Отзыв автовладельца Лада 2107 2007

Лада 2107 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Всем привет!) хочу вам рассказать о своем автомобиле ваз 2107. В этом отзыве перечислено все как я копил на свою 1 машину как покупал и как выбирал

Декабрь 2016

13 декабря 2016 года я получил водительское удостоверение и начал копить на свою первую машину. Я студент 2 курсник денег толком нету у родителей как-то не удобно просить)))) начал искать работу. Расклеивал объявления раздавал листовки но платили мало. Потом отец насмотревшись на то как я пытаюсь накопить на машину решил мне помочь. Он мне дал свою КИА РИО и я на ней по ночам начал таксовать. Получалось по разному но к лету у меня уже было 20 тысяч рублей.

Классика и москвич

У меня на руках было 20 тысяч рублей и я начал искать варианты. Первое что я посмотрел это была пятерка 2004 г.в за 25 тысяч рублей. Я позвонил и предложил 20 продавец сказал приезжай посмотрим. На фотографиях машина была более менее нормальная но когда я приехал с отцом ее смотреть.... УЖАС!!! проги гнилые замки выломаны двери не закрываются ручника нету( отец сразу сказал что не надо такую рухледь брать а то ща купим она развалиться через 100 метров...
Потом я поехал смотреть москвич он оказался хуже пятерке за то цена была 15 тысяч рублей. Как только я подошел к нему сразу отказался. Ржавчины было столько что цвета лкп не было видно))))

Остальные варианты в классики и АЗЛК за такую цену были в таком же состоянии.

Варианты за 40 и 50  тысяч
Поняв что мне не купить не гнилую  машину за 20 тысяч рублей отец режил мне добавить 20 тысяч. Мы ездили смотрели но все равно был один чермет. И вот однажды нам попался вариант ваз 2106 2003 г.в. синего цвета с ГБО. Приехали посмотрели нормальный аппарат)))) вот только цена была 50 тысяч и продавец не хотел скидывать цену, уперся 50 и все. Хрен с ним 10 тысяч я занял у знакомого. Пробил машину по базе и... ОПА КОСЯК машина оказалась не 2003 а 2001 года хозяев  7 а продавец говорил что он 2 хозяин((((
на следующий день я нашел универсал ваз 2104 2003 г.в за 50 тысяч рублей. Звоню ( я-я п-продавец)
я:-здравствуйте я по объявлению машину продаете?
п:- Здравствуй дарагой, Канэшно машин супер огурэц возиль, черэшня возиль дыни возиль,

я естественно положил трубку))) потомучто не раз видел четверки груженые овощами на рынках и представляю чтот там с нею))))
Потом я позвонил по поводу белой  пятерки 2003 г.в. и опять такой диалог
Я: здравствуйте  я по объявлению машину продаете?
П: здравствуй брат продаю прыезжай смоторы
я: двигатель коробка нормальные?
п: Ашот сказаль нормальный

я опять положил трубку, хоть и  ашот сказал нормальный)))) но думаю не стоило даже смотреть ехать .

Тут мне попалось объявление без фото о продаже ваз 2107. Я позвонил ответил дедушка сказал что не выставил фотографии т.к. он не умеет их на дроме выставлять. Приехали смотреть. Действительно нормальный "Дедовский" аппарат.Дед сказал что не знает даже как пробег скрутить))) а пробегу было всего 20 тысяч! Он на ней сам не ездил а ездил не то отец не то кто его жены, потом этот человек умер а машина осталась 13 лет стоять в гараже. Дед сказал "давай в гаи все оформим с женой подъедем в 8 утра в гаи займем очередь" и вот он звонит на следующий день в 7 утра со словами "Прости не получится продал перекупам" Сказать что я охренел это ни чего не сказать(((((

Покупка
13 июня 2017 года я пришел домой с техникума очень уставший и расстроенный после случая с дедовской семеркой. Отец сказал "поехали я машину нашел но правда просят 70 но готовы торговатся"
мы приехали к ТЦ "Остров" и через некоторое время к нам на темно зеленой ваз 2107 подъехал продавец Серега. мы с отцом посмотрели машину поторговались он скинул 5 тысяч мама как узнала дала еще 15 тысяч   и мы решили... Берем.))))) ОН отдал нам еще зимние колеса нордман на восьмерочных дисках. Это ваз 2107 инжектор 2007 года выпуска
Первые проблемы и
15 июня 2017 года я поехал в техникум на машине начал парковаться нога соскользнула и я уперся бампером в забор))))) потом я возвращался из техникума домой на своей ваз 2107 с крутыми номерами ХХХ (оставил старые) и вдруг стрелка заряда аккумулятора пошла в красную зону, спустя некоторое время я заглох. в частном секторе. попросил мужика на хоне дотянуть меня до дома благо не так далеко было.
На следующий день отец повез мою семерку к автоэлектрику. Оказалось антифриз капал на генератор а именно на "Таблетку" и она окислилась из за чего и пропал заряд. Поменяли "Таблетку"
месяца через 2   я обнаружил пятна с обратной стороны задних колес и подумал что тармозуха потекла. разобрал оказ ались виноваты сальники полоуси причем с обеих сторон. Поменял.

