Отзыв автовладельца Лада 2107 2010

Лада 2107 2010 — отзыв владельца

, Саяногорск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: зима город/трасса 12-16/10-12 лето трасса/город 7,8-10/9-12 л/100км
Цвет кузова: сочи 360
Цвет салона: черный
Двигатель: 4 цилинда, 8 клапанов, 1 распредвал, 75 л.с. инжектор.
И так после продажи легендарной карбовой 2106, с мотором 1.6….  Хотел купить иномарочку. Но как это обычно бывает ничего подходящего нет, а в основном только битое убитое. А машина нужна (как же автолюбителю без авто, тяжко.. да еще и соревнования по мастер классу наносу)  и тут смотрю продается 2107 инжектор,  январь11года. (а купил 13.08.12)  9 тыс пробег. Ценник халява. Дай думаю раз ничего нет, куплю и поезжу хоть раз на русском инжекторе.какой ни какой а уже опыт, будет на чем ездить, да и за одно успею привыкнуть перед соревами
И так.приехал, посмотрел, купил. После приобретения. регулировал рулевой редуктор. люфт был как у трактора. Странно что в сервисе на очередном ТО его не сделали. А он по документам был не так давно. я пока с соседнего города  доехал просто офигел ее ловить по трассе, учитывая что ее и так все время ловишь при всех нормальных деталях.... (классика всеж жеж) Ладно сделал вроде все относительно хорошо. На ходу где то в правой стойке, что то постоянно брякает когда машину тряхнет, в сервисе сказали все нормально не обращай внимания, все работает и ничего еще не отвелилось, вот и не обращай внимания. Фиг  с ними думаю, привыкну, ибо сам тоже ничего не нашел. В машину была с салона установлена сига простая тамагавк. Ну и само собой то не открывает, то не закрывает, то не заводит. Думал помехи не дают сигналке нормально работать. А оказалось косяк где то в проводах. пришлось искать куда поставили сигу и перебирать все провода, перебрал вроде работает без сбоев. сига летом это вообще удобно. Удобно даже осенью. Забегу вперед но зимой на классике сигу оставлять работающу не лучший вариант, высосет весь аккум, поэтому приходится скидывать клемму. И так с приходом холодов. открыл печку и......... потек антифриз со всех трубок что идут после краника. хамутов штук 5 поставил. к основным, чтоб не снимать потому что это гемор. Их и ставить то было не айс я скажу, хер куда подлезешь. кругом шланги, датчики, крепления всякие. После это перебрал печку, трещала как трактор. ну я ее перебрал вроде норм. но стоило поехать и она опять затрещала но уже терпимо тихо. так и езжу по сей день с небыльшим трещанием, которое иногда пропадает.Большим удивлением был зимний кондиционер. Ц центральных ветродувок постоянно дует холод. Пришлось разобрать и заклеить эту дырку, ибо зимой холод в салоне ненужен. Теперь возду поступает только через радиатор печки. Потом значит с приходом морозов потек главный тормозной цилиндр. а на улице 20ка мороза.. перебирать в холодном гараже не айс. Но куда деваться, самое долгое и геморное было прокачивать тормоза, а в остальном минутное дело. Снял, дома перебрал цилиндр и обратно поставил на след день. Поставил прокачал. а передние тормоза прокачивать надо со снятием колес. пришлось попотеть потому что места в гараже 20 см.... ну или чуть больше ))))))  НУ да ладно. Когда прокачивал задние тормоза, заметил все трубки возле моста в