Отзыв автовладельца Лада 2107 1997

19071
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: белый
И так, всем доброго времени суток! Прошла неделя как мною был написал первый отзыв про Москвича Отзыв о Москвич Москвич(некоторые пишут что это не отзыв,а впечатления об авто) может быть это  так и есть,я считаю что владея каждым авто , владелец после продажи того или иного аппарата,вспоминает самые положительные впечатления о нём! Для некоторых люде,авто это "кусок железа" как они говорят, так вот,я к данному типу людей не отношусь! Лично моё мнение,что если относиться к авто с бережностью,то и оно тебя никогда не подведёт!!! И так после продажи моей первой машины,Москвича (ссылка выше) была куплена Ваз 2107 - 1997г. Нашёл я её ещё до продажи Москвича, просматривая Дром наткнулся на неё в том городе,где учился. Первый раз приехав смотреть авто, Семёрка стояла во дворе,заметённая снегом,пришлось сначала откапывать самому её,чтобы посмотреть данное чудо) Так как хозяина не было, его супруга про машину ничего не могла рассказать. Облазив машину со всех сторон было выявлено - что она была на летней резине(на улице зима),имелись некоторые сколы,царапинки,но не страшно! Ведь машине на тот момент было 15 лет,ржавчины и рыжиков замечено не было. Салон в не лучшем состоянии был(грязный) Поговорив с женой хозяина машины,оказалось что он приедет только через 2 дня. Придя домой после просмотра данного авто, позвонил отцу, рассказал что,да как. Посоветовавшись с ним,было решено что берём! Все эти 2 дня пока ждали хозяина пришлось прожить в страшных муках и нетерпении. И вот настал этот день,звонок хозяина - " Я приехал, можете подъезжать". За машиной поехал отец с другого города,т.к у меня учёба(универ),да и на летней резине зимой ещё и задний привод - экстремально!) В общем как покупалась Семёрка я не видел,отец позвонил уже с дома когда пригнал её,а я в это время сидел на парах и ждал конца недели...так как домой я мог попасть только на выходных...пока я приехал домой,отец переобул в "зиму". Сев первый раз за руль 07,испытывал странные чувства,во-первых это - задний привод(привык со временем) , во-вторых это- лёгкость самой машины,по сравнению с Москвичом, также 07 будет по резвее. В общем начались дни эксплуатации Семёрки, первое что заметил- это печка,не греет как надо,оказалось что стоял аллюминиевый радиатор печки,поменяли на медный,в машине сразу стало жарко! Поставили магнитолу,сабвуфер. Откатав зиму особых проблем не было, к заднему приводу тоже привык,если ездить аккуратно и не входить в поворот на ручнике)) Настала весна - был почищен салон внутри, пропылесошено и вымыто. Ближе к лету стали делать,как мой отец говорит "армянский тюнинг"))) Машина стала преображаться) Болячек у Автоваза конечно много и одна из них- это лампочки! Замучился менять,чуть ли не каждую неделю) Двигатель был в норме,масло не хавал,ходовка в порядке. Коробка была в норме,потом стали вылетать 2 и 5,сделали местные "шаманы") Не хватало же конечно - гидрача, руль огромный,чтобы повернуть наваливаешься чуть ли не всем телом) Катался я на ней месяцев 5, ничего плохого сказать не могу,для 97 года машина была в отличном состоянии!  Решили её выставить на продажу,пока были финансы,было решено взять что-нибудь по свежее. На продаже стояла не долго, приехал какой то молодой парень лет 25 с соседней деревни. История о том как не хотела Сёма продаваться)) В общем звонит тот самый парень,который её потом и купил. Обговорили место где встретимся, на выезде за городом,так как он не знал города. Звонит-"я подъезжаю" я в гараж за машиной,до этого целый день возился с ней,никаких проблем не было,работала как часики,захожу в гараж,сел в машину вставляю ключ, завожу, завелась,НО троит по страшному,думаю что с ней,паника! -"Как так то?!- Покупатель уже подъезжает ,а ты вот так подводишь....меня..."Заглушил,пробую второй раз,такая же песня! Думаю ,ну вот и всё,продали...Решил по пробовать 3ий раз! Ключ на старт,внимание и вот чудо,завелась и не троит,работает нормально!ТАК И НЕ ПОНЯЛИ ЧТО ЭТО БЫЛО ,но потом работала нормально. Я быстрее к нему на смотрины) Приехал он с другом,на убитой 99, походили вокруг,посмотрели,заглянули везде куда только можно было, большое впечатление на них произвёл сабвуфер)) больше чем машина(шучу)) В общем договорились о цене и ударили по рукам! Машину,если честно было жалко продавать...собственно как и первого моего Москвича,сердце замирало когда он на ней уезжал...оставалось только вслед подморгнуть уже не моей Сёме...
Ну вот в принципе и всё,конечно этот отзыв мало кому поможет при выборе данной модели,но всё же!
Просто хотел поделиться своими эмоциями,впечатлениями,воспоминаниями о Сёме)
Спасибо всем кто дочитал отзыв до конца! Ни гвоздя,ни жезла!)
В дальнейшем думаю поделиться с Вами про Ваз 2114.

Как то раз ,лазив в Дроме увидел на продаже знакомый силуэт... зайдя в объявление,моё сердце облилось кровью...в общем вот что осталось от Семёрочки...

Нашёл ещё пару фоток Сёмы

Лада 2105, 2010
Лада 2105, 2010
PRITVORCHIK78, Иркутск
Лада 2107, 2011
Лада 2107, 2011
Голем, Не будет тут столицы России..
Hyundai NF, 2009

Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

dese88wn:
молодец смотреть приятно удачи на дорогах
спасибо)

Было у меня такое же ведро нализанное, аж в 1996-97 годах. Продал-перекрестился, ваще не понимаю, как это можно было выпускать столько лет.
Хоть, как за ней следи, всё равно подлянку жди, то колесо переднее отвалится, то зарядка пропадёт, то редуктор завоет и тд и тп. Про посадку эмбриона за рулём и говорить нечего, просто жесть.

Калуга
помню именно из-за посадки первым авто вместо новой 2105 купил 5 летнюю 21093)) и не пожалел в дальнейшем)

Держи пять. Была такая у меня, как первое авто за свои деньги нормуль. Но теперь только японки.))

Но "тюнинг" точно "армянский " в духе чоткого потсона :-)

Тюннинг дикий!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Дело было давно и брал с нуля семерку, три года откатал,проблем не знал... Так что, кому что попадется...и в КАКИЕ РУКИ. В нормальных руках колеса не отваливаются)
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Прокопьевск
была такая 11 лет назад, воспоминания от нее отличные особенно с девчатами на заднем сиденье ну и на переднем.Ну а в остальном ведро а не машина всегда ломается ну почти
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Терпеть не могу лики святых в машине-им место в доме . Стараюсь машину у таких не брать.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993

Хорошая машинка, чтобы не говорили. Удачи Вам на дорогах! :)

Как ведро ни украшай, ведром и останется, только украшенным.
Мой отзыв: Toyota Vista 1996

ТАЙШЕТ
OOOKKK:
Согласен !Чтоб отвалилось колесо ,это каким же надо быть наездником!!
ЛАДА ВЕСТА

Мирный (Саха Якутия)
Была такая у меня,покупал первую новую и пять лет поездил остались теплые воспоминание))), насчет болячек но это была беда отечественного автопрома, они ведь гонялись за количеством прибыли а не за качеством. Да тоже была ерунда с печкой и с отцом поменяли на медный и вуаля Ташкент в салоне, чуть ли не всю торпеду пришлось менять))) и даже пришлось сразу менять трамблер на бесконтактный и последнее года три горя не знал

Мирный (Саха Якутия)
Пардон!!! то есть не менять а снимать пришлось всю торпеду

Заринск
Yxta:
Если ты их про?рал- то никто в этом не виноват.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Комсомольск нА
Carrozzeria:
Если ты их про?рал- то никто в этом не виноват.
...что говорить, шаровые слабое место. На Тойотах не отваливаются... за долгие придолгте годы жизни не видел не разу..... а Жигуаров с покошенной "лапой" (с колесом на боку) частенько видал.... и ***** в неподходящих местах, где их объехать нельзя :)))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Мирный (Саха Якутия)
Пять лет ездил на семерке и чтоб колесо отвалилось такого никогда не было, и даже шаровые не отваливался, все зависит от водителя как смотрит за машиной! А то что у кого то отваливается колесо и т.д скорее всего либо раздолбаи и т.да

Заринск
Kovagenn:
Согласен про шаровые.........но надо просто вовремя менять.
Была Нива, 2105- всё нормально было у меня.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Красавчег! Держи пять

зёма, лови 5.

