Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

100.000 саморезов против стандартной резины.

Уже ни раз сталкивался с идеей о том, что для трека проще и дешевле зашиповать резину огромными саморезами и это значительно улучшит время на круге. Так как всё это на уровне слухов, то решил сам проверить и сразу протестировать в боевом режиме является ли это стоящей доработкой или это миф?

А началось всё с того, что мне подвернулся комплект кованных дисков по низкой цене. Да, вид у них не очень, но это поправимо и со временем поправлю этот момент. Довесом к ним шла резина, уставшая и для эксплуатации уже не пойдёт, поэтому я решил проверить данный миф.

Саморезы взял остроконечные 4,2х25 по металлу. И решил сильно не частить. Трек хоть и покрыт наледью, но всё же он грунтовый, а значит нагрузка будет приличная. Времени уходит очень много, на оба колеса потратил целый день с утра до ночи. Но результат брутальный. Смотрится дико. На одно колесо уходит примерно 2400 саморезов.

Чтобы как-то продлит срок службы камер обернул их “шубу” из тех, что были в плохом состоянии. Так в советское время защищали от шипов, так что, надеюсь, даже на продолжительный срок службы)))

Результаты заездов Вы увидите в видео и по телеметрии видна разница в скорости. Но от себя добавлю, что у меня было всего 2 колеса. Если делать, то сразу все 4. Потому как зацепа спереди катастрофически не хватает!!! И я хоть и не частил, но сделал внутренние ряды слишком агрессивно внутрь, они разодрали локеры в хлам. Будет возможность – доделаю всё же до полного комплекта и ещё раз проверю эту историю на круге.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2107 1998 в России

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Надо менять на 19 саморез ,что б локера не трогало ,и выкат увеличится )))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром