Отзыв автовладельца Лада 2107 2000

Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Поколение:1 поколение
Расход топлива по трассе:лето 9,зима 13 л/100км
Всем доброго времени суток!                                                                                                                                                                                                     Уважаемые форумчане,я с компьютером на вы,поэтому строго не судите дилетанта.Напишу про свою любимую машинку-семёрку.Которой владею уже год и 2 дня.  До неё был ВАЗ 21051 83г,который ломался ровно 3 раза в день,на нём я познал все радости автомобильной жизни,полностью изучил устройство каждого агрегата,причём иногда на морозе и в дороге,и когда я продал этот звездолёт за 400 баксов,пил ещё недели две то ли от счастья,а может просто пил.Затем меня нашел ВАЗ 2106 95г.,который просто ездил и не ломался и я понял что машина машине рознь,потом я взял кредит и купил обалденную МАЗДУ 626 91г,отличная машина,до сих пор жалко,ещё был ВАЗ 2102 77года с ужасным внешим видом,но негнилой, и всё время с...ка на ходу,двери закрывались так плохо,что когда хлопнеш правой-открывалась левая,со сложеными сидениями залазило всё от лисапеда до шифанера,и где ятолько на ней не лазил и не ночевал,в машине пахло каким то домашним уютом и теплом,и может я бы на ней так иездил,еслиб не проблемы с работой. Пришлось продать за 130 000 тенге(1руб-5тенге) и на эти деньги вертеться.                                                                                                                                                                                                     Но пешком я ходил недолго,спустя 3 месяца в моём кармане нарисовались 3 тысячи самых настоящих!самых желанных!самых зелёных баксов!!! И канеш я уже знал куда их потратить.Но что можно найти за 3 тонны?Любая иномарка будет в плачевном состоянии.Я решил пусть будут опять жигули))Ивот звоню по первому объявлению Продам ваз 074 .Звоню и думаю-щас как обычно будет гнилой дымящий геморой на чурках и без акамулятора про который хозяин будет уверять что это самый ухоженый машин,но только его надо смотреть.Взяли трубку-здравствуйте!Продаёте?да.Движка 1,6 Коробка 5ти ступка Резина зимняя(был декабрь) Цвет красный Состояние идеальное-на утро договорились встретиться.Я Всегда смотрю один.Настроен я был скептически,я уже вышел из того возраста,когда верят в сказки про белого бычка и отличное состояние 11летней машины,но когда я кней подошел-я понял она меня начинает цеплять.Новая хромированая решётка,дерзкий взгляд,пылающий красный,наполированный.Открыл капот-там всё блестит,я в недоумении спрашиваю ты чё его мыл што ли? нет говорит-так и было.Аещё поменяны все расходники,сальник лобовины,глушитель,камулятор,радиатор,помпа,термостат,патрубки,бензонасос,все аморты,тосол,тормозуха,Новая консоль,решетка радиатора,ветряки,очки,никелерованые зеркала иновые противотуманки.ВСЁ это меня просто убило.Я сказал что торговаться в данном варианте мне даже не хочется идаже как то стыдно.                                                                                                                                                                                                      На следующий день я отдал хозяину все свои 3 тысячи,как он и хотел и вечером уже прикручивал новые номера                                                                                                                                                                                                       Радости моей не было границ,весь вечер мы с женой катались,пока организм не потребовал пива.                                                                                                                                                                                                          По долгу своей бывшей профессии я прокатился практически на всех авто которые бывают идолжен сказать-семёрка не самая плохая машина,как некоторые её обсир...т.Она проста в ремонте,запчасти самые дешёвые,нужно просто знать слабые места каждного автомобиля ивовремя в них заглядывать.А в семёрке это нижние рычаги и шаровые,тормозные шланги,контакты трамлёра часто подгорают.Машинка тёплая,5я передача очень помогает за городом,разгонял до 150ти но пару раз не больше.Зимой кладу вбагажник 50кг и сраскачкой проезжаю везде,а если застрял-машина лёгкая вытолкать не проблема.Лет 10 назад я пятёрку один за зад поднимал.Постоянно открывался бардачёк,я сначала решил эту проблему традиционно-отремонтировал,но он всё равно открывался,скрутил изнутри проволокой и теперь он меня радует своей функциональностью.Заменил маслаки,прокладку крышки,отрегулировал клапана и масла не ест ни грамма.Поставил новый моторчик печки-жужжит превосходно.Купил новую магнитолку с флэшечкой,чехлы накидки,оплётку . Езжу и радуюсь.Ну ипусть на меня девченки не смотрят когда я мимо еду.Моя машинка кроме бенза ничего не кушает и семейный бюджет смотрит нанеё в окошко со спокойной душой.

Здравствуйте уважаемые поЧитатели этого сайта.С момента покупки намотал 21-у тысячу и решил поделиться своими мыслями,так как в отзыве одни сопли.Во первых-я устал читать,как в коментах обласкивают лады.Уважаемые-вы сами то давно с жигулей пересели на Кредитомарки и что японец лучше это всем известно,НО майбах то ваабще космос.И немцы хорошие и французы,а вот жигули полное гав....но.Давайте разберёмся,что же в ней такого за что её нелюбят Низ.Сел я в таксиНэксию как то,и на трамвайном переезде мы так шоркнули бронёй,а на семёрке я там ездил каждый день и не знал что там рельсы есть-значит высокая,это хорошо.Заглянул под крылья-антикор за 13 лет поотваливался и передние крылья начали гнить,днище и пороги целые.Глушитель 2 раза отламывался от трубы-приварил касынку.Это их болезнь.Весной отрезервировал шаровые,была вода,набил смазки и поменял пыльники.А всё равно когда еду больше ста-только о том и думаю-как они вылетают.Постоянно проверяю рычаги и тормозные шланги на наличие трещин-бережоного бог бережот.Постоянно разбивает резинки на амортах-проявляется это глухим стуком.Вобщем подвеска не айс,но когда я узнал сколько стоит комплект сайлентов на хонду орхия,я так полюбил свою машину!...

Лада 2107, 2000

Владимир
хорошо написано.Ставлю 5.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Сообщений: 1925
я на такой в автошколе ездить учился . сначала пока тепло было осень я на ваз 2111 учился а однажды пришел на занятия и говорят теперь ты ездишь на 2107 я огорчился ((((( на 7ке да еще и в гололед и снег и там странная педаль газа была тугая слишком непродавливается а нажмешь посильнее срывается машинка . в общем ужасные впечатления о 7ке остались . на копейке и на шестерке было приятнее ездить)))

хорошо написали 5

жаль о предедущих не писали.

Зыряновск
Getz91:
Нужно всего то снять пружинку с педали газа и тогда кваз2111 даже бы не оглянулся Задний привод и снег - это кайф!

Караганда
Одним миром мазаны!

Караганда
2Автор:ну и зацепила тебя классика,земляк!5ка!

Сообщений: 1925
СергейВКО:
кстати в гаи на экзамене тоже 7ка была но другая но та же дурацкая педаль газа была ...... это реально напрягает ....зачем так педаль делать??????

Дай бог тебе здоровья. Я очень семёрку свою любил, пока колесо не отвалилось при экстренном торможении, в абсолютно исправной и обслуженной машине, а был это 1996 год. Потом понял, что классика давай до-----звиданья.
Ни кому не желаю покупать классические жигули, ни за какие деньги.

Отлично написано. И за авто пять.

дальнегорск
состояние конечно отличное на вид,но для себя и своих ни в жизнь!точно на такой проехал 500км после тойеты.с перерывом на обед.7 ка была совершенно новой!вышел инвалидом!

Россия

Рубцовск
Конеш пятак,за любовь,и за рассказ)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Улыбнуло, только 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

томск
зато кроме афтерке и пласкабуцков ни х.. не надо

Белгород
для семейного бюджета, при минимальной зарплате лучше классики автомобиля не существует

Борзя
День Добрый Всем:) за отзыв 5 и за машину:) у меня такая же только 2001 года, она прошла со мной все...и снег и дождь! на трассе брал 150 ехала чуть чуть в напряг, так как у меня нет 5 ступы! и сколько на трассе тормозил ресзко в повороты на ручнике заходил нормально все..колеса слава Богу не укатывались хД ...

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Зверь:)) кушает чуть меньше моего.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Цитата:"Ну ипусть на меня девченки не смотрят когда я мимо еду." От души посмеялся! Из заднеприводных "ХБМ" , пожалуй, самая лучшая, не считая "01". А для семейного бюджета-самое тО. Запчасти больше тысячи еще поискать надо. Удачи в эксплуатации. "5"!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Челябинск (почти)
Капедос рулит.
Если бы не сгнили пороги до сих пор бы ездил)). Не убиваемое авто.

Но тойота лучше.)

Getz91:
Моя семёрка была с точно такой-же "странной" педалью газа - так что это заводской косяк.

СергейВКО:
В двух сервисах снимали, разбирали, дёргали, крутили - хватало на неделю (пока видать WD держала), а потом всё по-старому.

Getz91:
А зачем делать открывающийся бардачок, вытаскивающийся рычаг КПП, моментом ржавеющий "хром" на бамперах, вечно потные фары?!
- это же ВАЗ - вот ответ!

P.S. при всём при том, семёрка мне нравилась - есть в ней что-то такое, одно слово - русский мерседес!!!

колумБийск
Пять за "сёму"..))))

новокузнецк
Семерка была, есть и, надеюсь, еще долго будет служить своим заботливым хозяевам. 5!

Пенза
Я семерку взял для дачи. Хонду жалко. Поменял колодки. Абс появилось. Кагда тормозишь педаль вибрирует. Кто знает абс это? :)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
principale:
Ау меня дачи нема;))и сёмы нема;))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

principale:
Диски на выброс, ну или на худой конец проточить, если копеек жалко.

Казань
Отличный отзыв!