Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Это продажа

Это продажа

Лада 2108 1985

, Хабаровск
Темы: Продал!
1

Причиной продажи стало большое количество вложений которые требовала машина. Сгоревший генератор 5800, замена электропроводки с монтажным блоком 15000; новый карбюратор (потому что старый до идеала довести не получилось) 5000. Помимо этого тросик сцепления стал тугой и термостат кажись заклинил. Выложил объявление на DROM.RU и через какое то время предложили обмен на микроавтобус. Созвонились и поехали навстречу друг другу меняться. ВАЗ завёлся с полтычка. С собой в дорогу взял 3 аккумулятора, паяльную лампу и набор инструмента. Валенки одел ещё в городе.

И вот еду. Машина стреляет и не хочет разгоняться. Из за сгоревшего генератора я так и не успел толком настроить карбюратор и зажигание. Ехал по федералке но в одном месте её перекрыли и пришлось объезжать через город. из за хлопков в глушитель от машины шарахались пешеходы в разные стороны, на переходе чуть не упал дед а во дворе что бы не напугать ребёнка пришлось снизить скорость, но машина выстрелила в карбюратор аж дым из под капота пошёл. Кое как объехал и выехал на трассу. По трассе ехал со скоростью примерно 120 км/ч судорожно качая педаль газа. Всю дорогу печку не включал но она дула от встречного потока ветра. По прибытию в назначеное место мы поменялись машинами и я отправился домой обмывать новое ТС.

Какие можно сделать выводы? Машина очень хорошая... была в 1985 году. Даже могла конкурировать с некоторыми иномарками. К ходовке вопросов нет. Ходовка проще и надёжней чем на некоторых тоётах и ниссанах выпущеных в те года, да и посей день. Кузов довольно прочный, много ржавчины я не заметил.

К силовому агрегату то же вопросов нет. Он конечно не совершенен, но поддаётся доработке и очень простой в обслуживании. Из минусов навесное оборудование оно своё уже отходило. Можно было конечно поставить впрысковый двигатель или мотор от иномарки, но с нашими законами такая переделка будет внезакона. Поэтому и дальше будем докатывать на правом руле в условиях Дальнего Востока

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада 2108 1985 в России

Комментарии

  
Братск
Сообщений: 387
Наездник.
ipsum 98год.SXM 10 ,3S-FE, конструктор.мой
хонда Fit Aria 2003 у жены.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром