Отзыв автовладельца Лада 2108 1991

Лада 2108 1991 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Здравствуйте,дорогие автолюбители,пишу отзыв впервые,поэтому не карайте уж сильно)
Это первая моя машина,бюджет был до 50000,случайно наткнулся на объявление и поехал смотреть,год 91 двигатель стоял 1.3 поменян на 1.5,тянет охрененно(по сравнению с 1.3)купил за 25000, технически были нюансы,внешне тоже,но все не критично
Взял у парня,видно по кузову,что ухаживали,а салон грязный(написали дкп и я уехал
А вот тут небольшая проблема,мне 17,но в автошколе отучился и теперь осталось ждать,В ГИБДД сдал,машину взял раньше затем,чтобы научиться в ней разбираться,за пару недель уже многое сделано.Сейчас будете поливать грязью,но езжу аккуратно и уже давно,брал машину у отца,пока тот в командировках был.Езжу с 15 лет.В машину требовались такие вложения как:1)помыть и прибрать салон,поменять технические жидкости 2)появилось в пути к гаражу,устроив покатушки по городу,машина потеряла холостой ход,едет только с подсосом,настройка карбюратора скорее всего 3) сцепление скользит и нужно было его притирать,так как корзину не меняли,побросал сцепление теперь лучше 4)не работает датчик количества топлива,надо лезть смотреть 5) багажник открывается только с помощью руки,упал мне на голову вышла шишка(надо менять механизм закрытия багажника. 6) ручки....мне пришлось залезать в машину через багажник,к огда я не смог открыть эти гребанные евроручки...7)тросик капота,капот открывается только плоскогубцами,нужно исправить.9)так же напрягает кулиса,заднюю и 5 передачи нашел спустя три дня
И на скорости 110-120 км бьет руль,буду прокатывать диски,не поможет,то полезу переднюю подвеску перебирать10) водительское стекло отпускается на 10см...в +34 я готов был гореть...в пробке
А теперь плюсы,внешний вид мне понравился,цвет мокрый асфальт как никак тоже придает вместе с тонером брутальности,бензин нюхает,на 40 литрах проездил неделю по 70-80км в день,магнитолы не было,но колонки стояли,заехал купил мафон и вуаля,громко и четко звучало)не гнилая практически,внтмания требуют только задние крылья
От машины одни положительные эмоции,на речку ездили и 120 шла и ничего не устало,но поездка была короткой вместе с городом 40км в одну сторону.Машина подпилена немного и поэтому в повороты иногда входит со скрежетом задних колес об кузов,но не катастрофично уж)для первого авто сойдет)но эти двери,это просто сказка,очень удобно,мне нравится,в планах получение прав и эксплуатация на каждый день,но сейчас идет плановое техобслуживание и замена всего что изломано)

Здравствуйте,дорогие читатели,случилась у меня две неприятные вещи,которые пошли цепочкой,а именно вот что.Выехав покататься на своей малышке и уже вдоволь накатавшись,решено ехать на обед,да и машинку заправить)равноправие все-таки)начал трогаться со светофора(без фанатизма типа пробуксовки и резкого ускорения)разогнавшись до 50 машина начала глохнуть,на педаль в полу не реагировала...ехал в левом ряду,как назло в правый не пустили(на аварийку открыл капот,беглый обзор показал что все в норме,но обратив в последний момент взгляд на топливный фильтр,то он оказался пустым.Как так?там еще добрых 13-15 литров,что не так то?!покачал в ручную,ни бум-бум,толкать долго,да и в горку...одному не справиться,начал ловить машину,чтобы оттащили.Добрый человек нашелся сразу,спасибо ему огромное.Но на меня и мою наглухо тонированную малышку обратил свое внимание сотрудник ГИБДД по Вологодской области и бла бла бла...а я без прав......

Получив зарплату и еще немного от родителей,недолго думая пошел в гараж,по пути купил пивка,решил посидеть посмотреть и за глянуть под машину,напрягали тормоза,тащило в сторону,за руль без прав ладно,а вот даже немного пьяным ни за что.Жизни дороже чем понты,поехал в магазин автозапчастей за ступицей задней на автобусе,а то колесо на трех болтах только,да и болты все разные,надоело просить ключ у соседа,решил купить болты под свой ключ.Зашел в магазин и началось,купил задние фонари новые и по красивее,ступицу,тросики ручника,европанель от13шки и сидения передние новые,щетки стеклоочистителя,и антифриз.Купил лампочек пару штук и инструментов,а то маловато своего,и тросик который открывает капот тоже заменил,купил масла(но моя на диете и его не кушает слава богу)купил два диска ,чтобы руль перестало бить,да и передние плохо выглядят,по фото видно,купил как и задние,блестят,самому нравится)

Позвонил друзьям помогли довезти все и в дружной компании все это поставить)фото чуть позже) следующее в плане подготовить к холодам авто)до скорых встреч)

Ну что ж,это авто остается загадкой для меня,оно ужасно грелось в +15,и вообще не грелось в +25...заменил карбюратор от москвича 2141,машина летает!и греться перестала.Но мозги повыносила замечательно.А теперь обо всем и по порядку.

По работе нужно было ехать с Вологды до Архангельска,взяв друга с прапоехали.Машина хандрила,и наполовину пути в 3 часа ночи встала как вкопанная...из инструментов только пара отверток и ключ на 8...пока мы покурили,покушали недалеко в кафе,машина завелась и поехала дальше как ни в чем не бывало что ты за зверь то такой?!кинув взгляд на количество бензина и "ух тыж твою мать!" Стрелка под ноль...хотя заправляли 250км назад,высосала весь бак,а это 40 литров!далее кушала 6 литров на сотню,порадовало.До Архангельского траловово флота довезла,деньги отдали,бумаги написали,фуру из плена освободили,и вдруг отъехав сто метров,рвется ремень...механик с фуры поменял за 23 минуты,я в прошлый раз увы возился два с лишним часа...опять пропали холостые...остановили ГАИшники,заставили снять тонер(специально поставил,так как я за рулем и было возможно перепрыгнуть с места на место)

Ну спорить не стали,сняли...через 100 метров обратно приклеили,не доверяю я ему свою машину,хуже блондинки водит.Обратно без происшествий...почти....

Перед поворотом снизил скорость до 60,как то не спокойно было и тут вылетает десятка по встречке и я еле ушел,морду в кювет немного увел,десятка ушла полностью,выбежали,двое пьянущий гражданина парень и девушка оба без прав,начали они буянитьза нож схватились,пришлось парням успокаивать,до приезда ДПС они сидели спокойно но связанные.У меня только колесо проколоть и номер куда-то ушел(так и не нашли,делал дубликаты.Десятке повезло поменьше,но тоже не очень значительно.По безлюдной м8 разогнал до 150,но подвеска ватная,страшно,поменяю на жёсткую и попробую снова.Потом Вологда-Иваново-Вологда

Там взял девушку с правами и погнали,сзади друг на приоре,мне в ней показалось шумновато,но без вечных скриптов зато)но я к ним привык уже:)

В Иваново наши машинки засветились)знакомый был на пневме,дороги там нормальные поэтому ехал на порогах,а я затянул пружины и оставил 5см,и тут прогорел глушак...бляяяяя...пришлось включать музыку погромче,за что извиняюсь перед всеми жителями города Иваново.И тут девушка на Фольксваген поло решила погоняться,со светофора и до 50...далее усё.А обогнать себя не давала,чтож...если вдруг она читает,передаю привет этой обезьяне,и прошу не создавать аварийных ситуаций,перестроился в другую полосу и еду,а она опять на мою полосу,чуть ей немецкий зад не протаранил....

К ласточке своей привык,но увы,уверенность в ней пропала(

Предлагают на обмен Опель омега а с газом и инжекторная.Переваренная днище и пороги,под замену арки и заднее стекло в кузове универсал.

Как думаете,стоит?

Машина сам раскисла(тосол потек,масло ушло безвозвратно и бесповоротно... поссорились мы с моей малышкой и двигатель мне помахал рукой...пора его менять,но денег нет,и вот мне паренек предложил махнуть на 2106 с чутка гниловатыми порогами...чтож,приедем посмотрим,свою малышку не могу уже содержать,много всего сделано,да и машина очень нужна,а времени ей заниматься,увы нет.Но и Опеля того глянем,арки под замену и пару дырок на днище надо заделать,и стекло заднее поменять,но зато наконец-то инжектор...намучился я с этим карбом.Если завтра машина уйдет,то я по ней буду очень сильно скучать и вспоминать те поездки и те хлопоты,которые она мне подарила.Отговорите меня,а.А то ведь понимаю что тупая затея,но все равно не могу остановиться (((

Не обменял,но пара проблем у меня.Помогите советом.Потерял стс и потерял связь с прошлым владельцем,как мне быть и могу ли я так продать?

А машина завелась и полетела,только акум сдох,думал генератор хоть чуть чуть зарядить,но его и не хватало даже на поворотники то.Вот такие приключения.

А еще пытались открыть багажник и сломали замок(

Помяли дверь,сволочи(((

Но это мелочи,все выправим и менять пока не хочу,много эмоций хороших дает мне эта машина)

В гараже стало пусто,на руках 30 тысяч...

Не хотел продавать,но увы...вырвало балку,нужно варить лонжероны,ни средств ни инструментов нету...

