Отзыв автовладельца Лада 2107 2008

ВАЗ 2107 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: Лето 7/9 Зима 8/11 л/100км
Цвет кузова: морская пучина (зелено-синий)
Здравствуйте. Решил оставить отзыв о моем ишачке, пробег сейчас около 55 тысяч. Прошу прощения, я не литератор, а оператор печатного оборудования.

Это мой первый автомобиль. До этого сам накатал около 4 тысяч на 2104, 2115, 2111. Я живу в Москве, но далеко не городской житель. Машина бралась для выездов на природу и немного по городу. Основной критерий был что бы не жалко было.

Почему именно 2107:
1) Хотелось новое авто, а не что то бу, за которым непонятно как смотрели и почему продают
2) Габариты салона* я не во все авто помещаюсь
*Сейчас присматриваюсь к будущему авто.
   В дастер и сандеро я конечно влажу и вылажу... Но ощущение что снимаю летом мокрую футболку. Это садизм.
   Ниссан альмера. Для кого он? Реально не влажу. Руль почти посредине между ног (по высоте)
3) Более менее достойный багажник по объему (не логан конечно, но и не нива с косметичкой)
4) Желаний понтоваться не было, иначе бы, за туже сумму, взял немецкое ведро времен наполеона. Нужно было обычное авто для езды.
5) Данное авто для спокойной езды по дорогам и вне их. Цель окурки собирать и полицейских с асфальта, как многие крутые иномарки, не ставилась
6) Если эксплуатировать его бережно, не корчить из него болид, коим он не является, то прослужит достаточно долго

Покупка
В 2008 году устроился на новую работу, и месяца за 4 + премии смог скопить 160 тысяч, занял еще около 70.  Машина стоила около 210. И вот 27 декабря поехали в автосалон... Стоят только белые (будет ржавчина видна) и я бы сказал цвета "гнилая вишня". Три зеленых без ПТС... В другом автосалоне такая же картина.
Наконец то в третьем были приемлемые цвета. Сел, вроде ничего, конечно видны огрехи кой какие по сборке, но не такие уж критичные, а учитывая стоимость, сами понимаете...
Выбрали. Замерзла "незамерзайка" в системе) Точнее та "вода" которая там была. Менеджер заботливо отогревал ее в ангаре из шланга.... Короче кой как отогрели. Взяли ее совсем голой, без ковров, антикора, протяжек и прочей х-ни. Как выяснилось ближе к лету авто стояло под липой, в следствие цветения оной, на крыше образовалась шагреневая поверхность.

О плюсах и минусах.
- Слабое ЛКП. То что на иномарках не смывает (растворитель, керосин) краску, тут на ура
- Появляется ржа. Немного, редкими очагами. Не более 20 точек за все время. Боремся до полного истребления +
  цинковка + подкраска
- Невысокое качество деталей
- Нет всяких полезных штучек: кондея/изофиксов/подушек ( гур мужику на легковой нафиг не нужен)

+ Высокий клиренс (сегодня цепанул бордюр колесом, ничего не достав, на той же высоте у сузуки буфер)
+ Цена на авто и запчасти (во время драки сбили зеркало с подогревом, заменил оба за 600 р)
+ Умеренный расход безина
+ Починят в любом сервисе и закутке

Теперь о том что менялось/сломалось (кроме плановых замен) в авто за 6 лет и 55 к пробега.
100 км Натяжка ремня вентилятора (растянулся)
2300 км Какая то хрень с клеммой прикуривателя
2300 км Начал глючить стартер. Выкинули эту хрень "батэ", поставили родной.
11500 км Замена регулятора напряжения
19600 км Ремонт генератора/полетел диодный мост
26250 км Замена регулятора напряжения
26300 км Ремонт генератора/полетел диодный мост
35200 км Замена генератора начал дурить (есть/нет зарядки) Решили что стандартный генератор дает мало тока (он расчитывался еще для инжекторных + не включали тогда дхо) Заменили на 2110 - 110а
37600 км  Ремонт генератора/полетел диодный мост
37600 км Замена задней левой полуоси
46100 км Замена Верхних шаровых опор
46100 км Замена глушителя (проржавел)

Как итог:
Отечественный автопром... не так страшен черт, как его малюют.
Задумываюсь о покупке УАЗ патриот

Автор может года попутал. Семерки вначале 2010 продавались за 160000 руб, а в 2008 за такие цены калины продавались.

Минусинск
Александр 7.12.1987:
может в Самаре так и стоили, а в России продавали по цене, как автор написал
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

ничего так сухой отзыв, без соплей, лишь бы самому нравилось! но с уазиком малость поболе придется заниматься - рассматривал таких, выпуска 2014. удачи!

была когда то...так же гену ремонтировал,полуось тоже менял ну и естественно шаровые

На счет габаритов салона фигню какую-то наговорил.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

(_!_)
Первой машиной был ваз 2107, 3 года на ней откатал, много чего было поменяно и отремонтировано, но тем не менее надежный аппарат. Пришел к выводу, что если семера утром без проблем завелась, то и весь день так отъездит))

в разговорной речи вы тоже используете слова "влажу" и "вылажу"?:)

в москве купить новый 07? я в смятении

Астрахань
Моя семерка была 88-го года. А болячки все теже: полуночи, генераторы...
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

владел такой 4 года , тупо передвигаться можно , ремонтируется под любым кустом , а так дрова конечно (

ДисБат:
в москве купить новый 07? я в смятении
Я покупал, сосед мой покупал, отец друга покупал. Отчего-же "смятение" - не похожа на RangeRover?!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Марально и технически устаревшая жертва отечественного автопрома!!!!! Но почитал с интересом, на что нынче молодеж ведется! Я был молодой меня интересовала не та машина в которой умиреть страшно, хоть и новая... Как то хотелось нормальную, чтоб девочку не стыдно.... Погонять, зажеч трассу... Ну наверное времена меняются!!!! Или я старею!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Автор ток без обид я высказал чисто свое субьективное мнение!!!!

Нормальный отзыв, 5
На работе паренёк такую же катает, купил прульку недавно, но жигули не продаёт, мол за неё копейки выручишь, а пробег небольшой и ухоженная.

Esculap:
может в Самаре так и стоили, а в России продавали по цене, как автор написал
Поверьте, в Москве все, абсолютно все, машины дешевле чем в Самарской области. От прулей до жигулей. Все московские автосалоны ставят ценники ниже чем в Самаре. И до кучи продукты питания в Москве тоже дешевле чем в Самаре.

Минусинск
Александр 7.12.1987:
Все московские автосалоны ставят ценники ниже чем в Самаре.
ставят-то они ставят, а по факту сколько уже было отзывов и тем о низких ценниках и обманах автосалонов? с другой стороны, зачем автору врать про цену?
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Esculap:
Я когда свою брал, она по прайсу стоила 152000р. Но чтобы уехать - отдал 220 или 240, не помню... То-сё, пятое-десятое, вот оно и набегает. Сейчас - торговался бы и взял голую, пусть под заказ и с ожиданием. Тогда - брал первую машину и был готов платить.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
Бобруйск
Я в Тюмени брал в августе 2008 - 179 900 (белая на 1000 дешевле). Проблемы теже. Сейчас на ней 73 000...

Ишим
на патриоте все ценники умножай на 3 и гораздо чаще ремонты)))))

Продажа Лада 2107 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107