Отзыв автовладельца Лада 2108 1989

Лада 2108 1989 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1989
Год приобретения: 1998
Первая авта моя Ваз 21081 синего цвета.Купил я её в 1998 году,у одного прапора,сыграв на курсе доллара.Она была немного ударена в перед,но в принципе без каких либо серьёзных повреждений.Машина в принципе не плохая,очень крепкий кузов.Из минусов "втековый''мотор,который гнет клапана,при обрыве ремня г.р.м.,ну и хреновастый отопитель.Ну в те далёкие годы мне было 22 года,и окончив техникум,став дипломированным техником-механиком,я был полон сил и юношеского задора.Авта в принципе показала себя с неплохой стороны,ходила на Байкал и в Читу,была очень много где.В те годы бензин марки АИ 93 стоил,2р40коп за литр,а А 92,которого почему то побаивались 2р10коп,о чём,глядя на нынешние ценники,я вспоминаю со слезами на глазах))).В те годы автомобилей было мало и я,как то сразу стал первым парнем на деревне))).Много хлопот доставил мне карбюратор,но не из за того,что он плохой,а сделан он по лицензии французской фирмы Солекс,а из за плохого качества бензина.Но я и сейчас разберу и соберу его с закрытыми глазами))).Ручки дверей выходили из строя,и был случай,когда я залазил в машину через заднюю дверь.Мог на ровном месте выйти из строя коммутатор,и я стал возить запасной.После того,как я второй раз загнул клапана,я решил,что что то с этим надо делать.Обратился к знакомому дяде Коле,а дядя Коля,как дядя Козин в жизни,в этих автомобилях,что называется понимал.По его совету двигатель был форсирован,конкретно был расточен на 79 поршневую,и были установлены "пятёрошные" поршни.После чего он перестал быть ''втековым" и не много стал мощнее.Был проведён не большой тюнинг и внешне-задняя полусфера была заклеена в супер дарк блэк и установлены шторки на передние двери из материала типа стрейч.Ну в общем всё вроде,прошу не судить меня строго....

Шайссeburg
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
Отличное фото.Лихие 90 -е?

Пенза
Гоняли мы с товарищем на такой (земля ему пухом) , бывало под шафе , девок кучу "перевозили" , 7 человек в неё смело помещалось ..... в итоге была разбита , на повороте в гололёд на летней резине ушёл прямо через сугроб и в столб ..... поменял в таком виде на ВАЗ-2105 . Да , короткокрылая была , мне нравилась )))

Полста четыре
Забавно!
Тоже была такая в те же годы)
Только у меня была "крутая" - полторашка))))
владимир
Полтораха бесвтыковая была.
Михаил
Когда я смог из под носа встречного Камаза по снегу выехать на 8ке тогда я ее оценил.Передний привод тогда только появился на рынке.Хорошо покатались.

"авта"- это что-то новое) Была 9-ка в 90-х, тогда это было почти круто) Мотор был 1,5, клапана не гнуло.

Полста четыре
владимир
Полтораха бесвтыковая была.
Да. Там просто - порвало ремень, дотащил друг до сервиса, 20 минут и поехал дальше.
nogent
Это вы все вместе на одной восьмерке приехали?
На одной....в два захода.9 мая для нас всегда праздник!
nogent
Это вы все вместе на одной восьмерке приехали?
Я своими глазами видел,как 12 человек на одной девятке приехали на дискотеку)))
Игорь , уже не патриот
там крылья,капот и облицовку радиатора поменять -будет длиннокрылая)

Пенза
там крылья,капот и облицовку радиатора поменять -будет длиннокрылая)
Там серьёзней удар был )
Давайте жить дружно !

Шайссeburg
БелоRUS
Забавно!
Тоже была такая в те же годы)
Только у меня была "крутая" - полторашка))))
Я в 1996 году с Венгрии пригнал восьмерку 2-х годовалую 1500см2. Гнали с товарищем (он тоже восьмерку взял) через Румынию,Украину, вьехали на Российскую кпп 31 июля в 19-30. А с 1-го августа 1996г. (если кто помнит) подняли расстаможку на отечественный реэкспорт до уровня иномарок-по кубикам в экю считали.Мне же обошлась расстаможка примерно в 30 долларов по курсу в рублях. Помню уже в своем городе подаю документы в окошко таможеннику,он- Опа первая ласточка на попадос! Потом внимательнее глянул на дату вьезда-Да нет успел вьехать везунчик!
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Кирилл
Тула
В 12-ку 8 человек залазили. Эх было время...
Отзыв о Лада Веста

Машина класс для 90 годов. Отзыв как про трех мушкетеров, " 20 лет спустя" называется.

ВТЕК (VTEC) это технология, которая у Хонды в движках применяется. А у восьмёрки движок "втЫковый" (минутка занудства)😄

Славные времена были

Продажа Лада 2108 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108