнитола, новая зимняя резина goodyear.
В январе 2012 года я удачно продал ее за 60тр+отдельно магниталу за 3тр
  Ничего плохого про семерку не скажу, я был доволен ею.
Но все равно обидно за наш автопром, за то что она так сильно отстает, даже тот же фокус 1 сняли с производства уже 2004, а наши до сих пор штамповали семерки(вроде как сняли недавно), просто нет слов больше!

Напишу немного про 3фото.

Всем известно что отечественная классика не радует шумоизоляцией, поэтому было решено одним прекрасным летним днем, сделать шумку. Сфотографировал только до шумоизоляции, после проделанной работы (2 дня), я и забыл что надо было сфоткать и результат. Фоткина фотками, а результат получился вполне приличный, шума по сравнению с другими семерками стало меньше но далеко не идеально. Советую всем владельцам классики не полениться и проклеить двери и днище 1слой вибропласт, 2слой шумоизоляция!

Тольятти
Вот через три года напишешь! Да, сколь за фокус отдал? За 07 только 5!
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

горно-алтайск
"Фокусник" За семЁрку 5.
губит людей не пиво,губит людей вода!

Сообщений: 190415
Еще 100 лет штамповать будут !

отзыв 5

Магнитола- ВЕСЦЧЬ!!!
вован-спорт:
Еще 100 лет штамповать будут !
До сентября- в сентябре конец света придёт.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Удачно это ты машину сменил.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

это где ты её с учёта снимал то??!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Carozeria:
Магнитола- ВЕСЦЧЬ!!!До сентября- в сентябре конец света придёт.

Так опять понеслось!

Обойдёт???
P.S. Зайди на главной странице в "Рассказ о наёмном перегонщике", я там мал-мал фоток вставил, более- менее видно. Внизу комментов посмотри.

Обойдёт???
Это ты ?

ЧОтко.

Это ты ?
Я, Волоха,я. Только я их перефотал на телефон с простых бумажных фоток. Когда гнал машину- фотал простым плёночным фотиком.

Рубцовск
За 07-пятак!!!А про фокус-как так узнал,что такое кондёр)))Или по спортзалу катался?)))

Ну видимость не очень

Ну видимость не очень
Carozeria:
фотал простым плёночным фотиком.

Хороший отзыв,но правда маловато

Боевая жена!!!

Боевая жена!!!
аГА , ЕСТЬ ТАКОЕ ДЕЛО

Akbctml:
Вот через три года напишешь! Да, сколь за фокус отдал? За 07 только 5!
фокус 2002года 230тр
Мой отзыв: Лада 2107 2002

У меня товарищ в 2002 Спасио гнал до Сургута зимой !
Дороги еще не было тогда-жесть-погрузки-разгрузки ...

пять за о7.
"скорость 180км/ч не напрягаясь"
хи-хи)
фокус 2002года 230тр
чет дороговато за фокус
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Каменск-Уральский
7ки как выпускали так и выпускают,не знаю как ща а в 10году и 5ки тож были в продаже
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Тольятти
Сегодня видел 4 автовоза подряд с четверками. Значит и они спросом еще пользуются!

оу, за то левый руль )) крута
Ipsum

нефте-Юганск
Sheff73:
Дороги еще не было тогда-жесть-погрузки-разгрузки ...
какой???

дать семерку каждому!!!!!

за отзыв пять, хотя и грустный он)

если денег нет вот и ездим на всяких семерах и древних иномарках за 50-60тыщ. че тут удивительного?
ленарон

Aleksios:
пять за о7.
"скорость 180км/ч не напрягаясь"
хи-хи)чет дороговато за фокус
двигатель 1.8, 115 лошадей развивают данную скорость, и даже запас хода остается.
на фокусы цены разные, некоторые просят и 300, были и за 200 и за 170, все зависит от состояния, количества хозяев, страна производитель, пробег и тп. сами все знаете, а свою покупку считаю удачной.

Ты,блин гений,меняй ник на -Модыратор,тебе идет, такой.
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

genius-ufa:
автор,ты бы объяснил хоть за что людей в бан отправляешь?вроди никто не ругается,пишут хорошее,оценки неплохие ставят.что тебя не устраивает?

ГондурОссия
"Только после покупки другого авто (ford focus 1) я для себя открыл такие вещи как, хорошие тормоза, ручник, гур, кондер, динамика, управляемость, обгон без проблем, скорость 180км/ч не напрягаясь, удовольствие от вождения, оказывается я был лишен всего этого!"

Жизнь налаживается!! :))
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ничего себильно отстает, да его не видно и за гаризонтом. машина, по сути, 60-х годов прошлого века. иногда как подумаешь о том что их еще продают, так страшно становиться

whitebeer:
где-то видел фото прикол, как менялась поколение bmw 5ки и ваз 5ки, представили наверное уже что там получилось:)

это пойдёт?))

genius-ufa:
между прочим удобная машинка. спросят тебя на чем ездишь, а ты в ответ на семерке. большая часть подумает, что беха

это пойдёт?))
то что надо:)

OnlyRSX:
это где ты её с учёта снимал то??!
снимал с учета в уфе ставил на учет в зианчуринском р-не, если вам это что нить говорит.

diamant -nsk:
дать семерку каждому!!!!!
за отзыв пять, хотя и грустный он)
спасибо всем за 5,
грустный наш автопром!)

спасибо всем за 5,
грустный наш автопром!)
нормальный он!не грустнее наших дорог,сервисов,бензина!просто заднеприводная классика-машина на любителя.я никогда не посоветовал бы такую.
если бы ты взял девятку,восторги от фокуса были бы,но не столь яркие.а если прокатишься на люксовой приоре-возможно серьёзно поменяешь отношение к ВАЗам.))

GRom 22rus:
выпуск их прекращён.на замену пришла гранта.к ней претензии есть?
зачем из калины делать другую(такую же) машину и назвать ее гранта? калина рестайлинг вот и все(если это можно назвать рестайлингом) ! так же и приора (10ка рестайлинг)
Почему у иномарок если название машины другое то это совсем другая машина, ( к примеру корола и камри)?

GRom 22rus:
возможно приора люкс отличная машина, но только за такую цену он не должен выглядеть как 10ка, поставили бы кузов от lada C чтоли.!?

genius-ufa:
меня уже услышали на автоВАЗе, http://auto.майл.ру/article.html?id=36767 такой оперативности не ожидал, жаль только что все это через пару лет:(

Россия

Ilgiz 14:
4вд рулит
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Ilgiz 14:
неааа!)))
Andrey24rus:
4вд рулит
но значительно дороже!

4вд это супер !

Сообщений: 190415
Ура , свобода , равенство и братство )))))))))

вован-спорт:
Ура , свобода , равенство и братство )))))))))
нормальный пацан!сказал-сделал!)))

нормальный пацан!сказал-сделал!)))
]
Нууу.

Нууу.
Проверка связи )

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Молодец автор так держать.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

estimaezd:
Молодец автор так держать.
спасибо!

машина конечно морально очень сильно устарела, да и по безопасности -это просто капсула смерти, тем более на трассе!

Expert72:
Что правда то правда, но все таки лучше чем ничего!
Мой отзыв: Лада 2107 2004

Waxa.:
Отличный отзыв!
У самого семёрка!
Ставлю 5
Спасибо за 5, давно писал! Надо про фокус уже писать)))

Продажа Лада 2107 2002 в России