Фотографии

Лада 2107 2007

, Тюмень
Темы: Фотографии

всем привет)))) неожиданно вспомнил про отзыв)))) с момента написания моего отзыва прошло не мало времени и за это время произошло несколько событий)

и так по порядку):

1)Пора менять тяги

однажды поехал я с другом на дачу на шашлыки. когда свернул на дачную дорогу сзади послышались удары, когда я ехал по дачной дороге посыпанной гравием((((. На следующий день я решил что надо менять реактивные тяги пока мост задний по дороге где нибудь не отвалился) Купив за 1800 рублей комплект реактивных тяг и договорившись со знакомым на счет гаража я вооружившись ключами вэдэшкой и болгаркой поменял реактивные тяги хоть удалось это не просто. Кое где вэдэшка не помогала пришлось спиливать(.

2)Диагностику делайте вовремя.

Наступил сентябрь начался последний курск техникума, и.... появился стук в передке, Еще через несколько дней еду я где-то 80 км час начиную тормозить и меня кидает на встречную полосу под фуру я резко выкручиваю руль вылетаю с дороги ломаю куст и чудом останавливаюсь((((( благо замял только фартук передний)))))) выбравшись разгоняюсь торможу опять тянет бросает в лево но я успеваю хватануть руль. Кстати не задолго до этого я заметил что тормозной путь увеличился. Я решил все пора на диагностику ходовой и тормозов пусть проверят. Приезжаю к знакомым мужикам загоняю на подъемник а там....

Трапеция погнута, сайлент блоки одни железяки резинки стерлись практически до конца шаровые порваны((((( они мне проверяют тормозную систему и оказывается колодки стерты почти до конца а на левом колесе совсем до конца т.е оно вообще не тормозило!!! Вот че ее и кинуло. сразу поехал взял все детали в т.ч и тормозные колодки и на следующий день уже сделали))))

3) Электроника и помпа

Как то вечером я решил долить воды в бочек омывателя. Открыв капот обнаружил что антифриза в расширительном бочке стало меньше. На следующие утро обнаружил пятно антифриза. Открываю капот и вижу что помпа отжила свое((( поменял)))) Через месяца 2 запустил вечером двигатель вроде нормально потом смотрю нет зарядки опять. Поехал к автоэлектрику почистил реле все было в антифризе а вернее в его окиси белой такой засохшей субстанции. Оказался виновным хомут патрубка термостата подтянул))))

через 2 недели запускать а моя ласточка чик чик и все. Завели с толкоча помог сосед. снял стартер разобрал почистил его поменял втягивающее, оказалось что плюса нету.

пока что тьфу тьфу тьфу все нормально))))))