масле, сначало думал тормозуха, но нет это было именно масло. Оказалось потек сальник хвостовика... В скором времени пришось тоже чинить. ну и самое главное. поехал на дальняк по холодам уже. Еду, смотрю поворт заснеженный (резя шип нокиан жалко об асфальт тереть) думаю дрифтану, педальку хоп в полик, а она баЦ! и тормозит, я чуть лицом руль не щелкнул. Ну думаю ладно мало ли с кем не бывает. Подъезжаю месту назначения, глушу и пошел по делам. Потом прихожу завожу, и горит CHECK!!!! Трогаться начинаешь, сначало провал жеский, а только потом набирает обороты. С непривычки глохнешь на каждом светофоре или перекрестке. Пока выехал с города и доехал домой, весь изматерился. Ладно думаю че делать, поеду узнаю сколько стоит диагностика. Заезжаю мне говорят 500 руб. я чуть там же и не упал. Звоню другану, унего есть бортовой комп на такой же 2107 только 06 года. У нас с ним разница лишь в том что у него один кислородник и прошивка январь, у меня два кислородника и прошива бош. Он говорит не вопрос приезжай посмотрим. На первый раз просто сбросили и проехав 30 км. Причем думаю дай проверю фишки, тяну за одну а там датчик какой то вылазит со всеми кишками. Оказалось повыпадали клипсы из регулятора холостого хода и он держался на уплотнительном кольце и нормально при это работа. Ну и когда тянул вырвал его в общем от привода регулятора. Пришлось бежать в магазин и пока машина теплая менять регулятор. Менял не снимая дросселя. Т.к. по мануалу надо снимать дроссель я как ленивый человек пошел против этой системы. При имении нужного инструменто все удачно менятся без снятия. НУ и в общем во второй раз, мы снова сбросили и я проехал 60 км. Но уже во второй раз когда сбрасывали узнали что за ошибка, Ибо по мануалу прибора кода ошибки небыло и она его диктовала  что за дачтчик, буквы ДПДЗ и следом код,  а мы как то не обратили внимания и искали конкретно код. В общем глючит ДПДЗ причем не то что обрыв или еще что то а просто неверный сигнал. То есть он работает но иногда  что то с ним не так. Решил менять и не парица. Поменял и по сей день вроде все работает. Но мозг она мне вынесла конкретно. От сервиса сразу отказался. Ибо очень дорого. Про управление и прочее говорить нет смысла и так все знают. Расход летом трасса 8 зимой 10-12 , В городе зимой расход вообще шокирующий. Летом терпимо но много все равно.
Помиио того что я ее ремонтировал, сделал вывод: кузовщина стала тоньше и мягче. Прям как масло мягкое. Из это следует что при неизменной конструкции, с изменением качества металла, во время эксплуатации карежит кузов. Поэтому если вдруг неровный капот или двери это все псоледствия тонкого металла и российских дорог.
Залито масло ЛУКОЙЛ полусинтетика 10w40 , без 95й, так что зимой заводится до -15 нормально. В -20 уже очень вяло. В -25 завести можно но при условии что аккум хороший, потому что придется погонять стартером. Масло при такой температуре как салидол. Так что в такой мороз, все на свой страх и риск.
Печка дует тепло, но если открыто в ноги, то правая нога офигевает от жары. У пассажира правая замерзает =) Народу сзади, ногам естественно холодно…
В общем если нет денег на иномару, новую с салона , но есть желание и руки растут откуда надо, то ездить можно, но очень не выгодно…

пишу в первый раз. сильно не бейте ;)

так сказать подготовился к зиме по полной. резя нокиан, магнитолка пионер с блинами этой же фирмы, тонировка. все самое необходимое. ))) залил незамерзайкии и прозарядил акум

после того когда самолично везде все переберешь, машинка бегает, и не требует ни каких вложений. но расход по прежнему удивляет.

да кстате в инфе маленько попутал. у меня вместо евро-2, евро-3 походу. 2 кислородника стоит.

Видимо из такси машинка с пробегом скрученым,моя 2009 года с салона,таких проблем до 60000 не было.Сейчас начинает потихоньку то тут то там подкидывать проблемы.
ВАЗ для души - MAZDA для тела

Shurik_2502:
у меня тоже с салона, у деда взял себе (дед по здоровью не мог ездить уже.) там все заводское, одно ТО пройдено, у оф диллера. все документы чеки. так что ни чего не скручено. просто сейчас качество не ахти...
Мой отзыв: Лада 2107 2010

плохой выбор.ИМХО.
четырка была бы в разы бодрее и безпроблемнее.
фоток добавь.оценочку поставил.

Саяногорск
блин фотки че то ваще не грузятся...

резина хорошая.

...Вот и фото загрузились!)))))))))

Нормальная машинка.
И резина хорошая.Держи пять за отзыв!

Да 10 тыс. км, а уже ломается. За сколько хоть взял?

Значит внучёк бомбил.Можно озаглавить - Быль - неотвязка- .В статьях про наши машины уместен в конце знак репризы .т.е.играть с начала до конца.

vdim:
Значит внучёк бомбил.
вот это весьма на правду похоже. Моя 07 тоже только к 60000 км стала капризничать, а до этого вообще безпроблемная, не считая "зимнего кондиционера", туда проще магнитолу впихнуть чем окончательно ее вылечить от холодного потока.

vdim:
Значит внучёк бомбил.
да нет же! все впорядке с пробегом! просто поймите что наши машины как не умели делать так и не научились. плюс брак деталей ни кто не отменял,он был есть и будет. если мошина ходит без поломок то слава богу! повезло =)) т.к. это не японец и даже не немец какой то, будет ломаться хоть стой хоть прыгай.

вот фото датчика как он развалился когда проверял клемы,в момент глюков дпдз. это говорит о отм что клипсы сборки датчика (made in РОССИЯ) просто повылетали!

Именно некачественные запчасти вынудили меня отказаться от нашемарок.Знаю тачки собранные на заводе (для себя)которые не уступают иномаркам.Работяги знают где брак а где качество.Звучит конечно смешно-но ведь факт.Кстати первая машина тоже шестёрка была.Движок откапиталили так я с ним проблем не знал.

нормальный семерик

Здорова всем! Мужики, русские машины, особенно семерки, это как игра в русскую рулетку! У меня семера 09 года с салона с пробегом 50000 км и я еще абсолютно ни с одной проблемой не сталкивался!!! Сосед посмотрел на мою и взял себе тоже семеру с салона только 10 года. Через 6000 км че то конкретно застучало в движке. Вердикт в дилерском центре вынесли таков - КАПЕЦ РАСПРЕДВАЛУ, ЗАВОДСКОЙ БРАК. Хорошо хоть бесплатно заменили по гарантии. Так что уважаемые семероводы, говорю же русская рулетка;)

семерыч:
полностью согласен на счет рулетки. у другана 04 карбовая, до 50 тыщ отъездил даже карб не трогал...на 60 уже начинает потихай перебирать. а его знакомый взял себе 04. так двиг стуканул уже при 10 тыщ.пробега. вердикт - брак... с поледующим ремонтом.

МОЙ тебе совет сливай ее быстрее ,в начале января этого года слил свою 2008 года с горем пополам ,не хотят люди классику брать,мучился и я со своей, все твои проблемы мне до боли знакомы,сам отъездил на классике пять лет. А с 2010года как началась утилизация вообще фуфло стали пихать за место нормальных запчастей и цены на классику упали,твоего года у нас в новосибе можно за 140 тысяч взять,делать выводы тебе!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

А классику вроде как уже не собирают на ВАЗе. У нас про классику с ЧеченАвто ходят чуть ли не анекдоты.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Пять поставил! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

здорово. экологичная

Залари
Почему на заводе на семерку ставят заднюю крышку багажника от пятерки? От комплектации зависит? Или они вообще не знают что от чего и куда, или тупо я чего то не догоняю? Объясните пожалуйста если кто знает...
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2007

Eugene Fakoff:
Унифицировали с 5-кой

Продажа Лада 2107 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107