Мирный (Саха Якутия)
Как продал семерку и пересел на тойоту хотя боялся японцев как огня, ведь тогда всю дорогу на наших ездил, и естественно убедился что японцы намного качественнее и запчасти дольше проходят от 3 до 5 лет смотря если оригинальные покупаешь а российские беда до года не доживали, но конечно дешевые запчасти но чаше приходилось менять)))

Kovagenn:
мне кажется Японцев и Автоваз трудно сравнивать,практически не возможно,разные менталитеты!

Максим124:
Но "тюнинг" точно "армянский " в духе чоткого потсона :-)

Moscow
До покупки как-то получше ведро выглядело))
Иконы, чётки, сабвуфер, блестящий пластик - вот это всё...))

lannister:
До покупки как-то получше ведро выглядело))
Иконы, чётки, сабвуфер, блестящий пластик - вот это всё...))
Сколько людей,столько и мнений,каждый остаётся при своём

хотелось как то выделиться) 18 лет было,что Вы хотите)
Хотелось выделиться, а получилось смешаться с толпой таких-же тюнингеров...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Алтай...ГоА
Kovagenn:
Не в защиту таза скажу, что шаровые отваливаются, если не следить, у моего кента отвалилась когда ехал потихоньку по деревне, он был вакуе, говорит что час назад по трассе валил 160.
По теме сёма ваше амно, была у меня лет так 8 назад, раз в неделю менял "интегралку", кажется так это называется, в генераторе, потому как постоянный перезарядки, отсюда аккум кипит, лампы горят. Вот шоха до неё была, та особых проблем не доставляла, но, как уже тут сказали, посадка во все жигуляторы это жесть.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Wolfsburg
Аппарат нормальный, для начинающих и если за ней следить, то ничего не отвалится по-пути. То, что автор назвал тюнингом, называется просто колхозом, хотя я по молодняку тоже так колхозил, теперь смешно вспомнить. Но за рукастость автора я поставил пятёрку. Автор, давай про остальные машины свои рассказывай.

sergej wolfsburg:
по возможности буду писать про остальные

Сообщений: 2065
"И так,подводя итог,хочу сказать,что машина для молодого пацана ( на то время мне было 18 лет)просто супер!!!Много осталось светлых и приятных воспоминаний о ней... "
баб пежил в ней?

классика

sollo-3
Корсаков
хотелось как то выделиться) 18 лет было,что Вы хотите)
тогда прощаем за тюненг. Удачи.

Нижнекамск
Проездил на такой 30 ткм за год где то, в самом крайнем случае неплохой вариант. Из преимуществ - быстрый ремонт, любые запчасти в любом населенном пункте, очень простое обслуживание, при грамотном юзании отличная проходимость по проселкам, Однако тюнинг делать бы никогда на нее не стал- зачем тратить на это деньги?

С неё бы сдёрнуть всё,кроме литья,гораздо приятней смотрелась бы..)

Мирный (Саха Якутия)
Я то лет пять отьездил без всякого тюнинга и не парился, но вообще не понимаю всяких колхозов и вбухивание денег, она будет лучше летать и ездить что ли?

Мирный (Саха Якутия)
Представьте если все это снять тюнинги и как будет выглядеть?

wolwer:
.....любые запчасти в любом населенном пункте........
Заблуждение!!! Так же и про цены.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Пит-буль
Петропавловск-Камчатский
жесть!
а ведь раньше на таких ездили и еще гордяк пер, мол семера под ж.пой!
хорошо что эти времена в прошлом.
а так пацан молодец, я имею в виду отношение к автомобилям.
желаю тебе побыстрее перерости эти сортиры вазовские, и сесть на достойные машины!

Тот неловкий момент, когда диски дороже машины...
Нягань
Может быть и ведро да ещё и с сабвуфером. Но в отличие от пластиковых иностранных вёдер - это ведро железное, простое и легко ремонтируемое в любых условиях при наименьших финансовых затратах.

He,wjdcr
я же сказал ,все остаются при своих мнениях! хочешь делай,не хочешь ни делай! В чём проблема то?

Волгоград
Человек не ездил даже на отечественном переднем приводе и потому действительно доволен тазиком. По мне, так это неплохо, зажраться человек всегда успеет, а ценить то, что есть не каждому дано.
На счет армянского тюнинга верно. Лично я бы до такого не доводил, особенно с кооперативными стопаками. Я может постарел уже, но авто в моих руках в первую очередь получает качественные расходники, поскольку менять авто не люблю, а предпочитаю беречь те, которые нравятся.
Звук дорогой не ставлю, что бы соблазна криминального ни у кого не было. Мухобойки и прочие бантики считаю нелепостью. Ограничиваюсь чехлами, тонировкой, дорожными девайсами (антирадары, регистратор). Но каждому свое, тем более не всегда я так мыслил. Помню как тюнинговали мопеды, а потом мотоциклы в мутные 90е ) Но тогда я даже модный шлем не надевал, а сейчас пристегиваюсь )

Yuri_S:
баб пежил в ней?
Когда-то только в авто все и происходило ) Эх молодость, молодость...

Carrozzeria:
Если ты их про?рал- то никто в этом не виноват.
А кстати зря. Помню барыжили в 90е на пирожке, так у него полуось сломалась и она просто вышла в повороте вместе с колесом, когда его уже тащили на галстуке. Пришлось вместо колеса подставить какую-то тележку, привязали ее и так дальше пирожка и тащили до гаража )

Автомобиль ВАЗ, а столько фотографий и текста.... некоторые японоводы так не пишут =) Им лень...они слишком ленивые...им же не приходиться крутить руль наваливаясь всем телом =)
За фот 5, за отзыв тоже. В принципе, кто берёт ВАЗ должен морально быть готов к трудностям.

Помню мужика этажом ниже моего...помню...3 часа ночи...а он сидит бедный в минус 30 и греет свою пятёрку...мне его было жаль =-)

машина по цене мопеда,в данной ценовой категории не имеет конкурентов.Данный экземпляр выглядит не плохо с учётом возраста .Данная модель,кто бы что не говори очень долгие годы выходила с конвейера без особых изменений ,значит она пользовалась спросом

Нижнекамск
ПуЦиК:
Заблуждение!!! Так же и про цены.
Ну я лично все и везде покупал, никогда не сталкивался с проблемой отсутствия запчастей -в любом поселке можно купить что угодно- от полуоси до полудвигателя.

Юрий из Волгограда:
ездил на переднем приводе,был Москвич(ссылка на отзыв есть)

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

"Пятакую" не глядя.
55 ая пятёрка моя.
=)
.............................. ...............
Была такая "семёра", ломалась часто,
поэтому не буду говорить, кто кем "обладал" !!!
Прожил я с ней оч много "сексуальных" моментов.
=)
Автомобили, как женщины, и мозг норовят вынести и "бабки" !!!
.............................

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

А что ты так печалишься по поводу своей бывшей машины? Видно что новый хозяин продолжил дело доводки машины под нужды автоспорта. Когда-то и прошлый хозяин также и на твоё творчество смотрел, и сердце обливалось кровью.

makmaks:

Астрахань
Какая доводка то??? Видно же что машина ушатанная!
Мою семерку тоже ушатали. У меня тот еше тонированный "спорт-кар" был..
В своей семерке за неполные 6 лет менял все кроме кузова и блока двигателя. Колеса отваливались, мой косяк: один раз шаровая, один раз не затянули болты на шиномонтаже.

На марках видел вырванные колеса, теже шаровые..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Пиши дальше, история эволюционирования всегда интересна.
Ждем четырку.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Какая доводка то??? Видно же что машина ушатанная!
Ну машине уже без малог двадцать лет, когда-то уже пора и ещё ушатать. Многие считают что ВАЗы вообще столько не живут. А твою конечно ушатали. Другого от наездников облепляющих машину колхозными обвесами и красящими крышу в черный цвет глупо ожидать. В приоритете тюнинг, а не поддержание здоровья машины. Скорей всего даже о замене масла и фильтров не парились пацаны.

Да уж,Константин,твою семёрочку просто в ушатанку превратили...

челябинск
Еще одно подтверждение что наши машины это не автомобили а ТЕХНИКА. Из точки А в точку Б может и доедет, но о каком то удобстве или комфорте и речи быть не может))). Интересно когда их проектировали инженеры знали что такое аэродинамика))) ахахахахахахаха бл.........))
Искитим
Семён крассавчик.У меня такой же только красный.Из жигулей самое то .

filtron:
Для тех кто в танке: машину проектировали ИТАЛЬЯНЦЫ! В далёких 60-х годах. То что при смене индексов с копейки на семёрку не поменялась эргономика и аэродинамика это отражение проблем в стране. Не до этого тогда было, да их и так неплохо брали. Русские конструкторы таких промахов в эргономике не допускали. В Москвичах, Волнах и даже в Запорожцах сидеть можно спокойно вытянув ноги. В переднеприводных ВАЗах тоже такой проблемы не возникает. Это чисто косяк итальяшек. При этом он никак не помешал в 1964-м году занять ФИАТу титул "Автомобиль года" с прообразом копейки.

Вельск
что вы хотите от тазика 1997 года?))) хорошо что он вообще ездит!

Жигуар зачетный.

Sinner13:
что вы хотите от тазика 1997 года?))) хорошо что он вообще ездит!
если бы она была бы в таком же состоянии что у меня,она бы дала фору многим Жигулям ( начиная с 97 и заканчивая новыми)!!! потому что сейчас на продаже стоят одни лохматы!!!

челябинск
Помню мы как то с пацанами на такой Жиге по молодости от ментов по полю уходили)))) Подвеска скажу очень даже ничего))). После пару ухабов у мусорского форда бампер оторвало, а мы как на козле дальше поскакали))

что за россия...постоянно оценивать окружающих относительно себя...

ездить на мопеде - лучше бы на запорожце, и думаешь, что на десятке, на логане ездят бояре одни,
сел на логан, ведь на запорожце ездять инвалиды, хочу тоету - бояре теперь на тоетах
сел в тоету - хочу жып, ведь кто на пузотерке - лохи все

и главное - бери все что хочешь! но только в кредит! имелово сплошное! почему иностранцы миллиардеры, те, что из старперов еще живых, мало берут новые авто? для себя давно решил - простота залог надежности, мне понты кредитные не нужны

автор - нравится - катайся!

ровных дорог всем!

avd20071:
что за россия...постоянно оценивать окружающих относительно себя...
сел в тоету - хочу жып, ведь кто на пузотерке - лохи все
Здорово сказал, а главное верно.
автор - нравится - катайся!
ровных дорог всем!

sergej wolfsburg:
Здорово сказал, а главное ВЕРНО !!!

VLADIMIR ROS:
Согласен !Чтоб отвалилось колесо ,это каким же надо быть наездником!!
у монтажника на 4ке 2 раза заднее колёсо отлетало. (что-то с полуосью). И не надо тут ля-ля, что наездник))
TSI DSG

спасибо)
Мне тоже нравиться. Как конфетка, эх.

епать люди.... мне вас так жалко....

сергей
Новокубанск
Читаю отзывы и честно говоря удивляюсь??? Некоторые даже пишут,что как вообще на них можно ездить? А я тебя писарчук хочу спросить:" Да ты хоть ездил на них,т.е. на семёрках!!" Пройдет то же время и твои дети скажут,за тех же японцев,немцев и прочий хлам,как же ты вообще ездил на этом хламе?? А СЁМЫЧ-это был наш Русский автомобиль и не надо здесь гадить,посмотри на каком борохле сам ездишь,а тебе кажется что Супер тачка,а 5а самом деле свалочный вариант!!!

сергей
Новокубанск
сергей:
Читаю отзывы и честно говоря удивляюсь??? Некоторые даже пишут,что как вообще на них можно ездить? А я тебя писарчук хочу спросить:" Да ты хоть ездил на них,т.е. на семёрках!!" Пройдет то же время и твои дети скажут,за тех же японцев,немцев и прочий хлам,как же ты вообще ездил на этом хламе?? А СЁМЫЧ-это был наш Русский автомобиль и не надо здесь гадить,посмотри на каком борохле сам ездишь,а тебе кажется что Супер тачка,а на самом деле свалочный вариант!!!

Здравствуйте вы продаете машину 7ку и сколько стоит

Продажа Лада 2107 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107