Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада 2108 1994

Лада 2108 1994 — отзыв владельца

2133
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
3
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 155 л.с.
Руль: Левый
Привет всем! Хочу рассказать о своём железном коне- восьмёрке. Машину купил три года назад, сразу после получения прав. Купил за 1800 у.е. в хорошем состоянии 1994 года. Тут всё и началось…
Тюнинг- это наркотик. Остановиться невозможно!!!Перед покупкой восьмёрке я читал разные статьи о тюнинге, и о том, что эта машинка очень хорошо ему поддаётся, поэтому планировал, через некоторое время после покупки освежить внешность машинки, но что всё зайдёт так далеко я не подозревал! Сейчас в машину вложено уже около 7500 у.е.
Итак- после двух месяцев езды на вазе, у меня подкопилось некоторое количество денег.  И я решил поставить на машину литьё и альтернативную оптику, но узнав цену идею с фарами пришлось отложить. Купил  диски на 15 и спойлер. Затем только через 2,5года пришло время движка, подвески, кпп и тормозов., ждал так долго так как хотел поставить всё сразу, а деньги всё это время собирал.
И вот накопив нужную сумму около 5000 баксов. Поехал покупать запчасти. Итак были куплены:  Спорт. Распредвал с подьёмом клапана на 13,2мм., регулируемый шкив, спорт.ресивер,  тюнингованный карбюратор 24-26, воздушный фильтр K&N, увеличенный дроссель, спорт. Сцепление, 74 коленвал, паук, сильфон, резонатор, Глушитель REMUS, а также была заменена ГБЦ и сделан чип-тюнинг..  В кпп вместо стандартного был установлен 11 ряд и короткоходная кулиса. В подвеску встали амортизаторы KONI SPECIAL  и пружины  EIBACH, а также стальная распорка чашек, верхние опоры стойки и стабилизаторы. Тормоза были заменены на вентилируемые дисковые по кругу спереди на 15, сзади на 14. И колодки  FERODO RACING. И были куплены шины MICHELIN  PILOT SPORT. Всё это добро покупалось около двух месяцев, т.к. многих запчастей не было и приходилось ждать. За всё  я выложил около 4500 зелёных. Работа обошлась бесплатно, т.к у брата своё сто. Устанавливали долго, потому что моя восьмёрка делалась в основном после рабочего дня. И вот через 3 месяца я получил своего монстра. Судя по расчётам под капотом около 150-155л.с. + шестиступенчатое кпп дают фору многим купехам. Через три дня после окончания работ поставил сиденье Pro-sport и руль той же фирмы. Отдал около 300у.е.
Первое впечатление- оно того стоило. Динамика потрясающая, коробка словно в гоночной машине, переключаться приходится часто. Но это доставляет удовольствие! Механизм коробки настолько выверен, рычагу необходимы настолько короткие движения водительской кисти, что смена передач требует не больше усилий, чем нажатие клавиши "Enter" на компьютере.  Koni и EIBACH рулят машина проходит повороты как по рельсам, хотя за это расплачиваешься на плохих дорогах. В гонках не участвую, машину делал для себя, вот теперь и катаюсь в своё удовольствие. Спокойно ухожу от многих японских купе, таких как Levin, celica(все, кроме Gt-four),  prelude(кроме красноголового), а также starlet gt, с civic 170л.с. иду вровень. Но это всё светофорные гонки, если гоняться на треке, таже селика с суперстратом думаю будет впереди. Максимум, что выжимал из своей восьмёры 215км/ч, но есть ещё запас. Первую сотню разменивает приблизительно за 6.5-7сек. Вообщем  машина-едет.  Жрать стала больше, чем раньше, но это естественно мощность повысилась  в 2 раза, сейчас выходит в городе в режиме «нас не догонишь» около 15л- 95, или 13 -98.
Пару месяцев назад установил обвес и оптику, купил новые хромированные диски на 15 и покрасил машину в ярко оранжевый цвет. Смотрится потрясающе. Обвес обошёлся в 1000$, диски покупал б/у отдал 700$, оптика вся около 350$ покраска 25000руб. Вот теперь езжу и смотрю на пешеходов, которые сворачивают головы, и на завистливые взгляды владельцев вазов.

Машинка ещё ни разу не подвела. Следущий шаг поставить музыку и возможно сделать из неё турбо ваз. Всем кого инетересуют цены на запчасти спрашивайте в комментах с радостью отвечу. Спасибо всем кто дочитал до конца и удачи на дорогах!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 682
крута
а феат тут причём?
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006
 
 
Ответить
G_AN
фотографии бы не помешали
1
 
Ответить
АМоралес
Каким купехам? Дайхацу Копену штоле?
Без фоток незачет.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
Афтар п...бол.Как на карбюраторной восьмерке был сделан чип-тюнинг?Трешка бмв с двигателем 2.5 литра за 7 секунд разгоняется.
Mehr sein als scheinen.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада 2108 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2108.
Посмотреть всё о ВАЗ 2108

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2108 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром