Отзыв автовладельца Лада 2107 1996

3.2
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: Вишневый
Доброго времени суток всем читателям данного отзыва!
  Отзыв пишу первый раз, о своей первой машине, прошу судить не строго.
Начну с истории о покупки. Год 2008 август, на руках было 65 тр и жуткое желание купить автомобиль, изначально хотел передний привод, выбирал между "восьмеркой", "девяткой"  но за такие деньги, сами понимаете, были одни "ушатанные" автомобили данного семейства годов 1995-1997, я нагнул её раком, стянул с неё пошарпанные джинсы после нескольких неудачных вариантов решил присмотреться к классике, купил очередную газету "ИЗ РУК в РУКИ" (в тех годах сайты интернет объявлений были практически пусты) обвел подходящие варианты, обзвонил продавцов, посмотрел парочку вариантов и наконец приглянулась мне "семерочка". C чувством мужского превосходства достал свой красноголовый так что я имел за 50тр, пробег на момент покупки 55т.км(может и 155, т.к. на пробег больше 99999 спидометр не рассчитан), музыка голова alpine 9845 колонки pioneer спереди в штатных "убогих" местах на 13 и "блины" УРАЛ сзади врезаны, деревенский воздух в перемешку с запахом смердящей потной, движок  карбюраторный 1500, комплект зимних колес уралшина 4шт, самый лучший вариант по моему за такие деньги!
Оформили договор купли продажи, сняли с учета в Уфе, а поставить на учет можно было, в те времена, только по прописке, а это 500км в один конец и обратно, неплохая возможность привыкнуть к авто, эта сучка подпёрдывала своей сракой, взял друга в попутчики, заправил полный бак и вперед, сравнивать особо не с чем, опыт вождения на отцовском ИЖ комби, ваз 2106, ваз 2107, УАЗ 31519. Так как это мой первый авто и первый дальний пробег за рулем, мне было пофигу на гул дороги, шум двигателя, мой дружок быстро провалился в неё по самые яйца, тяжелый руль и тп.,(это я понял только недавно). Так и привык к данному авто, она такая какая она есть.  Доехали до места постановки на учет за 5 часов, средняя скорость 100км/ч, разгонялись и до 150 на прямом участке под гору:) если честно то очень страшно, быстрее 120 лучше не ездить.
В дороге машина показала себя средне, вылилась жёлто-коричневая смердящая смертоносными парами жижа, обгон всяких фур дается тяжеловато,  комфорта вождения никакого, но все равно своих денег стоит, и это факт.
За 3 года владения авто, моя "семерочка" меня никогда не подводила, в дороге никогда не вставал.
В течении этого времени наездил более 100000км, менял только расходники, плюс прикупил подиумы на передние двери, акустика DLS 16, новая магнитола, новая зимняя резина goodyear.
В январе 2012 года я удачно продал ее за 60тр+отдельно магниталу за 3тр
  Только после покупки другого авто (ford focus 1) я для себя открыл такие вещи как, хорошие тормоза, ручник, гур, кондер, динамика, управляемость, обгон без проблем, скорость 180км/ч не напрягаясь, налит не один литр смачно выперженных экскриментов, удовольствие от вождения, оказывается я был лишен всего этого!
  Ничего плохого про семерку не скажу, я был доволен ею.
Но все равно обидно за наш автопром, за то что она так сильно отстает, даже тот же фокус 1 сняли с производства уже 2004, а наши до сих пор штамповали семерки(вроде как сняли недавно), просто нет слов больше!

два одинаковых отзыва ...._.....
Гайка

Продажа Лада 2107 1996 в России