Потом я на ней заезжал в гараж задом но в гараже было темно (вечером дело было) а свет не работал в гараже и услышал страшный грохот и звон когда сдавал на зад.  Включаю  фонарь  вижу снес полку с инструментами она упала задев лопату которая упала тоже и я на нее наехал. А у меня гараж стоит выезд под горку. Я нажал на газ и опять услышал грохот, лопата вылетела из под колеса))))))) машина чудом не пострадала.
Потом я ехал по городу и вижу что у меня начинает парить двигатель я открываю капот ОПА антифриз утек весь((( лопнули патрубки на печку. Поменял

Долго я ездил на ней без приключений пока однажды я не вышел из дому и не обнаружил проблему.... потек радиатор охлаждения. Я его заменил вместе с патрубками.
Спустя некоторое время износились задние амортизаторы купил (название не помню, но фирма Рязанская) и поехал к механику деде Васе)))) (в гараже у меня ямы нету так бы и сам поставил). Дядя Вася поднял ее и мы уже с ним обнаружили что пружины (стояли от четверки) сломаны в 2 местах((((( пришлось купить еше пружины( но в этот раз поставил семерочные. Плюсы и минусы четверочных пружин на семерке
плюсы-зад высокий благодаря чему можно проехать практически везде куда я на ней только не лазил)))))
Минусы-зимой очень тяжко даже на шипованной резине т.к. зад легкий и ей труднее зацепится особенно в горку маслаешь, маслаешь, а толку ноль(
Поэтому мой вам совет если вы купили ваз 2107 и  пружины от четверки стоят зимой меняйте на семерочные.

первая авария
10 ноября стою в пробке... Долго... Подъехал к остановке а там очередь из автобусов и заняли всю полосу я решаю объехать выворачиваю в лево руль смотрю в зеркало начинаю движение.... БАХ!!! смотрю ауди А6 водитель девушка. у меня помято левое крыло и оторван повторитель у нее помята задняя правая дверь арка и отколан диск. Страховая ей выплатила.
две аварии подряд в одно и тоже место  совпадение?
16 декабря стою жду клиента (я на своей ласточке подрабатываю в такси) поставил на передачу задремал слышу сзади скрежет и удар. Девушка на джипе ударилась в мое левое заднее крыло и скрылась с места ДТП. Потом вернулась сказав что ездила за деньгами и отдала мне за ремонт и мы разъехались
9 января 2018 года я повез друга на дачу торможу перед лежачим полицейским и слышу удар сзади. Выходу все цело не могу понять кто и куда мне заехал))) оказалась мужик засмотрелся в телефон и поздно заметил меня но успел вывернуть руль и ударил меня В ТОЖЕ САМОЕ ЛЕВОЕ ЗАДНЕЕ КРЫЛО!!! домяв его(((( договорились и поехали дальше
потом у меня перестал включатся вентилятор охлаждения поменял термостат помогло но не надолго. Поменял датчик опять не на долго всю зиму и весну с печкой ездил. Потом оказалось окислились провода.

в данный момент износились реактивные тяги и возможно сайлент блоки, и потек амортизатор задний также надо делать переднюю подвеску и заднюю дверь (оторвался крючок открывания)

Общее впечатление
Для тех кто получил права я считаю самый идеальный вариант, если инжектор то в мороз запустится без проблем, двигатель требован к качеству бензина один раз заправился не там где надо пришлось свечи менять и форсунки чистить
Хорошая рабочая лошадка и за грибами и на рыбалку самое то

Сейчас отец и мама уговаривают ее продать и купить себе гранту или приору но мне свою ласточку очень жалко((( она хоть и с сюрпризом но я уже к ней привык))))) из какой только ситуации мы с ней не выбирались)))) где я только не застревал)))))

если получится фото выложу позже
Опубликован 9 месяцев назад

всем привет)))) неожиданно вспомнил про отзыв)))) с момента написания моего отзыва прошло не мало времени и за это время произошло несколько событий)

и так по порядку):

1)Пора менять тяги

однажды поехал я с другом на дачу на шашлыки. когда свернул на дачную дорогу сзади послышались удары, когда я ехал по дачной дороге посыпанной гравием((((. На следующий день я решил что надо менять реактивные тяги пока мост задний по дороге где нибудь не отвалился) Купив за 1800 рублей комплект реактивных тяг и договорившись со знакомым на счет гаража я вооружившись ключами вэдэшкой и болгаркой поменял реактивные тяги хоть удалось это не просто....