Отзыв автовладельца Лада 2107 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6-12 л. л/100км
Цвет кузова: серо-сине-зеленый
Цвет салона: Стандарт
Салон: Неплохая акустика, дорогие меховые чехлы,
Кузов: Тонировка, мухобойка, защита на фары, туманки, ветровики, нормальные зеркала
Автомобиль приобрел у дедушки, на момент покупки пробег был всего 47 км. Автомобиль был новый, по ПТС цвет серо-сине-зеленый, правда где там синий я не заметил)) Ранее уже был опят вождения данной модели, т.к. все мои авто были ваз 2107 начиная с 2008 года выпуска. При покупки авто замечаний по технической части не возникло, кузов, ходавка, двигатель - все в идеальном состоянии.
Наворотов никаких не было, даже подкрылок...
По трассе авто чувствует себя нормально на скорости 100-120 км/ч, при увеличении скорости становится страшновато, машина идет не устойчиво, зад начинает бросать по сторонам.
Что касается расхода, от с этим первоначально были проблемы, по трассе зашкаливал за 10, а по города около 14. После обкатки и установки магнитов на инжектор расход составил всего 5-7 л. по трассе и до 10 по городу))
Обслуживать у дилера машину не стал, уж много денег дерут за простую замену масла! Масло менял каждые 7-8 тысяч км. В основном лил Shell Helix 10W40.
После непродолжительной езды начались маленькие сюрпризы:
Через 2 месяца вышел из строя датчик температуры, мелочь, но неприятно.
После загнал на диагностику ходовки, и тут понеслось: нижние шаровые, сайленблок, маятник и что то еще.
В первые морозы накрылся моторчик печки, заменил на подшипниковый, теперь работает хорошо)
В декабре снова заехал на диагностику, и снова все 4 шаровые, ступичный подшипник, сальник на коробке, пришлось менять.
7 января зашумела помпа, как назло в выходной день... да еще и в гостях у друга, в 250 км. от дома...
В общем это первая машина данного класса которая преподнесла мне столько сюрпризов!
В целом авто неплохой, пробег на сегодняшний день 26300 км, (намотал за счет поездок к родителям в деревню).

Лада 2107, 2012
24303894, Нижний Новгород
21872149, Чебоксары

Сочувствую.

на Юге Края
за полгода эксплуатации два комплекта шаровых-либо на дорогу вообще не смотришь, либо стошники тебя разводят. первая машина тоже была семерка, два года под ней лежал и ни разу на сто не гонял, зато опыт огромный приобрел

вредная красотка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
вредная красотка.
Вредная, но не красотка.

ижевская сборка?
Мой отзыв: Audi 100 1984

Улан-Удэ-40
за авто 5, за "умелое" обслуживание 2. Такое авто можно и без СТО успешно обслуживать. 2 года юзал 21053i. Не припомню такой "сыпучести" подвески за 63000 км.

TEPPOP:
Шаровые на тазы и надо менять каждые полгода,чтобы колёса не отрывались,ибо эти шаровые-амно,особенно в запчастях. А так,бодрый тазик с виду,пять поставил)

в эти деньги предпочёл бы четырнадцатую.ИМХО.
Это точно! И комфортнее и надежнее гораздо.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

100% Ижевская сборка...не так давно наблюдал картину в 350 км от Ижевска на новой машине крякнули шаровые....

Жека64:
Да при чём тут сама сборка? Комплектующие хреновые. Шаровые в Ижевске только ставят,а делают где? Вырывает палец из корпуса,от сборки это не зависит

Жека64:
Друг брал себе с новья в 2007 году семеру: шаровые ушли на покой через 9000 км, на 11 тысяче прогорел клапан. Ну это что запомнилось.

-=Penguin=-:
В конце прошлого века я поменял девятку на Дэу Рейсер(он же Опель Кадетт),было этой машине 6 лет и пробега далеко за 150 т,трос спидометра сломался на этой цифре)) Я решил поменять наконечники рулевые и заодно шаровые,всё купил,наконечники поменял,а шаровые оказались в отличном состоянии,в замене не нуждались,родные!!! Они на заклёпках к рычагу крепятся,я заклёпки собирался высверливать)) С тазиком классическим такое не прокатит))

gensher 65:
Там нагрузка совсем другая на них, привод то передний! Ну и качество заграбничное, тоже.

-=Penguin=-:
А на передний привод меньше нагрузка? Там и двигатель с коробкой поперечно,и колёса гребут. Как бы не больше та нагрузка.

В конце прошлого века)
сильная фраза +1)) прям в тему....

Качество,в первую очередь.

Жека64:
сильная фраза +1)) прям в тему....
Так и есть,в 1999-м году))

Автор:
т.к. все мои авто были ваз 2107 начиная с 2008 года выпуска
видимо автору нравится именно эта модель.
В мире только четыре бесплатных вещи:
воздух
ветер
солнце
и улыбка матери

Отзыв короткий и ёмкий. Твёрдая 4.
По шаровым и прочим запчастям согласен, качество ихнее полный отстой.

просто пять

gensher 65:
за то на тазики цена шаровой 250 руликов и минут 20 работы.

Жанысыпырабад
Опа! Бодрячкомпатсанчики!!! Спойлер-конструктор, комплект арбузов, на эквалайзере добавлю низов!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

gensher 65:
за два года владения в подвеску не лазил ни разу, на служебной шестерке за четыре года может раз подвеску трясли, ничего не отпало, не скрипело. может, неправильно эксплуатировали?)))

Астрахань
Все бы можно было простить этой модели, учитывая её преклонный возраст, но только не низкую стойкость к коррозии!!!

Да вроде ниче так ТАЗик !

я почему то уверен что дед, который продал сие чЮдо, уже раз 5 успел шаровые поменять)))

TEPPOP:
В том то и дело, что езжу я аккуратно, и ремонтирую все сам, на сто только диагностику делаю!
Мой отзыв: Лада 2107 2011

ижевская сборка?
Сборка тольятинская!

в эти деньги предпочёл бы четырнадцатую.ИМХО.
У каждого свои предпочтения, мне классика больше нравится!

Сборка тольятинская!
прям с гордостью. об этом говоришь

а что за магнитики ?
Заказывал в новосибе, из США привозили, они в комплекте с КПД+ идут.

wirtualworker:
При покупке даже ни одного скола на днище не было, да и дед тот не в том возрасте чтобы что-то делать.

прям с гордостью. об этом говоришь
Потому что уверен в этом на 100 процентов.

не знаю.. были классики, 2 семерки и 1 пятерка. руль тяжеленный, зимой постоянно буксуешь на ровном месте из-за неграмотной развесовки кузова. продай ее автор, и купи зубило. про магнитики бред какой то.

да, и гниют они, собаки прямо на глазах. а с ходовкой как ни странно не парился. 1 раз реактивные тяги менял и все.

на Юге Края
руль на них не такой уж тяжелый, а буксуют все заднеприводные машины, тут развесовка ни при чем. зубило это погремушка, ресурс еще меньше, чем классика. гниют одинаково

Повезло,это тоже случается))

про погремушку согласен, но едет и рулится не в пример лучше. сам когда пересел после 5-ки на 99-ю, думал что сел в ракету. задний привод не обязательно будет буксовать. беха проедет там где не проедут и некоторые переднеприводные. я на классике в багажнике возил зимой мешок с песком и лопату.

wirtualworker:
Ну здесь я поспорю, т.к. руль крутится почти как с гидрачем! При плавном страгшивании ничего не буксует, буксовал 1 раз, и то потому что заехал в полуметровый сугроб, и выехал сам немного откопав колеса! А на счет зубила я уже писал, что каждому свое, мне эти "погремушки" вообще не нравятся, уж лучше поменять пару запчастей на семерке!!!

город
автору есть еще к чему стремиться

laca:
автору есть еще к чему стремиться
калина, гранта, приора)))

калина, гранта, приора)))
ларгус . шнива . а потом блюберд новый

ты лучше поведай нам, автор, что за магнитики такие волшебные ты себе инсталлировал в дрыгатель. только подробнее.

wirtualworker:
вспомнил.давно еще в за рулем читал про магнитики.только там еще про карбюратор было.один магнит на карб,второй куда то на бак лепится.толку ноль.расход меньше только в голове )) это еще какие то советские нано технологии
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

как бл* на них ездить? открываю 3-й отзыв про ладу и в каждом отзыве каждое предложение начинается со слов "сломалось...." или "вышло из строя....".
машина 2011 года. как это вообще может быть? у меня крауну уже под ср*ку лет и все ок. а тут машине 2 года всего.

chmel02:
Сейчас прогресс шагнул далеко вперед и продают уже не магнитики, а всякие окнтан-бустеры, бензины G-energy, экто+ и прочая-прочая-прочая...

chmel02:
как магнитики могут сэкономить ))))))))))))) и как они сообщаются по блютусу советскому или по вайфаю)))))))))))))

это такой лайфстайл?))))

это такой лайфстайл?))))
это тренажер для обучения ремонту автомобиля)))))))))))

Deutsch91:
Отвечаю на первый вопрос седьмого билета. В основу работы синхрофазотрона положен принцип ускорения заряженных частиц магнитным полем-м... полем-м... :)

-=Penguin=-:
может тогда на карбюратор установить адронный коллайдер чтобы он частицы разгонял до скорости света и прямиком в камеру сгорания?)))

Odin20:
В карбюраторе - конденсатор, ты что не знаешь?)))))

Odin20:
а в карбюраторе будет образовываться бозон хиггса семерка будет взлетать))))))))))

Зеленая молния?

Зеленая молния?
да )

город
зашумела помпа?? не побочное ли дейстнвие это нано магнитика???

Брянск
пилять таз в топку а тапки хороши продать
Мой отзыв: Honda Accord 1999

верно мыслишь)))

-=Penguin=-:
В карбюраторе - конденсатор, ты что не знаешь?)))))
че то есть такое, слышал)))

Lis27:
пилять таз в топку а тапки хороши продать

wirtualworker:
По этому поводу отпишусь немного позже с фотоотчетом!

Я за них 27 тысяч отвалил, а по дешевке жалко отдавать!
вместе с резиной надеюсь?)))

Брянск
ахиреть пол стоимости авто

Odin20:
вместе с резиной надеюсь?)))
конечно с резиной!

конечно с резиной!
правильно безопасность превыше всего)

Что-то многовато поломок за столь непродолжительный период...

Удачи тебе!

Жанысыпырабад
ниче ты не понимаешь . в этом и весь смысл владения жигулем))))
Нет, не весь. Ещё слушать ГУФАК47, пить Ягу, пррррррдеть глушаком на три квартала и демонстративно ругаться матом, одеваясь в три полоски.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

Володарский:
пить Ягу.
хмм.чё правда вкусная???))

хмм.чё правда вкусная???))
Особенно запах....:-)

Володарский:
вот

Не не жигу ль в утилитарном плане хорошая машина, но делать его надо самостоятельно тут типо так у иномарки за 100тыс км (новой например) ничего не сломалось а потом сломалось и ремонт вылез в 20тыс руб. У жигулей за 100 тыс сломалось много и постоянно но ремонт вылез в 15 за всё :) как то так.
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw

Аналогично

Волгоград
Автор ,что следующие хочешь брать. Друг после старой семерки взял новую 7. Теперь хочет гранту брать. 7 новая у него 3 год. И ничего масло свечи, колодки, чек один раз загорался

Автору пять за отзыв и нано-технологии!!! Первый раз читаю такой веселый отзыв с комментариями, как все серьезно размышляют над магнитиками и прочими хитростями)))))))
И все-таки надеялся в конце увидеть фото отчет про них, но облом(((((
Сам четыре года катался на такой, по моему последнюю взял карбюраторную с Тольятти в 2004 году, тогда вовсю инжекторные шли.
Единственное что меня задолбало, так это крышки трамблера, кулачки, конденсатор и провода. Хотел поменять на безконтактный трамблер, но так руки и не дошли. Да, вспомнил, шаровые за все время поменял один раз и все!!!!
Никакое СТО с такой машиной не нужно, только правильные руки))))

Это моя после 4 лет владения, перед продажей.

lightfly:
И все-таки надеялся в конце увидеть фото отчет про них, но облом(((((
Никакое СТО с такой машиной не нужно, только правильные руки))))
Это моя после 4 лет владения, перед продажей.
Во во трамблер провода и еще зажигание.

Цвет называется "Сочи". У меня у отца Ваз 21054 таким же цветом.

семён бодро выглядит!!!
удачи
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Прочитав по таким частым заменам шаровых начинаю думать что верно говорят что качество одних моделей ваза разное от машине к машине. В автосалоне Уаза мне сказали что лучше брать машиня начала года - когда не гонят план.

Evgenii
Марьяновка
2200USD

Евгений.2107
а что за магнитики ?
Заказывал в новосибе, из США привозили, они в комплекте с КПД+ идут.
Вы верите в эти магнитики на инжектор??? Ха-ха-ха
Взрослый человек, а верите в сказки.
Сами то можете предположить, как могут магнитики сэкономить топливо??
Это американский развод для домохозяек!!!

Такое впечатление что перекупщик(не бит не крашен на стекле).Ну а помпа зашумела-так всё теперь вызывай эвакуатор и тащи домой за 250км.Это ж такая ВЕЛИКАЯ проблема в жигулях.Или боишься белы рученьки замарать и в магазин за ней сходить да поменять в течении30минут причём не спеша.НАЕЗДНИК..
С магнитиками да с расходом в 5-7 полная чушь и сказки.Такого не бывает в принципе.

хмп
На момент покупки было 47т.км. сейчас 26т.км.Блин про магниты полный бред,у Вас авто то вообще есть,или так поприсутствовать на сайте.

$ сколка

Тобольск
За 10 лет владения таким автомобилем только один раз шаровые поменял. Развод СТОшников наверно

николай
Домна
Магниты на голову себе надо ставить, тогда и расход еды ртом в 2-3 раза тоже уменьшается.

Аристарх
В разное время были четвёрка и три семёрки, никогда!, ни на одной не менял шаровые! Никогда Карл!!!

Продажа Лада 2107 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107