Отзыв автовладельца Лада 2107 1996

Название: ВАЗ 2107
Цвет кузова: красный
Цвет салона: чёрный
Салон: Тонировка задних стёкол
Кузов: Мухобойка,дневные ходовые огни,козырёк на лобовом стекле,наклейка на заднем стекле.
Двигатель: 72лс.
Здравствуйте уважаемые читатели сайта ДРОМ.Я хотел бы немного написать про своего железного коня.Раньше у меня был мотоцикл,ИЖ Планета 5,который мне достался от отца,но потом я выучился на категорию В,и решил,что надо покупать себе машину.Об иномарки я конечно же и мечтать не мог,так как это для меня слишком дорого.А так как я ещё и патриот Российского автопрома,то мой выбор выпал конечно же на ВАЗ. С начало я хотел купить себе ВАЗ 2106,так как это хорошая машинка и всё таки классика,но проехав на ней,понял ,что она для меня немного мала.Так как мой рост 188см. У соседа была семёрка,он сказал что она для меня будет в самый раз.Я прокатился на ней,и правда мне в ней было комфортней.Я решил,что буду искать семёрку.Зашёл на сайт ДРОМ и через какое то время я нашёл её.Год выпуска 1996 год,цвет красный,состояние хорошее,не гнилая,пороги переваренные,месяц назад был сделан капитальный ремонт двигателя.То,что мне нужно.Цена её была 55 тысяч рублей.Продавал её молодой парень,сторговались на 50 тысячах.Отучился я на права и начал ездить на своей семёрочке. А так как стаж вождения у меня на мотоцикле у меня был 7 лет,мне было намного проще.Конечно авто не новый,поэтому пришлось поменять стартер,трамблёр,реактивные тяги,аккумулятор,задние амортизаторы,бензанасос,карбюратор,свечи,воздушный фильтр и так ещё немного по мелочи.А в целом машинка резвая и хорошая,коробка 4 ступая,да мне в принципе хватает,сотку идёт и хорошо.И в хозяйстве незаменима,что привести,отвести.И по грязи идёт,и по снегу тоже.Так,что я ей доволен.

Доволен,ну и дай бог!)...
...была когда-то такая же семёрочка,в таком же цвете и тоже с троешным движком,только 1997г.....

Аж слеза разворачивается,когда про,, жучку""читаю..
Пригонял с Н/вартовска такую точно,2001г.в.,продал.
Удачи пареньку!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Невинномысск
Была у меня тоже такая, 2002 г.в. брал сновья, цвет балтика, тогда это было очень круто. Для начала семёрка это хороший вариант, научится, узнаешь, что такое машинка своими руками. Уважаю таких пацанов, которые не по подъездам ссут, а делом занимаются. Удачи тебе и развития! Не нарушай скоростной режим и всегда на дороге оставайся человеком, а не быдлом.
Мой отзыв: Nissan Almera 2013

....хотел купить себе ВАЗ 2106,так как это хорошая машинка и всё таки классика,но.......она для меня немного мала.Так как мой рост 188см. У соседа была семёрка,он сказал что она для меня будет в самый раз......и правда мне в ней было комфортней.Я решил,что буду искать семёрку....

Афтырь, открою тебе страшный тайн(тока ни кому не рассказывай) классика(от 01 до 07) в размерах кузова вся одинаковая.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Заринск
Даа ..........когда-то было очень круто!!!!!!!!!!!!!!!
Когда-то ............

Россия
Семён! Легенда!

Владел такой же полтора года, откатала без проблем.
Пять поставлю.
Автору удачи в эксплуатации!

ЛЕХА 700:
Владел такой же полтора года, откатала без проблем.
Пять поставлю.
Автору удачи в эксплуатации!
Тоже была 2105 ..........
Брал в 2003ем- машинка была 96го года выпуска, пробегу было 24 т.км.
Я у хозяина гараж открыл- просто о**ел .......новая машинка стоИт передо мной!!!!!!!!!!!!

СПб
Шестерка - классика, а семёрка разве не? И в каком месте 07 больше 06? Ах да, 7 > 6, математика однако)))
2jz
Карасук
ПуЦиК:
Да тоже посмеялся в этом моменте))) автор, сосед у тебя шутник! я покупал семерку потому что в шохе мне не нравились сиденья и морда, отьездил полтора года по нужде, продал, и извините - больше никогда не сяду в росавтопром до выхода Весты, так как даже убитый в усмерть (не мной, я то как раз его восстанавливал) дизельный спринтер 92 года в разы был лучше и дешевле в обслуге, чем это чудо на колесах (кстати купленный за такую же сумму как и семерка, только та была на 10 лет моложе и в идеальном состоянии)
Дак патриот???........или денег нет???
Я тоже патриот, но из русского на колесах уважаю разве что танки и самолеты, и то они на гусеницах и реактивной тяге...

Улыбнул.
Все патриотично начинали, деньги были потом. У мну первая 21013, 86 г.в.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Нижнекамск
У меня 09 года была - возил с собой в дальние поездки кран печки и полуось на всякий случай-поменял раз пять) С другой стороны кроме этих вещей за 70 ткм нечего не сломалось)

Carrozzeria:
Тоже была 2105 ..........
Брал в 2003ем- машинка была 96го года выпуска, пробегу было 24 т.км.
Я у своего начальника брал, 2107, 2005 года, цвет вишня. Он ездил на ней только на работу и с работы домой. Отъездил он на ней чуть больше года. Мне ее продал и Патруля взял=))

Астрахань
Нормальная машина доя своего времени. Больше 5 лет объездил на белой семерке.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Сообщений: 2004
Семерка еще ладно, о пятерки неприятные воспоминания.

Помню сидел пассажиром спереди и машину так ушатало, что глядя на нее, я бы не сказал, что кто то жив остался.

Итог:
Отделался меньше всех, хотя в мою сторону пришелся стол ( хорошо бардюр удар погасил)
Остальные в машине в травмами средней тяжести.

Вывод:

Машины небезопасны для вождения.

Сообщений: 2004
Не стол, а столб конечно же.

Без пятой на трассе *опа! За сотню - мотор орать начинает. Жалко его становится.

Киров
wolwer:
Полуось то зачем,где ж так надо ездить на классике чтобы ломало или шлицы ело?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Семерка это как Марк для ДВ, легенда целого поколения, особенно в цвете вишни...мммм!
И простите жители ДВ за такое сравнение! Но у нас тоже была заднеприводная мечта!!!
Автору респект, здесь многие не на лексусах ездить начали, по ступеньке и рай дойдешь)))

Rebusss:
Семён! Легенда!
Самсон Семеныч..))))

После моцика то, че нет.
5!!!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Да нормальная тачила! Пацанская! У меня нива была 1984 г.в красная, катал ее 3 года и 90 т.км друг говлрил "Что ж она у тебя ломаться не будет если ты на ней как на крузаке стараешься и в хвост и в гриву.!" Менял по два раза переднюю подвеску в год. заднюю раз в год! Сам мотор капиталил, ГБЦ в сервис отдавал, чтоб все было супер. карб от семерки. продал уже как 5 лет. С теплом вспоминаю, хоть и нае.....я с ней! Сейчас кроун 1987 (для души) и Хантер 2010 дизель все отлично!

не плохо

Дак патриот???........или денег нет???
Дак и патриот, и денег нет. Были бы купил он Приору купил. Или даже Гранту. =) А так, на что хватило, то и взял.
Мой отзыв: Fiat Albea 2008

Ханты-Мансийск
С пробег к нее какой автор?
Ну и список замен впечатляет
пришлось поменять стартер,трамблёр,реактивные тяги,аккумулятор,задние амортизаторы,бензонасос,карбюр атор,свечи,воздушный фильтр и так ещё немного по мелочи.
Радует, что денег много не потратил. =)
Ну а самое главное чтобы авто ездил, и радовал только.
Удачи на дорогах.

Ханты-Мансийск
И кстати. А чего девятину-десятину то себе не взял?

42-78
Для юного водителя-не плохой старт . Будут воспоминания и сравнения потом.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Serj43:
Полуось то зачем,где ж так надо ездить на классике чтобы ломало или шлицы ело?
Обычно подшипник сползает, вместе с втулкой...

тазик
советский мерседес,5

Во блин и у меня такая же была!!! красненькая.... прошло 15 лет сейчас плохого и сказать нечего ностальгия)))) Удачи на дорогах не лихач)))

во мраке
Carrozzeria:
Даа ..........когда-то было очень круто!!!!!!!!!!!!!!!
Когда-то ............
При чем здесь крутость у парня просто денег в натяг вот и пришлось классику купить, а купил он её однозначно не по велению сердца
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Serj43:
Полуось то зачем,где ж так надо ездить на классике чтобы ломало или шлицы ело?
Как уже отписали выше подшипник либо реально сползает или банально разрушается - течь масла, шоркающий звук из под колес обеспечены. Видел как полуось в сборе выползла из моста- вобщем опасно.
Ездил вроде обычно - всю остальную ходовку не трогал.

Нижнекамск
Кстати, в воздуховоды на панели втыкал кулеры от компьютера - обдув немного улучшался.

цилиндр:

цилиндр:
Да вы правы,на что денег хватило ,то и купил.

Andrei829:
Спасибо большое.

И то,и другое.

Шайссeburg
Помню тоже 7-ку хотел(советский мерс-многие так называли) первой машиной себе в далеком 95году,но взял 8-ку и не пожалел-совсем иная концепция в управлении и комфорте при езде на дальние расстояния,особенно с малым опытом вождения.
Je ne porte pas veste matelassee...

Denis
Яшкино
mn20:
У этих авто разные передние сидения. за счёт этого в 07 более комфортнее к тому-же она имеет углубление. на 06 она практически прямая

Продажа Лада 2107 1996 в России