Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2107 2000

Лада 2107 2000 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
7668
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
209
голосов
4.8
5 — 180 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 74 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 1
Двигатель: 8
Ходовые качества: 1
В подробном отзыве о ВАЗ 2107 с обсуждением мягкости пластика в салоне выявлением плюсов и минусов, а также с описанием ощущений от управления на скорости 80 км/ч и комфорта от изысканных басов силовой установки, не вижу необходимости, поэтому сразу начну со случая из жизни.

Все началось с того, что заявил всему окружающему меня миру о желании стать дачником, а вот подходящего автомобиля для этих целей у меня нет.
Розыск такого автомобиля я начал незамедлительно, ведь он должен быть с большим крутящим моментом, беспрецедентной проходимостью, повышенной грузоподъемностью, вместительным багажником и это все на фоне малого расхода топлива, дешевизны деталей, высокой надежности и престижности марки.
Учитывая, что бюджет на этого «монстра» я ограничил в 50 тыс. рублей, он уже год как не появлялся на горизонте, подмигивая фарами ни одного из известных брендов мира, пока один мой хороший знакомый не сжалился на до мной и не подарил мне свой ВАЗ 21074, 2000 года выпуска с пробегом в 67000 км.

Все заявленные выше характеристики в автомобиле присутствовали за исключением большой вместимости на предмет перевозки длинномерных грузов, поэтому я, не задумываясь, удалил задние сидения, а непонятную перегородку между багажником и салоном срезал болгаркой. Не имел ранее опыта с такой машиной, поэтому не заметил как вместе с ребрами жесткости полетел в контейнер для мусора, написанный на них ВИН-номер, но сейчас не об этом.

Предыдущий хозяин по неосмотрительности плеснул масла в бачок для сцепления, от этого при переключении передач педаль уходила вниз и не возвращалась обратно, да и к тому же почему то у карбюратора не было холостого хода. Машина работала минимум на 2500 оборотов и при старте с места просто ставала на «дыбы».
Многие мои друзья, изнеженные комфортом и эргономикой дорогих иномарок увидев такое «чудо», умаляли дать прокатиться, дабы вспомнить свое босоногое детство.
Люди воспринимали поездку по разному, кто-то выходил из машины с белым лицом, кто-то радовался, что, наконец, остановился и еще жив, а один вообще не сразу смог снять руки с руля, потому что от выброса адреналина их заклинило в сжатом положении.

В одну из таких поездок на эту строптивую машину «напало» дерево. Оно подкралось сзади и ударило со всей силы в заднее левое крыло. В результате крыло в гармошку, как из пластилина, а на дереве ни царапины.
Ни чего не оставалось делать, как пришлось ехать в сервис. Хорошо, что я знал расположения по близости многих автосервисов в славном Петербурге, особенно в его центральной части.
Не мешкая ни секунды, я заехал в первый попавшийся. Мне даже на встречу выбежал мастер с неподдельной заинтересованностью в глазах, которая тут же потухла, когда он увидел марку машины.
– Что случилось? – спросил он с явной грустью в голосе.
– Я описал проблему.
Мастер сразу смекнул, что работы будет много, а денег маловато. Но соответствуя высокому званию «менеджер» ответил следующее:
– Мы очень рады Вас приветствовать в нашем … и т.д., но специалистов такого уровня у нас к сожалению нет.
Я поначалу пытался объяснить, что эта машина не будет участвовать в конкурсе красоты и даже не поедет на выставку в Европу, а надо только лишь, чтоб багажник закрывался и вид стал поэстетичнее.
Не дождавшись очередной порции зазубренной наизусть поверхностной любезности я поехал в другой сервис.

