Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Лада 2107 1997

, Пермь
Пробег: 408 500 км
Темы: Эксплуатация
2

За последний год пробег примерно 15 тыс. км. Машина побывала в Питере, вернулась в Пермь. Расстояние в одну сторону примерно 1900-2000 км. В основном по трассе шли 110 км/час. Время в пути в 4 руки 32-33 часа, ни разу не чихнула и не подвела. За этот год были конечно и текущие ремонты: глушитель прогорел, бегунок трамблера пробило, краник на печке потёк, аккумулятор сдох (5 лет), задний тормозной цилиндр потёк, 2-ю скорость стало выбивать, соответственно всё заменено или отремонтировано, масло заменено, все фильтры и резинки на подвеске тоже. Сделали развал/схождение, прошли очередное ТО, получили очередную страховку... Единственно, что никак не предотвратить, так это ржавление машины. Рыжики добавляются, уже прогнили в некоторых местах 2 двери и 3 крыла. Пол и пороги целые , переваренные, поэтому на безопасность ничего не влияет. Менять не хотим, т.к. ремонт железа сами сделать не можем, а в сервисе дорого, поэтому приняли решение шаманить как можем и ездить ещё как минимум год, а там посмотрим. Младший сын получает права скоро, будет на ней становиться правильным водителем, т.е. шофером. Поэтому как минимум год ей точно ещё ездить, а там посмотрим. Машине через м-ц будет 22 года, порадуем её новым свежим маслом перед зимой и новыми фильтрами :)).. Спасибо ей скажем, что за свою долгую жизнь ни разу по крупному не ломалась и ни разу капиталку не просила за свои почти 410 тысяч км. Ну а уж железо... что ж, тут ничего не поделаешь, если бы не гнило, то можно было бы ещё на ней ездить и ездить :) Ну в общем как то такой отзыв получился... Короче двигатели Вазовские троечные (1,5) оч. надежные им ходить и ходить, только своевременно масло меняй да и эксплуатируй нормально, а кузову 22-24 года предел, надо уже или менять или переваривать, ну может до 25 дотянуть можно и всё...

Ладно, буду завершать. Всем спасибо, что причитали. Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2107 1997 в России

Комментарии

    
Балахна
Сообщений: 35
Спасибо, приятно читать Вас, как и всегда.

Скажите, а что ремонтировали в КПП? И какой уже раз по счету?
Мы этим летом на своей 2105 меняли сцепление первый раз, и решили, что снятие-установка КПП довольно-таки хлопотна.
Мой отзыв: Лада 2105 2009
 
 
Ответить
  
автор
Пермь
Сообщений: 15
fedorefr
Спасибо, приятно читать Вас, как и всегда.

Скажите, а что ремонтировали в КПП? И какой уже раз по счету?
Мы этим летом на своей 2105 меняли сцепление первый раз, и решили, что снятие-установка КПП довольно-таки хлопотна.
В КПП ремонтировали 2-й раз за всё время, сейчас синхронизаторы 2-й пер. (первый раз подшипник 5-ой был) . Сцепление (диски и корзину) меняем каждые 100 т.км., т.е. подходит пробег и меняем , т.к. уже проверено неоднократно, что пора на этом пробеге. Может первый раз хлопотно, а потом, когда уже знаешь, что да как, ничего сложного. Желаю удачи!
Мой отзыв: Лада 2107 1997
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром