Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2107 1997

ВАЗ 2107 1997 — отзыв владельца

, Талдыкорган
1276
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
4.7
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 7
Ходовые качества: 5
Здравствуйте дорогие форумчане, хочу вложить свой вклад, и опыт, может кому - нибудь да понравиться.. Сразу извеняюсь за грамотические ошибки! И так что мы имеем - "Ваз-2107" 1997 г.в. объем 1.3, ( по народному тазик))))
Сначало предистория.
Хотел купить свой первый автомобиль именно марки "Ваз" так, как  посоветовали мне отец, и мой друг, почему именно ваз? - споросите вы, да потомучто, опыта вождения и ремонта у меня не было, а по словам отца и друга - это самый надежный вариант, все легко и просто, ДА И СТОИТ ВСЕ КОПЕЙКИ...))) присматривал долго и в интернете и по газете в своем городе, но не чего кроме метеллолома не находил, ах да на руках у меня было 1700 у.е. Я уже было отчаился, и тут батя нашел по обявлению "Ваз-2108" 1995 г.в. белая, говорит - ЕДЕМ! тем более что цена была 1500 у.е. ну думаю поехали, поехали посмотрели, ЧЕСТНО не понравилось, на картинке она была вся ровная, а когда приехали вся битая, на крыле гниль аж палец пролазиет... Я Отчаился..... и сказал батьке, давай съездием посмотрим "Семерку" ну до этого я ее смотрел, там тоже надо было делать косметику, ну думаю чем черт не щутит.. Едим, встречает нас русский парнишка лет таки 21, вежливый, заходим смотрим, стоит "семерка"  на вид не очень, но карозии нет, сел за руль внутри тоже не очень, надо обшивки менять, и по мелочи, ну думаю хоть движок проверить.. и опааа,  движок работает как часы, оказалось что хозяин сделал полный ремонт двигателя, и продает машину, ну типо другую хочет. Посоветавались с отцом. БЕРЕМ, тут же оформили, все машина моя... но тут я вспомнил что права то я еще не получил, а гнать ее до дома это примерно 100 км + 2 дорожных поста, ну все думаю триндец.... Говорю хазяину может перегонишь, Горовит - Без проблем.... Нормальный мен попался, пригнали домой, вы не представляете какое это было чувство, когда стоит дома машина, а у меня прав нету, ну да ладно. подожду...
И так вот я получил права, и начались мои первые часы вождения... Вечером после работы, залил бензину, проверил масло, антифриз, и в путь.. Тронулся я не с первого раза, ну первый раз же, друзья все смеются, ну типо это всегда так когда первый раз садишься за руль. У всех друзей есть опыт вождения. И вот я тронулся и мы поехали на заправку, друзья меня сопровождали спереди и сзади, (представьте себе такую картину – едит 300-ый Мерс, за ним Жигули, а взади едет БМВ 3-ка) ну типо ПЕРВЫЙ РАЗ - НАДО ЗАЕХАТЬ, ну думаю ладно поехали, Приехали, и тут у меня мондраж, заправка у нас находиться на бугре, и когда я подъехал к заднему бамперу Мерседеса, (занял очередь) ко мне в жопу подъехал Лескус, это было пипец, а машина то назад катится, я не знаю что нажимать, толи тормоз, толи газ давать, в этоге я заглушил машину, поставил на ручник и попросил друга заправится за меня.....
И первая моя поломка произошла именно на заправке, двигатель работал на аккумуляторе, вот засада думаю, и это первый день моей езды блин.... Но мы тут устанили неполадку, оказалось сгорел предохранитель, поменяли, поставили более мощней. И в путь. Приехали мы на заброшенную взлетную полосу, часа 2 учился трогаться и ехать более-менее норм..)))
На следующий день я  поменял масло, залил Мобил 1, фильтр, топливный фильтр, воздушный… потом перетрес ходовку всю, вышло это мне в капейку, на все про все вышло у меня 25000 тенге, в рублях это 5 147. заменил выхлопную систему, не помню сколько это стоило но капейки.. заменил обшивки, резинки, купил новй аккумулятор, заменил ремень на генератор, и купил чехлы для сидений, кстати музыка была очень даже не плохая, ну мне нравилось… долбило норм…
И вот проездил на ней я год, и не поверите, не чего у меня не ломалось, ну кроме сгоревших лампочек, предохранителей , ну это мелочи. Зимой в морозы а это где- то -30, машина заводилать не 1 раза (врать не буду) но с 3 это точно. Печка греет огонь, можно в майке ездить.  В общем машина меня радует и по сей день. Масло меняю каждые 10000 км, сейчас лью недорогое масло ТНК (помойму).
Сейчас коплю на новую машинку, а эту хочу продать, но все ровно жалко, машина хоть и старая, но свою стоимость она уже оправдала, и будет еще ездить долго, только если будет в хороших руках...
Из плюсов: Она высокая, и это очень хорошо, так  как у нас дороги не ахти, яма на яме, не разу не задел днищем, не разу не где не встал (старался объезжать)))) не не разу не где не заглохла… машина надежная, если за ней смотреть…
Из минусов: это конечно же шум в салоне, гремит, шумит, что я только не делал, не помогает…
И вот такой вопрос, подскажите пожалуйста: - недавно менял саленблоки левом рычаге, и теперь когда едишь на не большой скорости, что то скрипит или стучит  именно где менял саленблоки, отец говорить что это шаровые, и все таки может подскажете еще варианты?
Всем спасибо кто прочитал мой отзыв, не судите строго…))) И как говорится не Гвоздя ни Жезла!!!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
шаровые не скрипят это точно, а издают глуховатый звук хрустящих суставов на ямах.
У меня скрипеть начинает если после больших сугробов попадает снег во внутреннюю часть пружины, но потом, через денек все проходит.
Мой отзыв: Лада 2107 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Привет земляку и удачи на дорогах Казахстана!
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15345
Скрипят шаровые, и еще как. И это, автор, если нижние шаровые, то поскрипят, да и вырвет их.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011
1
 
Ответить
талдыкорган
Сообщений: 2
что все так серьезно? по ходу я их на выходных поменяю полюбому...
Amenni:
Скрипят шаровые, и еще как. И это, автор, если нижние шаровые, то поскрипят, да и вырвет их.
 
 
Ответить
талдыкорган
Сообщений: 2
Здарова... Спасибо тебе
Oleg-from-Tomsk:
Привет земляку и удачи на дорогах Казахстана!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 96
Отличный отзыв!
У самого семёрка!
Ставлю 5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2107 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2107 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром