Отзыв автовладельца Лада 2107 2008

Лада 2107 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1451 куб.см, 210743021067201683 л.с.
Расход топлива по трассе: Расход топлива на трассе: 5.3 л на 100 км Расход топлива в смешанном цикле: 6.7 л на 100 км л/100км
Авария при 80км,не моя... это так для наглядности!
Авария при 80км,не моя... это так для наглядности!
Много отзывов о 2107 и не удивительно ведь производилась она с марта 1982 годa по апрель 2012 года, и выпускаемая в Египте с 2006 года по настоящее время. Являлась модифицированной люкс-версией автомобиля LADA-2105, который, в свою очередь, ведёт своё происхождение от Fiat 124, малолитражного семейного седана образца 1966 года.На экспорт ВАЗ-2107 шёл под названиями Lada Nova, Lada Riva, Lada 1500.
Что касается моего аппарата то это LADA-21074-30 (двигатель 21067-20, 1,6 л, 8 кл., распределённый впрыск, Евро-3)
Модификаций 2107 достаточно много,была даже LADA-21079 с роторно-поршневым двигателем 1,3 л, 140 л.с., изначально созданным для нужд МВД и КГБ.
Трудно поверить,но данный автомобиль очень популярен в Венгрии, где уже давно стал культовым, и широко применяется в автоспорте (преимущественно в ралли).

2006—2010. Чемпионат России по классическому ралли - Григорий Новичихин,
2010—2011. Чемпионат России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC) - № 77 Владислав Кубасов, Команда: ВПК СПОРТ
2012. Соревнование BATTLE ROBOT CAR в Астрахани, в котором ВАЗ-2107 был оснащён пультом дистанционного управления

Что касается моей машины и линейки 2107 в целом.

_САЛОН_
Что касается салона,то вы увидите дешевый пластик.Дешевый это лишь слабо сказано!
Твердые вставки начинают трещать после 10т.км,если повезет конечно,хотя я думаю это начинает происходить еще во время сборки.
Устаревший до ужаса приборная панель и болтающаяся стрелка урбензина.Даже когда вы стоите на месте стрелка скорости показывает 10кмч.На приборке,по крайне мере не моей выделена некая магическая шкала с подписью ECON,скорее всего это указатель расхода топлива,некая фигня которая показывает интенсивность траты горючей жидкости.
Если честно то по слухам знаю,что можно заказать приборную панель и даже всю торпеду с завода Тольятти.Можно выбрать из уже имеющихся или же предложить свои варианты.Как говориться за ваши деньги любой каприз.Так же не мало ателье которые с радостью перетянут ваш салон во все что захотите.
Руль сам по себе громоздкий... еще бы ведь руль вращается исключительно за счет прилагаемых усилий.Что касается посадки водителя и пассажиров то тут полный пи... Руль не регулируется,вообще ни как!Сиденья (перед) только спинка и впередназад на роликах.Если водитель выше 170см,то за ним сидеть уже не удобно,ну как не удобно... не сядешь уже,хотя!Энтузиасты умудряются сувать в салон 2107 и 10тел.Что касается бордочка,то принцип закрытия проще некуда,кругла штука на пружинке которая после поломки открывает на каждой кочке,яме или лежпол.Хотя эта болезнь всех отечественных машин.Сидения хоть и не совсем удобные,но думаю сойдет,главное не табуретки.
Кстати в люкс версиях есть даже ел.регулировка зеркал и стеклоподьемники!

_ЭКСТЕРЬЕР_
Обрубок,на скорости свыше 150кмч нос задирается из-за отсутствия аэродинамики.После 80кмч уже слышен свист ветра.Хотя сама по себе 2107 очень даже нечего,ну лично мне нравятся его формы.

_НАДЕЖНОСТЬ_
Что сломается,то и починиться.Максимум сколько вы выложите на ремонт авто это 15т.р и то если вы ее угробите кардинально.Лада вообще сама по себе самая дешевая по эксп. машина.За год владения данным авто:
Поменял Помпу: 500руб
Долил масло: 1500руб
Раз 5 поменял крышку с замком на бак
И сегодня заклинил замок зажигания,разобрал всю бороду и купил новый цена вопроса 750руб.
Ну пока все,пока... все..
2107 это гроб на колесах,даже при столкновении на скорости 60кмч разбивается вся харя и гнется крыша,ведь производство 2107 а именно сам рецеп "Берёшь сначала укропу,потом кошачью ж*пу,25 картошек,15 манд*вошек,ведро воды и ху* туды,охапку дров и кузов готов" не менялся еще со времен молодости Пугачевой.
По этому перед столкновением не тормозите,не сбрасывайте скорость,если умирать то сразу,а на в муках,ведь вас обязательно придавит двигателем или же сломает позвоночник выскочившая из днища КПП или еж придавит кузовом авто,ведь крыша держится на спицах которыми пряла одна девиц в сказке Пушкина о Царе Салтане.
Кабы я была царица, —
Говорит ее сестрица, —
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна“.
Этим же полотном обивают крышу и сидения Ривы.

_ХОДОВАЯ_
Машина на дороге не устойчива,в повороты вваливается,хотя клиренс в 20см дает хорошую проходимость.На руль машина реагирует... на этом пожалуй все,а нет.. забыл.Разворот на месте,если вы владелец 7ки,то буквально через месяцок другой можете покрасоваться бицепсами.

Что такое семерка?Это то что научит вас ездит,это отличная машина для новичка,если вы берете себе машину и она у вас будет 1я,то берите именно 7ку.
А если честно,подарите кто нибудь 500тр я о WV Polо мечтаю,хоть даже самая бичевская комплектация,но не таз!
И не покупайте вы эту парашу,копите!Копите на Шевроле кобальт хотя бы или же Рено какой нибудь,но не таз!Ни в коем случае....

Для связи майл dameron85@mail.ru

SeLF_7k, Украина, Харьков
20593970, Москва
7810208, Тюмень
Вадим, Владивосток
Constantine, Бийск
копарь, Москва

таз, куле..)

классно к тазу привязан таз)

Молодец что написал отзыв.Как говорится не зарекайся.
500-600 или даже 700 куда отправлять координаты местности дай

invalid:
Молодец что написал отзыв.Как говорится не зарекайся.
500-600 или даже 700 куда отправлять координаты местности дай
"Ложь" пишется вот так, если шо))

Про Египет удивило.
Начинал с неё автожизнь.
ПЯТЬ.

ВетроПыльск (КрЯр)
автор прям небо и зиму открыл.

G8:
"Ложь" пишется вот так, если шо))
Ты первый за год заметил,а так то какая разница главное смысл.

всё правильно написал 5

,была даже LADA-21079 с роторно-поршневым двигателем 1,3 л, 140 л.с.,

Была ВАЗ-21018, но не долго.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
,была даже LADA-21079 с роторно-поршневым двигателем 1,3 л, 140л.с.
...в ответ на роторную мазду...

ev1968:
...в ответ на роторную мазду...
Тока Мазды серийно штамповались и до сих пор ездиют.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

invalid:
G8" ;Ложь" пишется вот так, если шо))
Ты первый за год заметил,а так то какая разница главное смысл.
Конечно, какая разница, можно и в школе не учиться, пролаешь нечто похожее на человеческую речь, накарябаешь пару какракулей, кто-нибудь поймёт

ПуЦиК:
Тока Мазды серийно штамповались и до сих пор ездиют.
Горбачёв ставил на пленуме в 1985г.цель -- сделать сов.автопром впереди планеты всей...

G8:
Посмотри как ты слово каракули написал.Думаю говорить с тобой больше не о чем.

новокузнецк
Приколол дуализм мнений по поводу "покупать не покупать" в конце пьесы. Это верно - сам выбираешь или не выбираешь.

Киров
Ходи пешком,для ознакомления можешь поискать что остаётся от человека когда по нему тот же кобальт проедет к примеру..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

собираюсь брать такую машину. щас на продаже карбовая киа сефия 97 года, карб вынес все мозги, поэтому избавлюсь и возьму тазик, чтоб не пешком.
Мой отзыв: Audi 100 1984

новокузнецк
wirtualworker:
И то верно, лучше чем в автобусе и (или) трамвае.

***** отзыв! Нельзя так не любить машину. Она тебя ездить научила! Была у меня 7, 2008 года, разменял на японку, ****** жалею
Мой отзыв: Лада 2107 2008

Denis
Яшкино
гудрон-НК:
И то верно, лучше чем в автобусе и (или) трамвае.
да, но вот когда в городе пробки то всё-таки на трамвае лучше!

Купите кто нить эту тварь у меня 08 года. Электрика мозги едет. Отказ двигателя. Как д..... блин всем мигаю фарами. Выкл зажигание

Продажа Лада 2107 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107
Запчасти на двигатель LADA-4-30 в Красноярске