Отзыв автовладельца Лада 2108 1992

, Иркутск
Год выпуска: 1992
Год приобретения: 2018
Пробег: 300 км
И так, досталось мне это детище автоваза от отца который в своей молодости благополучно разбил её об столб и бросил гнить под забором. Первое время ходил и не обращал на неё внимание т.к ездил на мотоцикле и о машинах сильно не задумывался, но с возрастом уже хотелось большего внимания от сверстников, хотелось тачку. В один момент мы запустили мою будущую восьмёрочку и погнали к дяде в гараж в этот день я первый раз сел за её руль и она мне показалась очень даже мощной, ведь на другом я больше ни чем не ездил. С тех пор я начал задумываться о её ремонте. Но со временем как то всё это свелось на нет. Случилось так, что дядя разбил своего Марка и т.к нужны были колеса он стал собирать мою 8,разбомбил её на винтики и бросил оставив это дело мне. Спустя время мы с отцом решаем возобновить ремонт и красим её, с этого момента дело закипело. Я с другом начал собирать её после дяди, но т.к я тогда совсем ничего не понимал в автомобилях мне это давалось очень тяжело, благо был интернет и можно было посмотреть все тонкости. Собрать в основном нужно было внешнюю часть, фары, бампера, стекла, решётки, повторители и т.д. Салон тоже раскрутили знатно и это было первым, что я начал собирать. Значит поставил я все недостающие детали на место, настало время стекл, но прозрачные стекла я ставить не захотел и поэтому затонировал их пока они не одеты. С корешом обтянули уплотнители верёвкой и воткнули стекла на место. Вот наконец внешка и готова. Дальше был гемор с запуском двигателя, заводился он с трудом, грм не совпадал по меткам, свечи старые, коммутатор старый, катушка, фильтра, была так же проблема с вакуумным усилителем тормозов, с зарядкой на генераторе всё в общем пошло под снос и было заменено на новое, после этого машина стала заводиться с пол пинка и работать как полагается, но перезимовав одну зиму у неё потекли задние цылиндрики тормозов, заменил и стал выезжать на ней по вечерам. Ездил нормально, но не горела одна фара т.к был не опытным не увидел, что предохранителя нету, поставил, стали светить две фары, полностью поменял все предохранители, забыл, что такое проблемы с электрикой. Далее была проблема с тосолом который вечно валил из расширителя при нагревании двигателя, проблема решилась заменой крышки расширительного бачка. Со временем поставил серьнькую музыку в виде колонок от центра и счастью небыло предела, были мелкие поломки такие как выход из строя датчика холла и в принципе всё. Ездил я и бед не знал до тех пор пока у меня не оторвался телевизор, полностью оторвался с обеих сторон от лонжеронов, как выяснилось отец после аварии отдал какому то чечену и тот соплями приварил этот телек к лонжеронам а я молод и горяч питаки крутил, тормозил со свистом и не знал, что меня ждёт в дальнейшем. В общем нашёл сварщика лютого, сдедали за 5т.р. Снова езжу и бед не знаю. Но случилось так, что я начал обращать внимание на моргающий stop на панели приборов, особенно когда машина нагреется, че то не то, подумал я и полез в инет. Понял, что причина в плохом давлении масла, начал задумываться о кап ремонте двигателя,но отложил это на потом и отъездил так ещё месяцев 6. Купил себе литые диски под названием АРБУЗЫ, благо степендия позволяет, сразу же новую резину, забыл написать про спиливание пружин, знаю, что херь, колхоз, но мне так больше нравится, не судите строго. На заниженную 8 арбузики встали как надо и получилось довольно неплохая гоночка. Езжу дальше, приходит время, когда я решаюсь на капиталку мотора, думал сделаю сам, но вышло так, что я загнал её к папиному другу в автосервис две недели спустя и вот я снова за рулём, давление отличное, холостой ровный сказка. Ездил обкатывал,корешь подогнал мне руль, новую торпеду, бороду и приборную панель, всё поставил, обновил салон + батя отдал чехлы со своей тойоты. Так же поставил диоды led лампы в головной свет, решил проблему с грохотом багажника поставив калинозамок, поставил банку в выхлоп, саб, прошумил торпеду, короче навёл пацанский движ, владею автомобилем ровно год, не собираюсь продовать, люблю её.

