Отзыв автовладельца Лада 2107 2012

Название: Lada 2107
Цвет кузова: Темно-сиинй
Цвет салона: черный
Салон: Стандарт
Кузов: Противотуманки, ветровики, воздухозаборники, мухобойка и пр..)
Доброго времени суток всем читателям! После просмотра объявлений о продаже автомобиля ВАЗ-2107 и прочтения соответствующих отзывов владельцев данного авто, решил написать свой отзыв. За ранее благодарен всем тем кто будет читать и критиковать данный отзыв!)
Итак, начну с небольшого отступа и расскажу о своем небольшом опыте езды на автомобиле. В семье у нас есть автомобиль ВАЗ-2105 еще далекого 87 года выпуска)), однако т.к отец механик то и машина у него по сей день ездит без всяких на то проблем. Вообще этот автомобиль переходил из поколения в поколение скажем так, отец его для себя покупал, потом на нем ездил лет 5 мой старший брат, ну и мне меж делом перепадало прокатиться) а это я любил, т.к учился 5 лет очно в Иркутске, а там ездил только на общественном транспорте, а когда домой приезжал то по возможности ездил сам за рулем)) в 2010 году получил права и стал полноправным участником дорожного движения)) В том же году брат купил себе личный авто, а наша 5-ка "по иерархии" перешла как бы в мои руки)) ВУЗ закончил в 2011 году, остался на год в Иркутске поработать, подкоптить денег на собственный транспорт. Летом 2012 года вернулся домой и задумался о покупке личного авто. 5-ка отца конечно хорошая по тех состоянию ну уж очень при очень "уставшая" я в ней не уверен был, да и в механике я не силен, а ездить на работу надо было по 65 км каждый день, поэтому надо было брать автомобиль по "свежее".
Покупка авто: Итак в августе 2012 года решил покупать автомобиль бюджет небольшой 230 т.р.(часть денег дали родители) Прекрасно знаю рынок автомобилей как наших так и иномарок и для себя понял сразу что за такие деньги иномарку нормальную не купишь, круг выбора резко уменьшился. Первые мысли были брать подержанную 15-шку, формой этот авто мне нравился больше других ВАЗов, о Приорах и Калинах даже не думал. Потом брат посоветовал купить новую 7-ку, т.к не известно на что напорешься при покупке бу авто. Я с ним согласился, потому что авто я планировал брать только на год(чтобы не потерять много в цене при продаже), а потом поменять на "класс" выше. Вскоре мы поехали в местный автоваз, (ТайшетАвтоваз)(кстати, да да это тот самый автоваз в котором мне не посчастливилось отработать три месяца, о потраченном там времени я сейчас оч жалею, обман работодателя и желание навариться на ОБМАНе да и только, но это уже совсем другая история))) там было несколько семерок: вишневого, черного и темно-синего цветов. Я вообще люблю темные цвета машин, поэтому вишня отпала сразу))) просто черная смотрится как то обычно да и таких много на улицах. Решили забирать темно-синий вариант) Менеджер стала готовить документы, механики выгнали авто на улицу, честно говоря цвет на улице смотрелся еще красивее чем в салоне, он вроде как и не черный и не совсем синий, хамелеон короче))) авто осмотрели со всех сторон, проверили на работоспособность все органы управления и конечно же прокатились) за рулем поехал мой отец, справа механик а я сзади, ощущение конечно классное было, это только в сравнении с нашей 5-кой, я не сравниваю с другими авто, брат например взял Аллион (а это совсем другой класс автомобилестроения), там совсем другое авто(поэтому есть с чем сравнивать), но речь не о нем, а только о "наших авто" Когда документы все были готовы, мы забрали авто и поехали домой. У меня опыта вождения по городу не было, поэтому из города выезжал отец. А я потом на трассе сел за руль.
Первые ощущения: Новый автомобиль!Да именно так, это были первые ощущения и мысли! Все сразу понравилось, в салоне чистенько, сиденья мягкие все кругом новое)) Попробовал завести, звук двигателя приятный в салоне почти ничего не слышно, шумка хоть и штатная но она делает свое дело. Трогаться с места было непривычно, педаль акселерометра очень упругая, не то что в старой 5-ке)) Сразу заметил что газовать практически нет необходимости сцепление ровненькое, тронулась как надо. При переключении с 1 по 3 набирая обороты (до 2000) двигатель издавал приятный гул (да что там говорить и по сей день такой же гул издает))) но сейчас это приелось а я вам рассказываю о первом знакомстве с авто!), это было необычно на 5-ке такого не было, да и движка на 5-ке коппеешная стоит, разница очень ощутимая. Приехали домой а я все не мог никак нарадоваться новой машиной, ну а что, это же моя первая машина да еще и новая, семья у нас обычная к роскоши не привык, поэтому радовался тем что было)). Управление машиной очень нравилось, поэтому в первое время пользовался любой возможностью прокатиться по поводу и без))
Эксплуатация: В поселке у нас дороги разные, асфальтированные только центральные улицы, остальные обычные гравийка прикатанная с буграми) (ну что вам про дороги рассказывать, сами все знаете, в России же живем)))). Итак, новая машина это конечно хорошо, плюсы её описывать тоже клёво, но я то знаю что все привыкли хаять ВАЗы и вы тоже уважаемые читатели по любому ждете когда я о минусах заговорю...)) так вот, дождались))...Первое что я заметил, когда на одометре было всего то 100км, появился первый "чирик" ну или что то там подобное, хорошо он был слышен при езде по гравийке, на асфальте его не было слышно. Все просто, это первый косяк, а именно на дверях те самые "чепики" которыми мы закрываем двери на замок, решение простое, выкрутить их и надеть на термоусадочную трубку соответствующего диаметра и проблема исчезнет сама собой) но я этого не делал))) это не дорогая иномарка чтоб все тихо и ровно было, а скрипы и писки все ровно в той или иной мере проявляться будут. Я езжу всегда с музыкой и эти "чирики" не замечаю, это по началу раздражало когда акустики в машине не было)). Едем дальше) наступает октябрь а вместе с ним и первые холода со снегом+заморозки и тут то мне машина подкинула еще один сюрприз (второй получается), наездил я к тому времени уже 2000 кил-ов. Вы наверное догадываетесь что это) или нет!? хорошо тогда я скажу, это излюбленная проблема ВАЗов серии "классика", ПЕЧКА....от первого её визга я неприятно удивился что это такое вроде музыки еще нет, а там что то так громко издает монотонный резкий звук...Ну короче печка визжала как дикий поросенок в загоне))) ну так наверное думал только я)) когда брату показал, он сказал что это нормально, точнее так и должно было быть))) он тоже сталкивался с такой проблемой когда ездил на 5-ке, он переделал механизм вместо втулки на подшипник и забыл про эту проблему. Однако он меня сразу предупредил что разбирать печку это - геммор (извиняюсь за выражение), но это действительно так. чтобы десять раз не разбирать панель я сначала приобрел акустику чтобы разобрать и сделать все за раз. Итак, пришел тот самый вечер, когда я принялся за эту непростую задачу, сначала мучился чтобы все это разобрать, потом пришел брат и помог у него это получилось неплохо, т.к он уже это делал. Разобрав печку и вытащив её "сердце" ну это тот самый дикий моторчик визг которого у меня вспоминается по сей день))) оказалось, там все сухо как в берлоге у медведя)))) (хотя я там не бывал но думаю это так), решили смазать все это дело обильным слоем литола, так же брат полностью разобрал моторчик на проверку диффектов, но все за исключением этой смазки было ровненькое)). На этом проблема не закончилась, далее надо было поставить печку обратно, закрепить на защелки и подцепить патрубки, на это ушло тоже много времени, т.к проектировщики не проявили к этому техническую идею для упрощения установки печки)))через некоторое время все стояло на своем месте) далее пропилили пластик, для установки магнитолы, потом подцепили все провода, кинули проводку на передние и задние динамики. Да и чуть не забыл в то же время мы ставили еще и противотуманки, там тоже надо было в салон заводить провода для тумблера, хотя реле поставили около бочка с омывающей жидкостью)) Все собрали, на ремонт ушло два вечера. в итоге все заработало нормально. Печка шуметь перестала это было самое главное для меня))) На 3000км заменили масло, залили зимнее, фирмы Zik, брат его в свою машину заливает ну и мне посоветовал, а так же сразу поменяли фильтр масленный)) Наступила зима, я переживал за то что зимой машина будет барахлить ну или просто плохо заводится от холода. Авто ночует в гараже из гипсоблока, при температуре на улице -30, в гараже в районе -25, машина заводиться нормально, иногда, когда особо холодно, то грею гараж, там стоит обычная печка, дров наколол, затопил и через час в гараже тепло) Подогрев не ставлю, в нем нет необходимости, когда на работе, в особый мороз выходу прогреваю через каждые 2-3 часа. Зимой в связи с подогревом расход топлива немного увеличился литра на два, не больше. Сейчас он составляет порядка 8,5-9 литров, летом мне смело хватало 5 литров чтобы съездить на работу и приехать домой, с учетом езды по городу это порядка 70 км. Сейчас лью 7 литров. На трассе машина себя чувствует уверенно, где надо поддать "газку" слушается без проблем, хотя я не гоняю, всегда езжу со своей "крейсерской" скоростью, это 80-85 км, при этом расход топлива самый оптимальный, по датчику всегда в зеленой зоне)) По возможности вешаю на машину всякие аксессуары, на фото все будет видно. Первое фото будет таким какую я машину в  салоне видел (только уже с номером и мухобойкой, а дальше буду выкладывать с изменениями внешнего вида)))
Итог:  Думаю пора закругляться и так сижу уже два часа печатаю этот "роман" мой роман с новым автомобилем))) Сейчас на одометре  6800 км, все работает ровненько, с машиной обращаюсь очень аккуратно, поэтому она меня не подводит))
p.s - Дорогие читатели, пишите комментарии, будем общаться, обсуждать)

Если вы не против то я размещу еще несколько фоток. Здесь я добавил немного света на подсветку)

Лада 2107, 2011
Голем, Не будет тут столицы России..
Лада 2107, 2001
Лада 2107, 2004
24303894, Нижний Новгород
21872149, Чебоксары

За жигуль только 5.
Нет повода не согласиться.

Спасибо Денис
Мой отзыв: Лада 2107 2012

Краснознаменск
автору пять, лучший автомобиль - это свой личный автомобиль вне зависимости от марки и модели)))

поздравляю!
ленарон

Краснознаменск
У меня раньше две семерки было. Первая, карбюраторная, 1.5 л. 2003 года выпуска ( брал новую), собрана на заводе Рослада (Сызрань), пробежала за 3,5 года почти 50 тыс. км без особых проблем. Потом взял в начале 2007 г. другую семерку, уже инжекторную,1.6 л., движок правда еще под евро 2 был ( один кислородный датчик перед катализатором). Тоже проехал за 2.5 года около 40 тыс. км, меняя только расходники. Машинки меня не подводили и я им за это очень благодарен.
Автору удачи в эксплуатации и ровных дорог))))))

Ярославль
Покупать новый автомобиль на год, что бы не потерять в цене при продаже это ОГРОМНАЯ ошибка... Т.к. за первый год эксплуатации автомобиль теряет в цене почти 20 процентов. Что бы не потерять в цене через год нужно было брать 3-4 летний автомобиль(в этом возрасте цена его несколько лет (где то от 3 до 5 ) стабильна.
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

"Прекрасно знающему рынок" автору: друг недавно продавал мазду фамилию за 170. До нее у него девятка была - мазду он обожал, ваз после того как поездил на мазде - ненавидел. За 4 года владения поменял только стойки. Пробег на момент продажи 150 тыс. Машина была в идеале.
Мой бывший Ниссан, на котором я проездил 2 года, после еще 4 лет продавал мой папа - тоже за 170 тыс. С пробегом тоже около 150. Тоже в идеале. 1.8 двиг, полный привод, автомат, кондиционер, подогревы зеркал и прочие преслести.
Когда искал себе машину, смотрел один Ниссан Авенир (2 л турбо 280 коней) - как раз за 230 тыс. Был вполне живой.
Так вот: почти любой японец С класса за указанную сумму будет на 10 порядков лучше новой 5-ки. Намного технически совершенней, безопасней, комфортней и, что самое удивительное - дешевле в содержании.

Ярославль
А покупать с этой целью Классику, ошибка вдвойне. К сожалению Жигули 80-х и 90-х и Жигули нынешние это две большие разницы...

glu_iv:
Неправда - 3-4-х летние каждый год теряют по 5 процентов в среднем. Вот уже 7-9 летние цена куда больше зависит от состояния, чем от года. А 10 летние уже вообще не дешевеют.

Москва-Курск
А во сколько обошлись жигули? Неужели 230?

Scor66:
А 10 летние уже вообще не дешевеют.
Ни и не стоят ничего и не ездят нормально. Я речь о ВАЗах вел...

glu_iv:
Да, я с вами согласен, авто теряет в цене, но что хоть как то цену сохранить я буду на нее постепенно ставить разные дополнения, что позволит цену особо не сбивать.

Scor66:
Так Вам и сказано, что если он ее взял за 230, то выстави он ее сейчас на продажу она уйдет максимум за 190-200.

rarestyle:
а вот это крайне не разумно, люди быстрее купят в стоке, нежели в "ТЮНИНГЕ"

rarestyle:
Это заблуждение, цену не сохраните а денег еще вбухаете.

puzan.82:
А во сколько обошлись жигули? Неужели 230?
К сожалению да...233 т.р стоили авто в салоне, рекомендовка меньше, но данный салон делает нехилую надбавку на рекомендованную цену. вместе с допами, которые они ставят без согласия покупатели, авто обошлось почти в 240((

Москва-Курск
Сколько отдали за ЖИГУЛИ?

Москва-Курск
ну за такие деньги можно было много машин рассматривать

Ярославль
М-да, такие деньги можно было потратить разумнее. Но что сделано, то сделано. Удачи в эксплуатации.
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

2. Почему ничего не ломается. Вообще.

Scor66:
"...друг недавно продавал мазду фамилию за 170. Пробег на момент продажи 150 тыс. Машина была в идеале.
Мой бывший Ниссан, ....тоже за 170 тыс. С пробегом тоже около 150. Тоже в идеале.
Гы, Гы, гы. Фантазер, пробег 150 тысяч, :))))))))))))))))))))))))) спидометр на восьмой круг пошел :))))))))))))))) Семера нормальная тачка, главное крепкая и дешевая в обслуге и по железу. у меня товарисч на такой в грит вол въехал в колесо, теперь грит волу пол ходовки под замену, а семере две фары, решетка и молоток, и за все 1000 р. 5
Мой отзыв: Vortex Tingo 2012

Москва-Курск
Я мог бы понять если бы Вы жили в западной части России, а там где живете Вы и половина машин праворуких, можно было даже взять с аукциона какую-нибудь с литровым двигом 3-4 летнюю

Scor66:
а после 50 начинают дорожать, раритет!

Так что иди ка ты дальше рынок поизучай.
Уважаемый Scor66 не могу с вами не согласиться на счет того что иномарки лучше наших авто, в данном случае (классики), поэтому я в самом начале сказал что никак не буду сравнивать 7-ку с там же Аллионом, я понимаю что это совсем другой класс. Мне проще подкопить и взять иномару но сразу в районе 400-450т.р В такую цену входят технически и опционально хорошие иномары.

nick-666:
Фантазер и сказочник... Я автоэкспертом работаю и в сказки не верю))) Видывал я Жиги после ДТП... Складываются как карточные домики. И к стати о ненависти, сам на Четверке 1997 года 160000 км проехал. хорошая машина. Но я за правду! ДТП и Жигули это смертельно опасно.

а свежие лады как ? просто интересно
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Все ваши допы никого интересовать не будут, пустая трата денег. Покупатель скажет, что покупает автомобиль, а не магнитолу (мухобойку, ветровики, и т.п.) и будет прав!

glu_iv:
А вдруг иконки приклеенные на торпеду помогут......

а свежие лады как ? просто интересно
Что вы вкладываете в определение "Свежие Лады"? Если более современные Калины Приоры и иже с ними, то относительно неплохи, но до буржуев далеко... А свежие Жиги еще хуже чем Жигули старички. Через год уже все ржавые, а малейшие ДТП и вот уже складки по крызе и лонжероны штопором. Бедь Жиги это Фиат 60-х годов, а тогда еще понятием "пассивная безопасность" не заморачивались.

Scor66:
Да, если кто думает, что я просто ВАЗо-ненавистник и сам на них не ездил: сам владел копейкой 86 года, в семье у отца были и пятерки и четверка с новья. Проблемы классики я все знаю. И знаете что меня просто убивало первый год на ниссане после всех ВАЗов? 1. Почему температура двигателя НЕ колышется вообще независимо от температуры на улице (от - 38 до + 35) и о скорости передвижения (что в пробке в + 35, что на 100 км/ч в -35 - температура двигателя - одинаковая и стрелка как примерзла после прогрева). 2. Почему ничего не ломается. Вообще.
Скучно)))
У меня тоже три Ниссана было, тоска)))
А вот девятка была - вот это развлекуха, постоянно полбагажника запчастей возил, на трассе с женой карбюратор прочищали, она насос качала, а я в жиклеры шланг держал)) В пробках коммутатор перегрел - и встал на Ленинградке в левом ряду, все едут сигналят, красота)))
Была еще копейка 1971 г.в. еще с фиатовским гильзованным движком...
Но ВАЗ - это молодость, первые ощущения от машины, это как первая женщина.

puzan.82:
А вдруг иконки приклеенные на торпеду помогут......
Если только)))

petrow.fedor:
Это спорно!))) я бы например никогда не стал брать б.у машину без той же магнитолы, а предпочтение отдал бы той где уже все установлено))В салонах же машины отличаются комплектациями в которые входят разные опции и допы и ценник у них из за этого разный)

glu_iv:
Спасибо удача в эксплуатации пригодиться) Ну а насчет разумнее это кому как)

Москва-Курск
Покупая машину нужно смотреть не на наличие магнитолы

rarestyle:
Это пока молодо-зелено, а с годами приходит понимание, что разумнее взять голый автомобиль и поставить туда, то что ТЕБЕ надо. А салоны ты сюда не приплетай, у них другая конъюнктура. Вторичный рынок живет по иным законам, тут уже не втюхаешь. Ну разве ЛОХа ждать.

просто удачи!

rarestyle:
Имеете право заблуждаться))). И может быть даже найдете своего покупателя, но увы(( Думаю, будет не так (не хочу каркать).

Москва-Курск
В деревню приезжаю когда все ПАЦАНСКИЕ ЖИГИ уклеены надписями: "speed and risk", "kriminal region" и т.д. так прикольно.

Ярославль
Так, что имей ввиду, все навороты, что ты в нее напихаешь при продаже пойдут как бесплатные бонусы покупателю и на цену не повлияют. Ну разве, опять же, возвращаять к теме ЛОХа, который поведется на игрушки.

glu_iv:
да я про калины и приоры, относительно не плохи по сравнению с классикой ? это сильно

Ярославль
Лучше пусти эти деньги на хороший и регулярный антикор и уход за авто. Что бы поддерживать идеальное состояние. Что на ценнике скажется гораздо сильнее. Но особых иллюзий не питай. Через год ты ее и за 200 рублей вряд ли продашь.

glu_iv:
в салонах и берут только из-за того, чтобы с гарантии не слетала, взять магнитолу за 10 тысяч в салоне, в обычном магазине она скорее порог 7-ми не перешагнёт, так же и сигналки, можно купить за 5-6 и поставить самому, если соображаешь, конечно, а в салоне она 16-17 встанет, за то на гарантии авто будет

Rakaka.se:
Относительно неплохи для года проектирования. Мы ведь помним в каких годах они разрабатывались. И при из разработке уже о пассивной безопасности задумывались.

puzan.82:
Да и такое тоже имеет место быть, но это на любителя))

Rakaka.se:
в салонах и берут только из-за того, чтобы с гарантии не слетала

glu_iv:
Это еще одна пустая страшилка дилеров. ГАРАНТИЯ.... бойся. На самом деле все гораздо проще и рассчитано только на испуг. Нельзя авто снять с гарантии из-за установки магнитолы или сигналки не у дилера автомобиля. НЕЛЬЗЯ. Если вы купили авто, а магнитолу поставили не у дилера а в центре по установке автоаккустики, дилера с его пугалками можно посылать н 3 буквы.
это понятно, но кто будет заморачиваться ?? таких единицы

Ярославль
А если они все-таки снимают с гарантии...просите письменный отказ в гарантийном ремонте с указанием причин. При чем просите тоже в письменном виде. Уверен они вам его не дадут, а тупо отремонтируют. Вообще все отношения с дилером лучше вести не на словах а на бумаге.

это понятно, но кто будет заморачиваться ?? таких единицы
Да какие там заморочки!? Никаких заморочек, все просто и непринужденно.

Мухосранск
нормальная машина,только езди на ней аккуратней ради своей безопасности.
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Питер!
сочуствую афтору - он приобрел себе новый геморрой и уже успел к нему приложить руки.
10-летний ипонец типа калдины или висты за тужэ сумму не попросит ничего, кроме плановой замены масла и колодок.
уже не говоря што ездить на таком тазопроме просто небезопасно для здоровья.
вопщем каждый сам кузнец своего щястья дада
Люди, любитесь!

Меня утешает, хоть и немного, в апреле 2010 семерку взял за 185 т. р., в июне тогот же года 205 т. р., а сейчас остатки продают за 215, а, а в январе 2010 стоили 160. Вот если бы их не снимали бы с производства, и ценники оставили бы на 180 (в мечтах 150, хотя им реальная цена 100 т. р.), взял бы ее снова.

югорск
От зов нормальный семерка тоже, не все же могут позволить себе ездить YF [JHJIB[ BYJHVFHRF[,Автору пять и дальнейших успехов в эксплуатации.

glu_iv:
Хорошо, я учту, насчет антикора я тоже уже думал)

glu_iv:
Если честно то когда брали машину с салона, гарантия это последнее о чем я думал, потому что там все четко просчитано. чтобы сохранить гарантию нужно проходить ТО (тех обслуживание) оно в свою очередь платное например на ваз первое ТО стоит 3500 на 2000км, и так далее дальше то дороже до 6000 т.р. При этом запчасти платные, а диагностика типа бесплатная....

Поздравляю! Выбор правильный, самый лучший автомобиль - это новый автомобиль!
Спасибо, я согласен с вами))

Но уж точно не российский

Поздравляю! Выбор правильный, самый лучший автомобиль - это новый автомобиль!
если мне не изменяет память, то так сказал товарищ Генри Форд, но он тогда не знал какие машины будут производиться в России

За авто 2, уж лучше пешком или на Матизе
Спасибо, ходите пешком в таком случае)) или на Матизе))

Новосиб
машина хорошая и все же это авто устарело. и самое главное - в плане безопасности!! ТС подумай, своя жизнь и здоровье - это не то, на чем следует экономить... Копи бабосики и меняй машину на более современную!
Забудь меня... сожги мои расписки!!!
Мои отзывы: Skoda Yeti 2012, Honda CR-V 1997

За ОЧНЫЙ Институт +5 . За машину +5

я бы лучше всю жизнь на семёне ездил, чем месяц на матизе

Нормальная семёра!У самого было две.С "шестёрочным" и с "троечным" движком.
У нас её всегда называли "советский мерседес"::)))))))))))))) ))
УДАЧИ!

Плюс пицот!!!
Аналогично.

поддерживаю на все 100))

норм семерик

Но уж точно не российский
Хрен-ли ты тогда в России живешь?

Нормальные машины, похуже Тойоты, но не хуже Форда...
))) И что же все с фордов на Семерки не пересаживаются??? Они не хуже, зато насколько дешевле.

А чем вам Матиз не угодил?
Матиз узбеки делают, кузов "бананом" сварен ("За рулем" эксперизу делал), а на кузове я ногтем вмятину делаю... консервная банка, цена ему пол-средне-статистической российской зарплаты... Я не могу понять, откуда такое стойкое понятие, что все наше плохо? Колбаса наша ведь лучше?

glu_iv:
Понты дороже всего! Я попробовал на многих иномарках ездить, имел свои, новые и Тойоты, но руль везде резиновый, педали стальные (не из золота), так же мотор гудит, резина, так же качает на ямах ("семерка" мягче любой иномарки будет), так в чем разница, в дороговизне китайских запчастей из "картошки"??? Разница только психологическая, все думают, что иномарка лучше...

MUHI:
Колбаса? Раньше лучше была, а сейчас хуже. И пиво хуже и молоко и автомобили. Да и НАШЕГО то ничего не осталось. Пиво из китайских концентратов варят, колбасы из американского мяса. Очнитесь, вы много колхозов и засеянных полей видите???
А про кузов бананом...смешно, особенно в сравнении с Классикой.

MUHI:
Разница только психологическая, все думают, что иномарка лучше...
Самому не смешно?

MUHI:
"консервная банка, цена ему пол-средне-статистической российской зарплаты" + 1!)) менталитет такой выработался видимо, либо так говорят те кто ни разу не ездил на норм авто из серии ВАЗ)

rarestyle:
"консерв ная банка, цена ему пол-средне-статистической российской зарплаты" + 1!)) менталитет такой выработался видимо, либо так говорят те кто ни разу не ездил на норм авто из серии ВАЗ)
Но если дать вам рублей 600, вы опять Жигу купите???

glu_iv:
Не видел вообще, особенно на ярославских землях (родом и из Ярославля). Все поросло чертополохом, фермы животноводческие стоят как после бомбежки.
В Беларуси видел, все засеяно, кобайны строем, борьба за урожай, соцсоревнование. Красота. Понравилось.

sdimm:
Безопасность это важно, я стараюсь осторожно ездить, но бывает что если не ты то в тебя какой нить дебил въедет) я как то смотрел краш тест 7-ки, честно говоря результат был интересным, она смялась почти на половину и это при 60 км в час...если кому интересно то в ютюбе напирите "краш тест ваз-2107" Безопасности конечно никакой. А в плане машины по современнее это да, поменяю при возможности)) Есть классные авто, но они практически в два раза дороже как минимум...сразу такую и не купишь..

Ярославль
Хотя если имея 600 рублей купить Семерку, сколько еще денег на всякие китайские фонарики, бутафорские антенки, спойлеры и брызговички останется...!!! А ведь еще ксенон Китайский можно вкорячить, сто бы встречным по глазам лупил, подсветку под днище воткнуть, литье на колеса.
Владельцы Фордов от зависти сдохнут!))))

Ну и властьимущих все самое лучшее...
Вот я о чем и говорю... Ферм почти нет, колхозы истребили, поля не засеваются, а мясо конечно же своееее.......

glu_iv:
Это говорит владелец Жигулей. Да Семерка с Матизом и рядом не стояла. Если у Матиза кузов бананом, то у Жигулей штопором. На Жигулях уже с завода ни один проем кузова в допуски не укладывается. Вы говорите, да не заговаривайтесь. Хотя каждый с ходит с ума по своему. Но если дать вам рублей 600, вы опять Жигу купите???
600 рублей хотите дать или 600т.р.? и я отвечу на ваш вопрос))

rarestyle:
600 рублей хотите дать или 600т.р.? и я отвечу на ваш вопрос))

glu_iv:
Я смотрю вы тут самый главный критик Жигулей))) а скажите, вы сами на чем ездите, какой у вас есть легковой автомобиль?)

Отвечайте, 600 тр.
Хорошая сумма, обладая такой суммой и если она рассчитана на покупку авто, то конечно я бы взял что нибудь по современнее, эта была бы тоже новая машина, возможно марки Хёндэ или Тот же Форд)) в том то и дело что авто выбирают по наличию $ в кармане. А насчет всяких побрякушек, это на любителя с ними авто смотрится веселее) иначе зачем на те же иномарки ставят литье (а не исключительно штамповку) или тонировку, вон посмотрите почти на каждом авто есть. и прочие аксессуары.)

Ну и властьимущих все самое лучшее...
Вот это у вас, а у нас на Кубани вся земля ухожена и прибыль дает. Значит с себя и начинать надо... А хаять все могут... Сами то работаете или только клаву давите?

Пенсионер. Но работаю.

MUHI:
... Сами то работаете или только клаву давите?
А по клаве у тебя в два раза перевес))

Отвечайте, 600 тр.
Слушай, уважаемый! Я вот давно знаю тебя как махрового противника русских автомобилей, колись, барыжишь автохламом или китайскими запчастями??? Какой у тебя интерес троллить под всеми отзывами о российских авто и разводить срачь?

А вы фермер?

MUHI:
Я тоже тебя давно згнаю, к продажам авто и запчастей не имею никакого отношения. Мне просто не нравится когда люди врут.

letchek:
А по клаве у тебя в два раза перевес))
Знаешь, очень быстро печатаю и отпуск у нас "северян" большой.

glu_iv:
Так зачем на пацана накинулись, нормальный отзыв, новая первая машина, жаба давит? Или "умняка" всем включить охота?

А вы фермер?
Нет не фермер, дача 13 соток и дома 5...

MUHI:
Знаешь, очень быстро печатаю и отпуск у нас "северян" большой.
Вот скажи мне, только честно... если бы отменили ввозные пошлины на иномарки(и на новые и на Б/У), ты бы купил, скажем Калину за 300 руб.? Или Патриот за 650? Если бы за те же деньги можно было бы взять скажем в отличном состоянии Крузачок или Дэф... И все встанет на свои места.

glu_iv:
Я не Жигули критикую, на Жигулях я свое отъездил, просто не нужно все возводить в культ. На Жигулях ездят не по тому, что нравится, а по тому, что на другое пока денег нет. А как только появятся тут же перепрыгнут на более приличный автомобиль. И в этом ничего плохого нет и стыдиться этого, прикрываясь ложью про офигенность нашего автопрома, ни к чему. Я не про топик стартера, он как раз в своем отзыве все ясно сказал, что Жига на год, пока на что-то поприличнее не заработает. Но есть тут трубадуры... А езжу я на Логане и на УАЗе. Сейчас конечно начнется поливание помоями Логана, но отвечать не буду. Я знаю, что такое Логан, проехав на нем 200000 за 5 лет. И рассказывать мне про него не нужно.
"На Жигулях ездят не по тому, что нравится, а по тому, что на другое пока денег нет. А как только появятся тут же перепрыгнут на более приличный автомобиль." - это верно и в этом основная причина была покупки "нашего" авто.
"А езжу я на Логане и на УАЗе. Сейчас конечно начнется поливание помоями Логана, но отвечать не буду." - вряд ле что то подобное начнется. хотя ездя на Логане я бы себя вел немного скромнее с точки зрения критика;) (не в обиду сказано)

MUHI:
Да никто на пацана не нападал, он в отличии от вас честен в своем отзыве. Он не сектант ВАЗа, как появится возможность приобретет чего поинтереснее.
MUHI:
Нет не фермер, дача 13 соток и дома 5...
А пробовал фермерствовать? В России те кто занимается с/х - герои, всем ордена давать нужно за мужество. Ведь проще в Китае купить колготки за копейку и тут их по рублю продавать.

rarestyle:
я бы себя вел немного скромнее с точки зрения критика;) (не в обиду сказано)
Ты знаешь, у меня образование профильное высшее автомобильное и стаж работы в авто сфере с 1998 года. Из них и дальнобой и автобазы и автоэкспертиза. Кое-что про автомобили я знаю...

я рад за вас, искренне!)

я рад за вас, искренне!)
А я за вас))) На вкус и цвет... Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка.

glu_iv:
это вы верно подметили!;)))

Пять за отзыв
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Отлично сказано!!!
Надо будет запомнить!!!::)))))))))))))))) )

Собянинск
Я бы еще добавил допов в семеру. У китайцев есть самоклеящаяся эмблема мерса на капот

А чем вам Матиз не угодил?
он маленький, лупоглазый, уродливый, в роли детской игрушки сошёл бы, но в роли машины пожалуй нет

Нормальные машины, похуже Тойоты, но не хуже Форда...
ты мне сейчас говоришь, что жигули не хуже форда ? форды-европейцы грех считать их за предков Генри Форда (но что они хуже ваза и речи быть не может - полнейший абсурд), настоящие форды это конечно же форд F серии к примеру, да и фокус-американец совсем из другого теста, зайди в салон жигулей и потрогай пальцами зазоры багажника, допустим, хочу тебя удивить, но они РАЗНЫЕ, это нормально ? не ну а чё, за то дешёво, у форда вообще можно голову в багажник через щель засунуть

Че
я иногда жалею, что вообще подключил когда-то интернет, столько бредятины начитался, ужаснах

glu_iv:
Год назад я стоял именоо перед таким выбором: или Прадо, или Патриот... Выбрал Патриота, потому что он мягче, теплей Прадо и прогревается быстрей. А слухи о его ломучести, оказались, всего слухами, распространяемыми ***орукими и толстопузыми лодырями.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Извиняюсь за орфографию писал с телефона.
Rakaka.se:
У Тойоты зазоры больше, но стоит она дороже Форда, поэтому это для меня не показатель. В частности у Патриота кузовные зазоры маленькие и ровные и в три раза дешевле Прадо. А через пару лет я его на свалку оттащу так же как и Прадо, потому что как пепельница засорилась, так и продаю машину, пэтому смысла брать дорогостоящие и вечные автомобили не вижу...

MUHI:
Вы не могли стоять перед таким выбором, если бы пошлин не было Прадик бы в 2 раза дешевле был, как тогда бы повернулось?))) Ну не стоит коробочка Жигули 240 рублей... А УАЗоводов вообще слушать не стоит, сам из них. УАЗ это не авто, это диагноз. Сюда с логикой и рацухой лучше не лезть, свихнуться можно.

MUHI:
смысла брать дорогостоящие и вечные автомобили не вижу...
А каков у вас годовой пробег?

Москва-Курск
Тут на самом деле 2 проблемы допущенные ТС: модель авто ( с чем как-то еще могут мириться дромовцы) , и цена авто. Если бы он написал скажем 165.000 , то все бы сказали сойдет, а тут многие просто в стопоре и в шоке. как-то так......

puzan.82:
Так в том и дело у всего есть своя цена... За 160 я бы Четверку взял в деревне до сельпо гонять, да мотособаку с мотоблоком возить))) А за 240 ... ладно молчу.

glu_iv:
А каков у вас годовой пробег?
10000 км, но мы тут почти как на острове, я по местным меркам много езжу... Но зато зима 9 мдс., а зимой у нас часами на х.х. работают... Так что нет смысла брать дорогие и современные автомобили, хотя зарплаты тут даже у работяг 50...60000 р. в месяц.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

А Прадо жесткий слишком, запчати... под заказ, на сервис ехать за 1000 км, короче геморрой.

MUHI:
10000 км, но мы тут почти как на острове.
ВОТ!!!! По этому вам не критично... А у меня в год больше 40000... А 10000 в год любой авто сдюжит. По этому я Логам взял. Я только мечтаю от таких пробегах...тогда можно было бы не париться выбором. Так, что мерка у всех своя и условия разные.
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Да вы там все на Большой Земле кормитесь с колес, а мы нефть добываем. я правда в кабинете сижу.

MUHI:
Карманы верхушки нефтедолларами наполнять помогаете))) Меня колеса не кормят скорее я их, просто страна у нас большая, родился в одном месте, живешь в другом, дом в деревне купил в третьем. Так и живем, на колесах(пока телепортацию не изобрели).

тольятти
Так что иди ка ты дальше рынок поизучай.
Хватит сказки! ну не может иномарка за 150 тыс. быть в идеале.

Поставь на нее арбузы!!!!!!!!

Алекс19984:
не может иномарка за 150 тыс. быть в идеале.
!
может, какойнибудь деревянный нессан ад или калдино вэн за такие деньги будет ездить и ездить
ящетаю что русские машыны покупают люди с особым складом ума, доверчивые, этакие староверы, которые не хотят думать. кактотаг.

letchek:
Нее)) ну это вы уже лишнее написали, в таком случае значок мерседеса можно прилепить только на свой велосипед))

Карибко:
ну во первых ваш текст оч сложно разобрать, но я это сделал)) и вам могу сказать что склад ума совершенно обычный у таких людей, просто возможности ограниченные вот и все.)

Удачи тебе автор.
Отзыв читается тяжело, но смысл понятен.
Лично моё мнение, что жигули это полный гимор, это я понял ещё в 1995 году.
Надо было передний привод брать, на что денег хватало. Ихмо.

Тайшет
Дорогие читатели, может кто знает, подскажите, я видел что меняют штатные дворники и ставят по серьезнее на вид. Какие дворники нужно покупать? Фирма, размеры или как вообще правильно выбрать?

Ярославль
Ты про щетки или про поводки?

glu_iv:
Ты про щетки или про поводки?
по моему полностью дворник меняют, но я точно не уверен, точнее вообще не знаю потому и решил поинтересоваться может кто менял и знает уже)

Собянинск
Автор, хорошь тебе в ЭТО деньги вкладывать. Поезди на чем есть с годик, да и переходи на нормальные транспортные средства.
Лучше книжку купи, или духи маме подари или девушке.
Все одно твои "декоративные антенки" не улучшат то на чем тебе ПО НЕОБХОДИМОСТИ и ВРЕМЕННО пришлось поездить.
А у нормальных людей эти "прибамбасы" кроме улыбки ничего не вызовут.

letchek:
Лучше книжку купи, или духи маме подари или девушке.
А у нормальных людей эти "прибамбасы" кроме улыбки ничего не вызовут.
Хорошо, я учту ваши рекомендации, радует что таких нормальных людей не так много))

Так что иди ка ты дальше рынок поизучай.

Вообще не адекват. Дешевле классики нашей нет машин дешевле в обслуживании, а тем более если живешь на отшибе, других запчастей и не найдешь.

rarestyle:
Нахрена эт надо? Ну как можно понтоваться 7-кой, ну непонятно)

Ну она не перестанет быть 7-кой от этого. Купи себе новые силиконовые резинки и радуйся, не метай икру. Нашел на что деньги тратить.

rarestyle:
А смысл???? Если плохо чистят меняют только щетки. Хотя я понимаю про что вы...
А щетки хорошие - Чемпион. Многие пробовал, эти лучшие, но недешевые.

Москва-Серпухов
На фото точно г**но.У меня на 99й такие стояли.Не хрена не чистят.Только вид более-менее.Дешевые понты.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

glu_iv:
А смысл???? Если плохо чистят меняют только щетки. Хотя я понимаю про что вы...
Как на фото имеете ввиду? Так это только для красоты(и то сомнительной, на мой взгляд уродство). А щетки хорошие - Чемпион. Многие пробовал, эти лучшие, но недешевые.
Да, на подобие такого) это сами дворники меняют целиком или только счетки?

Дарю идею, дерзай:)

glu_iv:
Cогласен, кроме того получишь всё то, что установил на автомобиль предыдущий хозяин (музыку, сигнализацию и прочее).

Первый парень на деревне будешь

Первый парень на деревне будешь
Ну это вы уже лишнее такие картинки ставите, одно дело улучшить внешний вид, а другое (как на этих фото) ****ей заниматься))

Вадимиус:
Scor66:
По своему опыту могу сказать что наши машыны сосут бабло круче пылесосов - ломается все и часто, когда я начинал с зубила, там пришлось поменять стартер, лезть в коробку патамушта там какойто болтик открутилсо и постоянно рвались тросики.
Когда пересел на первого ипонца 90х годов - эта был шпринтер кариб, я понял какую ашыпку совершыл начиная с таза.
Короче, тайота самая дешовая в содержании машына!
Кактотаг

rarestyle:
Да, на подобие такого) это сами дворники меняют целиком или только счетки?
Мой совет... Если не устраивает качество очистки стоковых швабр. Разорись на соразмерные Чемпион. А если с очисткой все в порядке, не трогай. Хотя если живешь по принципу "Главное не быть, главное казаться" то флаг в руки, приляпывай всякую бутафорию.
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13
Может я не прав, но мне кажется, что мухобойка установлена неправильно?

Не вешай ничего только не Жигу...она только в стоке выглядит норм. Дисочки, музычка и тонировка...ну насадку на глушитель по красивше (не банку только), например видел черные матовые смотрят в землю ваще норм внешне.

Пасюта Денис:
лучше сдать ее в утиль и купить нормальную машинку

Семикаракорск
Так что иди ка ты дальше рынок поизучай.
истину глаголишь, лучше подержаную ино чем ваз

Чехов
Слухай как ты сделал заднюю подсветку ,я с техникой не очень очень уж нравится ))) ну и за ваз только 5!!!-сам купил 2104 2012 года проехал пока только 1000км вроде норм тазик и тоже первая машина -только чек горит постоянно-был у официалов удаляли ошибку типа не лей 92 говорят и все ,ремень свистит при запуске уже торчит одна нитка купил скоро надо поменять - кто в курсе почему горит чек ...???

Олег 4ех:
По тому, что вторая лямбда ругается...Эти моторы притянуты к нынешним эко стандартам за уши... Перепрошейся на Евро 2 и все пройдет.

Чехов
спасибо

Lesoniseisk
Мне отзыв понравился. Видно что Вы с душой к автомобилю относитесь, что передалось от отца брату от брата Вам. Хорошая традиция! Удачи в эксплуатации!

exeter:
Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!5+
*************каждому своё***************!!!

Где часть решотки потерял?
Мой отзыв: Nissan Avenir 2002

glu_iv:
разумнее ? покупка ведра в форме невнятного безликого обмылка в кредит кредит или отъездившая своё орыжка 90-х?
Нет уж, лучшая машина , та которая пусть и не дорогая зато честная.

Scor66:
2. Почему ничего не ломается. Вообще.
1, потому что датчик температуры даёт такие показатели. она (темперетура) не может не кол*****ся.
У меня она тоже стабильно 90Гр. если становиться больше то её сбивает вентилятор, зимой всегда меньше 90.
2 Давай я на ней проедусь по Львову или Кривому рогу посмотрим как она не сломается, а вообще как обслуживаешь так и ездишь. В классику какое масло лил, а какой бензин, в бачёк лил какчественный антифриз или мочу ослинную, масло в редукторе менял или как и в коробке - один раз при зборке на заводе, какое лил? Ньансов море , А запчасти при ремонте где покупались у официалов или на рынке у алкаша Васи, который божился что всё оригинал?

glu_iv:
хочешь поспорить? сядь в машину , которую ВАШЕ автоэкспертное величество считает самой безопасной в мире и расквастесь об стену на скорости ..... ну так для начала 100кмч. Слабо?
тогда нехер утверждать об безопасности. И что там складывается я лучше тебя знаю, влетал и не слабо. И когда в Лексусе башку отрывает тоже знаю, так что свои автоекспертские доводы попрошу оставить при себе.

glu_iv:
ДТП и Жигули это смертельно опасно.
ДТП и это вообще смертельно опасно и Жигули сдесь непричём
Только ненадо сейчас распинаться о краштестахподушках одеялах, ремнях, зонах мастурбации, деформации. Проходили. Кузьма Скрябин погиб именно в таком авто, в котором безопасность была , как считают господа "Эсперты", на высоком уровне. А что в итоге ? Еле сшили, в гробу лежал как Франкенштейн.

glu_iv:
да неужели ? глянь краш 80-х тест 5-ки Жигулей . Через год ржавые ? закусывать надо)))))
Моей почти 8 лет , найдёш ржавчину, посталю поллитра. Стояла в снегу полгода не поржавела, .
При ДТП скорость была в районе 40-50км. Я без царапены, у машины пол переда нет.

За авто 2, уж лучше пешком или на Матизе
лучше подумать перед тем, как говорить. Хотя не у всех есть такая возможность ))))

я бы лучше всю жизнь на семёне ездил, чем месяц на матизе
я б лучше вообще не знал что такое Метис )))))

MaxyVette
Я не дженчин, что б на метисе ездить . ))

sdimm:
в любом ТС жизнь дороже . Или в Мерседесе жизнь ничего не стоит?

MUHI:
я б тебе при жизни памятник поставил. таких мло , в основном тазгоуно иношмара рулит. Респект , !!!

Самому не смешно?
тут плакать надо, потому как так и есть. ПАНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!!!.
Матиз твой*****яный в случае ДТП тебя через стекло выкинет, семёрка удар отработает. сам проверял, в мультики не верю , всё только на собственной шкуре.
Глянь краштест где Ауди Ку 7 в Фиат 500 лоб в лоб столкнули. Фиат пятизвёздочник ниипатся безопасный, но после извлечения манекенов после экспертизы вывод не утешительный, ни одному пассажиру те 5 звёзд уже не помогли бы, все как один трупаки. Заключение - убила перегрузка и переломы шейных позвонков. При ударе перегрузка такая , что глаза из орбит вылазят, множественные кровоизлияния в мозг, лопают сосуды , трещат позвонки. Жесть короче.
Продолжаем верить в безопасность.

glu_iv:
две куплю и затюню по самые помидоры.
Хош сравнить матис с моей ? ))()()()()()()()()()

MaxyVette
"""На Жигулях ездят не по тому, что нравится, а по тому, что на другое пока денег нет"""
Ржунемагу, живу в 3 этажном особняке рабораю в семейном бизнесе и бедный я несчасный на жигулях ездию.
Тачка класная и баста. Просто как я сказал Автоваз- сборище предателей. вместо того что б хотя бы по человечески классику проводить они на неё тупо забили, не говоря уже о какой то её модернизации.

glu_iv:
а 30 лет слабо ? многие жигули уже старше меня и невсегда они на нормальном бензине ездили и кушали хорошее масло, большинство из них его вообще не видели. Лилось то что было и ездилось по "хорошим дорогам"
Пробег 200000 за 5 лет это не одно и то же что пробег 200000 за 30 лет, далеко не одно и тоже.
Приличный автомобиль это Шелби Мустанг GT500 ИМХО мне не хватает .... около 120000 баксов.
Пойду с горя Логан куплю.))

Тайшет
Данный автомобиль был продан уже почти два года назад, сейчас владею тойотой аллионом 2003года, с апреля, своего аллиона буду продавать, появилась возможность купить что то подороже, выбираю между аккордом 8-ым, камриком годов 09-10)

М-да браток, повезло тебе с ласточкой, хорошая смена сборку производила. Отзыв читал с интересом как сказку, приятно слышать и читать хорошие отзывы о жигане. Не вздумай продать, езди и вус не дуй и пох, что не престижно. Главное дёшево и сердито))

PAVEL
Продал авто?

Buhalk
Меня всегда удивляли комментаторы, которые лезут считать чужие деньги и навязывать свое мнение. Человек взял, что взял. Это Его выбор. Главное, чтобы его устраивало и ему нравилось.

Игорь 2000
Эх жигуль. Я в такси на 2107 работал было. 2011 г.в. Тяжело конечно в ней смены давались. Потом директор Солярисы взял....
А ща и солярис за авто не считают, оптимы да октавии подавай- за те же тарифы что в 2012 были. А то и меньше.

Продажа Лада 2107 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107