Отзыв автовладельца Лада 2107 2005

, Краснодар
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Приветствую всех!
Знаю, что о «семерке» написано и сказано много и даже больше. И естественно не претендую на особую исключительность своего отзыва, но просто по человечески хочется поделиться своим опытом с другими автолюбителями.
Дело было так: Первой моей машиной в 2009 году была тоже ВАЗ 2107, 1997 года выпуска. Затем была «троечка», «девятка». Тойота королла универсал и лада ларгус. Ездилось мне на ларгусе очень даже хорошо, о чем ранее был написан отзыв, но так получилось, что пришлось с ним расстаться из-за непредвиденных обстоятельств и искать что-то проще. Намного проще и главное намного дешевле.
Выделил я на покупку машины 90 000 рублей. Катался по Краснодару и окрестностям в течении двух дней, насмотрелся всякого разного и к концу второго дня, а это было воскресение, уже сел дома и решил отложить поиски до следующих выходных. Но случайно наткнулся на объявление о 2107, 2005 года за 60 000 рублей. Позвонил и выяснил, что машина находится в соседнем поселке, в пятнадцати минутах езды от меня.  То есть заезжать в город по пробкам не придется. Сели с другом в его машину и погнали.
Еще по фоткам объявления видел, что кузов помятый везде понемногу, но когда приехал на место… оооо.. я был ошарашен! Более замученной машины я не встречал! Это было что то! Множество мелких косяков по кузову меня не пугало, так как ржавчины и тем более гнили небыло вообще! Днище видимо с завода пройдено было антикором и стояли подкрылки благодаря чему метал отлично сохранился. Но то что творилось в салоне было неописуемо!  Парприз прям по середине был прожжен чем то и треснут, стеклоподъемник работал только водительский, руль ходил вверх-вниз как штурвал на самолете, кресла грязные и проваленные, обшивки дверей царапаные, ручки поломанные, козырьки отсутствовали, печка не работала, дворники ели ползали и еще множество мелочей. Посмотрел я на это все и хотел было развернуться ехать домой.  Но мой друг-автомеханик Макс, взял да завел это «корыто». Честно я бы и не заводил его если бы не Макс.  И вот тут интрига ожила! Завелась с пол оборота и работала как часы! Обороты ровненько держала, посторонних шумов в работе агрегатов выявлено небыло, прогрелась достаточно быстро, вентилятор срабатывал вовремя и в езде кроме болтающегося руля ничего страшного мы не нашли.  А еще машина была реально резвой для жигулей. А мне есть с чем сравнить. Тут я и призадумался. За два дня скитаний я посмотрел много хороших визуально машин, но которые в тоже время то не заводились, то скорости не включались, то обороты скакали и глохли и прочее.  Закончился вечер тем, что я уехал таки на ней домой оставив бывшему хозяину взамен 57 000.
Сразу же загнали машину на яму к Максу. Тот своим профессиональным взглядом оценил ходовку и сказал, что там все достаточно живо и бодро за исключением колодок и ступичных подшипников. В тот же вечер поменяли масло в движке (ENEOS 10/40) и разъехались.
Через пару дней поехал на рынок и купил новые штампы и резину так как машина была на зимке и не первой свежести. Взял ВАЗовские катки (550р за штуку) и Йоку R13 (1750 за штуку). И так же новую запаску Белшина на заводском штампе. Запаска тоже была не очень свежая а я часто езжу на дальние расстояния и без нее не очень спокойно. В итоге все вместе с шиномонтажом обошлось 11 тысяч.
Затем договорился с мастерами довести мой салон до человеческого состояния, рулевую реанимировать и прочие мелочи доделать. В назначенный день к 8 утра пригнал им машину со всеми комплектующими салона, оставил еще денег на незапланированные расходы и уехал. Забрал машину в двенадцатом часу ночи! Когда приехал я ее не узнал! Мастерам огромнейшее спасибо и низкий поклон за квалифицированно проделанную работу. Если кто знает в Краснодаре двух Володь работающих около славянского кладбища, огромный привет передайте при встрече от Рафаэля на синей «семерке». Сделали все классно и по разумным ценам!  Вообще ВАЗоводам советую ездить к эти ребятам, реально классно делают и специализируются как я понял именно на ВАЗах.
Из того что было сделано в тот день:
-Поменяли радиатор и антифриз
-накладки дверей
-стеклоподъемники оживили
-ручки дверей
-подтянули просевшие кресла
-рулевое управление сменили полностью вместе с рулем
-отрегулировали двери
-сделали профилактику движка «дворников»

в итоге все это удовольствие вместе с работой встало мне около 23 тысяч.  Прибавив к этому колеса и стоимость уплаченную  за авто примерно 90 000 и получилось. Уехал конечно с СТО я совсем на другой машине!

Далее начался процесс активной эксплуатации. И честно говоря рассказать особо и нечего. Машина ездила и продолжает ездить до сих пор без серьезных поломок.
В салон еще добавились со временем летние коврики тканевые и подлокотник мягкий на металлической стойке. Очень удобная вещь надо сказать. Гораздо лучше полок деревянных с бардачком внутри. В него конечно ничего не положишь, но зато он мягонький, откидывается назад и смотрится куда приличнее полочки. Тем более что он совпал у меня с чехлами и материалом и цветом. Купил его на «сограте» за 500 или 600 рублей, не помню точно. Потом друг мой купил себе такой же за 400. То есть есть и дешевле чем я нашел. Чехлы тоже кстати купил на «сограте» за 1500 рублей, и коврики летние за 1200. На этом мои вложения в салон закончились. Хочется еще полку заднюю поменять, в ней помимо двух овалов вырезано отверстие под «блин». Видимо кто то из предыдущих владельцев был ценителем «долбежа». Кстати долгое время не мог разобраться с запахом бензина в машине. Как подсказал мне все тот же друг-механик это завихрение из выхлопной трубы. А я менял всякие резиночки и прокладочки под капотом думал от туда запах. Потом положил папку с документами на отверстие в полке задней и все прошло.  Пока до полки руки и финансы не дошли, но в планах ее поменять.
Примерно через 30 000 пробега после покупки поменял тяги задние все и полуоси. Полуоси попались хорошие и уже 10 000 от замены проехали без проблем и не гудят, а вот тяга одна оторвалась примерно через неделю и еще через пару недель оторвалась вторая, обе короткие. В итоге нашли у Макса в гараже б/у и поставили. Вроде больше не ломается.
Зимой стал садиться аккумулятор. Буквально часов 12 машина постоит и все, не заводится. Поехал к аккумуляторщику, тот все проверил и сказал, что АКБ живой вполне. Тогда мы методом «тыка» выяснили, что потеря идет на магнитолу. Надо ее через зажигание пустить, что бы отключалась когда машина не заведена. Пока езжу без музыки, выдернул штекер от магнитофона просто и все.
Прошлым летом «умер» стартер. И случилось это поздно вечером накануне поездки в Ростов. Пришлось ехать в круглосуточный автомагазин ночью за стартером. У них был только от «шеви нивы». Так как рано утром надо было стартовать в ростов то купили его. Хороший стартер оказался. Крутит бодрее заводского при том, что он по габаритам в два раза меньше и потребительская мощность тоже меньше чем у заводского, то есть если подсел АКБ то с этим стартером больше попыток и шансов будет завестись чем у заводского. Но есть и недостаток – он не ремонтопригоден в отличии от завода. А значит если сломается то попадаешь на новый стартер. Но у меня он уже тысяч 20 проехал и все так же бодро крутит.
Во время поездки в ростов обратил внимание на то, что температура двигателя держится выше 90 градусов. Особенно когда скорость больше 100 и оборотов больше 3000. До критической отметки конечно не поднималась но все же. По возвращении домой поставил москвичевский датчик включения вентилятора. Он срабатывает и отключается на более низких температурах. Таким образом вопрос с перегревом был снят.

Еще одна беда жигулей, как я понял всех, - передние сидения. Постоянно то одно то другое ломалось, спинка переставала фиксироваться. Надоело мне их переваривать и переделывать и я взял у друга сидения от ниссана санни старенького и поставил их. По габаритам они не сильно отличаются, похожи на девятошные, но зато куда надежнее и комфортнее. Даже удалось установить их на штатные крепления ничего не меняя в конструкции кузова. Изменения коснулись только самих седений. Они правда по цвету не вписываются в салон, но я готов закрыть на это глаза получив взамен больший комфорт и несравнимо большую надежность. Тем более эту проблему можно решить чехлами. Надо только заказать где-то пошив. Если кто знает где в Краснодаре это можно сделать, подскажите пожалуйста, буду весьма благодарен!

В общем машина ездила и полностью оправдывала вложенные деньги и я был доволен пока мне не пришла мысль установить ГБО (газобаллонное оборудование).  Желание сэкономить в очередной раз подтвердило правдивость всем известной русской поговорки о том сколько раз платит скупой.
Приехал я на станцию по установке ГБО, что находится под суворовским мостом, пообщался с мастером и решил ставить. Выбор был между итальянским «лаватто» и турецки «атикером». Мастер меня уверил что разницы нет никакой между ними кроме цены. Ну я и решил не переплачивать согласившись на турцию.
Установили все вроде быстро и гладко.  Уехал от них довольный. Думал машина потеряет много в мощности, но оказалось что не настолько уж и много как я думал.  Первые разочарования пришли когда я поехал в Майкоп. Заправил 38 литров газа, смотал суточный счетчик пробега на ноль и в путь. Машина летела немногим хуже чем на бензе и  прям радовала, да вот только на обратном пути начала глохнуть… закончился газ. Глянул на счетчик, 260 км… большой расход! Приехал на станцию они отрегулировали, расход стал еще больше! Так ездил к ним три или четыре раза и они ничего не могли поделать. Сказали что где то в систему попадает воздух. На вопрос почему расход бензина при этом нормальный и в какую именно систему попадает воздух ответ был таков: «для бензина воздух в системе не так губителен как для газа», «поезжай проверь на герметичность коллектор, систему охлаждения и тормозную систему». То что попадание воздуха в коллектор может повлиять на расход я еще мог поверить, но система охлаждения и тормозная…  это для меня стало новостью дня! В конце концов оставил я им в очередной раз машину и сказал, что пусть делают что-нибудь но приведут расход к приемлемым показателям. они нашли выход. Взяли горлышко от пластиковой бутылки объемом 0.25 литра и установили его в отверстие воздухозаборника карбюратора. Мне сказали, что таким образом будет ограничена подача воздуха в карбюратор и расход станет меньше. То есть входное сопло стало раза в три уже. Не знаю это способствовало решению проблемы или они сделали еще что то с машиной но расход привели в норму.
После этого я совершил путешествие по маршруту краснодар-майкоп-невиномысск-ставрополь-черкесск-кисловодск-майкоп-краснодар и проблем с газом небыло. Я обрадовался, оценил экономию на топливе почти в два раза и наконец успокоился. Но не на долго. Не так давно машина стала глохнуть на холостых и появились жуткие провалы при нажатии на педаль. Это все при работе на газу. Поехал опять на СТО. Ковырялся ковырялся масетр и отправил меня к карбюраторщику.  Карбюраторщик провел все необходимые процедуры, но ничего не изменилось. Приехал снова к газовикам, они опять разбирали, смотрели и ничего не смогли поделать. Ездил я так пару недель к ним и в итоге на днях решил снять ГБО. Можно конечно предъявить претензии газовикам по гарантии, потребовать вернуть деньги или устранить наконец неполадки, но сейчас завал сработой и заниматься этим себе дороже выйдет. Кое какую сумму на топливе я уже отбил с газа за пару месяцев его эксплуатации, а остальное уже не вернуть и ладно.  На днях поехал выстроил снова у карбюраторщика все под бенз и езжу горя не знаю! Пусть буду платить за топливо дороже, зато и ехать буду куда качественнее чем на газу.

На этом пожалуй пока оставлю свой рассказ. Если Бог даст буду дополнять по мере возможности не только текстом но и фотками. Спасибо за внимание и Божьих всем благословений!

Вот так рвались тяги. и это при том что езжу я не очень то и агресивно и не по самым плохим дорогам

Фотки оставшиеся с замены кресел

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Зерноград
Была у меня 6-ка! Помню! Главная "особенность" жигулей!:-это постоянное ожидание:-где ещё что-то "вылезет"! И при дальней поездке:(дальше 200км!!)-нужно набирать "на всякий случай-как бы чего не вышло"!-запчастей!,как то:-трамблёр,бензонасос,катушк у,конденсатор...и т.д и т.п!!! И всё равно-постоянно присутствует эта "щемящая" неуверенность,что не "вернёшься на базу"-своим ходом!! Это мои впечатления-ощущения!-я никому не навязываю! Автору удачи!!

CW:
Да уж,не повезло тебе с 6 кой видимо. Или ушатал ее так что она у тебя разваливалась...

CW:
Странная у тебя была шестерка, у меня много лет была, уверен в ней был как в себе, и на дальняк ездил постоянно, проблем не было ни когда с ней, нормальная машина была, следить надо за машиной во время или продавать если ушатаная.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Зерноград
Такая "история"-не только у меня!:-у нас в гаражном массиве-это "массово"-с жигулями!Помню сосед-НОВУЮ 9-ку-притянул на прицепе:-заклинила помпа и порвался зубчатый ремень!- побило головку,клапана! так-новьё!! ж!
Зерноград
Неблагодарную тему я затронул!:-,потому что машина для автолюбителя-это ,своего рода " религия!" А как сказал один писатель "Женщину,религию,дорогу- каждый выбирает для себя"!!!

CW:
у меня первый жигуленок когда был, ощущения были примерно те же. Постоянно сумку с запчастями и инструменты возил с собой. А в дальние поездки вообще не ездил, боялся. С годами понял, что если в е вовремя делать в жигулях, то на машину можно положиться. эта машина требует более внимательного и трепетного отношения, тогда она не подводит. Сейчас езжу смело, потому что знаю машину свою от и до. В семерке по большому счету и ломаться то нечему. Но набор ключей с головками, провода прикуриветаля, домкрат и трос все равно всегда со мной. Пока они пригождались лишь для помощи другим автолюбителям)))

Классика жанра

Долой с дорог общего пользования повозки такие.

Апрелевка(Московская обл.)
Был у нас в семье подобный авто.
Божьих благословений друг!
1 Тим 6:6

семёрочка...была когда то-5

семёрочка...была когда то-5
Лёха и такая у тебя была? И когда ты только успеваешь их всех откатать? В год ты по 20 тыс.км. наверняка откатываешь, и если даже на всех твоих многочисленных машинах ты проехал по 100 тыс.км. на каждой, то тебе для этого потребовалось бы минимум лет 300!
Уважуха тебе Лёха за правду и "ясную" голову без бухла.

Savamyr:
Уважуха тебе Лёха за правду и "ясную" голову без бухла.
троллинг это не твоё...не смешно,тут плакать надо,окрысился?ну ну не будешь ты тут нести хрень и поносить машины!!!!всё что ты тут написал это звездобольство причем твоё ...этому есть обоснование!А семёрка это моя первая новая машина

в отзыве о лексусе наверное наминусил)))не заходил ещё но 100% знаю что наминусил минусёр 55 летний, эхххх...побереги пальцы,а от отобьёшь о клаву то

]
Шир потреб это,а не легенда))
Легенда,это тогда уж,Чайка там..,Волга...Победа...как то так.
Отзыв на 5.

Алекс56 рус:
троллинг это не твоё...не смешно,тут плакать надо,
Совершенно верно, тролинг это твоё, согласен я Лёха с тобой полностью.
окрысился
Так успокойся и окрысельство пройдёт у тебя.
Алекс56 рус:
ну не будешь ты тут нести хрень и поносить машины!!!!
Даже и не думал, это только ты поносишь и разводишь срачи в отзывах, в этом и в опредеолении мощности тебе равных на Дроме нет.
Алекс56 рус:
всё что ты тут написал это звездобольство причем твоё ...
Моё? Я же слово в слово повторил твои гениальные слова умного небухарика.
Алекс56 рус:
А семёрка это моя первая новая машина
Ну ты везучий, а у меня первая машина была Москвич 2140.

Алекс56 рус:
Тебе повторить что по этому поводу тебе сказал 482-й?

Savamyr:
Совершенно верно, тролинг это твоё, согласен я Лёха с тобой полностью.
Так успокойся и окрысельство пройдёт у тебя.
Моё? Я же слово в слово повторил твои гениальные слова умного небухарика.
Ну ты везучий, а у меня первая машина была Москвич 2140.
)) всё теперь понятно почему ты меня в перекупы задеть решил(типо оскарбительно) это черная зависть что я смог купить себе в 18 лет японского б.п автомобиля))а ты начинал с помойки москвичь 2140))))

Savamyr:
Тебе повторить что по этому поводу тебе сказал 482-й?
слышь,да клал я,понял?ты что и правда думаешь что я менжанусь???да выкладывай и про словянина давай,ты что думаешь что ты вот так просто будешь тут делать что захочешь???да хрен тебе...ты не мужчина!!!!как погань копируешь и троллишь....я ж могу поболее навыкладывать сюда,ты не на того напал ....наделал клонов разводишь срачи,неужели такой тут нужен?еще и стукачь

ZERO 559:
Именно поэтому, я ведь это от радости за тебя и от печали за лохов у тебя хлам старинный покупающих.

Savamyr:
тоесть по твоему автомобили 3-5 лет как сошли с конвеера являлись старьём ?и то что Д.В вся сибирь на 70% прульная .по твоему значить тут все лохи?

да клал я,
Так ты кладёшь каждое утро. Возможно пор вечерам и повторно.
Алекс56 рус:
ты что думаешь что ты вот так просто будешь тут делать что захочешь???
Нет, что ты Лёха? Что захочешь вот так просто только тебе здесь позволено, уважаемому мощнотисту и минусёру.
Алекс56 рус:
неужели такой тут нужен?еще и стукачь
Нет конечно, только ты здесь такой нам нужен!

ZERO 559:
тоесть по твоему автомобили 3-5 лет как сошли с конвеера являлись старьём ?
Нет, 3-5 лет я старьём не считаю, а вот 8-10 лет и более старьём считаю,ИМХО.
ZERO 559:
и то что Д.В вся сибирь на 70% прульная .по твоему значить тут все лохи?
Нет, я так не считаю, на ДВ Япония близко, там на них и катаются, а у нас в Мурманске в то время катались на старье из Европы, потому что она нам территориально ближе, я ведь тебе про это уже говорил.

Savamyr:
Нет, 3-5 лет я старьём не считаю, а вот 8-10 лет и более старьём считаю,ИМХО.
ДА И 8-10 ЛЕТ если авто б.п то вполне не старьё))а если у нас поездили то всё! дрова))русский ванька вшаетает хоть что!
vlad
Гбо надо ставить у серьёзных людей и будет Вам счастье. На семейной пятёре ( 25 лет от роду) ловато стоит уже два года. Установка обошлась в 10 тыр, окупил за два месяца( повезло с работой). Расход 10ч13 город, 8ч9 трасса.

sbogomolov:
Был у нас в семье подобный авто.
Божьих благословений друг!
1 Тим 6:6
Спасибо! И тебе благословений от Господа!

Евгений
Fedot512:
Ты сам ездил на 6ки?Там плюс один, что проста она в ремонте, а сыпется она постоянно.

Южно-Сахалинск
]
Вы правы, о том какое это*****о можно легенды складывать.

Южно-Сахалинск
]

Вы правы, о том какое это ***** можно легенды складывать.

Белгород
CW:
Не добавить - не убавить) Все так и есть! Вечно багажник жиги забит всем для ремонта) Карбюратор, бензонасос, прокладки, сальнички, ключи всех типов и видов, жидкостей полный набор, лампочки, проволчки, крестовины кардана, а главное - телогрейка, армейский сухпаек запечатанный и плащь-палатка - на случай если придется ночевать где то на дороге) Качество запчастей на жиги такое что никогда не знаешь что сломается раньше - недавно установленная деталь или установленная лет 10 назад)

А у меня первая машина ласточка ,мечта Москвич 412 настоящая. Русская машина!

Киров
Hedy_Prime:
ваз 21061 маленький набор головок в виде кейса, насос и крышка трамблёра лежит, ремень генератора, всё. Ездил с такми набором за 800 км. Никогда ничего не случалось, всегда довозит до места назначения.

NAR

пять+

Была когда-то семёрочка..)))
...конкретно о моей-хорошие воспоминания..))

тазик
NAR:
пять+
поддерживаю.советский Мерседес.5

komrad
skaom:
а у меня и головок не было!

Продажа Лада 2107 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107