Отзыв автовладельца Лада 2107 2010

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: Космос
Цвет салона: темный
Здравствуйте, дромовцы! Немного предыстории. Давно, уже около двух лет читаю отзывы на этом сайте. Бывает зависаю тут. Это мой первый отзыв, так что строго не судите. До этого бывало, ездил на таких автомобилях как ВАЗ 1111 и ВАЗ 21099, "99" была машиной отца, я ездил на ней не часто. Сам учился на "Оке", чинил, менял расходники когда еще учился в школе. На то время у меня прав не было. Интересная была машина, особенно для таких пацанов, как я. Но вот, в далеком 2010 году уже, решили эту Оку сдать в утиль и купить вместо нее что-то посвежее, интереснее. дело было зимой, в декабре месяце. Выбор пал на ВАЗ 21074, скажу честно, она мне не очень нравилась, но покупать ездил не я, а мой отец. Тогда я учился в 10 классе. И вот я прихожу домой со школы, уже вечереет, а отец всё не едет...Стоял у окна и ждал, когда же он приедет. И за окном появляется она, "семерка", цвета космос. Понятное дело выбегаю на улицу, осматриваю машину, там уже стояла магнитола Premiera, 2 колонки на задней полке, ковриков не было, решено было оставить от старой Оки.
Ну и тут, понятное дело, она мне понравилась, всё-таки новая машина, внутри всё новое, ничего не отвалено, не сломано)) вообщем я был рад)) Так у меня появилась семерка.
Эксплуатация.
Получил права в 2013 году, сразу после 11 класса. Забыл сказать, что я сельский парень. На учебу езжу в город, там же и живу, поэтому домой только на выходные. Итак, о "Сёме". Сравнивать Сёму и оку не вижу смысла, поэтому рассказывать буду об одном авто. На данным момент за 5 лет эксплуатации пробег 35 000 км. До сих пор не могу понять, как 2-3 летние автомобили пробегают 100 000 км. для меня это остается загадкой. Так вот, за эти 5 лет эксплуатации, хочу заметить, почти ничего не менялось, кроме расходников(свечи, фильтра, масло). Один раз менял высоковольтные провода (один из проводов сдох, поменял сразу все), поменял аккумулятор год назад, устал уже заряжать заводской аккумулятор. Однажды неправильно выехал из гаража, в итоге задел правое переднее крыло, пришлось выпрямлять, за работу взяли 2500 с покраской, пару месяцев краска держалась хорошо, на глаз было не отличить разницу, но потом эта краска начала трескаться и теперь смотрится очень убого, похоже придется снова поехать красить, так пока езжу год. Хочу заметить что кузов автомобиля вообще ни о чем, можно пальцем сделать вмятину, больше на утиле решено не покупать автомобили. Еще один минус семерки - это деври и багажник, ну не могут они нормально закрываться, пока не возьмешься за них. 2010 год, неужели нельзя было сделать нормально закрывающиеся двери и багажник. Про печку отдельная тема, с которой я не разобрался до сих пор, с водительской стороны дует горячий воздух с правой стороны, но левая нога замерзает. А на пассажирском так вообще говорят, что ноги мерзнут. Смотрел, пытался, читал информацию об этом, но исправить все равно не смог. Может быть вы чем поможете?
За три года эксплуатации не было сверчков(!), кроме дверей. Это меня сильно удивило. К тому времени пробег был 25 000 км. Сейчас в некоторых местах начали появляться следы ржавчин, настало время бороться с ними. Год назад, летом, сделал тонировку в круг, подарили диски белые на r14, мало-помалу начала принимать нормальный вид.
Вывод: хоть и написал много всего нехорошего, но мне Сёма нравится. Не знаю чем, но она мне нравится. Она не быстрая, разгоняется после 100 км/ч только по наклону вниз(если конечно не топить в пол), максимум выжимал на ней 140 км/ч, вроде держалась. Расход можно уменьшить и до 6, если ездить 70 км/ч. Зимой берите нормальную резину, на камовской задница виляет "мама не горюй".
P.S. Техосмотр проходил отец,  у него там знакомые работают. Не знаю, меняли ли они там что, колодки, стойки, думаю нет, а может и да. Почему отец, а не я? Потому что учусь в Москве, приезжаю редко. Иногда отец на ней выезжает, чтобы не стояла всю зиму. Кстати, 21099 уже нет.
Этим летом планирую поменять машину, но эту хотим оставить, так как проблем не доставляет и бодренькая она еще)) Хочу взять или приору 16-клапанную или Лансер 9 2005-2008 годов.

19287140, Екатеринбург
9727486, Рязань
Реальный покупатель, Абакан
IEVelichko, Нижневартовск
forged, Новосибирск

А чего в Москву на ней не поехал?

Кстати, у моего приятеля тоже "Семерка" была или есть до сих пор, не знаю точно. Он говорил, что расход до 20 литров доходит
Николай
Авансом 5, если будут еще отзывы и/или дополнения.

Заринск
Нормальная.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1. Как ездить 2. Факторы 3. Обслуживание

Заринск
Серега1990:
Может- жиклёры с ГАЗ-53 стоЯт???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Солнечной Чувашии привет. Как я соскучился... Не передать. (Лирика) Машинка норм будите ухаживать не подведет.

Carrozzeria:
Может- жиклёры с ГАЗ-53 стоЯт???
может, я со слов друга говорю

Bob72###:
так там и колеса разные

SAITEK
panzergto:
мичта
идиота))

Легенда.
НО антикор обязателен,даже в глубинке.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

геленджик
зачем делать обзоры на эти машины? ее уже все вдоль и поперек знают.

Не могу понять людей, которые покупают машину ради 7000 км в год
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda
в -25-30 градусов это норма её
мне вообще жалко людей с запада(((( нормальных иашин не видят((( без шуток
Карпинск
и еще,удивляют люди,которые берут седан,а потом удивляются что мало влазит и мастырят багажник на крышу))))

мало за 5 лет...даже если новая была

ясно дело - косорукие)))

сергей:
в -25-30 градусов это норма её
Дануна..
11-12 л.газа или бензина в морозы-нормальный максимум.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Мыски
Тоже первой машиной была семёрка, год без прав и год с правами на ней отъездил! Перебрал её всю, и покрасил вкруг, денег за 2 года ввалил порядком! Правда она служила мне верой и правдой и лупила по трассе 170, всё сам настраивал! Но когда появилась возможность взять кредит, я продал её без всякого сожаления и купил себе хорошую японскую машину с родным пробегом 110 тысяч км и понял, что семёрка была ДРОВА! Прошло уже 8 лет, сменил не один десяток машин, но до сих пор отношусь к нашему автопрому с ненавистью!!!

Шесть лет,пробег 190 000 качество!!!

Классика, устарела еще до постановки на конвейер

классика

Считаю нужно запретить публиковать отзывы о подобных авто, возведя их в ранг экстремизма.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.

Kibanoff:
Посмотри https://www.youtube.com/embed/...; frameborder="0" allowfullscreen>

геленджик
Kibanoff:
поддерживаю. и еще разжигание межнациональной розни.

Интересная мечта сравнение :
Взять приору или лансер)

Тахтамукай
наш конкурент бмв семерке тех лет
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1989

Денис
А где фото, как стрелку на 140 клал? Полюбому же фотал?))

