Отзыв автовладельца Лада 2107 2010

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: литров 5-7... не замерял л/100км
Название: Хз
Салон: неэлектронная панель, Савдеповские сиденья, холодильник-когда на улице холодно, обычные подушки из спальни)))
Здравствуйте уважаемые автовладельцы.
Эх... была у меня семерочка, после НИВЫ 4Х4, на нее пересел, взяли по сертификату, продав ниву. Взяли в Барнауле, я жил в то время в г. Камень-на-Оби, и туда и перегнали ее.
Ну вот тут и началось...)))
Пришла она почему-то зимой в феврале на летней резине... непонятно почему... пришлось покупать новый кордиант на шипах, за 8000.
Первой зимой, надо отметить она не подводила ни разу, заводилась в морозы, ничего не гремело, ни стучало. Но печка, как и у многих советских машин либо грела жарко, либо холодно, компромисов 7ка не любила, это факт)))
Обкатку проходил на ней до лета, до июня, так как в Камне некуда особо ездить, и городок маленький.
По весне купил себе магнитолу, колонки. (1700 р. СУПРА, + Хендай 4х полосники за 900 р.), и оказалось что для магнитафона данных размеров в 7ке не предусмотрено, как и для колонок. Для магнитафона лобзиком выпиливали в панеле отверстие, попутно прославляя гениев инженерной мысли АВТОПРОМА... причем это делалось в ЛадаСервисе, г. Камень-на-Оби, за что было уплачено 500р.-за отметку в гарантийном талоне. Но видя как установщик-мастер по гарантии вые....тся, пришлось прийти ему на помощ, за что я был введен в курс всех особенностей данного авто, послушал как это-работать в автосервисе, узнал что колонки можно поставить, приобретя специальный подиум (дабы не пилить железо в багажник), и многое другое о 7ке, и о том какой я хороший человек)))
Покупка подиума для колонок обошлась в 500 руб.
Так же я купил литье на лето на R13 за 8000
Итого в Камне вложения в машину составили: 11 100р. Само авто стоило с учетом НИВЫ за 50 т.р. 210 т.р.
Итого уже 229 100 р.
Надо отметить что по камню я ездил очень аккуратно, не лишкавал, и не вы...выпенлривался-так ка проходил обкатку.
В Июне я решил, что поеду работать в Барнаул, благо с жильем проблем не возникало, и вот, выехав на трассу было услышано, как воет на 110 задний мост))). Кроме этого машину уверенно тянуло вправо, хотя пройденное  в Камне ТО, у того же мастера
неполадок не выявило)))
кроме этого в дороге проблем не возникло. Прибыв в Барнаул я отправился в АлтайЛаду, и пожаловался на шум и тягу вправо, на что мне сказали дожидатся ТО, и ездить так, как есть... типа чтобы все заодно сделать... как им не доказывали что машина на гарантии-им поровну, единственное что они увидели-что потек сальник редуктора, меняли его 2 дня... в это время двигался на 10ке друга. Во время гарантийного ремонта сальника я договорился с представителями АвтоВаза затонировать ее... затонировали... осенью оказалось что перерезали обогрев заднего стекла... работали 2 полоски)))) но в то время я об этом не знал и катался на тонированой семерке, слушая любимую музыку... недолго.
Через 2 недели отключился вентилятор радиатора-тупо оплавился от жары провод, чуть не закипела, благо я вовремя посмотрел на  температуру. Пришлось заменить в сервисе. Недорого, но не приятно.
Затем следовала замена 3х сальников то заднего правого, то  левого, колес, но это копейки, только потраченное время жаль...
Затем начал слышатся странный звук мотора, оказалось-успакаитель цепи оторвался и провалился нах... в поддон. Достали магнитом. На 15 000 умерло сцепление, как- без понятия, но у знакомого на семерке такого же года, такого же цвета, он умерло на 20 000, но ни он ни я не гонялись и не закусывались... в пробках уздили как надо..., но вообщем лада есть лада...
рубля за 3 я новое купил, итого: 232 100 р.
3 или 4 раза ломался датчик скорости, стоит он не дорого, но опять же время.
После следовала череда мелких сыпучестей, которые трудно все упомнить. денег было вложено где-то еще тысяч пять, итого 237 100 р.
После этого началось самое интересное))) Обороты стали плавть, причем ни замена датчика ХХ, ни чего другого ни к чему ни привела, плавали они абсолютно не зависимо ни от чего, могла плавать весь день, подниматся аж до 3 тыс, а бывало что дней 5 работала как с завода, бывало глохла сама...в итоге я понял что они завися от настроения машины, ибо других объяснений никто не мог дать. 7ка оказалась живым существом.
Во вторую зимовку она уже не заводилась в -25 после 4х часов стоянки-как выяснилось аккумулятор внутри рассыпался. как и почему-я не знаю...
Затем на парковке в нее, в стоячую, въехла барышня на Форде Фокусе, что по оценке стоило где-то 6000, но я забрал деньгами.