Да больше и говорить нечего THE END

Скоро удивлю вас своим выбором нового авто,теперь я с правами,и новые истории связанные с этой 2108)

Неожиданная встреча

Владимир, Междуреченск
ИЖ 2126 Ода, 2002
ИЖ 2126 Ода, 2002
Пётр, Новосибирск

Для первого авто само то!!! Помнится студенческие времена в 90-е эта машинка была приделом мечтаний) поэтому автора понимаю! Удачи в эксплуатации, молодец!!!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Первая машина подобной быть и должна, научишься ремонту и если что не так то не жалко будет её. Молодец!
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Волжский
Автора с ней ждет много гаражно-ремонтных приключений, ну зато изучит усттройство

Согласен, у многих первые машины были прямо скажем не очень, но не было бы у меня того самого гнилого ВАЗ 2103, которому было 25 лет от роду, разве научился бы я премудростям ремонта любого другого автомобиля?

Молодец, покатаешься, научишься, а сколько у тебя их будет еще!!!
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный
Ринат
Пять поставил

многие с таких начинали

Эх, ностальгия детства....) У Бати была 9-ка точно такого же цвета и тонировкой в начале 90-х))

Раз машинку помыл то только пять.
Freedom is our religion

Обнинск
Пять поставил авансом за будущие дополнения. Не гоняй,береги себя и окружающих.

за езду без прав и на 120 - отодрать публично на площади
по машинке - было 4 восьмерки... аппарат нормальный... но из 4 нормальным был только один)))
Shoot first - interrogate later!
С дружеским прицелом)
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994
Husky:
за езду без прав и на 120 - отодрать публично на площади
Как не права, а водительское удостоверение. Я уже в 16 ездил без ВУ получше некоторых, в 17 окончил ДОСААФ, в 18 сдал экзамены в ГАИ. Если знаешь пдд и есть голова на плечах, то почему бы не ездить? Сдавал на ВУ просто чтоб спокойнее было. Да и тут найдутся такие же товарищи.

За отзыв 5

Husky:
за езду без прав и на 120 - отодрать публично на площади
Не знаю где он 120 ехал, видимо на объездной M8, там вроде зеленая магистраль.

Но в езде без прав ничего плохого не вижу - сам с 14 каждый день по Москве ездил и ничего, как только в 18 допустили к экзамену тут же сдал - если бы не ограничение тупо по возрасту сдал бы и раньше (не купил, замечу)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

В начале 90х у друга была такая же, мокрый асфальт, деревянный руль, люк, литьё, мафон Сонька. Я ему не завидовал, нет)) А хотел такую же. Я иногда просматриваю объявления о продаже 8 и 9ок. Но так понастольгировать малость, как куролесели на них.
5 пиши ещё.

Как говорит мой знакомый лучшая машина та, в которую ты можешь сесть и поехать куда вздумается ни кого не просив. +5

Ни гвоздя тебе ни жезла!

Закон один для всех. Ездить без прав - правонарушение.

Автор молодец у меня в 19 лет т.е.8 лет назад была первая восьмерочка,87 г.в. короткокрылая масло жрала много но ехала неплохо,только вот пружины мы не пилили и полицаев уважали не тонировались)удачи с гонкой,быстро не езди)
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

Вот она 21 08 1987 г.в первая любовь)
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem

Илюха Илюха
Кирюха,по твоей проблеме,в первую очередь,смотри метки ГРМ,сдается мне,что зубья на ремне ГРМ срезало.Ну и воот вы,молодежь,ездите катаные в круг,на опущеных авто и удивляетесь-ехал в потоке а тормознули только меня одного.Пружины стоковые,тонер только сзади,никаких прямотоков-ГИБДД вы нафиг не нужны,если не нарушаете.Сам с 16лет за рулем,половина жизни уже))) За ситуевину с гаишниуами штраф будет и владельцу авто(тот который в документах числится).У меня коллега учился на тещиной машине,в итоге заплатил 5т.р и то,по договоренности и теще ничего не выписали.А так погугли штрафы за доверие управления лицу не имеющему прав и штраф за езду без прав,если не лишен(тебя то не лишали,естественно,просто суммы разные очень).

MeDveD22:
Вот она 21 08 1987 г.в первая любовь)
Моя масла не кушает слава богу)а в потоке смотрится не очень конечно,по сравнению с иномарками,но едет в городе на равне со всеми,я не гоняю особо,средняя скорость 50-60
А в тонер мне нравится,пружины стоковые скоро куплю и поставлю.Прошлый хозяин их спилил.

Илюха Илюха:
Тонер ладно,согласен,но блин посадка то чего?она не на порогах же,она немного подотпущена то(
Метки сейчас гляну,спасибо за совет)ни единого нарушения не было,ведь как известно самый аккуратный водитель тот,который без прав)))
Удачи на дорогах)

Планета Земля
Да, у дэпсов глаз намётан, знают кого тормозить. Надо на ВУ сдать тебе

Юрий V.:
Да, у дэпсов глаз намётан, знают кого тормозить. Надо на ВУ сдать тебе
Юра сдал уже,возраст еще не тот.Мне 17, др ток в феврале (((

Планета Земля
Юра сдал уже,возраст еще не тот.Мне 17, др ток в феврале (((
Ну вот, немного осталось. Потерпеть надо, а то проблем наживёшь.
Хотя я тоже без прав ездил :)

Удачи на дорогах)
Простая логическая цепочка:опущенная машина.Кто хозяин?Молодой пацан.Раз молодой,значит обезбашенный,раз обезбашенный,значит может укуренный,бухой рулить.Раз может рулить,значит надо его тормознуть и проверить.Даже пусть трезвый и с правами,может страховки не быть))) Короче,пацанские авто привлекают внимание сразу.У большинства их водителей есть косяки,перед законом.Практически любого водителя таких машин можно штрафануть,план же надо делать.Я 2 года на Оке гонял-даже во время рейдов Стоп-Контроль(синяков ловят,тормозят,практически всех),гаишник отворачивался,завидев меня.За 2 года тормозили 3раза.Ездил недельку на чуть опущенной девятке,тормозили каждый день.Вот представь,пришел ты на официальное мероприятие,там все в костюмчиках а ты в спортивках,футболке и кроссовках.Да каждый первый на тебя будет внимание обращать.Гаишники выцепляют по такому же принципу-выделился из потока-значит виноват)))

Илюха Илюха:
Кстати про гаишников,мне попались очень добрые люди,написали штраф 500 рублей за езду без в/у,и то не мне,а отцу,который приехал за мной)есть полицейские,а есть мусора.
Машинка моя ожила)оказался и правда ремень срезало,но поразило то,что ведь она от Архангельска и до Вологды так и проехала.И провода поменял и карбюратор почистил и настроил,машину было не слышно...через полкилометра прогорел глушитель,вообщем конструктор вечный)но самому очень интересно ковыряться в машине)

Koriandr35rus:
Есть у меня товарищ,механик,чинит все,начиная с электрочайника.Ездит на 99, менять не хочет.Я,говорит,в чистом поле ее могу до винтика разобрать и собрать обратно и дальше поехать хоть куда.Пока ездишь на таком аппарате-мозги не засохнут и руки чистыми будут недолго.Я,вот,ленивый уже,гранату поменять и то не хочу))) Ну а тебе самое то.Научишься разбираться в авто.Потом,когда разбогатеешь и купишь нормальный автомобиль,в сервисе развести не смогут.Хотя я сервисам не доверяю,все работы с авто доверяю только проверенным знакомым.И косяков они не делают,сразу с ремонта могу ехать хоть куда.Был случай у знакомого-решил гранату поменять в выходные.Нашел единственный сервис работающий.На след.день колесо чуть не потерял-эти п...сы шаровую не затянули а так,от руки болты наживили.А он с пассажирами ехал,не влетел только благодаря опыту(раньше много лет на камазе гонял и служил в автобате).Пока по приколу-ремонтируй сам.Твоя Восьмерка простая,как конструктор Лего,поршневую поменять в двигателе-вечер в гараже с перекурами.Прокладку ГБЦ поменять-часа 2))) Твоя задача-понять принцип работы всех механизмов,потом уже намного легче будет.Я,где то здесь,оставлял отзыв о Газели,почитай,тебя ждет примерно то же.Главное помни-любая проблема тащит за собой опыт а опыт никогда не бывает лишним.Ни фуражки,тебе,ни монтажки,набирайся опыта.Главное,не борзей и синий и укуренный машину стороной обходи)))

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кузбасс
Удачи, 8-ка хороший аппарат самый правильный из серии на мой взгляд.

Автору +5 и удачи на дорогах !!!
Кирюха,что дальше? Возьми ино тех же годов,напиши,что делал,где запчасти искал)) Вот мой тебе совет-пока молодой,бери машину для души.Да,вложишься,да,ломаться будет.Да,непрактичная,скорей всего.НО! Будешь ездить и ловить кайф.Главное не слушать никого-это твоя жизнь,твой авто

Молодец! интересно читать
Мой отзыв: Kia Spectra 2009

Илья Лузянин:
Есть на примете одна джетта 2,морда от гольфа...думаю еще,смущает что стакан на заклепках...что думаете?

Ишим
Нормальный такой опарат, но лучше возьми Ауди 80 или сотку, гемороя с ними достаточно но не в какое сравнение не входит с нашими тазами, у самого была 80 86года, в кузове б2, щас двенашка 2000года,*****о то ещё

Продажа Лада 2108 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108