Отзыв автовладельца Лада 2107 2008

, Ачинск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Всем доброго времени суток,решил написать свой 1й отзыв о 1й машине.
Я довольно таки отлично понимаю,что не мало отзывов о тазах и мало кого удивлю своими заметками,но все же внесу небольшой вклад в мир "ОТЗЫВОВ" о 7ке.

_____Начало_____
Все началось с того,что в Августе 13го решил пойти и отучиться на права,счастью не было предела.Восемнадцать лет исполнилось и как любой другой решил воплотить мечты долгих лет ожидания в реал.Прошел медком. в течение 1го дня,не смотря что я обладаю зрение +2.5 и ношу очки,окулист одобрил,остальных врачей пролетел мигом,а кровь сдавать даже не пришлось,дело уладилось 2мя шоколадками.И так доки готовы,пора топтать тропинку до автошколы.Пришел и записался на BC и отдал за обучение 11т.р.
Обучение прошли на ура,внутренние экзамены сдал со 2го раза,на 2й раз учитель ПДД не поверил,думал что я списываю и заставил решать ажна 8 билетов.ГАИ сдал сразу,автодром со 2го раза и город так же со 2го раза,получил права и за руль.

_____Покупка_____
По скольку за рулем я "РАК" и неуверенно цеплялся "клешнями" за руль выбор пал сразу на отечественный автопром.Ну разумеется 7ка,отличная машина для начинающих.Одним прекрасным днем мы с Отцом и знакомым дядькой,знатоком в классике направились на авторынок.Провели пол дня в поисках,то убитые,то кузов ржавый или движка дохлая и прочая подобная ахинея.Под конец на пути нагрянула она!Лада 2107 8го года на инжекторе,в идеальном состояние не грязная буквально с конвейера.На машине в течение всех его добрых 5-6 лет ездил Узбек который работал поваром и единственным путем семерки была от дома и до работы.Пробег жалкие 39т.к.Движка мытая,блестит...
Цена вопроса 110т.р
Ладно,решили что покупаем.Пожали руки забрали машинку,в тот же день сменили все расходники и все как положенно.

_____Получение номера______
А тут все по стандарту сходили,заплатили,прождали очередь и мне выдали номера.Я волновался,первый номер,хоть бы не лажовый!И вот,звучит моя фамилия,я подхожу и он выдает мне их... РК099С.О да!Круто,повезло!
_____За рулем_____
Прикрутив номера двинулся в путь,первое время радостям не было предела и буквально в первую же неделю начал понимать и осознавать,что семерки мне мало.Почему мало,объясню по ходу.
_____Кузов_____
Ну кто не знаком с классическим тазовским дизайном?Все те же квадратные углы и отсутствие аеродинамики,прямоугольная дура которая на 80кмч уже начинает свистеть и ты в полной мере чувствуешь эти 80кмч.
Разогнав до 100-120 появляется такое чувство,что будто щас полетишь,даже музыка на полную катушку не глушит свист потоков ветра.
_____Ходовая_____
Подвеска заводская и очень даже нече,кочки и колдобины проходятся на ура,почти не чувствуешь.Зимой из-за неопытности часто в повороты вваливаюсь боком,задний привод что поделать.Рульежка... ох что конкретно бесит,так это радиус поворота около 6-7м!Жуть,для разворота надо не****ся какое место.Проще на 2й поднять обороты до 5т и развернуть жопу на месте,чем медленно поворачивать,затем сдавать назад,и опять выкручивать руль.
Хотя на скоростях виражи машина держит уверенно,хоть и сильно кренится.
Педаль сцепления и тормаза мерзнет в -20,перед тем как поехать приходится качать ногой,чтоб отошли.
_____Салон_____
О боже,фу!Да именно так я начну о паршивом салоне,мне никогда,замечу опять же,никогда не нравился этот жлобский пластик на приборке,меня дико бесят дверные ручки,стеклоподьемники,идиотский дизайн.но единственное,что в семерке хорошо,так это удобные сидения.
Стекла дико потеют зимой,кондик работает на ура,даже через чур на ура благодаря этому стекла и отпотевают резво.Салон быстро греется,нагревается и кузов,после чего снег который тает примерзает к стеклам,крыше,капоту.

Что хочу отметить,что машинка еще ни разу не подвела!Всегда заводится с полуоборота,даже в -30,-35.Единственное когда не завел,это когда она простояла на морозе примерно неделю,после ссесии не выходил никуда.И то не завелась потому,что акум сел,дело было в генере,замыкание или еще что,в 3.5т.р обошлось,починили.
Должный уход,любовь и понимание,все что требуется этой машине.Отличная штука для начинающих,если ломать то что-то недорогое.Хочу заметить,что пружины не срезаны,тонировки нету и езжу вообще на штамповке с колпаками,как дедуля ахах....
Летом думаю брать себе Mazdu6 5х годов или акорд.
Всем спасибо,кто дочитал.Надеюсь хоть как то разнообразил мнения о 7ке.

p.s фотки выложить немогу т.к. телефон на ремонте,как заберу,нафотаю вам мою ласточку и выложу.

Проще на 2й поднять обороты до 5т и развернуть ***у на месте,чем медленно поворачивать,затем сдавать назад,и опять выкручивать руль.

это чо,про бэху семерку написано?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Capital of RF

Н-да..)) А еще в середине 80-х прошлого века директору немаленького торгового центра на западло было на 7-ке ездить, и это считалось почти круто)

Capital of RF

А надо ли? ) Не видели мы их, что ли?...)

Про кондик че то написал?? Не понял? В семерках есть кондер?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

+5 за труды.

OnlyRSX:
Про кондик че то написал?? Не понял? В семерках есть кондер?
Я тоже сильно удивлён)))) Кондиционер в "классике"?? Нонсенс...

новокузнецк
По отзыву: "РК099С" - Автор, Ты че, транзиты получил и на них ездишь?
"...так это удобные сидения..." - Друг, извени за нескромный вопрос, а Ты далеко на этих самых "удобных сиденьях" ездил без остановки? Ну, хотя б, километров на 350 - 500?
И про "кондик": я, так понял, это приколюха такая? Или у Тебя у печки имя такое - Кондик?
Давай дополняй, выкладывай фотки, оценку пока не ставлю.

новокузнецк
Дааа...., чувствуется фоток не дождессии...

Продажа Лада 2107 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107