Дополнения по теме Фотографии к отзыву о ВАЗ 2107 2005

Тема:

Всем привет!

На сегодня особых дополнений нет, машина больше стоит, чем ездит...этим я очень не доволен, но на то есть причины...прохождение практики и много дел, связанных с огородом. Все же надеюсь, что в ближайшее время еще покатаем "семерку" и обновлю отзыв снова))

П.С. нашел еще несколько фоток мотора с пробегом за 100 тыс.км. и вскрытой клапанной крышкой. Масло ZIC (естественно не реклама, а констатация факта))) Ранее, я писал, что предыдущие владелец использовал только это масло))

В эти выходные садили картошку на поле. Загрузили две машины и в путь. При движении по не ровной дороге услышал металлическое побрякивание где-то в передней подвеске. Не люблю, когда в машине что-то бренчит и после основных дел полез в яму. Как выяснилось, люфтит маятник. Причем люфтит подшипник в самом посадочном месте алюминиевого корпуса. Сам подшипник еще ходил бы да ходил. Цена нового маятника на подшипниках 365 руб., на днях поменяю.

П.С. машина в основном простаивает. не ездит. Это меня очень расстраивает, дочь на дипломе и пока вождением не занимается....

Конечно я знаю, что машина , когда стоит, то она портится. Тем более отечественная, "старого образца" коим семерка и является. Но чтобы так быстро? Увольте))

Причина стука в передней подвеске обнаружена и устранена. Маятник поменян на новый. Качество сборки хорошее, а вот резьба на штоке прямо сказать нарезана не так как надо. Ну да ладно, гайка закручивается и то хорошо. Маятник работает на отлично))

На марковнике нужно заменить шаровые (верхняя и нижняя справа) поэтому он пока на яме, я на нем не езжу....

Сегодня купил комплект бесконтактного зажигания. Только что поставил, машина завелась со второго раза (первый раз провода на катушку перепутал местами)) Работает ровно. стрелка тахометра не прыгает. Вечером по стробоскопу настрою УОЗ. завтра "оттэстю" и напишу по результату.

Заметил, когда менял крышку трамблера, что наконечник ВВ провода на 4й цилиндр был в белом налете. Все остальные в порядке. Может и в нем была причина неисправности.

П.С. сегодня дождливая погода, выкладываю фотку крыши во время дождя))

Вечерком настроил УОЗ в 5 градусов, подкрутил карбюратор. Вчера вечером и сегодня двигатель работает стабильно, рывков нет, все отлично. По ощущениям двигатель работает тише, стабильнее. Динамика разгона присутствует. Залил 10 литров 92го бензина, покатаю, послежу за расходом.

Вот так расположился коммутатор, можно сказать встал на штатные места. Докупил только две гаечки М6. В выходные провода окутаю в гофру, чтоб не так открыто болтались под капотом.

Провода бесконтактной системы спрятал в гофру и обмотал изолентой, дабы уберечь от попадания грязи и влаги.

Машина опять простаивает...посмотрю "протухнет" в ней что-либо в период очередной стоянки)))

П.С. когда дочь отучится и получит водительское удостоверение, сделаю из семерки жуткий корч! Это моя мечта)))

Немного подытожу.

Семерка большую часть своего времени простояла в ожидании движения. Последние пару месяцев вообще ее не трогал. Дочь на вождение "заколотила"..ну да ладно. ее решение. а она уже взрослая.

На днях решил завести мотор и понял, что разрядился аккумулятор. Толи сигналка его "съела", толи часы с магнитолой. Аккумулятор зарядил - машина завелась с пол оборота.

Обнаружил бассейин в багажнике)) Оказалось, ссохся уплотнитель крышки багажника, а так как машина стояла кармой выше капота, водичка медленно но верно капала внутрь....

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107