Отзыв автовладельца Лада 2107 2000

ВАЗ 2107 2000 — отзыв владельца

, Алтай
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: лето 9,зима 13 л/100км
Всем доброго времени суток!                                                                                                                                                                                                     Уважаемые форумчане,я с компьютером на вы,поэтому строго не судите дилетанта.Напишу про свою любимую машинку-семёрку.Которой владею уже год и 2 дня.  До неё был ВАЗ 21051 83г,который ломался ровно 3 раза в день,на нём я познал все радости автомобильной жизни,полностью изучил устройство каждого агрегата,причём иногда на морозе и в дороге,и когда я продал этот звездолёт за 400 баксов,пил ещё недели две то ли от счастья,а может просто пил.Затем меня нашел ВАЗ 2106 95г.,который просто ездил и не ломался и я понял что машина машине рознь,потом я взял кредит и купил обалденную МАЗДУ 626 91г,отличная машина,до сих пор жалко,ещё был ВАЗ 2102 77года с ужасным внешим видом,но негнилой, и всё время с...ка на ходу,двери закрывались так плохо,что когда хлопнеш правой-открывалась левая,со сложеными сидениями залазило всё от лисапеда до шифанера,и где ятолько на ней не лазил и не ночевал,в машине пахло каким то домашним уютом и теплом,и может я бы на ней так иездил,еслиб не проблемы с работой. Пришлось продать за 130 000 тенге(1руб-5тенге) и на эти деньги вертеться.                                                                                                                                                                                                     Но пешком я ходил недолго,спустя 3 месяца в моём кармане нарисовались 3 тысячи самых настоящих!самых желанных!самых зелёных баксов!!! И канеш я уже знал куда их потратить.Но что можно найти за 3 тонны?Любая иномарка будет в плачевном состоянии.Я решил пусть будут опять жигули))Ивот звоню по первому объявлению Продам ваз 074 .Звоню и думаю-щас как обычно будет гнилой дымящий геморой на чурках и без акамулятора про который хозяин будет уверять что это самый ухоженый машин,но только его надо смотреть.Взяли трубку-здравствуйте!Продаёте?да.Движка 1,6 Коробка 5ти ступка Резина зимняя(был декабрь) Цвет красный Состояние идеальное-на утро договорились встретиться.Я Всегда смотрю один.Настроен я был скептически,я уже вышел из того возраста,когда верят в сказки про белого бычка и отличное состояние 11летней машины,но когда я кней подошел-я понял она меня начинает цеплять.Новая хромированая решётка,дерзкий взгляд,пылающий красный,наполированный.Открыл капот-там всё блестит,я в недоумении спрашиваю ты чё его мыл што ли? нет говорит-так и было.Аещё поменяны все расходники,сальник лобовины,глушитель,камулятор,радиатор,помпа,термостат,патрубки,бензонасос,все аморты,тосол,тормозуха,Новая консоль,решетка радиатора,ветряки,очки,никелерованые зеркала иновые противотуманки.ВСЁ это меня просто убило.Я сказал что торговаться в данном варианте мне даже не хочется идаже как то стыдно.                                                                                                                                                                                                      На следующий день я отдал хозяину все свои 3 тысячи,как он и хотел и вечером уже прикручивал новые номера                                                                                                                                                                                                       Радости моей не было границ,весь вечер мы с женой катались,пока организм не потребовал пива.                                                                                                                                                                                                          По долгу своей бывшей профессии я прокатился практически на всех авто которые бывают идолжен сказать-семёрка не самая плохая машина,как некоторые её обсир...т.Она проста в ремонте,запчасти самые дешёвые,нужно просто знать слабые места каждного автомобиля ивовремя в них заглядывать.А в семёрке это нижние рычаги и шаровые,тормозные шланги,контакты трамлёра часто подгорают.Машинка тёплая,5я передача очень помогает за городом,разгонял до 150ти но пару раз не больше.Зимой кладу вбагажник 50кг и сраскачкой проезжаю везде,а если застрял-машина лёгкая вытолкать не проблема.Лет 10 назад я пятёрку один за зад поднимал.Постоянно открывался бардачёк,я сначала решил эту проблему традиционно-отремонтировал,но он всё равно открывался,скрутил изнутри проволокой и теперь он меня радует своей функциональностью.Заменил маслаки,прокладку крышки,отрегулировал клапана и масла не ест ни грамма.Поставил новый моторчик печки-жужжит превосходно.Купил новую магнитолку с флэшечкой,чехлы накидки,оплётку . Езжу и радуюсь.Ну ипусть на меня девченки не смотрят когда я мимо еду.Моя машинка кроме бенза ничего не кушает и семейный бюджет смотрит нанеё в окошко со спокойной душой.

Здравствуйте уважаемые поЧитатели этого сайта.С момента покупки намотал 21-у тысячу и решил поделиться своими мыслями,так как в отзыве одни сопли.Во первых-я устал читать,как в коментах обласкивают лады.Уважаемые-вы сами то давно с жигулей пересели на Кредитомарки и что японец лучше это всем известно,НО майбах то ваабще космос.И немцы хорошие и французы,а вот жигули полное гав....но.Давайте разберёмся,что же в ней такого за что её нелюбят Низ.Сел я в таксиНэксию как то,и на трамвайном переезде мы так шоркнули бронёй,а на семёрке я там ездил каждый день и не знал что там рельсы есть-значит высокая,это хорошо.Заглянул под крылья-антикор за 13 лет поотваливался и передние крылья начали гнить,днище и пороги целые.Глушитель 2 раза отламывался от трубы-приварил касынку.Это их болезнь.Весной отрезервировал шаровые,была вода,набил смазки и поменял пыльники.А всё равно когда еду больше ста-только о том и думаю-как они вылетают.Постоянно проверяю рычаги и тормозные шланги на наличие трещин-бережоного бог бережот.Постоянно разбивает резинки на амортах-проявляется это глухим стуком.Вобщем подвеска не айс,но когда я узнал сколько стоит комплект сайлентов на хонду орхия,я так полюбил свою машину!...

Владимир
хорошо написано.Ставлю 5.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Сообщений: 1906
я на такой в автошколе ездить учился . сначала пока тепло было осень я на ваз 2111 учился а однажды пришел на занятия и говорят теперь ты ездишь на 2107 я огорчился ((((( на 7ке да еще и в гололед и снег и там странная педаль газа была тугая слишком непродавливается а нажмешь посильнее срывается машинка . в общем ужасные впечатления о 7ке остались . на копейке и на шестерке было приятнее ездить)))

хорошо написали 5

жаль о предедущих не писали.

Зыряновск
Getz91:
Нужно всего то снять пружинку с педали газа и тогда кваз2111 даже бы не оглянулся Задний привод и снег - это кайф!

Караганда
Одним миром мазаны!

Караганда
2Автор:ну и зацепила тебя классика,земляк!5ка!

Сообщений: 1906
СергейВКО:
кстати в гаи на экзамене тоже 7ка была но другая но та же дурацкая педаль газа была ...... это реально напрягает ....зачем так педаль делать??????

Дай бог тебе здоровья. Я очень семёрку свою любил, пока колесо не отвалилось при экстренном торможении, в абсолютно исправной и обслуженной машине, а был это 1996 год. Потом понял, что классика давай до-----звиданья.
Ни кому не желаю покупать классические жигули, ни за какие деньги.

Отлично написано. И за авто пять.

дальнегорск
состояние конечно отличное на вид,но для себя и своих ни в жизнь!точно на такой проехал 500км после тойеты.с перерывом на обед.7 ка была совершенно новой!вышел инвалидом!

Россия
Пять

Рубцовск
Конеш пятак,за любовь,и за рассказ)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Улыбнуло, только 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

томск
зато кроме афтерке и пласкабуцков ни х.. не надо

Белгород
для семейного бюджета, при минимальной зарплате лучше классики автомобиля не существует

Борзя
День Добрый Всем:) за отзыв 5 и за машину:) у меня такая же только 2001 года, она прошла со мной все...и снег и дождь! на трассе брал 150 ехала чуть чуть в напряг, так как у меня нет 5 ступы! и сколько на трассе тормозил ресзко в повороты на ручнике заходил нормально все..колеса слава Богу не укатывались хД ...

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Зверь:)) кушает чуть меньше моего.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Цитата:"Ну ипусть на меня девченки не смотрят когда я мимо еду." От души посмеялся! Из заднеприводных "ХБМ" , пожалуй, самая лучшая, не считая "01". А для семейного бюджета-самое тО. Запчасти больше тысячи еще поискать надо. Удачи в эксплуатации. "5"!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Челябинск (почти)
Капедос рулит.
Если бы не сгнили пороги до сих пор бы ездил)). Не убиваемое авто.

Но тойота лучше.)

Getz91:
Моя семёрка была с точно такой-же "странной" педалью газа - так что это заводской косяк.

СергейВКО:
В двух сервисах снимали, разбирали, дёргали, крутили - хватало на неделю (пока видать WD держала), а потом всё по-старому.

Getz91:
А зачем делать открывающийся бардачок, вытаскивающийся рычаг КПП, моментом ржавеющий "хром" на бамперах, вечно потные фары?!
- это же ВАЗ - вот ответ!

P.S. при всём при том, семёрка мне нравилась - есть в ней что-то такое, одно слово - русский мерседес!!!

Пять за "сёму"..))))

новокузнецк
Семерка была, есть и, надеюсь, еще долго будет служить своим заботливым хозяевам. 5!

Пенза
Я семерку взял для дачи. Хонду жалко. Поменял колодки. Абс появилось. Кагда тормозишь педаль вибрирует. Кто знает абс это? :)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
principale:
Ау меня дачи нема;))и сёмы нема;))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

principale:
Диски на выброс, ну или на худой конец проточить, если копеек жалко.

Отличный отзыв!
У самого семёрка!
Ставлю 5

Продажа Лада 2107 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107