Отзыв автовладельца Лада 2108 1999

5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 5-7,8-12 л/100км
Двигатель: Карбюратор
Всем привет и хочу написать пожалуй САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ и правдивый отзыв !!!

Факт 1:
Ребята не обманывайте себя и других это машина для начинающих и для тех кому дороже обустроить личную жизнь не понтоватся и не брать кредит на ВЕСТУ или другую новую или не сильно старую ну или сильно старую иномарку на последние деньги: ДЕНЕГ НЕТ ИЛИ МАЛО БЕРИ ВОСЬМЕРКУ !!!! Это первый факт №1

Факт 2:
Она ломается всегда и ломается все !!! Благо все очень дешево и поменять можно самому и еще куда бы вы не поехали вы всегда найдете магазин с запчастями. Перечеслять что я переделал нет смысла напишу что реально не делал и не менял:
1.бампера перед зад: они вечные и не убиваемые !
2 передняя правая фара (к примеру левую фару разбил случайно ногой когда не горела лампочка)
3.задняя левая фара
4 пассажирское сиденье
5 бензобак (не менял)
6 лючек бензобака
7 блок предохранителей
8 радиаторы оба
9 бочки жидкостей
Ну в принципе все, это перечислено то к чему я не прикосался никогда не снимал и никогда не делал, все остальное либо под замену либо на починку,
к интересным отмечу обрыв ремня ГРМ, 40 мин делов и ночью сам все поменял (как говорил выше все можно сделать на коленке) ездил на море с Ростова-на-Дону и заглючила проводка от электронного блока, опять же магазин 300р и прямые руки, едем дальше, помпу в этой машине должны уметь менять все !) ну и т.д.

факт 3 ДВИГАТЕЛЬ:
По МОЩЬНОСТИ мотора в зависимости от ващего настроения и упоротости вам может казаться что он реально тянет и даже едет но это не так этот мотор гавно , но не прихотливое люботопливопоглащающие исчадие порше и СССР инжиниринга ) Лей шо хош оно поедет, а с карбюратором еще проще даже если пропали холостые он едет если забилась 1 камера опять же довезет до сервиса, ну а если вдруг вы шаристый как я к примеру то обочина 10 мин импровизации руками и едем дальше. Мотор склонен к перегреву! точнее время от времени смотрите на датчик включения вентилятора там вечно окисляются контакты и он не срабатывает если что вытащите от туда провода и замкните напрямую.
Да да я делал капиталку на 3тьем году владении авто, очень правильною капиталку за которую отвалил 35 с коробкой, и то сделали мне ее криво (тут виноват и я сам и запчасти) ну короче менял все в любых отзывах об этом пишут так что повторятся не буду.

факт 4 Коробка
Я ее капиталил но через год опять 1 передачю начало выбивать так что не тратьте денег не делайте ее пока не заклинет, следите за маслом и ставте калиновскую кулису (точнее карданчик)

факт 5 кузов
Гниет как падла !!! если поставить машину в тайгу ты реально услышишь как она гниет ! Мне она досталось достаточно в приличном состоянии но через год я эту дрянь всю проварил свими руками и стало мне грустно тогда пото му что знал как бы я ни мовилил она всеравно будит гнить (такой уж конструктив) ну и конечно я ее перекрашивал.

факт 6 салон
Ставте музыку если ее нет пото му то это единственное что спасает от скрипов в салоне, и не дай бог возомнить вам что вы гений обклейки и попытатся все перебрать и сделать 8ку не скипучей это не выйдет !!!! через неделю все равно будет все скрипеть не тратьте на это время !!!
ЗАТО!!! есть неоспоримые плюсы, в ней удобно заниматся сексом ! и можно ехать на море в дикую не переживая за палатку, восьмерка и есть платка! Для этого снимаем нижний задний диван, и должен быть легкоткручивающийся руть (типо спортивный как у меня альфа самца)  так вот снимаем руль и подголовники и вуаля спинки падают в перед образуя ровный пол !!! Тадам экономим деньги на жилье !!)))

Факт 7 Подвеска
Это чудо из чудес ! одновременно это гавно и великолепие в одном флаконе! Гавно потому что машина не управляется ! совет молодым в поворотах оставляйте машину на легком газу что бы сместить центр масс к задним колесам, но не газуйте иначе сразу получаем недостаточную поворочиваемость. а где же чудо то ?
Чудо в том что убить ее может только "гений" т.к. сам влетал в ямы с разрывом баллона в хлам и диск туда же, итак когда купил машину я по кругу ее всю поменял 7 тыс руб вместе с работой(2011г) и до сих пор на ней ганяю, единственное что менял передний правй краб ( два раза) и все ! а езжу я так Я ВООБЩЕ НЕ ТОРМОЖУ НА КОЧКАХ И НА ПЕРЕЗДАХ, логика тут проста если тормозить то стирание колодок резины и трата топлива на ускорения выходит дороже чем менять раз в 5 лет подвеску !

Факт 8 безопасность
Ее тут нет а точнее она есть до 40 км/ч так что пристегивайтесь иначе об панель нос точно можно разбить

факт 9 Комфорт
Вы это понятие не должны знать...

ИТОГО:

Она хоть и ломается но едет, и когда ломается ей нужно максимум 1000 руб чтобы снова завестить и поехать дальше, но она часто ломается, но ломается так что можно ехать и так она доедет, бу иномарка старая реже ломается но она дороже плюсуете 0 лик к сумме той что нужно починить на тазе Пример ГРМ 1400 с работой, хонда акорд 14000 и так во всем!

езжу много и наблюдаю простую картину в городе ломается чаще чем на трассе.

Машина для начинающих(бейте и притерайте бампера сколько влезет они не убиваемые) и для тех кто не пантуется а вкладывает деньги во что то другое кроме машин.

Машина ГАВНО но доедет хоть до марса (если есть в багажнике ремень ГРМ Ремень генератора и помпа тосол литров 5)

К примеру у папы 190 МВ 1983 года с ГУРом так вот это космос по сравнению со всем и космос по сравнению с ремонтом !

Машина при покупки стоила 63 тыс, за время эксплуатации на ремонт отвалил тыс 100. делим на 5 лет и делим на 12 мес 1600 руб в месяц вот цена владения
П.С. Фото с интернета лень идти фоткать, они все одинаковые )

Den123
Салехард
я вот думаю взять ваз 2110 для начала ))) и это грустно .... или может фольц джету 91 года требующий ремонт головки , дизель ?

Den123:
лучше 10 возьми, дизель джета 91 года может оставить без штанов.
Ремонт и строительство. Налогообложение.

...такие еще ездят? :)))

лада купе!

Самая лучшая машина в мире)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

на бывшей 99 (низкая панель) были сиденья от мазды и пластмасса салона с флоком - почти ничего не гремело
Хмырь
Нормальная машина,я вообще с запора начинал

Олтай
Движок разрабатывали на заводе Порше!

СПб
Главное чтобы хозяину нравилась!
Коротко о главном! за отзыв 5

Den123:
Не нужны тебе такие машины,поверь.
Езжай в Москву на заработки,там вся сила.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Фома Шубин
Автор почему *****о машина!? описал все достоинства и все равно *****о ? А что не *****о тогда? Соотношение цена качество номер 1 в списке. Пишешь заправь хоть чем поедит. Заправь и залей не экономя поедит по другому. Про палаткунадо попробывать) у меня 1300 порше кубиков 5 ст. 1991 год. Скажу про поломки. Изначально на машине было сломано все почти просто ездили ***у возили не утруждая себя ремонтом или криворуким мастерам платили результат печален. При наличии рук все легко разобрать поменять. За два года владения ни разу не стоял сломаный хотя когда начинал разбирать волосы шевелиться начинали как эта груда металолома разгонялась до 140 км.ч. в результате сделал вывод что мотор собирали на продажу и влаживать туда особо никто не стремился. Убитый распред разбитый кулачек зажатый клапан подклинивавший гудевший ролик отсутствие клапанной внутренней пружины это то что выявленно низ пока не трогал коробку тряхнул на коленке принцып ясен заменил по мелочи прийдет время поменяю и подшибники чтобы ресурс был. Много нюансов, с уважением.
г. Рославль (Рославльский район)
автор не позорься.здесь не лохи.я покупал два года назад 8 в отс,у дедули,с пробегом 40т.родным.ценник 120т.карб,2000г=в.и наездил т.20 без всяких проблем.мелочи были бобинка сгорела,грм порвался,сам не посмотрел.вы покупаете хлам за 30,и потом втираете здесь дичь.

Киров
Дрова это а не авто,если по деньгам край то лучше классика последних лет за полтинник,их достаточно много на продаже,дети продают от родителей,добивая кредит на риосолярис
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

pazik124:
Не нужны тебе такие машины,поверь.
Езжай в Москву на заработки,там вся сила.
Там можно легусем стать.)
На любой вопрос даю любой ответ.

За отзыв кол, собрал в кучу все, что можно...
Соль видимо вот в этих фразах "а езжу я так Я ВООБЩЕ НЕ ТОРМОЖУ НА КОЧКАХ И НА ПЕРЕЗДАХ..." и "к примеру левую фару разбил случайно ногой когда не горела лампочка..."
О чем тут вообще писать, если отношение к автомобилю налицо.
По существу - была 09, лично проехал 180 тысяч. Разное бывало, но до автора далеко.
Да и русский язык бы подтянул, лишним не будет.

Хорошие слова
Tt77
Кстати двигатель который 21083. 3/14здатый

seva
Новороссийск
Если мотор 1.1 или 1.3л. то при обрыве ГРМ "на коленке" не починишь.
Проблема- трудно найти запчасти достойного качества.
Если следить- очень надёжная и неприхотливая машина.

Лада (седан, баклажан))))
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1994

...эээххххххххх,восьмёрочка..) ))...Хде же мои годы..*))))))

Илюха Илюха
сервантес 22:
Движок разрабатывали на заводе Порше!
Всю восьмёрку Порше дорабатывал,начиная с подвески и заканчивая двигателем.

"Пример ГРМ 1400 с работой, хонда акорд 14000 и так во всем!" на скольких тысячас меняли грм на ней?
я на акорде менял на 140, и то, потому что время подошло.

Бодрый аппарат с места сцепу бросаешь и газ в пол,и с пробуксовочкой погнали
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Den123:
Ни в коем случае джету дизель брать не надо. Если уж прям сидит эта мысль в голове, то просто посчитайте, сколько будет стоить:
1. Отремонтировать головку (правда она алюминиевая, и трещины в местах входа форсунок вы все равно качественно не заделаете, я ведь угадал?). Или купить головку, в принципе неоригинал новая голова тысяч 30 стоит, считай стоимость самой джеты. Бу нигде не найдете. Плюс турбина, если движок турбированный. Плюс распылители форсунок. И еще плюс плюс (ТНВД, ГРМ, помпа, ролик, свечи накала и т.д.)
2. Поменять всю ходовку

была такая...потом еле продал
Не судьи судят…

Маяк_82:
была такая...потом еле продал
Наверно ценник заломил,так то как горячие пирожки раскупаются,стоит не дорого(по цене металолома.)))

Владимирььь
Шубин Роман:
Она Г***но потому что в ней нет комфорта, упровляемости, и надежности (надежность это когда максимум открываешь капот залить омывайки) эта машина супер ремонтно пригодна !!! и не путайте это с надежностью !!!
Обьясню еще проще про надежность у отца МБ 190 1983 г ему 33 г. пробег 400тыс км. в двигателе меняли маслосьемники тыс 50 назад так вот мало того что они оригинальные были так на цилиндре еще хон заводской остался !!! и еще очень много деталей оригинальных осталось, и кузов не гниет, ржавеет только крыло в которое били! Вот что такое надежность, а не возить с собой кучу запчастей и их менять вечно !!!
Cris81:
За отзыв кол, собрал в кучу все, что можно...
О чем тут вообще писать, если отношение к автомобилю налицо.
Да и русский язык бы подтянул, лишним не будет.
Пардон за мой неграматная речь писал с телефона, будет время исправлю, а то реально прочесть тяжело)
Отношение к данному авто потому, что кода ты меняешь всю убитую повеску, она едет чуть лучше, а когда отдельные детали где либо разницы между до и после 0. к чему я ? К тому что кода на МБ ты меняешь два салеблока, машина меняется полностью !!! чувствуйте суть ??? ремонтировать МБ приятно и ты кайфуешь ждешь что поменял что то и машина стала лучше !!! а вот с 8 такого нет, так почему я должен относится по другому, ребята это телега с мотором и все !!!
А про фару ваще прикол ну случайно разбил стекло ногой, зато когда узнал цену стекла 200р то очень долго смеялся что можно и второе поправить, т.к. стела те что были раньше стояли под белую фару, а я купил стекло под черную и светить стало лучше !)

легенда

пва
климов александр:
Машина гоуно .было 4 шт ваз 2108 . Но конечно есть и плюсы , автор все точно рассказал , особенно про подвеску и про топливо. Едет на керосине и растворителе

Сибирь
Сообщений: 20243
сервантес 22:
2108 97год (карб, у нового только новый двс с пробегом 24000) стояла за 70р ...приехал типс на разбитой бехе и купил за 65) но стояла она пару месяцев точно, я уже на другой ездил
Не судьи судят…

Дамир96:
Лада (седан, баклажан))))
Это не седан и цвет не баклажан!

Её просто не нужно "подчинивать" либо чинить либо не чинить, если подчинивать то денег будет уходить за год норм, опять же соглашусь если в идеале взять то ГРМ, ремень генератора, ну помпа , ну ещё с собой коммутатор вожу на всяк случай, остальное норм ходит, укатал уже шестую восьмёрку и. Это реально лучший авто в мире , по проходимости нет равных переднеприводных, палатка ДА! , и на рыбалку и по трассе в тур поездку , бампера отдельная тема. Я бы может ездил на тринашке но на рыбалку в лес бампера тринашки не будут подминать двух сантиметровые берёзки чтоб объехать колею)) а 08 это танк, по грязи заливных лугов праздник четырьмя колесами гольмует а 08 на 14 дисках 75 профиль зимней шипованой резины газ в палас и она метёт так что джиперы сидят в сторонке и глаза округляют)) один раз проехал на косу на реке (подминая берёзки ) объезжал Калею от уазика , уазисты были расстроены сильно они думали туда только на уазике доезжают)) по трассе.. после капиталки меня обгоняли только крузаки, и нет не потому что она свои 170 едет, а потому что трехлитровые хондари закусываются со мной проезжают километров 50 и сбрасывают потому что у них бензин скоро кончится. А на 08 если в пол нажал то съест она ну десять ну 11 литров на 100км и я так могу 300-400 км лететь не останавливаясь. Укатываю правда движок за три года вхлам , разбираю на запчасти и метал 08 и беру другую потому что так дешевле да!)

Продажа Лада 2108 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108