Отзыв автовладельца Лада 2107 1997

Салон: Всё просто
Кузов: Ещё проще
Ходовая часть: Более менее
Двигатель: Едет
День Добрый. Напишу в кратце про машину которая была у меня больше года в
эксплуатации временно. Почему временно, потому что денег небыло, новостройка строилась и деньги все туда, а у тестя в НСО стояла гнила в гараже, вот он и дал на пользование пока не куплю себе чего-нибудь стоящее.
И так приезжаю открываем деревянный гараж и:
ВАЗ 2107 год выпуск 1997, покупалась в автосалоне Новосибирске. Тесть ездил 4
года на ней, потом сказал не нужна и поставил в гараж на 9 лет!!!! И я её прям
с гаража и забрал кое -где ржавую уже, на родной резине 1997 года на ещё родной
штамповке, пробег на одометре 49т.км, белая...
Сразу пришлось вложить 15 т.р, для того чтобы поехала после 10-ти летнего
застоя в деревянном гараже. 3 месяца я её приводил в порядок , чтобы хоть более
или менее она ездила, а после этого наступила зима с жуткими морозами. Вот
здесь я понял все прелести ВАЗа карбюраторного. Подсос, педаль газа всё это
тебе не просто так, особая специфика нужна для завода зимой, чем в инжекторе.
Привыкал долго очень, задний привод хорош но не всегда и порой с ним такая
жопа, то в мосту масло замёрзнет гудит пока едешь, то в горку подняться сложно,
то не нароком занесёт на светофоре когда резко стартушь. Ездил много и ьольше
года, сыпалась потихоньку она каждый месяц что-нибудь да на замену, а так конечно просто как средство передвижения лучше чем автобус. Музыки не было, тонировка она вообще не знает что это, пришлось знакомить:)
Поставил литьё б/у с резиной получше, пришлось менять радиатор и печной и основной т.к зимой внутри салона был лёд на стёклах. Холодная сильно она была. После замены вроде лучше стало. Менял зажигание, ресни, генератор всё это конечно копейки стоит но не факт что будет работать:))
Единственное что восхищало так это тяга классная и масло не ела вообще, а оно и понятно пробег то малой, движок в поряде вообщем был. А кузов желал лучшего, домкрат уходил в пол если хотелось поднять т.к всё ржавое, крылья задние так же ржавые и ржавеет наш пром сильно очень. Карбюратор постоянно мозг клювал, обороты то высокие, туда сюда, то вообще глохнет. Бензобак если полный нальёшь, всё ты как будто водитель бензовоза с открытой крышкой цистерны, запах ужас как сильный в салоне! Места мало в салоне, в багажнике тоже.
Безопастности ноль, комфорта тоже, уверенности нет совсем. Машина не о чём.
Были и приключения, утром выхожу а уменя нет заднего стекла....украли, оказывается оно легко снимается, вытаскиваешь резинку и выдавливаешьего и всё. Жалко сука тонировка была. Свет на машине ужасный, ночью по трассе вообще ехать нельзя не видать ничего. Коробка 4-х ступка это жопа полная, ездил по трассе идёшь 110км, обороты шкалят, двидок орёт...так и просят пятую. а где? Вот и приходтлось ездить 90км, зато по правилам:))
Машина своё отработала, отдал тестю на литье и чуть тонирована, в салоне некоторые измнения были руль меньше, щиток покрасил и т.д. Тесть забрал с радостью в деревню и гонял там ещё 6 месяцев где-то, теперь она опять стоит  и скорее всего на долго.
Продавать не хочет.
Фото этой 7 на которой двигался прилагаю.

курган
мужики ну что вы ейбогу с тазиками на форум лезете. здесь про машины пишут и обсуждают тоже машины. не занимайте место.

Хм...странно,но мне понравилось... Ничего нового не узнал, а написано интересно...
Я зимой в мороз и гололед смотрю на таксистов на Жигах классических...и аж сердце прихватывает...того и гляди, въ#бется куда нибудь... Но нет! ) Россия, уле...

чем не машина?))))
та же приора, только 97й год выпуска))
60% населения страны нашей держат такие "машины" их еще тачками называют )
для этого % тут даже ветку отдельную открыли
там они " тачки " обсуждают
потом с пеной у рта кричат ваз рулит))))

так что все нормально, все по теме )))
"респект" им ))))

Бицепс:
чем не машина?))))та же приора, только 97й год выпуска))60% населения страны нашей держат такие "машины" их еще тачками называют )для этого % тут даже ветку отдельную открылитам они " тачки " обсуждаюта есть клоуны, которые садят в эти" тачки" народ/пассажиров и со всего маху засаживаются в камазпотом с пеной у рта кричат ваз рулит))))так что все нормально, все по теме )))"респект" им ))))
Можете смеяться и не верить, но 3 минуты назад у четверки под окнами работы отвалилось колесо. ХЗ в чем проблема-не вижу отсюда... Хорошо не на трассе...

tk061260:
А ты я смотрю про УАЗ написал это наверное ДЖИП да?

бывает ))

нет, автор молодец, интересная история, не показывал хоть распил в гараже деревяном, с ара тюнингом. И машинка молодцом, не так сильно убилась об "стену гаража".

