О наболевшем)

Ну погода у на все грязная) потому фоток салона так и нет, но у меня тут в очередной раз повылазили косяки которые я и хочу описать. На семерках проблем много, но конкретно о тех что у меня и что задолбало уже.

Ну начну по порядку с того что видит водитель и так далее.

Ну значит подходишь, открываешь дверь, не факт что откроешь) иногда заморозятся замки и их блокировки по зиме, стоишь минут по 10 открываешь, ну это ладно не только в семерке, открываешь дверь и видишь грязные пороги, хорошо хоть через уплотнители не летит грязь в салон, хотя пыль только так. Ну это ладно не только тут, садимся, да сиденья удобные, но руль, этот огромный как в автобусе руль, ну ладно чем плечо больше, тем меньше сил прикладывать, а значит легче крутить. Ещё бы как в газелях замутили бы шишку на руль (незнаю как правильно называется как у Штурвалов на кораблях). Ну руль ладно, начинаем заводить, тут у кого как, у меня более менее нормально, претензий нет, шум конечно сильный ну ладно. Печка, это что то, лично у меня это беда, мало того что все дефлекторы постоянно вываливались, я их приклеил когда проклеивал машину, так еще тросик который идет к рычажку нагрев воздуха, он постоянно отваливается, что бы я не делал, может криворукий я незнаю, но месяц два и все отваливается и рычажок в свободном полете. Поэтому постоянно лазид рукой до краника и там регулирую, лезть панель желания нет, тем более что чем чаще лазишь, тем сильнее начинает все потом болтаться. Ну то, что с Крамником проблемы это ясно дело не во всех семерках, но я лично про свою, электро стеклоподъемников логично нет, сидишь этими веслами гребешь, со стороны конечно сейчас в наше время это весело выглядит) ставить самому никакого желания нет, уже не хочу ничего в нее вкладывать. Так, регулировки сидения, хорошо что раз отрегулировал и забыл, силу норм нужно приложить, да и вообще в этой машине как и что не смазывай для любого действия нужно приложить хорошую силу. Я как то привык, а вот жене тяжело все это делать. Едем дальше, дворники, я конечно незнаю, может можно менять электродвигатель дворников или как они правильно. Но родные какие то не живые, как в последний раз трут, по сравнению ино конечно, в ливень и на скорости пользы очень мало. По элетрике в семерке вообще туго, постоянно горят предохранители, правда керамические поставил, вроде держат, но постоянно там разбалтываются и вылетают, постоянно лезишь в этот блок все поджимаешь там. Может у меня чего с сетью, но у меня при включенном всем оборудовании намного тусклее светят фары, это если ближний свет, обогрев заднего стекла, печка на максимум и дворники, все начинает умирать, музыку включаешь и все приехали, свет в ритм с музыкой мигает и фары и подсветка приборов. Да о подсветке, это конечно очень тусклая, даже на максимальной регулировке. Да но вот круть какая, часы то ходят правильно, подправляю только когда Аккум меняю. А так идут, хотя все жалуются что часы не работают. Так ну это ладно, еще прикуриватель который в любой удобный случай вылазит вместе с вставленным туда каким либо устройством, верне зарядным от устройства. Лючек который для обдува в ноги, вечно болтается, сам открывается а иногда это не ок, т.к. Ногам жарко. Пассажиру кстати практически не дует в ноги, только водителю, ну это у меня может чего там забито конечно. Педали тугие что и говорить. Теперь выходим из машины, и о чудо фары задние не все горят, это вообще отдельная история, то одна не горит, то другая, по контактам все вроде туго сделано, ничего не болтается, но постоянно то одна откажет, то другая. То перегорят.

Короче я к чему, косяков в машине очень и очень много, да это все исправляться, но это нужно вкладывать силы и деньги, пусть и не большие деньги. Раньше я этим и занимался практически все что написал я исправил. Поменял блок предохранителей, поставил девяточный генератор, поменял электроприводы дворников (ага вот как называется), проклеил все воздух оводы и прочистил их, поставил более мощный вентилятор в печку, от нивы помоему. Печка в принципе отличная греет ой как хорошо. И все остальные мелочи тоже. Но сейчас уже нет не времени ни сил этим заниматься. Хотеться тупо выходить к машине, садиться и ехать. Не лазия постоянно по ней.

Хотя это все по комфорту, а по технической части она как я и писал вполне хорошая, хотя может это потому что я туда не лазил)))) масло не ест, расход более менее, на бензе 10 литров, на газу 12, может это и много незнаю, мне вообще тут кто то из знакомых говорит что у них на карбюраторе 7 литров Бенза. Но как то не верится.

В общем на горело у меня) в очередной раз вышел с утра на работу, начал проделывать все эти операции с печкой, т.к. С вечера было тепло, с утра холодно. И все это уже стало надоедать)

А кто то из знакомых жалуеться что нету в его машине электропривода зеркал)) они просто не лазили печку регулировать под панель)

А ну да я еще забыл сказать как в этой машине жарко по лету, это жесть.

А хотеться просто перед выходом нажать кнопочку автозапуска, пока одеваешься, выходишь, стоит уже прогретая, с теплым салоном ждет тебя, по лету наоборот с кондором включенным, прохладненькая, садишься, и поехал, легкий руль, приятный салон, без всяких вываливавшихся элементов, без рёва двигателя, без сериалы и т.д. Нет идеальной тишины и не надо как в мерсе. Ну это правда пока) как известно человеку всегда мало)

Ну я в общем отошел от темы. Как я и писал машина норм для тех кто ни на чем не ездил, как первая машина, чисто учиться или для работы. Для этих целей не убиваемая. Но как покатаешься, наиграешься, то уже хочешь минимальный комфорт, которого тут нет)

По поводу дрифта тут писали, ну если про банальный занос, то на ней без проблем, это де задний привод, а если какие то мастерские цепочки из управляемых заносов, то ей тупо не хватает мощности. И да все это только на льду и не глубоком снеге, а то закопаетесь. На асфальте ничего не выйдет)

Вот и все, думаю скоро уже будут фотки салона