Отзыв автовладельца Лада 2107 1993

, Омск
Год выпуска: 1993
Цвет кузова: Бордовый
Цвет салона: Черный
Ходовая часть: Простейшая пружинная подвеска,достаточно энергоемкая
Двигатель: 4 цил,8кл,OHC,Карбюратор ДААЗ 21083-11070-35 с автоматом пуска,75 лошадей 56 кВт.
Ну так после небольшого перерыва(всего год то) продолжаем.После умотаной восьмерки была,шоха,умотанная не менее восьмерки,владел месяц,продал другу,после был спринтер,купленный у брата за 30к,конечно тойота все дела,но ремонту там было нужно довольно много,а открыв капот и посмотрев туда,как баран на новые ворота,решил не искушать судьбу и не остаться вообще без колес.Тут же на дроме выставил ее на обмен,искал именно ВАЗ 2107 на газу.Позвонил мужик с района,время было уже 8 часов вечера,зима,сказал что выехал человек.Ну человек приехал,прокатился,видимо ему понравилось,так как не успел я доехать до дома,как мне снова позвонили и сказали что выехали на ней на обмен,ну ладно,заехал на парковку и дождался.Смотрел уже в темноте,под фонарем.Машина была живая,салон в идеале,ходовка не стучит,люфта нет,тормоза тормозят,мотор не стучит не сапунит,кпп и мост не воют.После тойоты было конечно не привычно немного,но уже за день привык и нормально.Поменял резинки,масло,отрегулировал клапана,настроил ГБО.Расход газа был 10-12 литров на 100км.Заводилась сама в морозы до -30.Так как привод задний то зимой летал по парковкам и арене омск боком.Была неплохая музыка,провода под саб,позже был куплен и сам саб,новая шиповка.Пружины не пилил.По кузову была бита только в заднее крыло,по красили как то не очень,по фото видно.В остальном все в идеале.За год был поменян только датчик включения вентелятора.Но из за того что я ростом 198см,сидеть там мне было мягко говоря не очень,хреново короче,из за этого теперь каждое утро болит спина,хорошо так болит,в 22 года не должна еще по хорошему так.Да движок уже застучал шатунами,так что решил продать.Тут как раз рубль рухнул,казахи приезжали толпами.И ко мне приехали.Посмотрели,прокатились,поторговались.Сошлись на 49 тыс руб.Сказал им не топить а то движок помрет,видимо не послушали,так как ночью позвонили и сказали что встали не доехав 200км,ну дак я предупреждал.В общем машина не плохая,не ломалась,не подводила,только не для моей комплекции.Жигули это как пиджак:натянул да поехал куда нужно.Теперь собираюсь брать королку дизель 100 кузов.Все жигули от 01 до 21099 по порядку я уже прошел.Фото шохи с обмена,а спринтера всего одна.

5 поставил за семерку!
Была такая, таким же цветом, за два года ни разу не подвела!

красава, что казахам продал! 5
только 5.скоро ве будем рады классике.дожмут таки пиндосы.

Помню, удивила мягкостью подвески в уже далеком 1998 году.

отличные жигули. настоящий премиум класс. таких больше не делают. теперь только турбосвистелки из китайских запчастей..

так ты в королку с 2-мя метрами роста тоже не поместишься,короче спина не пройдет...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

классика... на самом деле хорошая машинка. 5

Данияр:
Ну в спринтере было нормально

Ну в спринтере было нормально
советую матиз. Он хоть снаружи маленький, но внутри места поболее чем в вазе. а стоит также + юркий проворный, а это полезные качества

panzergto:
У девушки был такой,да места много,но мне было стремно ездить на нем,хуже было только в оке,ее я вытерпел 2 дня)

была когда то семёрка-5

далекое замкадье
за классику 5 !
Nothing lasts... but nothing is lost

Астрахань
ВованN:
красава, что казахам продал! 5
У нас казахи даже огурцы скупают. Из-за них огурцы в цене не падают, а растут в цене.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Шило на мыло.

позор российско-итальянского автопрома!!!самый небезопасный авто!хотя огурцы пойдет возить в колхозе.
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

5 поставил

Николай
А я бы не стал ставить 5. Ведёт себя как барыга в авто: сломалось - продал, грядут поломки - продал. Ничего не буду ставить.

Дальнее Замкадье
Отзыв надо бы черкануть.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

омск
Николай:
кто то читал это что ли кто пять ставит.

Николай:
Продал из-за того что ломило спину после 20 минут поездки,про мотор честно рассказал что нужна капиталка,да они и сами не дураки,слышали же что стучит

Виталий:
Купи себе норм машину и не позорся с этим железом.
Я с ней и не позорился.Авто совершенно не ломалось,ни разу не встал и не заглох.Если бы не спина купил бы мотор за 15к и ездил бы до сих пор

Виталий:
Купи себе норм машину и не позорся с этим железом.
VladimirNSK:
Под камазом любая машина не безопасна,а по городу и в семерке жив останешься,если не летать 120+

омск
maks22:
5 поставил
за что?

ев.ген:
за что?
ЗА несбывшиеся надежды
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Забайкалье
была 2 года семерка служебная с нуля, менял все хомуты. т.к. осень все побежало, везде масло сам менял. При протяжке машины в зедней левой пружине нашел перчатки забытые видимо сборщиками на заводе. Машинка была экономичная и предельно деревянная, даже первая иномарка спринтер 88 г. как я помню был гораздо круче и по фаршу и по динамике и по расходу. в 2102 году передал машину другому, на 72 т.км. редуктор приказал долго жить, да и коробке пришел писец. Кроме относительной экономичности ничем не запомнилась.

Удушливая гремящая жестяная банка-как ни клянись в любви к машинам с "характером"..Мног ие начинали с такого "тазика"...Как ни странно,но ВАЗик 1974 года(я про тройку) собран более качественно,чем те,что выпускались до самого конца этой серии
vlad
Не нужна тебе короллка-дизель. Горя хапнешь- нервный тик заработаешь.

vlad:
Не нужна тебе короллка-дизель. Горя хапнешь- нервный тик заработаешь.
А что брать то тогда?Снова тазы не хочу,волги москвичи зазы все было,все не то.Даже приора была.А дизелист есть знакомый,в сибади работает

Николай
Ну если всё честно рассказываешь, то тогда 5.

катманду
panzergto:
ты не даумок когда ****ю перестанишь писать

Сиэтл
Dreamskill:
Попробуй калдину 191 -211 кузов будешь приятно удивлен ))))

катманду
Dreamskill:
ты нашел у кого советы спрашивать , это дром чувак и сдесь каждый второй понторез и не имеет даже велека , зато понтов выше крыше . сам решай что тебе брать тут путнего совета не кто не даст .

Алматы
Dreamskill:
Довелось как то проехать на заднем сиденье около 350 км. После спину ломило нереально.

сергей
Карпинск
у соседа семера 11г. пробег15000.поменяли: радиаторы(основной опять потек) ,помпу,сдох аккумулятор,что то с мозгами и она начала кипеть.поменяли датчик ож-та же история.потек главный тормозной.что то с амортами(все новое с завода)-машину на трассе кидает на кочках как амно в проруби.на днях пропала зарядка,еле идет. ни кому семера не нужна?...
сергей
Карпинск
ах да,еще сиденья ватой набиты.это что то...

павел
Надеюсь это шутка.)))
Нормальный отзыв.Непрестижный,конечно авто сейчас мягко говоря. Что хочу написать по теме. У отца с новья был ВАЗ-21011 1980г,после Москвича 2140-космос. Но не об этом речь.Помню мы с сестрой поехали в гости в Усолье-сибирское.И нас хозяин встречал на вокзале на новенькой ВАЗ-2105. 1988год на дворе,мне 10 лет,вот думаю тачка! Сели,поехали-и тут был неприятно удивлен шумностью машины.В отцовской машине напрочь отсутствовали сверчки,тихий был салон.А тут бренчали блокираторы дверей,и уличные шумы громче проникали.Тут я впервые задумался...)))

Нижневартовск
Всем доброго дня! я пишу конечно не втему.. у меня просто и-нет тупой суда было проще зайти чем искать по форумам! подскажите пожалуйста в чем может быть проблема... в общем купил семерку 2001 год карб. по тех состоянию норм. только вот есть одно но, когда она нагривается глохнет.. То есть по трасе идешь норм.. в пробке начинает соответственно грется и глохнет.. постоишь остынет заводится и все поехали дальше.. в общем звоню хозяину он говорит я тебя не предупредил то есть утоил такой момент... короче поменял бензонасос и так оно стало... он говорит что он греется и глохнет.. я попробывал завел она начала грется заглохла полил воды на насос, чудо завелась)! подскажите что это может быть? заранее блогадарю!

Aleks-nv86rus:
Поменяй насос,он стоит копейки,можно поэкспериментировать с прокладками между насосом и блоком,ответ же очевиден,причина ясна,насос перегревается и качает мало топлива,мож шток не дастает,мож шарик овальный стал,сними его и посмотри,там делов на 10 минут
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Нижневартовск
Очень Благодарен!!!

Павел
Усолье-Сибирское
Aleks-nv86rus:
Не советую эксперементировать с прокладками- их должно быть две (либо картон не толстый, либо паранит), а между ними карболитовая проставка- заводская. Всё это продаётся в магазине. Своё наколхозишь- бензонасос может вообще перестать качать (тупо- зажмёт толкатель или на оборот доставать до лапки насоса не будет). Должна быть определённая толщина прокладок. В букваре всё это описано и размеры есть. Штудируй. Сейчас продаю старушку,20 лет не знал с ней горя, что бы о жигулях не говорили.......

Павел
Усолье-Сибирское
Павел:
Кстати, твой симптом похож на манипуляции с прокладками, посмотри карболитовую- если она шлифована- вполне возможно, что при нагреве толкатель немного увеличивается и этого "немного" хватает, чтобы зажать лапку бензонасоса, в этом случае добавь ещё одну картонную прокладку.

Продажа Лада 2107 1993 в России