В 1999году бралась мною новая семерка, с салона. Движка 1600, 5кпп. Обкаточного пробега было на 13км указано на одомометре, проехала еще 6км за авто салоном и...! шланг тормозной оборвал пипку на бачке тормозном!!!!! шланг просто был сильно коротким)))))) писец
и как выяснилось проблемы с кольцами были в четвертом целиндре с завода, при пробеге 50ткм была капиталка)))).
Но это ладно, первая машина, потом была еще одна русская с год, и все, завязал с нашим автопромом

Саранск
Сообщений: 1947
PYdHeB:
колесо переднее?
тогда шаровая скорее всего...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

86 Rus
Сообщений: 1913
отзыв нормальный, свою роль машинка выполняет. Удачи !
tk061260:
а у тебя я смотрю настоящие Машины с большой буквы? На ведре ездиешь и что то там пукаешь. Без пяти минут на сайте и уже сайт прибрал, решил отбирать кому писать отзыв кому нет? Что ж ты тогда заходишь в отзывы про эти "недомашины" ?
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

все верно написал, вот только печки в жигулях одни из лучших- если медная стоит.
Мой отзыв: Subaru R2 2003

moroz:
Стоял Алюминий, поставил трёх рядник медный. После это дох от ЖАРЫ:))

пристанище
в первую зиму "грело" так что стекла все обмерзшие были, кроме лобовухи. Скотч на соплах центральных в торпедо. Так и перезимовали, потом по лету поставил другой алюминий, чуток по лучше стало. До медного не докумекал, не подсказали )
Помню тогда только только пошли рашен инжектор........... это был капут. По утряне все стоят )),кого на галстуках по району, а что толку, не заводилсь.
Я подошел к своей, подсос на себя, ключ на старт и вуаля!))), тут все инжектора ко мне бегом: дерни, дерни! ))
щас худо бедно научились делать, все своим ходом

автор комплектация у тебя не "роял салун" )) у меня на простой комплектации 130 ходит на пятой передаче)) за отзыв 5))

tk061260:
тазик авто какое бы оно не было! и про них гораздо интересней читать!

laughs:
тазик авто какое бы оно не было! и про них гораздо интересней читать!
вот тут согласен, про русские вообще интересно читать))

классика она и есть классика!

на Юге Края
Avancier-hondas:
Стоял Алюминий, поставил трёх рядник медный. После это дох от ЖАРЫ:))
у меня тоже печка медная стояла, от жары не дох, вернее правая нога горит, левая в инее. вот шестерки теплые, а семерки-пятерки не очень, вентиляция уродская. вместо центрального воздуховода я магнитолу ставил и дыру поролоном заделывал, тогда не дует и удобней ей пользоваться. эх, ностальгия...)))
9-3 турбоистребитель

moroz:
+1000.
У меня друг перед Новым(12м) годом взял 5ку новую. В начале января морозы были днём под тридцать- ехал в куртке и шапке. Окна почти все замёрзли. До этого у него была 6ка 2000го года, ни одно окно не замерзало в -30, и ездил в ней раздетый.
У меня была почти новая 5ка, 96го года, я в -20 на ходу моторчик печки отключал- на самотёк воздух пускал- очень тепло было.

TEPPOP:
эх, ностальгия...)))

tk061260:
А чо сюда с велосипедами и скутерами лезут???
Или это сайт только для праворуких?????
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

PYdHeB:
У моего кореша, живущего в Москве, Рено - Логан. Жена ехала по М5 и на ходу отвалилось колесо. Машина в кювете, повезло что живы.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

на Юге Края
Carozeria:
Но она не так уж и в прошлом. Можно приобрести.
меня жена из дома выгонит, швед скучать не дает, так еще и жигули?! придется тогда в гараже жить)))
9-3 турбоистребитель

TEPPOP:
Не дело.

Sanych Minsky:
А чо сюда с велосипедами и скутерами лезут???
Меня это тоже раздражает.

Advokat 508:
Нет именно роял салон:))))Эксклюзив блин)))

Carozeria:
Да не надо я думаю)))

Advokat 508:
вот тут согласен, про русские вообще интересно читать))
А ездить, еще интересней!!! Лучше ведь-чем пешком! Тоже когда то семёра была. 5+
Ваше политическое кредо?! Всегда!

автор на колпаках она лучше смотрится, чем на литье) у меня на шахе такие стояли)
ленарон

evgenii383:
ведь из всех друзей ждешь именно того у которого ваз, ибо он обязательно что-нибудь новенького расскажет о ситуаций с машиной))))

ну я бы не сказал, что багажник маленький. ну смотря конечно с чем сравнивать

а так 5!

Сибирь rulezzzzz!!!

Стали часто попадаться ТАЗики с наклейкой на стекле TAZclub (что ли?) Своя тусовка видать!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

в Барнауле тоже видел ))

evgenii383:
И не говори, я всё чаще и чаще их вижу, видно точно где то все трутся они:)))

Старушка Ника:
Сибирь rulezzzzz!!!
Екатеренбург догоняй!!!)

Вот нашёл в контакте.
Приветствую ещё раз всех TAZ CLUB, 2 Сентября состоится мероприятие,
Мега(Ватутина,107)
с 18-00 до 21-00
сбор будет там же где собирались на Автопробег на день города,слева от Меги
алеее (((=
будет
-фото
-видео
-в конце мероприятия будет автопробег по городу до центра
так же будем обговаривать съемку второго клипа, можно сказать первого , тот не удачный вышел((=
будут проведены конкурсы на тазики которые будут принимать участие и сниматься в клипе, так же и будет конкурс о наборе танцоров go-go приветствуются как девушки так и парни , позже все опишу.
в общем приезжайте наведём каши
будут наклейки 250р.(комплект(большая,Маленьк ая))
вся информация по номеру

У самого семёрка!
Ставлю 5
Спасибо!

Продажа Лада 2107 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107