Молодец, 5
Да, почти ничего не делал...
Сам собрал, сам обслуживает, сам тюнингует, на сколько возможности позволяют. Все он правильно делает.

AndreyNNov
Сам но. Папа отдал, дядя откапиталил, сварщик приварил, друг собрал и стекла вставил))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
djoq
Отличная машина, просто мечта любого !........
была, для своего времени
Эдуард
Аж захотелось такую же.

Белгород
молодец
Пилот беспилотника
И как диоды?Никого не слепят?
Coshmaran
Белово
Тоже первой машиной была ноль восьмая 91 года выпуска, в 2001м году. С полностью выкатанным ресурсом, что ни день, то поломка. И я ей благодарен за это. В 20 лет я многое узнал про то, как автомобиль устроен.
AndreyNNov
Обслуживают-это когда масло по регламенту меняют, давление в шинах проверяют, пыль протирают и т.д. А в данному случае м.ч. вкладывает все деньги на ремонт "умершего" ТАЗа вместо того, что купить одежду, слетать куда-то, получить какое-то образование. Не в "железяку" надо вкладывать, а в себя. Старое новым не будет никогда.

Для пацана то что надо.
сочувствующий

Fanis116
Странные заявления, вы случайно сайтом не ошиблись? Тут про автомобили если что а не про одежку и путешествия.
Пацан все правильно делает. Хочется ему вкладывать в машину а не в джинсы его право
сочувствующий
kazakovdm
Ну не все в молодости супер слесари-сварщики-стекольщики. Многие только про руль, колеса, да где кнопка громкости у магнитолы знают.
Fanis116
В тексте нет такого, что делает на последние деньги. Есть про то, что ему что-то подарили. Это не одно и то же. Да и каждый зарабатывает, как умеет, и тратит, как желает.

А Б
Береги. Восьмерки уже раритет почти))

AndreyNNov
Молодость она такая. Буду ездить на первом моторе, но литье куплю))

г.Ярославль
Тачка для ровных поциков.
Кто скажет почему они все по лошадям разные, у меня была 69 л.с. у дружбана 70 л.с., тут вон 72 л.с. смотрю. Чисто спортивный интерес?
kazakovdm
Молодость она такая. Буду ездить на первом моторе, но литье куплю))
Всегда так было и будет))

Glacius
Тачка для ровных поциков.
Я когда свою 8 покупал, в свидетельстве было 70 ЛС, покатался на транзитах, поставил на учёт, выдали новое свидетельство, а там уже 72лс вот как то так

AndreyNNov
"Купил себе литые диски под названием АРБУЗЫ, благо степендия позволяет.."-чувак на стипендию литые диски покупает, значит студент. Вы получали стипендию? Я не думаю, что у него она уровня МГУ с прибавкой от Собянина.

AndreyNNov
Всегда так было и будет))
Хз. Я когда по молодости купил джетту 85 года на внешний вид подзабмл, а в первую очередь привел технику в порядок. Так это немецкое ведро за четыре с половиной года попросило только гранату поменять. А гонял ее в хвост и гриву.
OFA

Акмолинская область
Это да. Не пропадёт!

Да ты что? Это ты просто не видел какая она была до меня

Пилот беспилотника
И как диоды?Никого не слепят?
Не, по сравнению с китайским ксеноном просто огонь

Да ты что? Это ты просто не видел какая она была до меня
Я в кавычках имел в виду

20009298
Родино
Молодец, любит машинку) Все бы так. А то ищешь, на просторах более менее нормальную, а попадаются лишь убитые в хлам, потому как ездунов, ездюков и водятелов море, а нормальных людей, которые ухаживают за ласточкой мало. Молодец парняга)

Купили 2108,проблем было куча,главное иметь терпение и средства,откапиталили почти всё,тоесть осталась каробку передач откапиталить,машина зверь многие иномарки отдыхают

Кстати цвет супер,у нас такая же

Белгород
Мне кажеться у кого первая машина была 8ка или 9 ка тот поймет этот отзыв у меня первый авто был 9 ка короткокрылая для меня это был космос а сейчас смотрю на девятку или 8 ку и плакать хочеться как на таком раньше ездил но первая тачка как первый половой акт не когда не забудешь 😉🙂🙂🙂🙂

Ахахах, это точно

Северобайкальск
Led лампы- тема!

Красава брат точно также мы щас восстанавливаем газ 31029

Продажа Лада 2108 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108