Отзыв автовладельца Лада 2107 1999

, Актобе
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: зеленый
Всем привет!!! Решить написать отзыв о своей семерочке.
Купил ее в ноябре 2013, год выпуска 1999, карбюратор. Езжу уже почти 1,5 года. На сколько мне известно я третий хозяин, пробег на момент покупки 86 600 км (вроде не скручен, хотя все может быть). Как говорят,  у первого хозяина она несколько лет просто простояла в гараже.  Покупка была весьма спонтанной, как говорится в активном поиске не состоял. Покупал у дружбана, который отъездил на ней около 4 лет, намотав около 40 000, и был в нее просто влюблен, хотя до этого сменил не одну машину (пара бмв, нисан, мазда и что-то еще). Цена 500 тыс тенге (3200 баксов или 100 тыс руб по курсу на тот период). Не отрицаю что цена немного завышена, но…. Может быть и можно купить иномарку за эти деньги в более менее состоянии, но, как говорил,  поиском машины и анализом рынке на тот момент не занимался. Да и не очень хотел брать старенькую иномарку, за эти деньги они вряд ли будут лучше ВАЗов, а вложений требуют больше.
О состоянии на момент покупки.
Пробег 86 600 как уже говорил. По кузову: имеется пара незначительных вмятин на пассажирской двери справа и переднем крыле слева (у предыдущего хозяина частный дом, говорит ветром ворота пару раз закрыло неудачно) и незначительная ржавчина на крыльях спереди, хотя за время эксплуатации не увеличивается. В салоне есть изменения:
1) приборная панель не родная (заменена на белую аля «спортивная»)
2) рычаг кпп немного спилен и сделан ниже, тоже под «спорт»: кстати,  удобнее чем родной высокий.
3) кресла передние неродные, от БМВ (на счет модели не знаю), но это КАЙФ по сравнению с родными. В дальней дороге усталости, затеканий просто не чувствуется. К тому же 4 разных регулировок: для классики это шик.
4) В салоне 2 магнитолы, правда на хрена не знаю, пользуюсь только одной.
5) Установлен подогрев тосола от розетки, удобная вещь, так как машина ночюет на улице.
6) Зеркала не родные, вроде нивовские, зато обзор супер.
После покупки сразу заменил масла в двигателе, коробке, заднем мосту. Заменил рабочий цилиндр сцепления, главный тормозной цилиндр, почистил карбюратор.
За время эксплуатации машина серьезных поломок не выдавала, тьфу тьфу:
1) Менял тормозные колодки, подтягивал цепь ГРМ, регулировал клапана один раз, заменил сальник задней правой полуоси, передний правый ступичный подшипник, моторчик печки (старый стал свистеть на холоде).
2) Что интересно на новом тормозном цилиндре дважды почти одновременно обламывало пластмассовые штуцера на отходящие шланги (наверно китай), снял со старого и проблемы не стало… пока.
3) Один раз заглючила электроника (оказывается она есть на классике): машина едет, все отлично, но панель мертвая, поворотников и аварийки нет. В общем пару дней пока доехал до электрика был экстрим, сцука. Знаю что экплуатация авто по ПДД запрещена, но… без машины нельзя, 20-30 км в час предел, и левую руку в окне вместо поворотника никто не отменял. Сняли панель, и ….. все заработало, будто ничего и не было. Наверно контакт. Больше не чудила.
Что можно сказать про семерку? Это действительно неприхотливая рабочая лошадка, перевозил вещи, даже небольшой диван однажды межгород. Но в основном езжу сам или с семьей. Больших требований к машине не предъявляю, но с поставленными задачами справляется на отлично.  Всегда отвезет и привезет. Был период когда постоянно приходилось ездить по области в район, туда обратно 700-800 км, без проблем. В городе ее вполне хватает, я не гонщик. Что интересно в салоне ни одного сверчка.  Покупкой вполне доволен, ни капли не жалею что не взял за эти деньги иномарку. Ремонт обходился в копейки по сравнению с другими авто, ремонтируется везде. Дизайн конечно из прошлого века, однако мне нравиться, не зря называется КЛАССИКА.
Ну и конечно же о минусах. Салон конечно маловат, хотя больше чем,  например,  у самар. С введением у нас обязательного детского автокресла сзади стало совсем тесно, куда ставить второе кресло для  будущего  малыша не знаю (АААААА ХОЧУ ЛАРГУС).  Смущает возможная пассивная безопасность, точнее ее отсутствие,  по сравнению с современными авто, хотя понимаю что конструкции уже больше 30 лет.  На трассе не всегда хватает мощности, поэтому меня обгоняют чаще чем я (фуры не в счет), хотя крейсерские 110 без проблем. Ну и хотелось  бы автозапуск, а не подсос а-ля 80е, классная вещь, особенно зимой. Но все минусы считаю особенностью конструкции и технических характеристик, которые, как я уже говорил, морально давно устарели. Так что лично машинку в этом не виню.
В общем, для первого авто вполне отлично, главное чтобы держалась в том же духе и не доставляла проблем. Машинка со своей функцией перевезти меня из точки А в точку Б справляется. Считаю что в какой-то степени определенную школу эксплуатации жигулей должен пройти каждый (хотя бы большинство) дабы научиться чувствовать машину и  дорогу попой, а не электроникой.
Всем удачи на дорогах!!!

классика жанра ,ручка на кпп не удобная стоит ИМХО .

За зеркала только "ПЯТЬ".Из средств пассивной безопасности они у тебя на первом месте...
Бу-га-га-гатти

Была такая, вообще без проблемная. Если прижмет то снова на 7-ку сяду.
Отзыв: http://www.drom.ru/reviews/nissan/note/197342/

Кировакан
нормальное авто за свои деньги. если руки не опы. то расход на починку минимум, единственное расход не очень маленький

Slava
DS088:
Была такая, вообще без проблемная. Если прижмет то снова на 7-ку сяду.

Slava:
этож как должно прижать чтоб опять на это пересесть ))?
Ну как первый раз пересел на 7-ку после паджерика, по причине переезда в Новосибирск нужна была квартира, сейчас вот расширяться планирую, продам машину купли жигули разницу в недвижимость)
Отзыв: http://www.drom.ru/reviews/nissan/note/197342/

Barabash
Semerka the Best!!!

Пятрофан за семёру..)

"...дабы научиться чувствовать машину и дорогу попой,а не электроникой".

Автор,поставил бы и второй пятрофан,если бы можно было..
Сильно сказано!!!*)))))
SubUrban55
Slava:
этож как должно прижать чтоб опять на это пересесть ))?
Прижать иногда может так что и на ОКУ пересядешь!

Надым-Ульяновск
Хорошая машинка! В 98 году брал с новья 21074 с 06 двиглом, три года откатал, только положительные эмоции!
виталий
езжу на такойже только пятерке
машиной это назвать язык не поворачивается
как грится одной рукой рулю,второй слезу вытераю

Киров
С бюджетом в 50 рублей только это.Многие с него начинали
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

NAR

пять+

Хорошая машина. Была такая, но инжекторная. Единственный минус-отсутствие кондиционера и всё. У нас в Краснодаре летом вешаешься, поэтому вынужден был продать. В остальном отличный автомобиль. Жаль, что сняли с производства.
Андрей
Нижневартовск
ofplankton:
смеешься? этот "ад" выпускали если не изменяет память почти 40 лет, ничего толком в ней и не изменилось, если ты тот человек который ездить на дачу за картошкой и домой, то конечно это лучший автомобиль, писать в 2015 году что это "отличный" автомобиль и жаль что его сняли с производства, это мне кажется БГГГ.
p.s (если конечно у тебя вообще нет денег или как писали выше ***у прижало).
Serg
Луховицы
Земляку однозначно 5ка, ухоженная 7ка! в Актобе зимы поморознее, сохранилась лучше, в МО квашня и соль, этих годов труха полная уже. Всему Актюбинску большой привет! номера не привычные с цифрами региона :-)

Алтайский край
Пойдёт
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Вот это цены в Казастане: Жучка 99 г.в. за $3200= 190000 руб.
Или у нас чё с рублем не то?

Шадринск
100000 ну и цена. Минимум в три раза завышена. Повезло другу.

андрей
ребята помогите решил заняца двс ваз 21074 разабрал почистил поршня и оху.......л.один блок 4поршня и все разные группы А1.В1.А2.В2. как быть что делать машина на ходу была пропала компресия во 2м целиндре владею ею год .имено этим авто .

иван
Новороссийск
Здравствуйте!Я недавно приобрёл такой-же авто. Почему-то не работает один цилиндр?Искра на свечку поступает.Свеча сухая.Подскажите ,если знаете в чём причина.

Продажа Лада 2107 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107