В семью надо брать универсал.Японца

Лада 2107 1989

, Барнаул
Темы: Другое

В семью надо брать универсал.

Имея опыт в ремонте в кузовном-так и тех части. Нужно было японское качество.Пугал правый руль.Переборов себя.Выбирав марку автомобиля полтора месяца-друг подсадил на секту марков. Вобщем выбор пал на https://www.drom.ru/reviews/toyota/mark_ii_wagon_qualis/ Toyota Mark II Wagon Qualis.

Т.к. мы научены горьким опытом выбора авто-подошёл очень серьёзно.

Выбор авто я разделил на 3 этапа-помог мне мой друг Артём(здороф) http://www.drive2.ru/b/1379941/ его отзыв о 2.5 марке. Здесь имеется много интересной инфы как обезопасить себя от выбора кредитной-арестованной тачки.

1 этап- смотрю все машины(выбор пал с двигом 2.2 5S)-Посмотрим за что просят люди деньги

2 этам - те машины которые понравились осматриваем 2й раз с артёмом-тк в иномарашной подвеске не шарю

3-этам диагностика в автосервисе(потом отпала необходимость)

Начал шерстить дром. Не хотел смотреть ниже 2000 г.в. но увидев 2001 год в ужасном состоянии подумал надо смотреть все.

1й выбор пал на Toyota Mark II Wagon Qualis 2000, Барнаул

Плюс что стоит гбо.

Вобщем спросил у хозяина бита тачка-он типа неееее.(В такие сказки мы не верим -начали осмотр авто).

Заглянув в багажник-осмотрев-понял что в жопу не бита-но дверь деланна-и полезли паучки.

В дверных проёмах заметил подтёк краски.

Осмотрев перед-понял что в морду тоже бита-но кости целы(паучки тоже присутствовали). Проверив масло в коробке и двигателе-масло достаточно чистое.

Двигатель- как я узнал - болезнь - сочиться немного масло из под крыжки.

Машина не понравилась-да и владелец не помнил даже какой год у машины-дали в горном на обмен. 2 мес назад.

2-я машина Toyota Mark II Wagon Qualis 2000, Барнаул

Посмотрев машину-понял что по кузову придраться не к чему-бито крыло и дверь-но сделано оч хорошо!

Посмотрев масло в двигателе - ужаснулся на сколько оно чёрное.

Коробка- Масло с кусочками толи ржавчины тоди какогото другого гуана!

Двигатель весь в масле и коробка тоже-вобщем умирает небось.

3-я машина. - Toyota Mark II Wagon Qualis 1997, Барнаул

Очень смущал год-но посмотрел машину.Был приятно удивлён! Кости целы! машина бита только в крыло-сделано очень хорошо! Двигатель чистый-но как всегда немного мокреет промежность) ине держит капот...

Проверив масло - тоже удивился-всё в достойном состоянии. Как уровень так и чистота.

Проехался-двигатель тянет как надо коробка не пинается - подвеска не скрипит ... сказал что отдаст за 230...225 без резины.

4-я машина. Toyota Mark II Wagon Qualis 1999, Троицкое

Позвонил - говорит сам ничо не далал - что говорили то меняли поцоны. Масло сжирает за 8 тыс с максиума до миниума... а иногда не хватает.Немного бита. Не понравилась и ехать далеко.

5 машина Toyota Mark II Wagon Qualis 1999, Барнаул .Смотрел друг Артём-состояние оч. плохое .

Машину на трассе кидает в стороны.кузов как градом побит. Обороты плавают. Коробка двиг норм. Рейке рулевой конец. и еще что то ...

6 машина. Созвонился - поехал смотреть с другом Toyota Mark II Wagon Qualis 1997, Барнаул

Хозяин еще не вышел. Я кузов осмотрел - уже хотел уходить.. Кузов весь проблемный. Сколов куча не подкрашенных!

Двиг в масле.коробка тож. Какойто колхоз в пдкапотном. В морду бита. Чтото гдето просасывает. Кататься не стал. Посмотрел под резинками - аердикт - сварка- даже не закрашенная.. толи распил-толи сильная авария... сказал что за 150 даже ненадо ужас корочь....

7 машина Toyota Mark II Wagon Qualis 1997, Барнаул от балабола.... Бит,крашен полностью-плохо. Маслу писда.нигде не менялось. Двиг в масле. Фото ниже. Подвеска мертва-толи стойка толи чо.коробка пинается.двиг не тянет. Морда бита и видно переварен лонжерон.стекло лобовое меняно и треснуто. Капает тосол на защиту - он мне типа только помыли) А на двигателе масло доливал - пролил - показываю масло свежак потекло(ОТ ТОГО ЧТО ПОПРОСИЛ ПЕДАЛЬ В ПОЛ). Вобщем пробил как и все предыдущие машины по базе гибдд на угон и аресте фспп(этот чел сильно много знал ньюансов об авто которые я узнал от друга юриста артёма) .

Ради интереса поторговался - скинул на 10 тыс - 225 и сказал не ниже. я много сказал минусов - а он - она в поряде - я много вложился в неё. Подвеска вот только стойка.

Я- если еще кроме стойки найдем - скидываешь?

ОН - там всё ок

я-если не ок

ОН-там всё ок скидывать не буду - много вы чо наридумываете.

я-загоним на платный куда хочешь

он-загоняй - но не скину

я-тыж сказал всё ок -так давай скинешь

он-не..

Вот пока что на этом этапе выбор авто.

Понравилась машина 1997 года. Попросил в четверг посмотреть машину на второй раз с артёмом - он- в командировку уеду в субботу буду - го сегодня договор купли продажи составим.

Я-мне на работу в ночь.

ОН-мне предложили 2 обмена - ехать смотреть.(ПРОДАВАЛ МАШИНУ 2 мес)

я- ну едь(хуль на понт брать)

он-го в субботу состави утром

я-ну го приезжай - на эстакаду загоним-только чистая будет пусть.

он-понятно продам её нах сегодня.

сегодня пятница-завтра посмотрим как он продал машину.Хочу её брать.