С машиной что-то неладное...

С машиной что-то неладное.

Лада 2108 1991

, Вологда
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Ну что ж,это авто остается загадкой для меня,оно ужасно грелось в +15,и вообще не грелось в +25...заменил карбюратор от москвича 2141,машина летает!и греться перестала.Но мозги повыносила замечательно.А теперь обо всем и по порядку.

По работе нужно было ехать с Вологды до Архангельска,взяв друга с прапоехали.Машина хандрила,и наполовину пути в 3 часа ночи встала как вкопанная...из инструментов только пара отверток и ключ на 8...пока мы покурили,покушали недалеко в кафе,машина завелась и поехала дальше как ни в чем не бывало что ты за зверь то такой?!кинув взгляд на количество бензина и "ух тыж твою мать!" Стрелка под ноль...хотя заправляли 250км назад,высосала весь бак,а это 40 литров!далее кушала 6 литров на сотню,порадовало.До Архангельского траловово флота довезла,деньги отдали,бумаги написали,фуру из плена освободили,и вдруг отъехав сто метров,рвется ремень...механик с фуры поменял за 23 минуты,я в прошлый раз увы возился два с лишним часа...опять пропали холостые...остановили ГАИшники,заставили снять тонер(специально поставил,так как я за рулем и было возможно перепрыгнуть с места на место)

Ну спорить не стали,сняли...через 100 метров обратно приклеили,не доверяю я ему свою машину,хуже блондинки водит.Обратно без происшествий...почти....

Перед поворотом снизил скорость до 60,как то не спокойно было и тут вылетает десятка по встречке и я еле ушел,морду в кювет немного увел,десятка ушла полностью,выбежали,двое пьянущий гражданина парень и девушка оба без прав,начали они буянитьза нож схватились,пришлось парням успокаивать,до приезда ДПС они сидели спокойно но связанные.У меня только колесо проколоть и номер куда-то ушел(так и не нашли,делал дубликаты.Десятке повезло поменьше,но тоже не очень значительно.По безлюдной м8 разогнал до 150,но подвеска ватная,страшно,поменяю на жёсткую и попробую снова.Потом Вологда-Иваново-Вологда

Там взял девушку с правами и погнали,сзади друг на приоре,мне в ней показалось шумновато,но без вечных скриптов зато)но я к ним привык уже:)

В Иваново наши машинки засветились)знакомый был на пневме,дороги там нормальные поэтому ехал на порогах,а я затянул пружины и оставил 5см,и тут прогорел глушак...бляяяяя...пришлось включать музыку погромче,за что извиняюсь перед всеми жителями города Иваново.И тут девушка на Фольксваген поло решила погоняться,со светофора и до 50...далее усё.А обогнать себя не давала,чтож...если вдруг она читает,передаю привет этой обезьяне,и прошу не создавать аварийных ситуаций,перестроился в другую полосу и еду,а она опять на мою полосу,чуть ей немецкий зад не протаранил.

Обратно машина доехала до Вологды,встала и больше не завелась...

Эх,а ремонтом пока не могу заниматься,шк как никак,да и на права категории С учусь,так что отложим этот ремонт ненадолго)