Отзыв автовладельца Лада 2107 2010

Лада 2107 2010 — отзыв владельца

5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2010
P.S. Пишу исправленный отзыв т.к. про старый написали что малоинформативен.

В общем, прежде всего понимаю что по машине всё известно вдоль и поперёк, но всё таки напишу свои пару слов как дань первой машине.

Машину покупали в конце 2010 года с автосалона по программе утилизации. Это был первый новый автомобиль, до этого была копейка 86 года немного о ней: что там только не было и вставали в дороге и двигатель делали, в общем проблем доставила прилично. Поднакопив денег было решено брать новую,со старыми не хотелось связываться(правый руль даже не смотрели т.к. машину брал дедушка), а поскольку 2107 был самым дешёвым новым автомобилем на тот момент - взяли его. Тут же были куплены на рынке чехлы, коврики, компрессор, и 2 комплект резины. Ездили в основном на близкие расстояния за всё время самая дальняя поездка была на 350км в одну, и 350 обратно ну и болела же после этого спина и колено. Первые 3 года ездили без музыки вообще...наслаждаясь тишиной машины *sarcasm* ,потом поставили в неё музыку, магнитолу Kenwood + колонки auditor назад,и hertz вперёд, стало по приятнее. Заодно поставили сигнализацию самую простенькую. У дилера делали только нулевое ТО, отдав приличную сумму, решили далее делать всё сами и плюнули на гарантию, поплатившись за это на 12000 пробега поломкой редуктора, его просто заклинило. Купили новый в магазине и поставили в сервисе, после этого машина стала неприятно свистеть/выть на скоростях 90-110, сказали что когда ставили не отрегулировали его оттуда и свист. По коробке никаких проблем не было, впрочем как и по двигателю. Масло меняли раз в год(замена выходила раз в 7-9т. км. Заливали шеловское. Ближе к 36000 пробега, осмотр показал что начали подтекать задние аммортизаторы - поменяли, заодно подтянули сцепление. Где-то на 39000 решил сдохнуть генератор, поменяли целиком но тут его похоже меняли по моей вине, т.к. случилось это на следующий день после "прикуривания" другого автомобиля. Очень сильно раздражало что подтекал тосол/антифриз(кому как ближе), пробовали затягивать патрубки первый раз перетянули, он чуть позже так и тёк. Позднее стало ясно что причина в радиаторе, поменяли и его, заодно нормально протянули патрубки. На этом мучения с доливанием прекратились и пошла дальнейшая эксплуатация автомобиля. Менялись предохранители лампочек несколько раз(за 5 лет) цена вопроса 10-20 рублей, так что не считаю даже проблемой. Менялся механизм стеклоподъёмника в один прекрасный момент он приказал долго жить, и весь тросик зажевало. Меняли 1 раз замок зажигания где-то на 19-20т. км. , после замены его промазали и проблем не было. На этом замены чего-либо закончились.Коррозии на кузове не появилось, автомобиль почти всё время стоял в сухом гараже, а зимой не ездил почти, только в багажнике под покрытием появилась ржавчина(не гнильё ,а снаружи небольшая ржавчина) Должен заметить что машина в пути не подводила, за исключением брака с редуктором, и возила исправно из точки А в точку Б, использовали машину бережно. Так что за время езды на данном автомобиле, особенно после копейки остались только положительные впечатления, и сложилось мнение что как ты к машине - так и она к тебе. О плюсах и минусах писать думаю нет смысла, но замечу что именно в этом автомобиле не было сильных сверчков, только задняя пластиковая полка давала знать о себе через раз. Автомобиль продали не так давно с пробегом в 48700. С одной стороны жалко было отдавать, особенно дедушке,да и вообще машина стала можно сказать членом семьи, а с другой всё таки появились средства и было принято взять автомобиль комфортнее в плане езды.

Общий краткий перечень того что менялось и делалось за всё время:
механизм стеклоподъёмника - 1 раз 150 рублей
задние аммортизаторы - 2 штуки 800 рублей
генератор - 1 раз 3250 рублей
редуктор ~ 5000 рублей + работа(не помню сколько взяли)
радиатор - 1 раз 1500 рублей

Андрей, Краснодар
Toyota Wish, 2011
Toyota Wish, 2011
юрий, Южно-Сахалинск

Какой автомобиль на замену более комфортный? Гранта?

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
Вложений в принципе немного, но комфорта нет вообще в этой машине

сколько людей, столько мнений. отзыв оценил.

MITAS:
хорошая машина
5 за легенду
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Миасс
Сообщений: 2006
Хорошая машина.

P.S.Была лет двадцать назад.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Была такая только 2008 года,отъездил я на ней 1,5 года и продал пересев на иномарку о чем ни капли не жалею.Как пишут в комментарии выше "хорошая"машина была лет 20 назад,даже 25.И продать такое чудо инженерной мысли стало сложно,даже начинающие водители не хотят на них ездить!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Не всё так страшно,как обычно об этом говорят,а что вы хотели от бюджетного автомобиля,который устарел как минимум 20 лет назад?)Мой рекорд езды 2 недели назад был тоже 700 км за день,точнее 697,ничего не болело,хотя родные сидения хуже,чем у 7-ки.Кому как,а для меня ещё пока первая машина как верный друг,хотя годы и общий пробег дают о себе знать.Мне лично понравилась простота классики,по мелочи порой люблю поковыряться,а вот по более серьёзному ремонту обращусь к знающему своё дело человеку.В общем ушёл я от темы вовсе,кто ездил,тот поймёт эту машину.Зачёт на 5.
Ушёл.

Да нормально, для классики. Действительно, кто ездил, тот поймёт эту машину! Безопасность 0, комфорт... ну если морочится сильно, поставить импортное сцепление + сиденье от иномарки, "вонзить" кондей и не забыть про хорошую резину, поменять дверные замки на пристойные и "проапгрейдить" зеркала - то он как-бы появляется, на уровне ланоса какого-нибудь... Только всё это стоить будет немало!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
Чудный раритет, маленький, неудобный, суперломучий, уродливый. Что можно пожелать горемыкам за рулем такого "автомобиля"? Продать его сложно, что то купить за вырученные деньги тоже трудно. Круг замкнулся. Так и живём. Серо и убого.

Пять.)
г. Рославль (Рославльский район)
классика себя изжила.сидеть в ней не возможно.только в позе плода.полный отстой.даже зубила-которая так же давно устарела намного комфортнее.про безопастность-ее вообще нет.

Краснознаменск
Иван Першин:
А с чего вы решили, что все владельцы таких раритетов, горемыки? Поверьте - не в автомобиле счастье))

25-30 лет назад для СССР был оч даже ничего автомобиль!
сейчас не то чтобы он морально устарел, те же японки также уже устарели - не те стандарты, нет многих плюшек как в современных машинах, проблема в другом - с качеством запчастей и состоянием дорог, хамского поведения многих других водителей - езда на "классике" становится опасной, к сожалению.
хотя, где-нибудь в глубинке - самое то! ремонтируется практически "на коленке", сложной электрики и электроники нет, а также даст хорошие знания, если самостоятельно за машиной ухаживать.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Voronezh
Иван Першин:
суперломучесть отчасти компенсируется суперремонтопригодностью. у меня была копейка 76г, доставшаяся от надцатого хозяина в ужасающем состоянии, но я не страдал от ее ломучести, поскольку любую поломку можно было починить быстро, дешево и чаще всего самостоятельно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

ничего нового
Хорошая машина, была такая, но чехлы )

Дэн.регион 54:
а что в ней за 20 лет комфорта уменьшилось чтоли? даже больше стало. А так хорошие породистые жигули. пять балов

panzergto:
Виктор советую тебе их взять,будет о чем отзыв писать,а писать придется много так как запчасти на них*****о и ломается что то постоянно.И оценка в твоем отзыве сразу попрет вверх!

Иван Першин:
Не раритет,размер самое то,габариты с водительского сидения очень хорошо видно,начинающим водителям это очень большой плюс.Не настолько он и ломучий,как говорят об этом,многое можно починить своими руками,если вы не полный лодырь и есть тяга к устройству машины.Уродливый.....по себе людей не судят,тогда и скоростей таких не было,просто машина в общем уже устарела,классика ещё ездит по многим странам нашего мира,в странах бывшего СССР их ещё надолго хватит.Продать не так уж и сложно,особенно с настоящей ситуацией на рынке,когда японопром в продаже почти весь ушатанный и с частыми проблемами с документами и не каждый может его купить уже.Если поставить адекватную цену и классика быстро уйдёт другому владельцу,тем более в этом разделе всегда идёт движуха,как владелец часто заглядываю.

Дэн.регион 54:
Сами ездили на такой?Зачастую об этом пишут те,кто ездил на раздолбаном зубилоподобном корыте.Классика более надёжна,а следить надо за любой машиной,тогда она довезёт всегда куда надо.Запчасти это проблема многих бюджетных машин,скорее всего не только.

Difinitive:
Мил человек я на классике пять лет отъездил!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Про это авто можно сказать даже когда он новый. ХЛАМ .

Difinitive:
Мне классика нравится больше всех других ВАЗов! Уродливы "обмылки" с претензией на современность, а классика потому и называется КЛАССИКА - она не стареет!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

2107 2004г
а я всю жизнь на семерках езжу.мне 43

Русский мерседес)
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Виктор
Тольятти
Здравствуйте подскажите пожалуйста, вот сейчас продается ваз 2107, 2010_2012года, как вы думаете за три четыре года, что она стояла в авто салоне (или где она там стояла) интересно они ее завадили, то есть я к чему стоит ли такую машину брать, не придется ли менять все сальники ризинки кольца на двигателе, помогите советом, или есть где это тема подскажите, сегодня званили в пару салонов говорят есть авто приезжаете говорят.

Виктор
Тольятти
Виктор:
Авто новое забыл написать, по крайней мери они так утверждают.

дмитрий
Абдулино

нормальные машины в тольяти брали прошлым летом с салона без пробега за 180 т проблем нет авто хорошее

Миша
Чё с япошками сравнивать! Вы на цену этого авто посмотрите! Стоит копейки.Не может авто такой стоимости, соответствовать вашим запросам! Нормальное средство передвижения.

Новые Зори
держу семена как второй авто так как на джипе каждый день кататься бьет по карману,да и по по всесесонке больше устраивает классикакороче из двух зол какая никакая середина-в общем каждому по деньгам и возмжностям.лучше ездить на своем чем на кредитном авто собранном извините-в РОСИИ.просто мысли вслух

новая тачка а проблем куча

Андрей Нагульян
Туапсе
Классика для мужиков,а избалованным детишкам не надо покупать такое авто,чтоб не писать всякую чушь,была у брата старушка такая,про скорость точно скажу 160кмч на 4 ступке с легкостью,разовый пробег в одну сторону 2000 км без каких либо проблем(хотя вру,была одна бензин нужен ей всегда,на воздухе не едет почему то)при этом ей было на тот момент 10 лет.

Надежда
Усть-Илимск
Жигули, они в африке жигули

Надежда
Усть-Илимск
а вообще сама на ВАЗе гоняю. Для набора опыта + по бездорожью - в самый раз

Феодосия
f1gv83
25-30 лет назад для СССР был оч даже ничего автомобиль! сейчас не то чтобы он морально устарел, те же японки также уже устарели - не те стандарты, нет многих плюшек как в современных машинах, проблема...
Я роста 186 см и когда сажусь в 7 постоянно цепляюсь за переключение поворотов.Скажите можно ли удлинить кардан на рулевой колонке и тем самым приподнять руль или нужно ещё какие нибудь переделки делать с рулём?

Продажа Лада 2107 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107