Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошивка

Лада 2107 2005

, Бурибай
Пробег: 123 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Вот и вышел я в отпуск..правда время так скажем "удачное"))). Решил хоть чуть заняться машиной так как больше зимой больше делать нечего почти..

Во-первых поменял масло в двигателе и самое главное в редукторе. Так же заменил сальник..протекал иногда..залил самый обычный ТАД-17))). Честно говоря ни разу не меняли..стыдно конечно, но это так..как то руки не доходили..И что сейчас изменилось..ШУМА от моста намного меньше стало..если синтетику залить может еще лучше станет??? Сейчас при скорости 100км/ч шум идет разве только от шиповки на асфальте.. Так хотел изменить хоть что то направление воздуха из боковых воздуховодов..точнее говоря чтоб просто дуло..а то вообще зимой ничего не видать..

Разобрал всю печку и снял панель..В принципе не так уж и трудно это))))

Разобрав,посмотрев и понял что тут ничего не сделаешь..только решетки и обе перегородки выкинул нафиг!!! может подумал они не до конца открываются...

И заодно почистил радиатор от хлама..что набралось за 7 лет..он был больше половины забит листьями. Машина все время под деревьями стоит около гаража..

Так же заменил сгоревшие лампочки на панели приборов..и по краям залепил двойным скотчем чтоб не скрипела. Сейчас скрипа нет))))

Собрав все-заметил так сказав улучшение))) А если низ вообще закрыть..то вообще офигенно!!! Правда ноги начинают замерзать..Приходиться варьировать)))))

И еще недавно съездил прошил мозг..у меня "январь 7" что ли..не помню..да и не в этом суть..после прошивки машина намного резвее поехала)))) С низов хорошо идет, как будто объем движка добавился..это как раз кстати зимой. Чтоб в натяг по сугробам ехать.

3 дня назад выпало много снега..ох как я намучился тогда, на ровном месте буксуешь..буран дует..снег не успевают убирать..Пришлось по приезду домой "кинуть" в багажник 2 мешка цемента))) И теперь машина едет))) Плохо все таки с задним приводом..а еще особенно когда машина легкая..

Наверное так и придется всю зиму прокататься с цементом в багажнике..да и в принципе так легче..не ерзает на трассе и проходимость лучше.

Всем удачи и зимней эксплуатации!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2107 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром