Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Украли аккумулятор. Что делать?

Не знаю, что за наваждение было этой зимой, но в нашем дворе подонки нехорошие люди несколько раз воровали аккумуляторные батареи из припаркованных автомобилей. Поэтому уже давно меня гложет идея перенести аккумулятор в багажник и сделать прерывание массы. Это спортивно, молодёжно и антивандально!!! И об этом мой рассказ.

Переносим АКБ

Важно то, что по регламенту некоторых соревнований аккумулятор должен быть перенесён из подкапотного пространства в салон либо багажник. Мне до спортивного автомобиля ещё расти и расти, но эта доработка и необходима и для спокойного сна по ночам очень полезна. Поэтому я занялся этим делом в прошедшие выходные.

Если делать для себя, то можно приобрести в любом автомагазине площадку под АКБ и приварить её где необходимо. Но я бы хотел в последствии участвовать в соревнованиях по ралли, поэтому пришлось сварить рамку самостоятельно и получилось сделать аккуратно только со второго раза. Резиновые подложки – это стандартные коврики под АКБ ВАЗ 2101. Можно обойтись и без них, но с ними вероятность скольжения минимальна и клеммы прикрыты.

В электрике я ноль, поэтому для меня было откровением, что нужно увеличивать сечение кабеля при переносе аккумулятора до КГ-35. Это толстенный кабель, а если сравнить его с теми что идут под капотом от АКБ, то это кажется даже безумным (по крайней мере для меня). Но законы Ома никто не отменял, поэтому придётся приобрести 11 метров (мне хватило именно столько). Кабель дополнительно укладываем в кожух и крепим на рубберы – это металлические скобы с резиновыми вставками. Получается довольно аккуратно.

Так как я хотел бы прийти спортивному автомобилю в итоге, то уже сейчас стоит поставить и прерывание массы – это принудительное обесточивание автомобиля. Необходимо в целях безопасности, но в нашем случае – это пока больше антивандальная мера предосторожности. И теперь у нас машина, которую спокойно можно оставлять во дворе и при минимальных доработках можно будет перенести разрыв массы в стандартное место для раллийного автомобиля.

Самое главное, что эти доработки ещё и положительно сказываются на развесовке автомобиля. Да, + 50 л.с. двигателю не добавит, но для заднеприводного автомобиля результат довольно ощутимый. Ведь в прошлом мы уже сняли всё лишнее и получилось, что задняя часть потеряла в весе. Более подробно, как всегда в видео.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2107 1998 в России

Комментарии

Илья
Красноярск
Звездун,50 кг весит 190 аккумулятор.Учи матчасть.
5
1
Ответить
Илья
Красноярск
Извини,ошибся с 50л.с.
1
 
Ответить
Александр
И че с багажника не утащут?Оттуда еще проще.
7
1
Ответить
Ruslan Delgado
На фото ВАЗ, у них легко открыть капот, в отличие от иномарок.
 
1
Ответить
Vasya Pupkin
Куда проще поместить тросик открывания капота в защитную трубку. Для нормальных людей, конечно.
Вопрос с точки зрения "гонщика" - почему в левой части багажника, а не в правой?
1
 
Ответить
Vasya Pupkin
Куда проще поместить тросик открывания капота в защитную трубку. Для нормальных людей, конечно.
Вопрос с точки зрения "гонщика" - почему в левой части багажника, а не в правой?
Василий привет! А справа бак находится, какая ж тогда правильная развесовка?
1
 
Ответить
LAGIBOY
Раменское
Ruslan Delgado
На фото ВАЗ, у них легко открыть капот, в отличие от иномарок.
Да куда не ставь, утащут! А не смогут, только раскурочат!Автор! А зачем массовый провод тащил через всю машину? есть же дистанционные...на фото ниже) а в бардачек под обшивку ГЕРКОН приклеить например! Пока магнит на положишь не сомкнется-авто без массы не заведется! И безопасность и противоугонка (типа секретка такая)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром