Отзыв автовладельца Лада 2107 1991

Лада 2107 1991 — отзыв владельца

Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 92 л.с.
Цвет кузова: Коричневый
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться впечатлениями о своем первом авто, Ваз 2107. 4х Ступенчатая коробка мотор трешка.
Получив в сентябре 2010 года права надо было на чем-то ездить, к счастью искать не пришлось у моего деда, как раз стояла семерка в гараже 1991 года моложе меня на год. Стояла она так около 18 лет гараж был закрытый теплый на одометре пробег в 17 с копейками тысяч км.  Стояла за ненадобностью рабочее  авто у него всегда было под боком
Номера на ней стояли старые черные, машинку пришлось снимать и заново ставить на учет сделали страховку. Купили аккумулятор ,поставили завелась с пол пенка.
И начал я кататься на ней,  время было ноябрь так что скоро ощутил всю «прелесть» заднего пивода зимой.  Учился на логане после него конечно было непривычно, руль без гидроусилителя. Не скажу после логана что семерка говно, норм машина  для новичка вообще самое оно. На машине все было родное, не менялось ничего с 91 г. Как только началась весна лето, начали кататься на дачу. Вот я первый раз и притер свою машину по глупости к фуре хотел обогнать  в медленном потоке и подлез в мертвую зону. Ошибка нелепая конечно, теперь держусь от них подальше. Ремонт вышел 3т + около 1т родная коричневая краска, пришлось её поискать и растворитель.  В хач сервисе джамшуты хорошо все подрихтовали. Повреждения были не сильные, правое крыло вмятина и вывернутое колесо фурист мне поставил ровно, диск повело. Запаска сход-развал и все снова ок
Лето-весна удачно прошли, началась осень –зима гемороя  прибавилось  замена свечей беготня с аккумулятором домой на прогревание и т.д. морозы были по 30-33 выходил ночью греть чтобы завестись и поехать на работу. Были проблемы с трамблером , летом поменял зажигание на восьмерочное бесконтактное за все про все отдал 3т. работа 500р, и 2500 комплект зажигания. После купил 2 диска и резину на зад, перед был более менее, а вот задние  древние с шестерки вышло около 3400т. Также летом  захотелось затонировать её, стал настоящий ара мобиль, тонировка 3500 по кругу американской пленкой название уже не помню.
Масло менял каждые 10т км вместе с масляным, и воздушным фильтром. Карбюратор конкретно разбирал и прочищал всего 1 раз.  Следующая зима была без проблемной, 2 раза не завелся садился аккумулятор 1 раз забыл габариты, 2й не понятно просто сдох может мороз. Недавно перетряхнули всю подвеску заменили все сайленты, шаровые, 1 амморт, маятник, рулевая трапеция, рычяги, задние реактивные тяги че-то там еще по мелочи опять сход-развал короче вышло все с работой 13000т. машина ожила катится намного резвее. К моменту работы по ходовой машину вело в право при отпущенном руле, а при торможении вело или весьма ощутимо кидало в лево ,при торможении   от степени силы нажатия на педаль. Короче ездить было так стремно, пришлось отдать 13т Менялись за это время еще передние колодки. Задние тоже на очереди ручник уже плохо держит, пробовали подтягивать тросик помогло не на долго. Так же менял кольцо переключения поворотов, света фар, и дворников продается в сборе за 600р.
Прошло 2 с половиной года владения, накатано всего ничего на момент написания 38т. Далеко ехать на этой машине просто не комфортно да и страшновато когда после 120 у тебя ревет мотор так что вот-вот взлетишь напрягает… максимум выжимал 140. Говорят на 5-ти ступке получше. Вот и ездил на ней максимум 400 км. туда и обратно на дачу к родственникам, на большие расстояния не рискнул.
Общее впечатление от машины, ездить на ней можно. Но не нужно если у Вас есть деньги на нормальный автомобиль, выбора у меня особо не было и денег лишних тоже. Семерка дешевая в обслуживании но при этом часто ломается.  Если бы не было халявного варианта, скорее всего бы купил 9ку или 99.
Сейчас думаю о смене авто, смотрю в принципе все что движется. Но предпочтение отдаю ауди А4 года 2003-2004. После семерки это просто космос. Машинка устарела морально и технически выпускают уже 30 лет одно и тоже. Хочется больше драйва и что бы при обгонах очко не играло.
Минусов у машины достаточно! Побольше чем плюсов… Но тем кому спешить некуда а деньги тратить на авто не хочется вариант, по городу ездить или на дачу пойдет.  Практически все из поломок можно сделать самому. Да и как 1й авто тоже норм.
Всем удачи и хорошей дороги!

Мухосранск
ну не плохо,для первого авто)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

За три девять земел
семерочка
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Саратов
А когда-то, после пятерки была классная, сиденья цельные без подголовников, удобные и много чего еще!!!! Пятерочку - семерочке!

Ишим
Нормально =))

G8

Capital of RF
Получив в сентябре 2010 года права надо было на чем-то ездить, к счастью искать не пришлось у моего деда, как раз стояла семерка в гараже 1991 года моложе меня на год. Стояла она так около 18 лет гараж был закрытый теплый на одометре пробег в 17 с копейками тысяч км. Стояла за ненадобностью рабочее авто у него всегда было под боком
Номера на ней стояли старые черные,

В 91-м году выдавали чёрные номера??)))) Их где-то в конце 70-х перестали выдавать))

Александров
Как то тоже юзал классику ваза. Это была моя вторая машина. Поездив на ней я понял что нечего так не раздражает, бесит и выводит из себя как езда на этой ,,машине,,. Хочешь дельный совет?- продай её у купи хотябы 9-ку. (если конечно родня непротив)

Алейск
gensher 65:
Номера на ней стояли старые черные,
Может он имел ввиду что стояли старые номера типа "а 0145 БЦ"
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

G8

Capital of RF
®™VlaD™®:
Может он имел ввиду что стояли старые номера типа "а 0145 БЦ"
Они были белые.

Саратов
Значит у них уже тогда можно было оставлять старые номера, при смене машины))))

Черногорск
А может они были чёрные от грязи!
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Сибирь
классика

МИШАНЯ 38:
ну не плохо,для первого авто)
согласен

gensher 65:
Попалась сегодня копейки с такими - так удивился. И дедок за рулем... :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

КАТКИ СТАВЬ И ВИД БУДЕТ

Павлодар
нормальная.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Великая держава
BMW 7 модели всегда была в почёте.
Классика знаете ли.
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

НОВОСИБ
молодец.

новокузнецк
с 2010г. держу как вторую машинешку уже вторую семерку. Пока альтернативы для недорогого "дачного" авто не вижу. Хотя кому как. А насчет номеров новой серии типа А 111 АА"регион"РУС, если память не изменяет, то их стали вводить повсеместно с 1995г. А до этого были и "черные" и "белые" вперемешку.

Los Kemeros
Цвет называется умри с тряпкой. Не знал что черные семерки уже были в 91г
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999

Los Kemeros
Ну и конечно дворники на фарах тема, на классике ввиду квадратности фары быстро пачкаются.
?????? ??? ??? ??????? ????

Казань
Отличный отзыв!