Владимир:
Что значит в Вашем понимании "нормальная машина"?
нормальная( не для обезьяны) посадка,усилитель руля,подушки,кондей,автомат.не обязательно пр)))
pazik124:
Дануна..
11-12 л.газа или бензина в морозы-нормальный максимум.
у меня шоха была ,карбер,1,5. летом 8-10,зимой в морозы бака на 200 км по городу.прогревы раза три в день

Якутск
Здорово я на счёт пассажирского места. Аналогичная фигня была. по скольку "Жигули" машина с префиксом "почти" то всегда есть не доработки. на счёт проблемы. Я живу в Якутии была у меня семёрка только у меня ногу нереально пекло короче "жулька" почти совершенная машина. :)
А чего в Москву на ней не поехал?
Потому что слышал, что если оставлять у общежития, то велика вероятность угона. Охраняемых зон рядом нет

Николай:
Авансом 5, если будут еще отзывы и/или дополнения.
Обязательно будут. Завтра еду домой, буду дополнять))

Avto-l:
Привееееет!!!!

Bob72###:
А почему наружные зеркала на фото разные? На некоторых старого образца
Да, вы правильно заметили. Заводские уж больно маленькие.

Денис:
А где фото, как стрелку на 140 клал? Полюбому же фотал?))
нет, не фоткал) стало сыкотно, она уже неуверенно себя чувствовала при такой скорости

Всем спасибо за оценки!)

Роман
Сочи
Первых четыре года моего стажа вождения отнял этот аппарат, денег вложил почти стоимость авто на тот период под 60 штук, все сменил, и в двигателе тоже, но! не жалею до сих пор машина после "рейстайлинга" 2 года возила без остановки, с учетом форсирования ям на дороге на скорости и переплывов черерез реку (маленькую правда), но вода заходила в салон, потом тесть взял и 80 т.км. проехал без серьезных поломок! поэтому внимание!- если ставить нормальные ЗЧ то будет вечный авто, я соскучился и взял ниву 80 года, ровесницу:), для спортивной езды, до сих пор катает и не встает авто! Следите и все будет хорошо, удачи на дорогах!

На данным момент за 5 лет эксплуатации пробег 35 000 км. До сих пор не могу понять, как 2-3 летние автомобили пробегают 100 000 км. для меня это остается загадкой. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/lada/21... Дык уехал бы на ней в Москву,ездил каждый день - понял бы. А то стоит машина 9 месяцев, ясен хер пробег смешной.

Сгнила бы уже

konstantino1986:
зачем делать обзоры на эти машины? ее уже все вдоль и поперек знают.
Зачем читать если знаешь.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Хорошая машина для своего времени. Впрочем, если бы сейчас такие производили тысяч за 150 рубликов, взял бы себе новую. Ранее катал М412, ВАЗ2106 и ВАЗ21074, знаю- о чем говорю.

Астрахань
И.г.о.:
Вспомните последние годы выпуска и продажи семерок-цены уже 220 были. За 150 по любому не найти..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Интересно, почему автор отвечает с другого аккаунта, и автор ли это вообще?

Серега1990:
Если бэха "Семерка" то это нормально,бывает и больше :)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Чего вы не говариле про семёрочку машинка просто класс особенно в небольших городах
а все эти иномарки пузотёры
ежу там где многие джипы не пролазят

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Когда деревья были большими
в нашей семье была "семёрка".
В далёкие 80-ые такой авто
был индикатором достатка.
Возила она нас и в деревню
к бабушке и на юга.
Просторный салон (деревья то были большие),
мягкая подвеска (сравнивать всё одно было не с чем).
Коробка скоростей 4-х ступка (на трассе
всегда пятую просила).
Мощный силовой агрегат, аж 77 кобыл
(объём 1500 см и кушала мало).
Да уж, выгодно было ездить тогда на таких
авто, бензин АИ-93 стоил аж 28 копеек за литр.
Буханка белого хлеба стоила 20 копеек.
Да и кризисов всяких (надуманных) и в помине не
было, стабильная работа-зарплата была,
живи да радуйся.
.............................. .............................. ....
Помнится в поездке на Каспий бензонасос
замучил, от жары иногда не качал.
Так обмотали тряпкой и поливали
его из термоса, подкачивали и ехали дальше.
Это был самый основной косяк в жару.
.............................. ............................
Помнится в 80-ть каком то зимой "долбануло"
минус 42С (авто стояло на улице) так
подморозило, аж ключ в дверном замке
хрустнул.
А надо было в деревню к бабушке ехать.
Так сосед вышел, помог бате,
вместе поддон грели "паяльной " лампой
(люди намного проще тогда были и помогали
друг другу, хотя и зависть была и .....).
Доехали в два раза дольше чем обычно,
в коробке и в мосту "трансмиссионное" масло
в те времена было ну оч густое (ТАД 17).
.............................. .............................. ...............

В общем, всему своё время.
Но запомните, надёжнее карбюратора,
у "зажигалок", вариантов не будет никогда !
Инжектора не намного экономичнее
(я ими занимаюсь ещё со времён GM).

.............................. ..........

За отзыв и авто 5

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
nicson21 :
....Но вот, в далеком 2010 году уже, решили эту Оку сдать в утиль и купить вместо нее что-то посвежее, интереснее. дело было зимой, в декабре месяце. Выбор пал на ВАЗ 21074, скажу честно, она мне не очень нравилась, но покупать ездил не я, а мой отец. Тогда я учился в 10 классе.......
......Получил права в 2013 году, сразу после 11 класса. ..........
Не понял ?
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Никола23:
Если бэха "Семерка" то это нормально,бывает и больше :)
не, у него Жигули 2002 года, если не ошибаюсь

Плато Путорана
Мне кажется про любую "классику" и писать нечего. Все и так про неё всё знают..
Безопасность-0
Комфорт-0
Внешний вид-0
Надёжность-0
Корч а не автомобиль.
P.S. У самого было такое же ведро, в своё время. Плюс пятёрки, шестёрки и.т.д. Щас бы не сел в неё, лучше пешком. При чём пешком реально лучше..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Плато Путорана
Леонид Князев:
а все эти иномарки пузотёры
ежу там где многие джипы не пролазят
Проходимость действительно не плохая, но только за счет дор. просвета. И то, только с разгона..
А вообще, лучше "нивку" взять.. Вот она действительно заслуживает уважения.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

"Не знаю, меняли ли они там что, колодки, СТОЙКИ, думаю нет, а может и да." - откуда на классике стойки? И 21074 - разве не с 1,6 л движком? У тя написано 1,5 л (это 2107 всегда была).

мабус:
Не понял ?
Да чОсовый какой-то рассказик у автора...

Тверь
Но вот, в далеком 2010 году уже, ... Тогда я учился в 10 классе.
...
Получил права в 2013 году, сразу после 11 класса.

Загадочно.
Мой отзыв: Лада 2107 2008

И.г.о.:
за 150 вообще нормально было бы...

Мечта 80-90-х. В свое время вещь... До сих пор ностальгия...хотя к сожалению понимаю, что последние авто 2000-х были сделаны непонятно из чего...Но главное это НОВОЕ АВТО.

Баку
отличный аппарат, лчино я думаю как вы к машине относитесь так и она к вам относится))) но все же есть одно большое НО...вот у меня меср 1996 ого года и не где нет гнили или еще что то в этом роде...у друга отца, ваз 2104 белая , 2011 года, мужик очень аккуратный, но все равно появились косяки в виде ржавчиныы....тем и печален автопром наш)

Для пяти лет мало.Ничего не ставлю.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

саня
меня удивляют такие люди! что такое пробег за два три года 100 тысяч.просто машина должна ездить а не стоять. рас довелось общаться с человеком который продавал 2106 и он так с гордостью говорил что за 6 лет он на ней проехал 8 тысяч. вроде того я с нее вообще не слазил!на тот момент у меня была бочка за три недели на ней проехал 10 тысяч.когда ему об этом сказал у него глаза на лоб чуть не вылезли. по мне в год около 100 тысяч эт норма.

ilja
я тоже мучался с печкой, но всё решилось установкой медного ТРЁХРЯДНОГО! печного радиатора, фирмы ШААЗ (шадринский) жара в салоне сумасшедшая, живу в сибири в -28-30 можно раздетым ехать.

Продажа Лада 2107 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107