Но, было бы не честно, описывать лишь недостатки, были и положительные стороны.
Где я на ней только не ездил, в какие места барнаула не заезжала она, и почти никогда не застревал.
Довольно таки динамичная была, разгон брала неплохо, первый год не жаловался почти, как уже написал выше,
но в поворотах иногда казалось перевернется(((

Правда вот седенья у них слабенькие- несколько подруг и она ломалась-и откидывалась постоянно, пришлось заварить на N раз, и поэтому балдели на задней седушке, но место вроде хватало, (я 186 ростом, подруги-разные))))),

Пару раз все-таки кусался с иномарками, не буду обманывать-автоматов до 1.8 делал с места., зимой на речном на кольце боком ништяк гонять было-задний привод все таки)))

Но все же сыпучая была...
в итоге было решено продать ее, дабы не мучится.
Весной 2012 года она отлетела хачикам за 177 000. Итого:237 100-177 000 = 60 т. р.  упала в цене... ну накинем 6000, итого 54 000 за 2 года, по 27 в год.

Сейчас ездит она где-то в Барнауле, не знаю с кем, но бывает снится по ночам в кошмарах и говорит-ЗАЧЕМ ТЫ ОТДАЛ МЕНЯ!!!!
(шутю))))))

Для срванения брат купил себе цивика 2001 г. за 220 000, в 2011 году, и он по ВСЕМ характеристикам был лучше 7ки, и как получается дешевле.  (если суммировать все затраты), и не ломается он у него, и ездит отлично.
Поэтому прежде чем брать отечественную машину-задумайтесь: запчасти дешевле-я не спорю, но менять их чаще, много своими силами-опять же время, поэтому я за иномарки, японцы, молодцы. Сейчас гоняю на королле 2002 г., как говорил раньше вспоминаю про семерку как про первую хоть и родную, но очень мозгое...ную, машину. Была в ней душа-не спорю, но машинам она не нужна (ИМХО), они должны выполнять свои основные функции-передвигать человека комфортно, безопасно, быстро.

Возможно мне просто попалась такая сыпучая тачка, лишь из-за программы утилизации старых авто, но автоТАЗ, оставил о себе только негативные впечатления, не спорю-бывает денег нет на иномарку, и берут отчественные, кто-то патриот просто. Но я ощутил различия на себе и при выборе останавлюсь на японце.

P.S.
Прошу прощения у любителей ТАЗиков, если понравился отзыв о 7ке , напишу про короллу, фотки выложу чуть позже.

Спасибо всем за потраченное время.

жигули сняли с производства как вы к этому относитесь

Мухосранск
молодец,что сделал правильный выбор пересел на япа!
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Deutsch91:
жигули сняли с производства как вы к этому относитесь
Их продают по сей день! 230 тысяч с завода в наших автосалонах!

aurum10001:
Их продают по сей день! 230 тысяч с завода в наших автосалонах!
это остатки распродают пока что ) а так завод уже закрыл проект жигули недавно

А про душу в машинах- ты не прав они все с душой только вазы это дьяволы а японцы это ангелы)) И как говорится надо за ней ухаживать а не ездить пока ездить!)) Короллу в 120 кузове взял??? Интересно что это за девки которые в наше время в семерку садились!) да еще и .....

aurum10001:
что это за девки в семерку садились???????????и что они там ???????????

Как в Лада-рекламе: есть разница!... с японкой.

Deutsch91:
что это за девки в семерку садились???????????и что они там ???????????
Ребята че тут глушителями мериться..
Нормальная девушка на тебя должна смотреть, а не на чем ты ездишь.. Хоть на трамвае!

Ребята че тут глушителями мериться..
а я пешком хожу большую часть времени)

Ребята че тут глушителями мериться..
Так то оно так, тока нормальные в машины на улицах не садяться!

saneк:
Так то оно так, тока нормальные в машины на улицах не садяться!
а у нас в городе одна девчина села к 5рым ребятам в машину . лишилась она кое чего . вот так и покатался сразу с 5 . ..................а я с ней в детстве дружил

Ну вот, зафлудили форум...
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Да куда катится этот мир)) Я такого в своё время не представлял
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Я вообще человек семейный))

121 кузов, в России с 2005 года,
а про телок-тачка тут роли не играет)))

121 кузов, в России с 2005 года,
а про телок-тачка тут роли не играет)))
телку можно и без тачки)))

Ну вернёмся к теме
T.Carina 01', T. Mark2 00'

90 процентов отзыва о машине, но всех на другом моменте заострились)))

Говорили о том что таз ..., ну рулит вообщем.
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Кстати 5 за правдивость и отсутствие соплей.

Arhangelgospode n:
90 процентов отзыва о машине, но всех на другом моменте заострились)))
А ты как думал)) Это своего рода проверка читал чел отзыв или нет!))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Никто не подскажет как профиль редактировать, ну фотку там поставить, и т.д.

121 это вобщем 120!! легендарная королла!!!Надеюсь не асиста?? Отзыв о Toyota Corolla такая?

В настройках

Она самая)))

aurum10001:
Она самая, серая у меня Х-вая, хотел Люкселовскую, но на базаре только эта была в поряде

1,5?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Береги её! При ух-оде нормальном она будет ездить долго и счастливо и не надругайся над авто!))

1,5?
Да. Сейчас хочу премюху взять 1,8, года 2004-2005

Да. Сейчас хочу премюху взять 1,8, года 2004-2005
Похвала тебе только! А кем работаешь? )))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Отзыв о Toyota Premio вот моя ласточка бывшая отличная!

Arhangelgospode n:
Может для автора будет новостью, но новые авто продают только на летней резине, и пофиг на время года )))

aurum10001:
Похвала тебе только! А кем работаешь? )))
На гос. службе

aurum10001:
Отзыв о Toyota Premio / вот моя ласточка бывшая отличная!
А как с ножником гонять? не сильно напрягает?

Нового???))

Ну сравнивать семёру и короллу не стОит.
так же не стОит судить о современных ВАЗах по этой семёре.разница будет ровно такая же как с сей короллой.
отзыв вполне подробный,хотя количество поломок конечно запредельное.не встречал подобного.....

норильск
земляку оценочку поставил.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

GRom 22rus:
Ну сравнивать семёру и короллу не стОит.
ничего запредельного по моему. (имел четверо заднеприводных вазов)

Arhangelgospode n:
А как с ножником гонять? не сильно напрягает?
Напрягает!)) еще как по инерции дергаешь а нема)))

На гос. службе
Всё ясно а я уже на пенсии

Всё ясно а я уже на пенсии
Вернее ушел)) в 40 лет понял что я должен работать юристом))

классика есть классика!

Ждем отзыв про Короллу.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Он брал б/у или новую?

Артем
Офигеть как такое г.....,еще можно покупать за те деньги,что продают не понимаю,а так хороший и правдивый отзыв

Он брал б/у или новую?
какой нафиг фильдер из салона? это вообще внутрений рынок Японии!

aurum10001:
какой нафиг фильдер из салона? это вообще внутрений рынок Японии!
Так вот я к этому и подвожу, что фильдер на зимней резине - только б/у.
Из салона все авто на летней резине. Автор сам не вкурил, что написал.

Чисто теоретически, можно было взять нового фильдера в джапонии в салоне, и увезти его в Россию. Понимаю, что бред, но теоретически можно )))))

russkikh:
Ждем отзыв про Короллу.
- прсоединяюсь !

Sanych Minsky:
Он брал б/у или новую? Я некоторые авто по зиме продавал тоже на зимней резине. Новые, если из салона, то на летней идут, вне зависимости от календаря.
С японии пригоняли ему, не нового, 2005 года, в 2006 году.

Лаймонд:
- прсоединяюсь !

Arhangelgospode n:
С японии пригоняли ему, не нового, 2005 года, в 2006 году.
теперь то понятно почему на зимней был?

Sanych Minsky:
теперь то понятно почему на зимней был?
теперь да, спасибо за разъяснение

теперь да, спасибо за разъяснение
Всегда пожалуйста ;)

Хорошая "сёма".Была такая.

Новочеркасск
как магнитики раюотают там?

НОВОСИБ
КРАСИВО НАПИСАЛ.

Los Kemeros
Как не странно когда ездил на 2107 бабы постоянно клеились, сейчас езжу на иномарке и почему то не клеятся((
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999

Была семерка 2006 года и четверка 2011 столько не ломались, а вот четырнадцатая и приора ломались так что на ремонтные деньги можно отпуск провести.

Астрахань
Ребят не подскажете чо может быть на 5ке инжекторной?На прогретом движке обороты холостые плавают?На холодном нет.Ездил в сервис прочистили дроссель толку нет...

Цвет красивый!

Продажа Лада 2107 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107