Следующее заведение по оказанию медицинских услуг автомобилям оказалось не менее дружелюбным. Мне заявили, что специалист у них все таки имеется, но он настолько эксклюзивный, что к нему нужно записываться.
– Ничего, я не тороплюсь, могу и недельку, другую подождать, – ответил я.
Пораженный моей недогадливостью менеджер стал намекать, что с радостью запишет меня где-нибудь на конец месяца, года этак 2025-го ну или на крайний случай 2026-го в аккурат полной луне, при восточном ветре.
Пелена наивности стала медленно, но уверенно сползать с моих глаз, но все таки в третий автосервис я поехал для того чтобы узнать хотя бы стоимость работ!

Там долго не церемонясь и не рассказывая историй как долго их заведение конкурирует на бескрайних просторах малого бизнеса, вышел мастер кавказкой национальности, похлопал по отечески меня по плечу и сказал:
– А ездий ты так братан! – колёса, руль все на месте, чего тебе еще надо?

Так закончилась неудачей моя попытка первого ремонта белоснежной «семерки» в сервисе. С этого момента все решил делать сам.
Отзыв обязательно дополню другими приключениями и выложу фото. Сейчас поздно, спать хочется.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Настойчиво понеслись мои первые недели владения ВАЗ 21074 и с каждой последующей поездкой я получал все больше разочарований, чем от предыдущей, и дело тут не в технической стороне вопроса, а в стереотипности мышления наших людей.

Утро. Еду на дачу. Безлюдность Московского проспекта очаровывает, массивные здания склоняются над головой, не давая проникнуть лучам солнца, лишь изредка слышны копошения уборочной техники.

Всё хорошо, да вот только ехать как-то неуютно, поездка из наслаждения превращается в лёгкую нервозность....

, пробег 72 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
дальнегорск
Сообщений: 9287
ПРОДОЛЖАЙ,ЖДЕМ ФЕЛЬЕТОНА:)!СТИЛЬ НОРМ.
29
1
Ответить
     
Усолье в Иркутянской
Сообщений: 2622
Пожалуй подпишусь! Пять! )))
Всё замечательно!!!
14
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
Нормальный драндулет и автор с юмором!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
14
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
удачи ))
JDM
11
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
Лаймонд:
удачи ))
Аппарат что надо :):):):)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
К сожалению такие машины часто отказываются ремонтировать, это факт. Говорят, что типо у тебя там работа копеечная, а каждую гайку по три часа нужно откручивать. А в целом машина не плохая-запчасти халява, но менять нужно самому(((
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007
9
1
Ответить
  
владимир
Сообщений: 306
отзыв люкс ржал до слёз все кодато начинали с тазов у меня 6 была был доволен ей хорошо написано 5
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005
10
 
Ответить
  
Великие Луки
Сообщений: 498
Отзыв что надо )) 5 от меня ...а по ремонту надо поездить по кооперативам гаражным, практически в любом из них оказывается человек , а то и не один который ремонтирует тазики вазики, иномарки и всё , что к нему приедет ))) , тем более, что на выставку решил на ней не ехать )), был в гаражах на малой бухарестской , там ребята занимаются ремонтам ( но был давно ) , но думаю не делись они никуда ( это так на всякий случай) )))
4
 
Ответить
   
Шадринск
Сообщений: 22
Для дачи,леса и т.д авто незаменимое...
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4652
АВТОР КРАСАВА ПИШЕТ ЗАХВАТЫВАЮЩЕ.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
5 за отзыв
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
Не отзыв а хохма - "Как я убиваю подареную мне машину". Семера долго не выдержит.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
4
 
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
А чё её ремонтировать то,она ж для дачи!В деревню самый раз))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
 
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 42
тачка огонь сам ездил на такой только на новой!!!!! 5
1
 
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 126
Интересно написано.

С отношением на дороге не согласен, хотя может быть дело в водителях конкретного города.
Мой отзыв: Лада 2107 2008
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Да, на свете полно уродов, но жаловатся то зачем? Ну не езди, если не нравится. Хочешь уважения, купи каена или что нить подобное. В Питере довольно большие зарплаты, а ты купил машину за несчастные 50 рублей и хочеш, чтоб тобой все восхищались, уважали, пропускали...
3
17
Ответить
  
Глубинка ЦФО
Сообщений: 489
Одна правда матка. И мне тоже за державу обидно.
2
1
Ответить
  
Тула
Сообщений: 460
maxxx02727:
Да, на свете полно уродов, но жаловатся то зачем? Ну не езди, если не нравится. Хочешь уважения, купи каена или что нить подобное. В Питере довольно большие зарплаты, а ты купил машину за несчастные 50 рублей и хочеш, чтоб тобой все восхищались, уважали, пропускали...
По Вашим словам человек, который в силу каких-либо обстоятельств, передвигающийся на подобном автомобиле, не может являться полноценным участником дорожного движения? Типо ЧМО он и неудачник. Полностью с Вами НЕ согласен. На дороге все РАВНЫ!!!
Я человек не богатый, но у меня нормальное личное авто, а вот рабочая, на которой я перемещаю свою пятую точку, с понедельника по пятницу, точно такая же семерка. И когда я еду на семердосе отношение водителей ко мне очень не нравится. Грубят, подрезают, не замечают и т.д. Вот только мне все равно и какого автомобиля я буду выходить перед тем, как накозать обидчика...
15
2
Ответить
  
Тула
Сообщений: 460
А слог у автора и правда интересный, продолжай...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 66
batov_071:
По Вашим словам человек, который в силу каких-либо обстоятельств, передвигающийся на подобном автомобиле, не может являться полноценным участником дорожного движения? Типо ЧМО он и неудачник. Полностью с Вами НЕ согласен. На дороге все РАВНЫ!!! Я человек не богатый, но у меня нормальное личное авто, а вот рабочая, на которой я перемещаю свою пятую точку, с понедельника по пятницу, точно такая же семерка. И когда я еду на семердосе отношение водителей ко мне очень не нравится. Грубят, подрезают, не замечают и т.д. Вот только мне все равно и какого автомобиля я буду выходить перед тем, как накозать обидчика...
Я не говорю, что он не может являтся полноправным участником, просто нужно понимать, что ты покупаеш и в каком городе, а не плакатся в интернете, надеясь, что пожалеют. Раз купил и лично тебя она устраивает, так и езди на здоровье. Сопли то зачем разводить???-вот что я имел в виду!!!
3
11
Ответить
 
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
В рамках города управляю еще хендэ NF и картина с уважением меняется на диаметрально противоположную, но в NF не закинуть с лёгкостью пару мешков цемента в багажник по пути, а говорить о досках вообще не приходится...
Жаловаться?! Не думал, что такие ощущения могут возникнуть от прочтения. Лишь информационная составляющая по эксплуатации подтолкнула меня на отзыв
Мой отзыв: Лада 2107 2000
14
1
Ответить
     
Сообщений: 66
batov_071:
По Вашим словам человек, который в силу каких-либо обстоятельств, передвигающийся на подобном автомобиле, не может являться полноценным участником дорожного движения? Типо ЧМО он и неудачник. Полностью с Вами НЕ согласен. На дороге все РАВНЫ!!! Я человек не богатый, но у меня нормальное личное авто, а вот рабочая, на которой я перемещаю свою пятую точку, с понедельника по пятницу, точно такая же семерка. И когда я еду на семердосе отношение водителей ко мне очень не нравится. Грубят, подрезают, не замечают и т.д. Вот только мне все равно и какого автомобиля я буду выходить перед тем, как накозать обидчика...
Чуть не забыл, моя рабочая, на которой я перемещаю свою пятую точку-это ржавая в*****о нива 2004-го года, с пробегом в 240000 км, у которой дыры прямо на внешней стороне кузова, но я понимаю на чем и главное ЗАЧЕМ я езжу и ни каких комплексов при этом не испытываю. Так что еще раз повторяю-это жизнь и жаловатся не нужно.
P.S. Коменты затирать не красиво.
1
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46784
maxxx02727:
Я не говорю, что он не может являтся полноправным участником, просто нужно понимать, что ты покупаеш и в каком городе, а не плакатся в интернете, надеясь, что пожалеют. Раз купил и лично тебя она устраивает, так и езди на здоровье. Сопли то зачем разводить???-вот что я имел в виду!!!
О ёёёё.. Вы где сопли разглядели то.... Как то вам похоже такое понятие как "ирония" неведомо...
Отзыв скорее напомнил не отзыв, а просто интересную историю... Слог понравился.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46784
maxxx02727:
P.S. Коменты затирать не красиво.
Коменты стирает не автор, а модераторы. Еще немного на дроме посидите - осознаете эту "мелочь".
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
2
1
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Даааа,поэтично написал про уважение на дороге к ТАЗику))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
кто на автомобилях дороже 1 мл. рублей вообще не замечают, могут подрезать, как будто ВАЗ 2107 в базе комплектуется шапкой-невидимкой и опция, к сожалению, не отключается.

Пускай сами боятся! ))) У них мозгов нет и одно высокомерие!(высокомерие затмевает разум).
У брата была Мазда 3-ка и 6-ка, но не 6-ка Мазда а Жигули 1977г.в. с железными бамперами. На Мазде его никто не резал. Все менялось на 6-ке. Но брат тот еще отморозок. Ни разу не пассовал и траекторию движения не менял. Два раза при мне его притирали и расплата была железным бампером по милионному авто и на ЙУХ посланны! На моем Фите я не раз жалел, что я не на этой 6-ке. Фита за машину не считают и режут не меньше жигулей! У людей все как в классике Чехова "Шинель". Стереотипы и понятия.
А насчет деревьев - это да. Они такие! Сзади могут легко напасть! )))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
8
 
Ответить
 
Кандалакша
Сообщений: 138
maxxx02727:
Да, на свете полно уродов, но жаловатся то зачем? Ну не езди, если не нравится. Хочешь уважения, купи каена или что нить подобное. В Питере довольно большие зарплаты, а ты купил машину за несчастные 50 рублей и хочеш, чтоб тобой все восхищались, уважали, пропускали...
С автором согласен, это не сопли, а удивление, что так может быть. В этом вся проблема нашей Раши. Чтобы просто ездить по дорогам нужно покупать каены. Всё равно какой автомобиль, дороги для всех одни. По такому мышлению и покупают авто в кредиты, через опу на изнанку выворачиваются только для того, чтобы в них не дай Бог, не заподозрили Лошару! Все стараются быть круче чем есть на самом деле.
Приезжал в наш городок, (Мурманская область), москвич, в раннем детстве покинувший родной край. Предприниматель. Демонстрировал ксиву одного из госорганов, мол без неё туговато в столице. Посмотрели на документ - какой-то не такой. Дали посмотреть знакомому эксперту-криминалисту, вывод однозначный - подделка. В области такую покажешь - ко всем проблемам будет ч.3 ст.327 УК. Тот согласился, и говорит, что проблем не было. В чём прикол?
Мой отзыв: Opel Kadett 1985
7
3
Ответить
 
новороссийск
Сообщений: 6
Я думаю ,всё выше сказнное о таких резальщиков ,тупость и глупость ,это дорога не кабак .Мне нет не какого дела на чем он едит,каен ху........ .Тот кто подрезает, не знает что у меня в голове.Может это наш последний день жизни с ним.
Мой отзыв: Лада 2107 1997
2
2
Ответить
 
Сообщений: 133
ржал до слез! автор с юмором. особенно про "непрестижность марки" все правда. лови пять!
Отправлено с Iphone 7
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 96
Отличный отзыв!
У самого семёрка!
Ставлю 5
 
 
Ответить
Григорий
Сургут
Отличный отзыв. Просто многие забыли то время, когда мечтали о такой машине.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2107 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2107 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром